1,321

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

В поле III некорректно относить школу полностью, потому что этот дом отвечает всего лишь за коммуникацию, а школа - далеко не только коммуникация: это раскрытие своих способностей, это коллектив, это игры.

Ясно, почитаю. На первый взгляд, 5-й это скорее детский сад и отдых с друзьями в школьное время тогда. И еще я привыкла к трактовке, в которой 3-й дом целиком к школе относится, однако я не вижу причин не считать ее комплексным явлением. Я там вижу еще много 6-го, например...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

1,322

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

На первый взгляд, 5-й это скорее детский сад и отдых с друзьями в школьное время тогда.

Вот отдых с друзьями - да (хотя и ближе к XI).
Насчёт детского сада: твой детский сад (т.е. первые уроки коммуникации, первые знания о мире вокруг нас) - это III, а V рассматривается как жизнь уже твоих детей, в т.ч. и детский сад.

Спасибо сказали: alice_q1

1,323

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Ну не знаю. Именно в дошкольном возрасте дети особенно много играют в ролевые игры (явный 5-й дом). Да и вообще игры, особенно подвижные, развлечения, явно по 5-му дому происходят. Так что че-то как-то не знаю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

1,324

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Любое явление можно разложить на дома. Но если рассматривать положение вещей в общем, то детский сад - 3, школа - 5. Ну, я тоже не гуру астрологии, просто такая точка зрения понравилась.

Спасибо сказали: Zora1

1,325

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Понятно. Ну, мне она пока не понравилась. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

1,326 (изменено: Bormont, 2016-04-04 11:45:00)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Об астрологии имён. К чему, по вашему относятся никнеймы? Может, есть какой-то планетный принцип? Просто мне кажется, что это именно планета, а знаки и аспекты - как разные мотивации выбора.
Например кто-то выбирает никнейм, чтобы было необычно - это один аспект; кто-то - что бы скрыть реальное имя - другой аспект; кто-то выбирает имя известного персонажа или человека...
Просто обычно астрологи рассматривают имена только по языку, из которого они вышли, но есть и другая идея - у П.Глобы видел: по отношению человека к имени, то, как он его узнаёт. Вот и думаю, что такой подход можно использовать для ников.
Например, все знакомые и однозначные, почти реальные имена - это Рак (возможно), все новые и иностранные имена - Весы.
Также можно через соответствия с архетипами сравнить. Вдруг окажется, что архетип человека на форуме, соответствующий его нику, действительно проводит энергии определённого Знака?

Спасибо сказали: Zora, Cold_Air, kain1stkainit3

1,327

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я как раз свои ники по стихиям своей личности и выбираю обычно. Или по характеру. Как же выбирать ники, не асслциируя их с собой?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

1,328

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Интересно. Но я совсем в этом не разбираюсь. Можешь что-нибудь сказать о моём нике?.. Если что, моя самая сильная планета - Юпитер.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

1,329

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Что-то сомневаюсь, на мой взгляд, куда больше психософия влияет... Впрочем, еще зависит от отношения к имени: кто-то к Сетевому имени относится как к некоему условному идентификатору, чтобы не раскрывать оффлайновое, кто-то — наоборот, как к полноценному заменителю оффлайнового (как я, например). И, думаю, у первой и второй группы выбор имени будет делаться совершенно по-разному.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

1,330

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Вчера и сегодня ничего такого астрологически значимого не случалось? А что сегодня вдруг всплеск рабочей активности в моем окружении наблюдается, да и на Forex довольно резкие колебания.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1