241

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

"Ну почему она не видит, что я  не хочу идти к ней в гости?"

Как раз потому и не видит, потому что ты не даёшь нужную эмоциональную реакцию во вне, пряча всё внутри.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

242

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Диара, видимо да. В твоей ситуации ты всё таки побаиваешься испортить отношения, даже если от этих отношений пользы по сути никакой. Чисто сохранение связи ради сохранения связи.

Да, и у меня таких девочек и мальчиков - много. С которыми я вообще не поддерживаю связь (первая не звоню), но когда они звонят, пишут, откликаюсь, общаюсь, соглашаюсь изредка на встречи. Вроде все ок. А по факту отношения ради сохранения отношений.

И есть еще вот такое - например, я с человеком уже не работаю вместе, не связаны мы никакой общей целью, и виделись сто лет назад, а хорошие отношения были, я тогда пишу первая, интересуюсь. У меня есть такие хорошие люди, которых жалко терять) Даже, понимая, что мы может, никогда уже и не встретимся(

243

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

"Ну почему она не видит, что я  не хочу идти к ней в гости?"

Как раз потому и не видит, потому что ты не даёшь нужную эмоциональную реакцию во вне, пряча всё внутри.

Ну,знаешь)) я могу скривить рожу, я умею - поверь!, но ведь это жесть как некрасиво будет. Как так? Показать недовольную физиономию человеку.. он ведь вроде и плохого не делал..

Насчет того, что она не понимает из-за отсутствия нужной эмоц. реакции - я вот вижу, что человеку неинтересна, и не стану снова и снова звать его в гости, видя, что он постоянно отмазывается от встречи) ну ведь это чувствуется.

Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Bormont3

244

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

но когда они звонят, пишут, откликаюсь, общаюсь, соглашаюсь изредка на встречи.

А ты к ним ко всем одинаково относишься, получается? Или у тебя к каждому человеку всё таки индивидуальное отношение, и уже исходя из этого отношения, ты решаешь, идти тебе гулять с этим человеком или нет? А то просто идти гулять, потому что наметилось кратковременное общение я не очень понимаю как-то. (походу я точно интроверт)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

245

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

"Ну почему она не видит, что я  не хочу идти к ней в гости?"

Как раз потому и не видит, потому что ты не даёшь нужную эмоциональную реакцию во вне, пряча всё внутри.

Даже интересно стало. А как ты бы себя вела в такой ситуации? Или у тебя до такого бы не дошло?

246 (изменено: Cold_Air, 2016-03-29 14:56:42)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
Cold_Air пишет:

Как раз потому и не видит, потому что ты не даёшь нужную эмоциональную реакцию во вне, пряча всё внутри.

Ну,знаешь)) я могу скривить рожу, я умею - поверь!, но ведь это жесть как некрасиво будет. Как так? Показать недовольную физиономию человеку.. он ведь вроде и плохого не делал..

Насчет того, что она не понимает из-за отсутствия нужной эмоц. реакции - я вот вижу, что человеку неинтересна, и не стану снова и снова звать его в гости, видя, что он постоянно отмазывается от встречи) ну ведь это чувствуется.

Ну в общем походу у тебя тут дело не в эмоциях, а именно в слабой ЧС. То есть ты не можешь твёрдо настоять на своём желании и донести это желание до человека. Как-то так получается.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

247

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Как раз потому и не видит, потому что ты не даёшь нужную эмоциональную реакцию во вне, пряча всё внутри.

Но дистанцию сохраняет

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

248

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
Cold_Air пишет:

Как раз потому и не видит, потому что ты не даёшь нужную эмоциональную реакцию во вне, пряча всё внутри.

Даже интересно стало. А как ты бы себя вела в такой ситуации? Или у тебя до такого бы не дошло?

Ну я обычно в таких ситуациях просто говорю, что не хочу идти в гости, ссылаясь либо на дела, либо на настроение, либо просто по факту говорю, что не хочу, не акцентируя внимание на причине. Ну и лицо моё вроде всегда отображает такое лёгкое нежелание или отрешённость от приглашения. Короче, люди всегда всё с первого раза понимают.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

249

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:
diara пишет:

но когда они звонят, пишут, откликаюсь, общаюсь, соглашаюсь изредка на встречи.

А ты к ним ко всем одинаково относишься, получается? Или у тебя к каждому человеку всё таки индивидуальное отношение, и уже исходя из этого отношения, ты решаешь, идти тебе гулять с этим человеком или нет? А то просто идти гулять, потому что наметилось кратковременное общение я не очень понимаю как-то. (походу я точно интроверт)

Почему , к каждому по разному. Они ведь разные. Но вот ,знаешь, есть люди, встреча с которыми ничего тебе не даст - ни нового, ни потом каких-то реализаций в будущем, ни эмоционально комфортного и приятного времяпрепровождения - пустые встречи. Я их так называю. Встречи со старыми знакомыми раз в год. Зачем? У каждого своя жизнь.

Блин. Я запуталась - а чего я тогда некоторым старым знакомым сама пишу? Даже зная, что мы скорее всего больше не увидимся? ДЛя чего...для чего я с ними поддерживаю связь... (это я думаю щас)..

Пережить какие-то эмоции от общения? ЧЭ!?

Ну вот ты, Cold_Air, дружила допустим с коллегами плотно по работе. Потом уволилась. Ты с ними как долго будешь связь поддерживать? И будешь ли?

Спасибо сказали: alice_q1

250

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

alice_q пишет:
Cold_Air пишет:

Как раз потому и не видит, потому что ты не даёшь нужную эмоциональную реакцию во вне, пряча всё внутри.

Но дистанцию сохраняет

Это плюс к БЭ?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

251

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Ну в общем походу у тебя тут дело не в эмоциях, а именно в слабой ЧС. То есть ты не можешь твёрдо настоять на своём желании и донести это желание до человека. Как-то так получается.

Да. Видимо. И че эта ЧС мне так в жизни мешает(

252

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Это плюс к БЭ?

Мне кажется, да. Равно как и сохранение отношений просто так, а также поиск в них какого-то смысла а-ля ЧЛ (см. фразу про то, что эти отношения принесут).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

253

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Короче, люди всегда всё с первого раза понимают.)

Серьезно завидую таким людям.

254

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

alice_q пишет:
Cold_Air пишет:

Это плюс к БЭ?

Мне кажется, да. Равно как и сохранение отношений просто так, а также поиск в них какого-то смысла а-ля ЧЛ (см. фразу про то, что эти отношения принесут).

Я , скорее, не про выгоду от отношений для работы или еще чего-то. Но ведь настоящие отношения нужно поддерживать - они часты встречами, общением, общими темами. А раз в год - ппц какой-то. Формальность. Только чего ради. Если и общих тем уже нет ( а когда-то была общая работа).

Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

255 (изменено: alice_q, 2016-03-29 15:09:05)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Да. Видимо. И че эта ЧС мне так в жизни мешает(

Ну, может, и не мешает. smile Может, стоит обратить это в плюс. У меня подруга-Гексли со всех своих взаимоотношений выжимает по полной, при том, что совершенно честна с людьми.

Я думаю, дельтийские этики как никто умеют обращать хорошие отношения в пользу, поскольку действительно часто приятны в общении, не любят ссориться, конфликтовать, умеют найти подход, понять. А у Гексли, как правило, этих знакомых еще и много.  Хотя сразу оговорюсь, что это все не всех касается, но, кмк, стратегия довольно типичная, видимо, потому что доступный инструментарий сам собой в это выливается частенько. Просто же. А по ЧЛ как раз чего-то не хватает.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

256

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Вот только из-за ЧС я и думаю на Доста. У Гека она вроде посильнее должна быть. Хотя в экстремальных условиях я могу покомандовать. Так - ненадолго. Закреплять авторитет, продолжительно - не сумею. Точно. Буду стараться каждому угодить, объяснить и в итоге стану подругой, а не боссом)) Ну а потом и самой станет сложно держать работу на плаву. Т.к. либо сама на себя начну вешать чужие обязанности (меня ведь так легко попросить о помощи) , и не выгребу все это. Либо подчиненные распоясаются вконец и все пойдет псу под хвост.

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

257

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Но вот ,знаешь, есть люди, встреча с которыми ничего тебе не даст - ни нового, ни потом каких-то реализаций в будущем, ни эмоционально комфортного и приятного времяпрепровождения - пустые встречи. Я их так называю. Встречи со старыми знакомыми раз в год. Зачем? У каждого своя жизнь.

Согласна. Я тоже такие встречи пустыми называю, особенно встречи, типо, собрание одноклассников и прочее.  Но опять же, это только для меня они пустые, потому что я к людям ничего не чувствую, а для них наоборот за радость пересечься, поделиться впечатлениями, поболтать за жизнь, даже если они тоже долго не общались друг с другом. Порой складывается такое впечатление, что людям вообще по барабану с кем общаться, лишь бы это общение было. Вот этого я никак понять не могу.


Блин. Я запуталась - а чего я тогда некоторым старым знакомым сама пишу? Даже зная, что мы скорее всего больше не увидимся? Для чего...для чего я с ними поддерживаю связь... (это я думаю щас)..

Может просто больше пообщаться не с кем? Или у тебя на тот момент были всё таки причины какие-то, просто ты их не осознала? Такое бывает, знаешь. Встретилась с человеком, пообщалась, тебя к нему потянуло. А потом сидишь, анализируешь и понимаешь, что из этого общения ты извлекла немало пользы и знаний для себя.

Ну вот ты, Cold_Air, дружила допустим с коллегами плотно по работе. Потом уволилась. Ты с ними как долго будешь связь поддерживать? И будешь ли?

Если эти коллеги моими друзьями стали, то буду конечно. Если просто коллеги, то не буду. У меня не бывает плотных связей чисто с коллегами. Для меня "плотные связи" - это дружба.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Ms.Mushroom3

258

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

alice_q пишет:

У меня подруга-Гексли со всех своих взаимоотношений выжимает по полной, при том, что совершенно честна с людьми.

А расскажите, пожалуйста, про Гечку)?
Ее БС, ЧС и ЧЭ? Есть похожее с моими. Или мне в Досты?))

259

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
alice_q пишет:

Мне кажется, да. Равно как и сохранение отношений просто так, а также поиск в них какого-то смысла а-ля ЧЛ (см. фразу про то, что эти отношения принесут).

Я , скорее, не про выгоду от отношений для работы или еще чего-то. Но ведь настоящие отношения нужно поддерживать - они часты встречами, общением, общими темами. А раз в год - ппц какой-то. Формальность. Только чего ради. Если и общих тем уже нет ( а когда-то была общая работа).

А что для тебя кстати, настоящие отношения?) Опиши это своими словами.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

260 (изменено: alice_q, 2016-03-29 15:18:56)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Я , скорее, не про выгоду от отношений для работы или еще чего-то. Но ведь настоящие отношения нужно поддерживать - они часты встречами, общением, общими темами. А раз в год - ппц какой-то. Формальность. Только чего ради. Если и общих тем уже нет ( а когда-то была общая работа).

Это в пользу интроверсии скорее. Вот эта часть про настоящие отношения и отсутствие смысла. Экстраверты чаще готовы просто по приколу общаться, тем более, те же ИЭЭ. Видимо, потому что не так напряжно, не знаю.
А про бывших коллег, по-моему, нет ничего странного в том, чтобы не общаться с людьми, если единственное, что вас объединяло - это работа...) Так что, может, и впрямь стоит задуматься.

diara пишет:

А расскажите, пожалуйста, про Гечку)?
Ее БС, ЧС и ЧЭ? Есть похожее с моими. Или мне в Досты?))

Ой, да там нечего особо рассказывать, потому что по одному образцу же не судят. Но я могу назвать такое отличие, что ей совершенно не в напряг поддерживать отношения с 100-200 людьми и о "смысле" или "качестве" она не сидит и не думает, или это проходит как-то незаметно. То есть захотела - не общается, захотела - общается. Новые знакомые у нее появляются примерно каждые 2 недели (часто больше одного за этот срок). И все флуктуируют. Одни отношения могут уплотниться, другие рассеяться. Но поскольку конфликтов нет, все вроде всегда в хороших отношениях и можно вместе сходить куда-то, съездить, попросить кого-то помочь, либо самой внезапно нужно кому-то помочь, какая-то такая круговерть. Зато вот работа тратит у нее очень много сил, в отличие от переписки. Причем я не говорю, что она безответственный работник, напротив, просто соки это из нее выжимает конкретно так. Общаясь, она отдыхает. А новое знакомство для нее - это самый настоящий сброс плохих эмоций и усталости. У нее еще и 2Э, впрочем.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Cold_Air, Ms.Mushroom, diara, Bormont5