221 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-25 14:43:57)

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Anette пишет:

Сейчас крашусь в шатенку, потому что темный цвет делает мою внешность более контрастной

Ой, а как оно выглядит?) А то я тебя только блондинкой или огненно-красно-рыжей представляю)))
Я помню, что тебе темные цае а не нравились вроде каК. Не хотелось быть похожей на южанку. Хотя, ты на нее с любым цветом не похожа, конечно)))

Make science, not war.

222 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-25 14:36:14)

Re: Когда эстетика доминирует над БС

На счет цветов волос...  Всю жизнь печалюсь, что так мало натуральных цветов волос у хомо сапиенсов существуют. Цветов волос и цветов глаз. Мне всегда хочется всех "оярчить" в этом отношении - покрасить в какой-нибудь интересный неприродный цве.  Вообще люблю ненатуральные цвета волоС. Хз почему, не могу объяснить. И меня прям люто бесит, когда из-за цаета волос могут не взять на работу, ну или попросить перекраситься в "нормалтный цвет". Прям невероятно бесит это!!! Кому это вообще мешает? Что за бред!?  Человек же не голым предлагает на работу ходить, пиздц просто, кому какая разница, что у него волосы зеленые или там розовые...
Что-то я не в ту степь))) надо было в нытье это кидать))
Я просто сейчас разговаривала с подругой, которая долго искала работу, и вот нашла... Только ее попросили поменять цвет волос. Это при том, что она с клиентами даже общаться не будет. И это все в США. У нас бы наверное даже разговаривать не стали....
Короче, я ЗОЛ!

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Anette2

223

Re: Когда эстетика доминирует над БС

На месте работодателя мне было бы, наверное, все равно на это, хотя бывают специальности и виды фирм, где все же желательно придерживаться определенного дресс-кода. Например, в какие-то гос. учреждения, школы и т.д.
А лично у меня никогда не возникало желания красить волосы в принципе, не говоря уже о каких-то необычных цветах. Если уж краситься в яркие цвета, то надо соответствовать стилю определенному, одежду искать подходящую, да и само твое поведение, личность тоже должны быть гармоничны с твоим внешним образом. Короче это много заморочек)))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

224 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-25 16:00:50)

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Sevilia пишет:

хотя бывают специальности и виды фирм, где все же желательно придерживаться определенного дресс-кода. Например, в какие-то гос. учреждения, школы и т.д.

Но почему? Не, я правда не понимаю. Чем оно мешает?

Sevilia пишет:

Если уж краситься в яркие цвета, то надо соответствовать стилю определенному, одежду искать подходящую, да и само твое поведение, личность тоже должны быть гармоничны с твоим внешним образом

Никогда так не заморачивалась))))

Make science, not war.

225

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Sevilia пишет:

Например, в какие-то гос. учреждения, школы и т.д

Забавно, я бы гос. учреждения и школы привела как раз в пример мест, где красить волосы в яркие цвета можно. А где может не приветствоваться - для меня это скорее коммеречская организация (отдельные виды). Ну и причины понятны - они же выбирают не для себя, а чтобы среди клиентов/ контрагентов не было недопонимания, люди же разные бывают. Поэтому есть определенная ориентация на норму в обычаях делового этикета.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

226

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Maggie Burroughs пишет:

Ой, а как оно выглядит?) А то я тебя только блондинкой или огненно-красно-рыжей представляю)))

У меня в ВК на аве сейчас как раз фото с таким цветом волос (они тут, правда, мокрые, а сухие немного светлее):

+ открыть спойлер

http://cs622826.vk.me/v622826110/2a59d/9hXwLumTOVY.jpg

Maggie Burroughs пишет:

Я помню, что тебе темные цае а не нравились вроде каК. Не хотелось быть похожей на южанку.

Замучилась каждый месяц корни подкрашивать big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Хотя, ты на нее с любым цветом не похожа, конечно)))

О, это радует! big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Прям невероятно бесит это!!! Кому это вообще мешает? Что за бред!?  Человек же не голым предлагает на работу ходить, пиздц просто, кому какая разница, что у него волосы зеленые или там розовые...

Меня тоже это бесит!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

227

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Maggie Burroughs пишет:

Прям невероятно бесит это!!! Кому это вообще мешает? Что за бред!?  Человек же не голым предлагает на работу ходить, пиздц просто, кому какая разница, что у него волосы зеленые или там розовые...

Просто если организация работает с разными клиентами, то нужно учитывать, что представления у всех разные, и стараться быть максимально нейтральными, в том числе и во внешнем виде, чтобы не задевать ничьих чувств.
А так как есть люди, кого яркие волосы, пирсинг, тату и т.д. шокируют или неприятны им эстетически, то выбирается такой внешний вид - нейтральный, общепринятый, который поможет этого избежать.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

228

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Maggie Burroughs пишет:

Но почему? Не, я правда не понимаю. Чем оно мешает?

Ну внешний вид создает определенное восприятие личности, волей не волей могут срабатываться какие-то стереотипы, накладываются эмоц. впечатления. Фирму могут воспринять несерьезно, в школе дети тоже начнут волосы красить и еще что-то делать со своим внешним видом. Большинству родителям это не понравится и так далее.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

229

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Sevilia пишет:

в школе дети тоже начнут волосы красить и еще что-то делать со своим внешним видом. Большинству родителям это не понравится и так далее.

А, понятно)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

230 (изменено: alice_q, 2015-05-26 15:30:13)

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Мэгги, я смотрю, ты тоже этот аукцион заценила?)) Мне еще современный Китай нравится, он весьма упорот.
И часто даже убедительно концептуален.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

231

Re: Когда эстетика доминирует над БС

А я считаю, что отказ от формальностей в вопросах внешнего вида пошел бы школе на пользу dirol
Я вас уверяю - панк с зеленым ирокезом вызвал бы у учеников гораздо больше интереса к предмету, чем унылая тетька в юбке до середины икры!

Спасибо сказали: LionKinG1

232 (изменено: alice_q, 2015-05-27 13:20:26)

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Быстро бы приелось! crazy А так, да, никакого вреда)) Даже наоборот, может, в юбки бы переоделись. В знак протеста! (шучу)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

233

Re: Когда эстетика доминирует над БС

alice_q пишет:

Даже наоборот, может, в юбки бы переоделись. В знак протеста! (шучу)

О, нет таких последствий не надо! big_smile

Re: Когда эстетика доминирует над БС

alice_q пишет:

Мэгги, я смотрю, ты тоже этот аукцион заценила?)) Мне еще современный Китай нравится, он весьма упорот.
И часто даже убедительно концептуален.

Заценила)))) Мне такое очень нравится)))) Прям таки зависла там даже)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

235

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Ой http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ … tra-939160

Кстати, у меня ничего не совпало (я тетрахромат).)) Я как раз-таки люблю желтый, а в одежде предпочитаю бежевый, черный и синий (правда, еще красный и сине-зеленые цвета).

Интересно, это вообще правда?..

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

236

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Хе, я тоже тетрахроматом вышла)) Но я тоже люблю жёлтый))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

237

Re: Когда эстетика доминирует над БС

И я тетрахомат и я тоже люблю желтый))) big_smile

238 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-06-01 18:21:58)

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Ахахахаза))

Пройдите тест заново, ведь здесь только 39 цветов, и на экране (в отличие от бумажной версии) хорошо видно только 35.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ … tra-939160 © AdMe.ru

А я насчитала 41 цвет.)))

Зы
На счет правда или нет. То, что цветовое зрение очень различается у всех- правда, валидный ли это тест для определения - не особо))
Как минимум, нужен бумажный вариант.

Ззы
Вообще, считается, что люди в норме трихроматы))
Тетрохроматы - ну это как бы на уровне гипотезы пока))

Зззы
Я в людей- тетрахроматов не верю))) Таммпросто физиологически не откуда взяться им))))

Make science, not war.

239

Re: Когда эстетика доминирует над БС

Maggie Burroughs пишет:

Я в людей- тетрахроматов не верю))) Таммпросто физиологически не откуда взяться им))))

Ну и надурили они нас в таком случае!)

Maggie Burroughs пишет:

Пройдите тест заново, ведь здесь только 39 цветов, и на экране (в отличие от бумажной версии) хорошо видно только 35.

У меня как раз 39 и 35 и получилось: я решила посчитать 2мя вариантами (максимальный и минимальный).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

240 (изменено: HH, 2015-06-01 19:31:53)

Re: Когда эстетика доминирует над БС

36 без приближения, 38 с приближением картинки.

UPD: посчитала еще раз и еще. Стабильно от 36 до 38 вижу

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида