21

Re: Взаимопомощь

HH пишет:

Поэтому у меня Сони :DD

У меня телефон Сони

22 (изменено: Sevilia, 2015-05-25 03:21:40)

Re: Взаимопомощь

Хром и Сафари.
В аплл мне нравится не только дизайн, но и сама система, очень понятная, легкая и без лагов, зависаний и тормозов (хотя если обновлять старые версии новой айос, то лаги появляются, потому не обновляю).

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Lina1

23 (изменено: alice_q, 2015-05-24 19:31:53)

Re: Взаимопомощь

Lina пишет:

Не понимаю, за что люди ненавидят Эппл?

За то, что там сложнее влезть в систему, особенно не подготовленному специально человеку, и он не заточен на кастомизацию за пределами того, что тебе предлагают и что может измениться с новым обновлением. Да, и обновления и невозможность вернуться к старым версиям софтвера - отдельная тема. Например, я сейчас не могу обновиться до Мэйверикс, а про Йосемити все (все) пишут, что он нереально глючный. А еще мне на старом айфоне нужна старая операционка, но это никого не волнует. Короче, фигура пользователя подобна той, какой казалась роль участников форума тут недавно части пользователей, а именно он ничего не решает, есть гуру-корпорация, которая лучше знает, как все должно быть, и ты или выбираешь Эппл или просто не выбираешь. Конечно, до добра это их без Джобса не доведет. Вот, странный ноут выпустили без юсб, даже маководы в шоке.

Сама я пользуюсь их продукцией, потому что лично для меня плюсы перевешивают минусы, правда, руководствуюсь древними данными по части ноутбуков (легкий, долго работает без зарядки, высокая производительность). А на Андроиде я не могу играть в любимую игру: там лаг в среднем 0,4 сек после нажатия и это все портит, в этой игре нельзя так. Поэтому я новомодный Андроид продала и купила старый Айфон себе. То, что он тормозит, меня не волнует. Вообще думала 3G взять, на них еще и операционку старше 6-й нельзя поставить)))) Это со старыми пиктограммами которая

У Сони офигенное качество фотографий, но, к сожалению, мне это не нужно.

И еще мне не нравятся материалы, из которых остальные производители делают телефоны. Они какие-то... не такие. Чаще всего. А перебирать и искать 1% исключений мне лень. Если, конечно, не переходить на какой-н Блекбери. А вообще я в свое время захотела Айфон только после того, как увидела, как на нем можно сидеть в браузере (так же, как на компе). В свое время это была инновация, вообще сенсорные экраны же раньше не делали, а я их не люблю, люблю кнопочки, но, к сожалению, сенсорные значительно утилитарнее.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24

Re: Взаимопомощь

HH пишет:

ориентация компании на экономику планового устаревания

Да, да, если я правильно тебя поняла, это то, что мне больше всего не нравится. Но, к сожалению, это всеобщая беда.

А я еще телефоном Нокиа пользуюсь.)) Кнопочный который, за 1000 р.  Т.е. это мой основной телефон.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: 4X_Pro1

25

Re: Взаимопомощь

Лично я к продукции Apple отношусь не самым лучшим образом по следующим причинам:
1) Закрытость платформы (даже шнурок для зарядки ни с чем не совместим, тогда как любой Android-телефон последних 5 лет выпуска подключается через любой шнурок с microUSB) и изначальная ориентированность на категорию "тупой и богатый", то есть людей, которым легче заплатить лишние деньги, чем разбираться в том, как оно работает. Подобное противоречит моим базовым жизненным установкам, отсюда и такое неприятие.
2) существенно меньшее количество бесплатного софта по сравнению с Android (из-за того, что софт под iOS можно писать только на Mac + требуется платная регистрация в качестве разработчика за $99 в год, причем разработчик обязательно должен быть зарегистрирован как юрлицо)
3) совершенно дурацкая синхронизация с компьютером: нельзя подключить устройство как обычную флешку и просто скопировать файлы. Нужно либо ставить специальный софт от Apple (который имеет привычку вешать в систему кучу дополнительных сервисов, которые жрут память), либо запускать приложения в режиме FTP-сервера и качать файлы через него, что само по себе криво.

Впрочем, главным недостатком Apple следует считать не его продукцию, а его пользователей, которые считают, что раз они заплатили в разы дороже, то и устройства у них заведомо лучше. И доказать им, что устройство ценой в 3 тыс рублей ничуть не хуже, и умеет почти все то же самое, а они переплатили как последние лохи, "за название", практически нереально. Будут либо утверждать "Android глючит" (хотя на самом деле глючит он только у тех, кто либо всю оперативную память забивает, либо вешает на рабочий стол картинку с разрешением в 3-4 раза больше размеров рабочего стола), либо съезжать на всякую фигню типа "пластик на ощупь приятнее" и т.п.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH, Lisyca, Anette3

26

Re: Взаимопомощь

alice_q пишет:

Но, к сожалению, это всеобщая беда.

В принципе, у Android это тоже есть: производители зачастую не предусматривают обновлений для старых моделей. Но там сами обновления не столь критичны. И, скажем, на версии 4.0 большинство приложений идет нормально.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH1

27

Re: Взаимопомощь

4X_Pro пишет:

Лично я к продукции Apple отношусь не самым лучшим образом по следующим причинам:
1) Закрытость платформы (даже шнурок для зарядки ни с чем не совместим, тогда как любой Android-телефон последних 5 лет выпуска подключается через любой шнурок с microUSB) и изначальная ориентированность на категорию "тупой и богатый", то есть людей, которым легче заплатить лишние деньги, чем разбираться в том, как оно работает. Подобное противоречит моим базовым жизненным установкам, отсюда и такое неприятие.
2) существенно меньшее количество бесплатного софта по сравнению с Android (из-за того, что софт под iOS можно писать только на Mac + требуется платная регистрация в качестве разработчика за $99 в год, причем разработчик обязательно должен быть зарегистрирован как юрлицо)
3) совершенно дурацкая синхронизация с компьютером: нельзя подключить устройство как обычную флешку и просто скопировать файлы. Нужно либо ставить специальный софт от Apple (который имеет привычку вешать в систему кучу дополнительных сервисов, которые жрут память), либо запускать приложения в режиме FTP-сервера и качать файлы через него, что само по себе криво.

Впрочем, главным недостатком Apple следует считать не его продукцию, а его пользователей, которые считают, что раз они заплатили в разы дороже, то и устройства у них заведомо лучше. И доказать им, что устройство ценой в 3 тыс рублей ничуть не хуже, и умеет почти все то же самое, а они переплатили как последние лохи, "за название", практически нереально. Будут либо утверждать "Android глючит" (хотя на самом деле глючит он только у тех, кто либо всю оперативную память забивает, либо вешает на рабочий стол картинку с разрешением в 3-4 раза больше размеров рабочего стола), либо съезжать на всякую фигню типа "пластик на ощупь приятнее" и т.п.

Согласна полностью тоже. Такие мысли и у меня есть 8)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

28

Re: Взаимопомощь

В свое время брату эту видюшку отправляла http://www.youtube.com/watch?v=csVUH9Q3uu8
Но он у меня, к сожалению, брендозависим) Но, надеюсь, это пройдет с возрастом.

ЭСЭ

29

Re: Взаимопомощь

4X_Pro пишет:

Лично я к продукции Apple отношусь не самым лучшим образом по следующим причинам:
1) Закрытость платформы (даже шнурок для зарядки ни с чем не совместим, тогда как любой Android-телефон последних 5 лет выпуска подключается через любой шнурок с microUSB) и изначальная ориентированность на категорию "тупой и богатый", то есть людей, которым легче заплатить лишние деньги, чем разбираться в том, как оно работает. Подобное противоречит моим базовым жизненным установкам, отсюда и такое неприятие.
2) существенно меньшее количество бесплатного софта по сравнению с Android (из-за того, что софт под iOS можно писать только на Mac + требуется платная регистрация в качестве разработчика за $99 в год, причем разработчик обязательно должен быть зарегистрирован как юрлицо)
3) совершенно дурацкая синхронизация с компьютером: нельзя подключить устройство как обычную флешку и просто скопировать файлы. Нужно либо ставить специальный софт от Apple (который имеет привычку вешать в систему кучу дополнительных сервисов, которые жрут память), либо запускать приложения в режиме FTP-сервера и качать файлы через него, что само по себе криво.

Об этих особенностях я не знала, потому что Эпплом не пользовалась. Это вполне себе весомые недостатки, да.

30

Re: Взаимопомощь

Нид хэлп по компу! Как построить график в Ворде 2013??? http://s.rimg.info/795bafcc8e33573c59d4db91fc363370.gif
Надо вот это перевести в документ. А я не знаю, как вертикальную ось сделать буквенной. http://s.rimg.info/848f92ecf3e3f246dad237b569b77aa9.gif

31 (изменено: alice_q, 2015-05-26 12:09:28)

Re: Взаимопомощь

4X_Pro пишет:

совершенно дурацкая синхронизация с компьютером: нельзя подключить устройство как обычную флешку и просто скопировать файлы. Нужно либо ставить специальный софт от Apple (который имеет привычку вешать в систему кучу дополнительных сервисов, которые жрут память)

С этим очень согласна, но я все лишние процессы удалила из автозапуска, а на норм. по мощности компе они не мешают. Кстати, фотки можно копировать вручную, хотя давно этого не делала, может, что-то изменилось. В любом случае с этим можно жить))

+ .а к iTunes Store я даже привыкла

", то есть теперь вообще не подключаю устройства к компьютеру, т.к. все можно закачать из "Purchased" (купленного). Да, я такой странный человек, которому проще покупать песни, не подключая ничего к компу и не заходя на трекеры. Потом они так же легко доступны с новых устройств и автоматически видны, их можно прям в режиме онлайн стримить. Короче, очень удобно для тех, кто тратит деньги на нематериальный контент (я к ним отношусь). А началось это все, когда я вообще почти не включала комп дома. До этого качала с торрентов и воспринимала все это мучение как так и надо.

Но вроде счас есть аналог - Гугл.Плей. Но мой любимый СонгПоп с ним несовместим.(

4X_Pro пишет:

Впрочем, главным недостатком Apple следует считать не его продукцию, а его пользователей, которые считают, что раз они заплатили в разы дороже, то и устройства у них заведомо лучше.

Не знаю, я таких не встречала))

4X_Pro пишет:

либо съезжать на всякую фигню типа "пластик на ощупь приятнее" и т.п.

А это, прости, не фигня. Для меня это имеет решающее значение, потому что держать "гадость" в руке я не буду, особенно у меня проблемы с дешевым пластиком. Ну, для большинства людей это фигня, но мои личностные особенности предопределяют мой выбор в пользу сенсорно приятных телефонов, к которым, как ни странно, обычные Нокии тоже относятся, у них еще кнопочки безумно приятно нажимаются (у всех и во все времена так было). А пример ада для меня это Samsung. У них все уродское. Простите, если вдруг кого обижу smile Если бы существовал только Самсунг, я бы вообще ходила без телефона. Пользовалась бы домашним и телефонами-автоматами. К сожалению, их почти все посносили.((( А было время, я ходила иногда без телефона и знала, где каждый в рамках центра расположен. Какой еще у этого плюс - ты можешь позвонить всем, а тебе - никто.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

32

Re: Взаимопомощь

4X_Pro пишет:

В принципе, у Android это тоже есть: производители зачастую не предусматривают обновлений для старых моделей.

Я имела в виду глобальный тренд. Обновления любой ценой, включая обновления интерфейса. И вообще мы движемся прямым курсом в "Дивный новый мир", поэтому любители Оруэлла ничего вообще не понимают.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

33

Re: Взаимопомощь

LionKinG пишет:

Нид хэлп по компу! Как построить график в Ворде 2013??? http://s.rimg.info/795bafcc8e33573c59d4db91fc363370.gif
Надо вот это перевести в документ. А я не знаю, как вертикальную ось сделать буквенной. http://s.rimg.info/848f92ecf3e3f246dad237b569b77aa9.gif

А разве в Ворде можно строить графики? blink Я думала, их туда из Экселя переносят. Что такое "сделать буквенной вертикальную ось", я не совсем поняла.( Короче, я, похоже, здесь не помощник.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Взаимопомощь

LionKinG пишет:

Нид хэлп по компу! Как построить график в Ворде 2013??? http://s.rimg.info/795bafcc8e33573c59d4db91fc363370.gif
Надо вот это перевести в документ. А я не знаю, как вертикальную ось сделать буквенной. http://s.rimg.info/848f92ecf3e3f246dad237b569b77aa9.gif

Ну как, получилось? Или еще актуально?))
А так - тока через Эксель.
В 2013 если, то на вкладке Insert выбираешь Chart, выбираешь нужный вид графика-диаграммы, ОК. Открывается окно экселя с табличкой, куда вводишь свои данные.

Make science, not war.

35

Re: Взаимопомощь

Уже не актуально, этические методы сработали и мою работу приняли с графиком от руки)))
Но это все равно очень важная тема. Поэтому спс!

36

Re: Взаимопомощь

Всем привет, я хоть и новенький тут, но помочь с хостингом смогу, с версткой попробую тоже, если что в ЛС

Спасибо сказали: alice_q1

37

Re: Взаимопомощь

У меня теперь на повестке дня уже раскрутка)) Причем, поскольку есть, кому заняться (просто медленно, так как там бесплатно) рассматриваю только недорогие варианты.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

38

Re: Взаимопомощь

Тут один совет, пишите уникальный контент, это очень ценится.

39

Re: Взаимопомощь

afra05 пишет:

Всем привет, я хоть и новенький тут, но помочь с хостингом смогу, с версткой попробую тоже, если что в ЛС

Помочь вы имеете в виду безвозмездно или как?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

40

Re: Взаимопомощь

Смотря в чем )))
Хостинг конечно же возмездно, это ресурсы серверов, у меня своих нет, я также арендую.
А по верстке можно попробовать и так )