Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Милена Ильина, дело даже не в том, что я предпочитаю  не тратить энергию, мне просто нечего тратить.  sad

Вы не могли бы это пояснить более подробно?

Вы знаете, вот я являюсь ярко выраженным интровертом и веду образ жизни очень схожий с Вашим, в том смысле что постоянно сижу дома, ненавижу гулянки/вечеринки а если на них попадаю то устаю буквально в течении часа или двух а потом мне уже надо вернуться в привычную домашнюю обстановку. Но раньше, до знакомства с Соционикой, я и думать не думал о какой-то там энергии и уж тем более не собирался её накапливать. Но теперь уже, я отдаю себе отчёт что вся моя деятельность направлена именно на сберегание энергии, тоесть понимаю постфактум. А вот Экстраверт, даже если он сидит дома в течении нескольких дней, он не будет читать книжки и сидеть за компом, он будет стремиться растратить куда то свою энергию.

ЗЫ: хм... подумал об этом... выходит что по этому признаку моя жена Экстраверт, кто бы мог подумать... Вот она тоже любит сидеть дома, но при этом физически не может присесть и посмотреть телевизор, а если садится за компьютер, то лишь на пять минут. Ей больше не надо. А всё остальное время она или стирает, или еду готовит, или полы намывает... А если дома делать уже совершенно нечего, то она побежит к бабушке, дедушке, тёте, или дяде. Тоесть она ТРАТИТ энергию. Воть.

В этом смысле ещё припоминается мой лучший друг, над непоседливостью которого я уже откровенно издеваюсь. Он никогда не может спокойно посидеть. Вот ему говоришь: "присядь уже посиди", и он слушается, он садится, но лишь затем что бы сразу встать и побежать в другом направлении. Тоесть он тоже именно тратит энергию.

При этом и тот и другая общительностью не отличаются и знакомых и друзей у них довольно мало. Но зато и тот и другая совершенно не могут углубиться в проблемы, вот дать им более или менее сложный пазл над которым нужно подумать, и они не решат, просто потому что не в состоянии углубиться. Им надо двигаться. Тоесть тратить энергию. Воть.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Можно только позавидовать тому, что он никогда никуда не спешит и никогда никуда не опаздывает. (У него даже намеренно опоздать не получается).

Я только и делаю, то спешу и опаздываю  big_smile

Нет, здесь дано не верное описание Четырёхмерной БИ (для справки: четырёхмерной БИ обладают все интуиты-интроверты).

Люди, у которых четырёхмерная БИ на подсознательном уровне очень сильно уверены в своём чувствовании времени. А вот люди у которых БИ слабая, одномерная к примеру, вот эти люди очень не уверены в своей БИ и поэтому подсознательно спешат, суетятся, и как правило не опаздывают, потому что бояться опоздать. А если и опаздывают то очень из-за этого переживают. А вот интуит-интроверт действительно никуда не спешит, потому что и так уверен что везде успеет, он может даже не смотреть на часы, на столько ему это параллельно. Но при этом, легко может опоздать, просто потому что не переживает из-за этого... Вот конкретно я перестаю опаздывать лишь в тот момент, когда мне объяснят что очень важно не опоздать. Например под страхом увольнения. Или под страхом серьёзно поругаться. Тоесть отношение примерно такое: "ну опоздал ну и наплевать". При этом я частенько начинаю спешить, но лишь в тех случаях, когда чувствую что опаздываю, а опаздывать бы не хотелось. Но при этом от спешки очень устаю и потом мне надо отдохнуть, восстановить силы. А вот сенсорики-экстраверты вечно живут в состоянии спешки, даже если спешить совершенно некуда.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

ЗЫ: обратил внимание на интересный момент.

Когда мы с лучшим другом собираемся на встречу с третьим человеком, время этой встречи мне всегда сообщает друг и при этом указывает другое время. Тоесть если он договорился на двенадцать дня, то мне он скажет что он договорился на без пятнадцати двенадцать, именно для того что бы я не опоздал. И при этом ещё часто добавляет: тебе нужно во столько-то выйти из дома что бы успеть на такой-то автобус. Но я конечно прособираюсь и бегу на остановку с пеной у рта что бы успеть именно на этот автобус.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Милена Ильина, тогда я категорически не экстраверт, не могу им быть.  Домашние дела мне даются с трудом и я время от времени присаживюсь отдохнуть за любимый компьютер) А по инету могу лазать с утра до ночи.
То, что я имела в виду: у меня почти всёгда упадок физических сил и воли, быстро устаю, энергичной меня никто не назовёт. Я бы и рада успвать больше, заняться чем-то, но просто не могу.
Но в то же время сидеть на одном месте, не меняя позы мне тоже тяжело.

Со вторым соглашусь.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Ещё насчёт интертипных отношений. Не понимаю почему Бальзаки и Доны не могут ладить. По-моему и те, и другие очень милые люди. У меня есть хорошие приятели, у которых по тестам  такие типы, пока нам это не мешает.

26 (изменено: Литка Давитая, 2012-07-05 23:08:42)

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Более современные фотки тут.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Милена Ильина, тогда я категорически не экстраверт, не могу им быть.

Да, Вы очень не похожи на Экстраверта каким бы описанием ни пользоваться.

Года три назад я считал себя Дон Кихотом (как раз метался между Бальзаком Робеспьером и Доном). И под этим ярлыком пошёл на соционическую встречу. И там ко мне подошёл один Дон и сказал: "Ты не можешь быть Экстравертом".
Я: "Но почему? Доны бывают очень интровертные. Болевая БЭ и все дела."
Он: "А у тебя сколько контактов в телефоне?"
Я: "Три или четыре. +_+"(у меня и сейчас всего три контакта, но потому что телефон на днях купил а старый утопил в кружке с сладким чаем. В нём наверное 15 контактов было.)
Он: "А у меня больше ста".
==занавес==

Литка Давитая пишет:

Домашние дела мне даются с трудом и я время от времени присаживюсь отдохнуть за любимый компьютер)

Домашние дела тут конечно ни при чём, но в целом поведение вполне типичное. Вот только я сижу за компьютером но изредка встаю от него что бы сделать какие-то дела. Например прямо сейчас клею плитку на потолок. Угу.

Литка Давитая пишет:

То, что я имела в виду: у меня почти всёгда упадок физических сил и воли, быстро устаю, энергичной меня никто не назовёт.

Обычно это приписывают ещё Интуитам. Ну типа Интуиты быстрее Сенсориков утомляются. Не могу сказать на сколько это правда. Но не думаю что у Вас высокая Воля по Афанасьеву. Пока, похоже, Вы вполне вписываетесь в образ милого и лиричного существа под кличкой "Есенин", как его рисуют на форумах. Но я пока готов лишь лишний раз повторить что Вы интуит-интроверт, остального пока утверждать не буду.

Литка Давитая пишет:

Со вторым соглашусь.

Это с чем? Поясните пожалуйста.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Ещё насчёт интертипных отношений. Не понимаю почему Бальзаки и Доны не могут ладить. По-моему и те, и другие очень милые люди. У меня есть хорошие приятели, у которых по тестам  такие типы, пока нам это не мешает.

Тесты фтопку.

29

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Ещё насчёт интертипных отношений. Не понимаю почему Бальзаки и Доны не могут ладить. По-моему и те, и другие очень милые люди. У меня есть хорошие приятели, у которых по тестам  такие типы, пока нам это не мешает.

Да все могут друг с другом поладить, если хотят. А милые люди - это не типно. )))
И по-моему, Доны совсем не милые... вот Жуковы... это да. roll 
А если брать интертипные - так там все подробно объясняется, кому куда и по какой функции достается, и почему могут возникнуть сложнсти. )

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Lady M пишет:

И по-моему, Доны совсем не милые... вот Жуковы... это да. roll

А почему Жуковы милые?

31

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Милена Ильина пишет:

А почему Жуковы милые?

Потому что несмотря на весь их волевой напор, силовые методы и тягу к контролю, они очень трогательны и непосредственны, когда дело касается чувств))) - это крайне умилительно.  roll

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Доны милые) Весёлые, непосредственные, стремительные, любопытные, они как дети) Свойственные им таланты и интересы также весьма привлекательные.
И мне самой нравится версия, что я Донка, но я чувствую, что что-то не то наверное. Хотя мне многое свойственно, да почти всё. Но я спокойнее и интровертнее.

33 (изменено: Lady M, 2010-10-30 19:24:53)

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Весёлые, непосредственные, стремительные, любопытные

безответственные, бесцеремонные, часто хамоватые и очень упрямые ))) и, кстати, не такие уж веселые, часто хмурые и очень неловкие в отношениях, совершенно не понимают, что такое дистанция в общении, личное пространство и т.д.
... а самое главное

Литка Давитая пишет:

они как дети)

Не люблю инфантилизм в донском исполнении.

Но это, конечно же, исключительно субъективные ощущения, вызванные опытом общения с небольшим количеством представителей данного ТИМа.  smile

Литка Давитая пишет:

И мне самой нравится версия, что я Донка, но я чувствую, что что-то не то наверное. Хотя мне многое свойственно, да почти всё. Но я спокойнее и интровертнее.

Я типировщик еще тот, но Вы по стилю общения и вообще на Донку не очень похожи, больше на Бальзака или даже Есенина.  smile
Не хотите примерить Есенина? ))) Или Достоевского?

Литка Давитая пишет:

Но я спокойнее и интровертнее.

Интроверт, по-моему, точно.

34

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Интроверт, по фото - четко интроверт.
По доп ответам тот же вывод.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

35 (изменено: Литка Давитая, 2010-10-30 20:38:04)

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Есенин похож, но там тоже противоречий немало.
Сейчас выдам ещё разной информации о себе.
Я часто вгляжу довольно неряшливо, причём не столько по лени, сколько по сниженной способности поддерживать себя в порядке. Лохматые волосы, обломанные ногти, мятая или грязная одежда, и это всё при том, что я девушка. Декоративной косметикой не пользуюсь, мне это почти никогда не бывает интресным. Не хожу на каблуках, предпочитаю красовки.
Часто веду себя, как ребёнок - это слова других людей обо мне, люблю кукол и пружинки-радуги smile  Хожу по паребрикам. Дурачусь.
Я определённо не специалист в том, как правильно обращатьс с людьми, что бы получить от них желаемое. Заменяю это честностью и искренностью, согласием на компромиссы.
Ещё в детстве, когда родители мне что-то запрещали или были не правы, аргументированно доказывала свою правоту, могла спорить часами отстаивая свои права, вместо того, что ы соглашаться или врать. По-моему, объяснять и доказывать, мне более своейственно, чем просить и умолять. Это в миус этике. Как и то, что до недавнего времени были проблемы с общением вообще, потом я научилась.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Я часто вгляжу довольно неряшливо, причём не столько по лени, сколько по сниженной способности поддерживать себя в порядке. Лохматые волосы, обломанные ногти, мятая или грязная одежда, и это всё при том, что я девушка.

Так мы ведь и не спорим что Вы Интуит. Да. Интуит-Интроверт. Это и к Есениным относится. А то что в описаниях написано мол как они хорошо одеваются, так обратите внимание что в описаниях прямо таки все хорошо одеваются. Есенины типа потому что Этики, а Робеспьеры типа потому что Логики... Да нет, Интуиты все не сильны в плане одежды.

Литка Давитая пишет:

Часто веду себя, как ребёнок - это слова других людей обо мне, люблю кукол и пружинки-радуги smile  Хожу по паребрикам. Дурачусь.

Ну да. Интуиты-Интраверты все Инфантилы или Виктимы. Хотя любовь к куколкам (я их видел -- очень мило, аж завидно стало что у меня таких нету), это ИМХО за ценностную ЧЭ. Ну и похоже что Воля всё же Четвёртая, насколько я понял это ещё больше придаёт Инфантилизма.

Литка Давитая пишет:

Я определённо не специалист в том, как правильно обращатьс с людьми, что бы получить от них желаемое. Заменяю это честностью и искренностью, согласием на компромиссы.
Ещё в детстве, когда родители мне что-то запрещали или были не правы, аргументированно доказывала свою правоту, могла спорить часами отстаивая свои права, вместо того, что ы соглашаться или врать. По-моему, объяснять и доказывать, мне более своейственно, чем просить и умолять. Это в миус этике.

Действительно в минус.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Знаешь, по поводу "ребёнка" вспомнилось следующее:
Несколько лет назад я близко дружил с девушкой. Я был одинокий и она тоже была после развода и с ребёнком. И моя мама как-то во время чаепития между прочим сказала: "а выходи за него замуж кивая на меня". На что та не задумываясь ответила: "А зачем мне ещё один ребёнок? Мне и своего хватает".

Да. Вот так проявляется Инфантилизм.

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Ну замуж это одно, а дружить и восхищаться - совсем другое  tongue

39

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Посмотрел нестыковки, в принципе, все несоответствия с версией ИЛИ связаны скорее с несовершенством описаний (точнее, непонимания их авторами того, что соционика -- это в первую очередь типология по стратегиям обработки информации, а не поведению). Да и подборка цитат на странице ВКонтакте тоже очень характерная для ИЛИ-"Бальзака".
В общем, окончательно делаю выбор в пользу этой версии.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

40

Re: Тема для типирования Литки Давитой :-Р

Литка Давитая пишет:

Милена Ильина, дело даже не в том, что я предпочитаю  не тратить энергию, мне просто нечего тратить.

Очень характерная проблема для интровертов с психософской 4Ф.

Милена Ильина пишет:

А теперь вопрос к 4X_Pro: я как-то не заметил по фоткам высокой Эмоции... Или я не прав?

Эмоция по фото видна далеко не всегда, тем более если ЧЭ болевая. Вообще, я по ПЙ по фото определяю только Физику и Волю, остальное -- только по анкете.

Литка Давитая пишет:

Ещё насчёт интертипных отношений. Не понимаю почему Бальзаки и Доны не могут ладить. По-моему и те, и другие очень милые люди.

Еще одно очень распространенное соционическое заблуждение. Степень комфортности отношений зависит не только от интертипных, но еще и от дистанции между людьми. Т.е. можно нормально общаться и с конфликтером или суперЭго, если видеться с ним не слишком часто. Совместно работать лучше не с дуалом, а либо собрав так называемый "клуб" (одинаковые типы по признакам логика/этика и сенсорика/интуиция), либо даже ревизное кольцо. Для отдыха, кроме своей квадры, подойдут миражные, деловые и заказные отношения. А дуальные отношения идеальны для семьи или совместного проживания.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!