21

Re: О художественном образовании

Lina пишет:

А во взрослом возрасте удалось заняться тем, что нравится?

Не всем. Рутина (основная работа) тоже составляет бОльшую часть времени.
Тягу к написанию текстов и работе с Таро, а также обучению на всяческих курсах я сумела удовлетворить.
Также закрыла для себя вопрос, стоит ли мне учиться чему-то магическому и оккультному (пришла в итоге к тому, что нет).
Остальные интересы как-то задавлены, может, потихоньку их пооткрываю или реанимирую. Вот, например, фотографировать нравится, хотя профессионально это делать не умею.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

22

Re: О художественном образовании

Штука пишет:

Хотя в детстве я много рисовала - но совсем не то и не так, как это принято в академической живописи.

Вот, кстати, у меня так с музыкой. Совершенно не понимаю и не люблю классическую музыку, в свободное время не тянет ее слушать.

Штука пишет:

Какой-то это не совсем педагогичный подход, ИМХО.

Ну, так уж было. Ругали всегда сильно за каждый промах, и если узнавали о нем, начинали общаться как с "прокаженной". Неприятное ощущение. Почему старалась всегда скрывать проблемы, плохие оценки, болячки. Потом в жизни такое отношение к проблемам очень НЕ помогло. Сейчас вот только стала лицом к тому, что проблемы нужно решать, и при этом сам их факт не говорит о том, что я урод и полное ничтожество.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

23

Re: О художественном образовании

Zora пишет:

Ну, так уж было. Ругали всегда сильно за каждый промах, и если узнавали о нем, начинали общаться как с "прокаженной". Неприятное ощущение. Почему старалась всегда скрывать проблемы, плохие оценки, болячки. Потом в жизни такое отношение к проблемам очень НЕ помогло. Сейчас вот только стала лицом к тому, что проблемы нужно решать, и при этом сам их факт не говорит о том, что я урод и полное ничтожество.

Конечно не говорит! Вообще в жизни нет ничего, что нельзя было бы решить или добиться при желании smile и неудача, проблема - тоже не помеха, просто то, с чем можно работать.

Спасибо сказали: Zora1