301

Re: Культуры других стран

Zora пишет:

Вспомнился один товарищ у меня в старом ЖЖ. Гнобил меня за то, что я читаю Элизабет Гилберт, утверждал, что после 50 кг женщина перестает быть женщиной, принципиально был против брака и все время какие-то шпильки вставлял насчет того, что я заездила мужа (ага, заездила, человек почти 10 лет спит, жрет и играет в компьютерные игры, периодами работая, причем я еще и не ревнива ничуть), и в конце концов принципиально отфрендил меня за то, что я долго не появлялась в ЖЖ, а когда появилась, сделала объявление про свою книгу, что она вышла в электронном виде.

rofl
Zora, это просто какой-то ходячий лол.) Я рада, что тебе удалось разрешить с ним проблему.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

302

Re: Культуры других стран

alice_q пишет:

Zora, это просто какой-то ходячий лол.) Я рада, что тебе удалось разрешить с ним проблему.

Он меня не сильно задевал. Но человек был с большими тараканами в голове и личными драмами, интересно было за этим наблюдать. Просто сейчас я осознала, что за некоторыми вещами лучше наблюдать на расстоянии.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Viento3

303

Re: Культуры других стран

Да, пожалуй.)))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

304

Re: Культуры других стран

Zora пишет:
alice_q пишет:

Что, никто кроме Гаммы бизнесом не занимается?

Мне кажется, это скорее к приземленности/возвышенности личности, за которую могут отвечать другие типологии.
Для более приземленного человека любой квадры, имхо, деньги будут важнее идей, творчества и всего такого.

А у описанного персонажа бизнес и управление людьми и есть творчество — это куда?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Bormont3

305

Re: Культуры других стран

Qlyq пишет:

А у описанного персонажа бизнес и управление людьми и есть творчество — это куда?

Не могу сказать - мне описанные персонажи неинтересны, а беглое знакомство мало что даст. Просто стереотип прокомментировала.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

306 (изменено: alice_q, 2016-02-03 15:43:26)

Re: Культуры других стран

Qlyq пишет:

А у описанного персонажа бизнес и управление людьми и есть творчество — это куда?

Это не творчество, а инструменты, используемые в деле самоутверждения. Творчество - это когда ты что-то делаешь и хочешь это сделать как можно лучше. А он хочет лучше сделать себе, а бизнес и управление людьми просто использует, но да, не лишен некого творческого подхода в этом, т.е. вроде придает какое-то значение поиску лучших практик. Если бы для него бизнес был творчеством - он бы хотел сделать именно бизнес лучше, сам по себе. Или свой проект. Но он хочет войти в историю, а урбанистика - это просто то, что он выбрал как то, что можно использовать как трамплин для запуска своей личной истории.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Bormont3

307

Re: Культуры других стран

alice_q пишет:
Qlyq пишет:

А у описанного персонажа бизнес и управление людьми и есть творчество — это куда?

Это не творчество, а инструменты, используемые в деле самоутверждения.

Как интересно. Расскажи, а к Венедиктову у тебя тоже подобное отношение? Это ещё один низший вампир, которым я восхищаюсь: успешный, жутко умный и подстройкой умело пользуется.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Культуры других стран

Zora пишет:

Мне кажется, это скорее к приземленности/возвышенности личности, за которую могут отвечать другие типологии.
Для более приземленного человека любой квадры, имхо, деньги будут важнее идей, творчества и всего такого.

А мне нравится бизнес (не любой правда, и не все его аспекты) тем, что можно мозг размять, поанализировать, попридумывать, ну и все собственно)) А деньги - ну это как очки просто, если бы вместо денег были конфеты, мне было бы пофиг.
У меня есть Друг-бизнесмен, который никак понять не может, почему я в бизнес не уйду (он считает, что у меня есть способности к этому), типа сейчас бы вместе на миллионах сидели бы.
Я ему говорю, что для меня в бизнесе миллионы это не главное, и  именно поэтому я не бизнес-вуман.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, 4X_Pro, Bormont, Cold_Air4

309

Re: Культуры других стран

Qlyq пишет:

Как интересно. Расскажи, а к Венедиктову у тебя тоже подобное отношение? Это ещё один низший вампир, которым я восхищаюсь: успешный, жутко умный и подстройкой умело пользуется.

Я про него мало что знаю, но у него радиостанция, а не городская политика, это никому не мешает. Про соотношение его личных взглядов и того, насколько он им следует в жизни, а также как он себя ведет по отношению к людям, о его взглядах даже (я не уверена, кстати, что он сильно идейный, хотя станция у него специфическая) я ничего не знаю. В общем я нейтрально к нему отношусь.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

310

Re: Культуры других стран

Кстати, почему-то Варламов не любит подземные переходы.. Почему, как думаете? Просто я лично их очень люблю - удобно, интересно, экономично.

Спасибо сказали: Zora, alice_q2

311

Re: Культуры других стран

Bormont пишет:

Кстати, почему-то Варламов не любит подземные переходы.. Почему, как думаете? Просто я лично их очень люблю - удобно, интересно, экономично.

О, я сама вчера читала его ворчание по этому поводу. Насколько я понимаю, он просто считает их лишними, типа вместо них лучше бы поставили светофоры. К тому же, он вроде бы где-то писал, что это заставляет людей перебегать через дорогу в неположенных местах, потому что немногие любят спускаться в подземку. Сама наблюдаю подобное под своим домом, один раз даже какая-то бабка перебралась через перегородку между двумя дорогами каким-то образом, и её сбили. Она осталась жива и невредима, если что big_smile пока водитель ходил и хватался за голову, а полиция стояла рядом, она, вдоволь навалявшись, просто встала и пошла дальше.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, alice_q3

312

Re: Культуры других стран

А я наоборот не люблю светофоры - надо стоять и ждать, а по переходу быстро перебежал - и всё. А про вылезти на проезжую часть - вообще нечто.

Спасибо сказали: LionKinG, Zora, Ms.Mushroom, alice_q4

313

Re: Культуры других стран

Bormont пишет:

Кстати, почему-то Варламов не любит подземные переходы.. Почему, как думаете? Просто я лично их очень люблю - удобно, интересно, экономично.

Про это они сделали целый сайт: http://zebra.city4people.ru/

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

314

Re: Культуры других стран

Ну, насчёт того, что пожилым людям и инвалидам неудобно - это да. Хотя в нашем городе делают рядом со ступеньками лифты и все довольны (не замечал до этой заметки негативных отзывов).
Удобно было бы, конечно, пустить тогда автомобили по туннелям, но это, мне кажется, ещё глупее: улицы наверняка окажутся слишком узкими.
Насчёт быстрее уже писал - мне лично быстрее пройти по подземному переходу, чем ждать светофор, где свет горит не 30 секунд, а 60 - мучительно стояить просто.
Но я согласен, что транспортная система городов ужасна и все проблемы из-за неё. Уладить - тогда можно и переходы делать наземные, стоять ан которых будет не долго и не грязно.

Спасибо сказали: alice_q, Zora, Ms.Mushroom3

315

Re: Культуры других стран

Bormont пишет:

Насчёт быстрее уже писал - мне лично быстрее пройти по подземному переходу, чем ждать светофор, где свет горит не 30 секунд, а 60 - мучительно стояить просто.

Плюс еще на светофорах все равно больному человеку не пройти в назначенное для прохода время, оно, как правило, слишком короткое.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Ms.Mushroom3

316 (изменено: alice_q, 2016-02-06 21:09:52)

Re: Культуры других стран

Наши любимые друзья пишут: http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1707782-echo/
(о стрит-арте)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

317

Re: Культуры других стран

Я согласен с ним. Для меня город - олицетворение динамизма, изменчивости - в этом и ценность. Поэтому и арт-объекты надо убирать и заменять периодически, спонтанно. Правда, считаю, что власти не должны в это дело вмешиваться  (в т.ч. ничего стирать) - это не официальное искусство.

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

318

Re: Культуры других стран

А меня вот бесит, если на какой-нибудь унылой и обоссаной стене появилась красивая картинка, а потом пришел тупой совковый дворник и закрасил это.

Спасибо сказали: LionKinG, Bormont, Ms.Mushroom, alice_q, Maggie Burroughs5

319 (изменено: alice_q, 2016-02-06 22:10:04)

Re: Культуры других стран

Bormont пишет:

динамизма, изменчивости - в этом и ценность.

Было бы чем закрашивать! Но закрасили не другие художники, а вместо этого навесили какой-то унылой фигни. И все там спорят в комментах, называют друг друга либерастами и совками, а суть-то в том - что то, что вешают на этом месте муниципальные службы (если это они) - это просто и банально УРОДЛИВО.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

320

Re: Культуры других стран

alice_q пишет:

Было бы чем закрашивать! Но закрасили не другие художники, а вместо этого навесили какой-то унылой фигни.

Ну, стоит только подождать. Но я согласен, что мун. службы не должны вмешиваться же.

Спасибо сказали: alice_q1