41

Re: Понравившиеся интерьеры

platinum пишет:

Эмо. Да и не только. Скейтеры всякие, готы, панки.

А, понятно. Кстати, их не застал. И тоже не знаю, что там за доктриныя почитать надо будет. (Или не надо, раз уже не актуально).

42

Re: Понравившиеся интерьеры

Продолжу комментарии о хипстерах.

Хипстеры гордятся своей сложной душевной организацией, многослойным и богатым внутренним миром, понятным только избранным. Хотя они одеваются и ведут себя так, будто их не волнует, что о них думают, это показное равнодушие. На самом деле им очень важно мнение окружающих. Следование стилю также очень важно для хипстеров и они прилагают большие усилия для создания идеального образа (лука). Столь же важно для них количество лайков, полученных за выложенные в интернет фото. Любимые темы для хипстеров – философия и либеральная политика, они читают Воннегута, Мураками и Керуака, смотрят ч/б французские и старые европейские фильмы.

Здесь какие-то Стрельцы и\или девятидомники описаны... Есть пара таких знакомых - как раз подходит. Мне подходит частично, но как-то фоном, для расширения кругозора, особого интереса данные области не вызывают.

В личности хипстера много противоречий. С одной стороны это бережливость и уважения к старым вещам, связанным с культурой хипстеров: сигареты Парламент, одежда дедушек и бабушек, велосипеды с фиксированной передачей, аналоговые камеры. С другой – обязательное обладание всеми новинками компании Apple и брендовая одежда. Но, в глубине души мы все противоречивы, и сочетание этих противоречий формируют целостную личность хипстера.

Ага... А может в этом явлении и Хирон замешан? Поколенческая тенденция какая-нибудь?

Фотографирование является главным хобби хипстеров. Фотографии чаще всего выполнены в жанре ломографии, особенность которого заключается в том, что фотограф пытается запечатлеть мгновения реальной жизни, передает суть события и сам момент, не обращая внимания на технические недостатки: нечеткость кадра, неправильное освещение и цветопередачу и пр.

То же самое что и со внешним видом.

43

Re: Понравившиеся интерьеры

Bormont пишет:
platinum пишет:

Эмо. Да и не только. Скейтеры всякие, готы, панки.

А, понятно. Кстати, их не застал. И тоже не знаю, что там за доктриныя почитать надо будет. (Или не надо, раз уже не актуально).

Не думаю, что тебе это все будет близко. Насчет скейтеров не знаю конечно, но все остальные три действительно под тебя не подходят, мне кажется.
У меня раньше душа к готике лежала. Как и к музыке, так и к самому стилю и мировоззрению. Сейчас ещё немножко даже есть, но это уже не вылечить.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont1

44

Re: Понравившиеся интерьеры

Bormont пишет:

Продолжу комментарии о хипстерах.

Хипстеры гордятся своей сложной душевной организацией, многослойным и богатым внутренним миром, понятным только избранным. Хотя они одеваются и ведут себя так, будто их не волнует, что о них думают, это показное равнодушие. На самом деле им очень важно мнение окружающих. Следование стилю также очень важно для хипстеров и они прилагают большие усилия для создания идеального образа (лука). Столь же важно для них количество лайков, полученных за выложенные в интернет фото. Любимые темы для хипстеров – философия и либеральная политика, они читают Воннегута, Мураками и Керуака, смотрят ч/б французские и старые европейские фильмы.

Здесь какие-то Стрельцы и\или девятидомники описаны... Есть пара таких знакомых - как раз подходит. Мне подходит частично, но как-то фоном, для расширения кругозора, особого интереса данные области не вызывают.

В личности хипстера много противоречий. С одной стороны это бережливость и уважения к старым вещам, связанным с культурой хипстеров: сигареты Парламент, одежда дедушек и бабушек, велосипеды с фиксированной передачей, аналоговые камеры. С другой – обязательное обладание всеми новинками компании Apple и брендовая одежда. Но, в глубине души мы все противоречивы, и сочетание этих противоречий формируют целостную личность хипстера.

Ага... А может в этом явлении и Хирон замешан? Поколенческая тенденция какая-нибудь?

Фотографирование является главным хобби хипстеров. Фотографии чаще всего выполнены в жанре ломографии, особенность которого заключается в том, что фотограф пытается запечатлеть мгновения реальной жизни, передает суть события и сам момент, не обращая внимания на технические недостатки: нечеткость кадра, неправильное освещение и цветопередачу и пр.

То же самое что и со внешним видом.

Про книги вообще убило. Они настолько ограничены, что читают только определенных авторов и смотрят только определенные фильмы? Все это напоминает просто спектакль. Хотя там так и написано, что они специально себе образ такой придумывают. Но я не понимаю зачем все это.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Ms.Mushroom3

45

Re: Понравившиеся интерьеры

platinum пишет:

Про книги вообще убило. Они настолько ограничены, что читают только определенных авторов и смотрят только определенные фильмы?

Я вот и не понимаю, они читают только определённые авторов (тогда негативное отношение), или любых, которые неизвестны (тогда положительное).

46

Re: Понравившиеся интерьеры

Вот об этом:

Читайте хипстерскую классику. Важно, что вы читаете, так как это объединяет вас с другими хипстерами, информирует вас о культурных вопросах и поддерживает вашу осведомленность. Существует огромное количество книг, поэтому отделите зерна от плевел и начните с главного. Вот что следует читать:
Журналы хипстеров, например, Vice, Another Magazine и Wallpaper. Foreign magazines are good too.
Великие книги и поэзию таких авторов, как Джек Керуак, Алан Гинсбург и Норман Мейлер. Любые великие книги на ваше усмотрение. Почаще посещайте секции политологии, антропологии и социологии в книжных магазинах.
Блоги других хипстеров. Возможно, у вас хватает вдохновения писать свой собственный блог.

Как я понял - просто в книгах и изданиях этих лучше объясняются идеи субкультуры, люди находят в них что-то своё. И если вы зипстер в душе - вы тоже найдёте. Типа того.
Кстати, я не читал ничего из этого, но некоторые встречал в упоминания - было интересно.
В общем, я тоже хипстер, получается.

47

Re: Понравившиеся интерьеры

Bormont пишет:
platinum пишет:

Про книги вообще убило. Они настолько ограничены, что читают только определенных авторов и смотрят только определенные фильмы?

Я вот и не понимаю, они читают только определённые авторов (тогда негативное отношение), или любых, которые неизвестны (тогда положительное).

Интересно какой Мураками имелся в виду. Хотя оба вроде достаточно известные писатели.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

48 (изменено: Zora, 2016-02-25 16:11:35)

Re: Понравившиеся интерьеры

Насчет интерьеров. У меня как-то особо никогда не было любимых, а вопрос самостоятельного оформления квартиры вгоняет не то, чтобы в панику - толку-то, все равно квартиры нет, что толку рассуждать об этом? (помню, какая-то дама, занимающаяся магическими практиками, услышав об этом, заявила, что у меня квартиры и не будет, раз нет представления об ее оформлении). Я одно понимаю, что мне нравятся минимализм (раздражают заставленные поверхности) и практичность (поэтому не особо люблю чисто декоратичные элементы в интерьере, особенно их обилие). К цветам отношусь как-то странно - не люблю слишком яркие, слишком темные, слишком светлые. Помню, просматривала где-то в соцсетях подборки интерьеров по квадрам, больше нравились интерьеры Альфы, потому что там все было неформально и не пафосно.

Про хипстеров. Нужно учитывать, что многие статьи про субкультуры написаны изначально издевательским, пренебрежительным тоном, плюс все равно это впечатление изнутри. Бывает, видишь человека, и в нем есть что-то, ну скажем, "хипстерское", но не факт, что он соответствует всему описанному.

platinum пишет:

Они настолько ограничены, что читают только определенных авторов и смотрят только определенные фильмы? Все это напоминает просто спектакль. Хотя там так и написано, что они специально себе образ такой придумывают. Но я не понимаю зачем все это.

Думаю, определенные книги выражают определенную идею, плюс когда читаешь что-то модное, всегда есть, с кем это обсудить и повысить, скажем, посещаемость своего дневника (это как с фандомами). Если человек читает не исключительно ради моды, то будет читать что-то из не из списка, но все равно, будет подсознательно ориентироваться на вкусы близких ему духовно людей, друзей.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air, Viento3

49

Re: Понравившиеся интерьеры

Zora пишет:

. У меня как-то особо никогда не было любимых, а вопрос самостоятельного оформления квартиры вгоняет не то, чтобы в панику - толку-то, все равно квартиры нет, что толку рассуждать об этом? (помню, какая-то дама, занимающаяся магическими практиками, услышав об этом, заявила, что у меня квартиры и не будет, раз нет представления об ее оформлении). Я одно понимаю, что мне нравятся минимализм (раздражают заставленные поверхности) и практичность (поэтому не особо люблю чисто декоратичные элементы в интерьере, особенно их обилие). К цветам отношусь как-то странно - не люблю слишком яркие, слишком темные, слишком светлые. Помню, просматривала где-то в соцсетях подборки интерьеров по квадрам, больше нравились интерьеры Альфы, потому что там все было неформально и не пафосно.

А есть ссылка на квадральные интерьеры?
Насчёт твоих взглядов: у тебя Сатурн в соединении с Венерой в IV. IC во Льве. В совокупности это может давать аскетический быт, который, однако, имеет возможность стать величественным, если в него вложить своё творческое начало. По мере проработки Сатурна, раскрытия своих глубинных устремлений, избавления от привязанностей - дом постепенно начнёт преображаться. Так что, не всё потеряно.

Спасибо сказали: Zora1

50

Re: Понравившиеся интерьеры

Bormont, ту ссылку сложно найти, но возможно, вот здесь в альбомах то же самое
http://vk.com/wall-48944668_114566?reply=114613

Да, аскетичный быт мне близок. Кстати, если бы была возможность, я бы спокойно жила все время в отеле, особенно, если бы там хорошо кормили. Мне важнее уединиться, когда нужно, а хозяйственные дела меня вообще не вдохновляют. В том числе и оформление пространства.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

51

Re: Понравившиеся интерьеры

Zora пишет:

Кстати, если бы была возможность, я бы спокойно жила все время в отеле, особенно, если бы там хорошо кормили. Мне важнее уединиться, когда нужно, а хозяйственные дела меня вообще не вдохновляют. В том числе и оформление пространства.

Любопытно. У тебя СУ в Овне, и опыт дома, где стоит Марс - дан изначально и от него стоит отталкиваться. У тебя он стоит в конце II, но отели - скорее III, всё же, нужно делать ректификацию.

Спасибо сказали: Zora1

52

Re: Понравившиеся интерьеры

Из альбомов вот эти понравились:

Альфа.
https://pp.vk.me/c323625/v323625200/5df9/zGmhbBRxCwc.jpg
https://pp.vk.me/c315526/v315526686/7b54/CKcqTlU7gyw.jpg
У Альфы кстати почти на всех фотографиях очень гармонично цвета распределены. Я думала будет наоборот очень ярко.

Бета:
https://pp.vk.me/c411026/v411026200/72cf/FhZSjq1ih5Y.jpg
https://pp.vk.me/c416524/v416524200/398b/WLE1ofTVS6c.jpg
https://pp.vk.me/c416524/v416524200/3992/GAtj9NjJxos.jpg

Гамма:
https://pp.vk.me/c411026/v411026200/72ba/LiAfnwQdIwM.jpg (высокие потолки, большой диван и горы за окном. Это офигенно.))
https://pp.vk.me/c411026/v411026200/72d6/y-2VIdl_Ne4.jpg
https://pp.vk.me/c323625/v323625200/5f03/ZQYqjPZBWeY.jpg

Дельта:
https://pp.vk.me/c323625/v323625200/5dd6/sjvkmDfhE7s.jpg (тут только картина с сакурой понравилась, честно говоря)
https://pp.vk.me/c323625/v323625200/5efc/65JWZkKXvMo.jpg
https://pp.vk.me/c307501/v307501200/2bb4/sUWZr20McU4.jpg
https://pp.vk.me/c315526/v315526200/6306/QKD_fYCu6bs.jpg

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

53 (изменено: Bormont, 2016-02-25 17:05:56)

Re: Понравившиеся интерьеры

А мне понравилась почти вся Альфа и парочка из Беты-Гаммы. Дельтийские (все) - абсолютно никак, какие-то скучные и старомодные.

Спасибо сказали: Zora1

54

Re: Понравившиеся интерьеры

Bormont пишет:

А мне понравилась почти вся Альфа

Вот и мне. Остальное либо какое-то скучное, либо аляпистое, либо пафосное (в моем восприятии). Не воспринимается жилым.
Но из просмотра этих интерьеров делаю вывод, что мне нравятся зеленый, сиреневый, фиолетовый цвета.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

55 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-25 20:32:24)

Re: Понравившиеся интерьеры

Я в интерьере не люблю ни цвета, ни детали, ничего.) Черно-белое, серое, ну мейби что-то темно-синие или темно-зеленое еще ок. Что люблю - так это геометричность и много открытого пространства. В общем, минимализм крайней степени.
Терпеть не могу, когда много мебели, вещей, всякой всячины такой. Точнее, терпеть, конечно могу, но для себя такое бы не сделала. С цветами то же самое.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Cold_Air3

56

Re: Понравившиеся интерьеры

Maggie Burroughs пишет:

Что люблю - так это геометричность и много открытого пространства. В общем, минимализм крайней степени.
Терпеть не могу, когда много мебели, вещей, всякой всячины такой. Точнее, терпеть, конечно могу, но для себя такое не сделала, конечно. С цветами то же самое.

В чём преимущество такого подхода? Что оно тебе даст? Или от чего убережёт?

Re: Понравившиеся интерьеры

Bormont пишет:

В чём преимущество такого подхода? Что оно тебе даст? Или от чего убережёт?

Фсмысле преимущества подхода? Какого подхода? Не поняла вопрос.

Make science, not war.

58

Re: Понравившиеся интерьеры

Стремления к минимализму и монохромии в обстановке дома.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

59 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-25 20:26:29)

Re: Понравившиеся интерьеры

Bormont пишет:

Стремления к минимализму и монохромии в обстановке дома.

Преимущество в отсутствии раздражающих визуальных и "атмосферных" факторов. )

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Cold_Air3

60 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-25 20:43:06)

Re: Понравившиеся интерьеры

У меня вопрос к тем, кому нравятся яркие цвета в интерьере - вы пробовали жить в таком?
Я просто раньше тоже думала, что мне нравятся цвета. Пока не пришлось жить длительные периоды времени в помещениях с яркими цветами. Из всех цветов лучше всего переносился фиолетовый (но он и не был ярким, темно-неярко-фиолетовый), а вот все остальные - это были зеленый, желтый, красный, такой хз как цвет называется бирюзовый мейби (только темнее и ярче) - просто пздц.))
Это не одно помещение, естественно было, а несколько разных мест жительства.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Zora, alice_q3