21

Re: alice_q "Первичная анкета"

Я вообще читаю вас (бестий), и чувствую себя такой серой посредственностью))) Ну, в смысле очень обычной по сравнению с вами) Без всяких прогибов реальности и прочего))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont1

22

Re: alice_q "Первичная анкета"

Viento, ты как скажешь что-нибудь))) Не знаю, как там с прогибами у Бестий (знаю только, что со здоровьем их режим жизни мало совместим), но вроде у Княжны -что ни тип, то какие-то невероятные сверхспособности, просто в разных пластах действительности. Кроме людей big_smile Кто чем адаптировался в общем.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Viento, Bormont2

23 (изменено: alice_q, 2016-03-18 17:13:13)

Re: alice_q "Первичная анкета"

Было установлено, что реальной причиной моего образовавшегося запала было отсутствие полноты информации и сценариев развития и решения сложившейся ЧС. Теперь все определено и я чувствую себя более-менее нормально. За тем исключением, что сама ЧС возникла по вине другого лица и я в очередной раз убедилась, что на третьих лиц нельзя ни в коем случае полагаться, и нужно понимать, что никакого удовлетворения любая деятельность в условиях, когда решения принимают другие (конечно же, неправильные решения), не принесет. Нужна как минимум физическая возможность принимать те решения, которые считаешь правильными именно ты, причем помнить, что именно ты должен принимать решения в ситуации, поскольку остальным или искомый результат не так встрял, либо они не понимают, что делать, а уж наплевать на субординацию и сделать все по-своему для меня никогда не было проблемой.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

24 (изменено: alice_q, 2016-03-19 21:47:27)

Re: alice_q "Первичная анкета"

Там в принципе многое подходит в цитатах из Лининой темы, что уже обсуждалось, но хотелось отдельно отметить:

Lina пишет:

Ну да, вот это напоминание о том, что я "принадлежу" и "мамина" частенько проскальзывало.

Это у меня тоже было.

Например, зеленый сыр, сервелат и тортильи с перцем. Вместе, да. Или еще: бутерброд из буженины и бекона, с соусом тобаско не без хлеба. Мне вот слабО такое даже откусить. А вот вы себе ристретто двойной крепости с сахаром, гвоздикой и перцем представить можете? А я это даже нюхала...

Такое у меня вообще половина друзей, особенно близких, ест. Бутики с табаско это такое домашнее, родное. Кофе с перцем да, пью, пиво тоже. Кофе предпочитаю двойной эспрессо.

Василиск, в точно том же состоянии, продолжает гнездить и квадратить, пока не свалится, и свалившись, бывает этим каждый чертов раз крайне удивлен, потому что с его точки зрения ничто беды не предвещало, а вся сумма признаков, указывавшая на эту беду уже пару месяцев (или недель), серьезной не казалась, по сравнению с тем, чем он был занят.

Внезапно напомнило историю с моим гайморитом. Она была давно, мне было лет 13 или 14, я 3 месяца ходила с сильным насморком, пока не собралась лететь на самолете. И вдруг мне пришло в голову невзначай посмотреть, что такое гайморит, т.к. я поняла, что уже 13 лет живу на свете и не знаю, что это такое. Открыла энциклопедию, обнаружила у себя все симптомы, в тот же день попала в больницу с гайморитом, поднявшимся уже до бровей. Никуда не полетела.

Существа, как будто родившиеся на другой планете: у большинства из них специфически "неровный" сон, такое впечатление, что они привыкли к 35-часовым, 40- или 50-часовым суткам. Часть из них подвержена страшным, тяжелым и ничем не берущимся мигреням, часть просто впадает в состояние "умер, но зачем-то ползаю" от недосыпа, переутомления или стресса.

Ну, про стресс все уже обсуждалось, но тут я зацепилась взглядом за слово "неровный" и поняла, что если так, то это мне подходит, т.к. такое ощущение, что каждый день мне необходимо разное количество сна и бодрствования, и какой-то режим держать очень трудно. Кстати, нестабильная работоспосбность (то куча сил, энергии и мотивации, то не особо) тоже, если ее не контролировать, способствует такому режиму. В общем раньше думала, что 35-часовые сутки не про меня, т.к. не понимала, что это значит, но если это в тч вышеописанное - то мб.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

25

Re: alice_q "Первичная анкета"

alice_q пишет:

т.к. такое ощущение, что каждый день мне необходимо разное количество сна и бодрствования, и какой-то режим держать очень трудно. Кстати, нестабильная работоспосбность (то куча сил, энергии и мотивации, то не особо) тоже, если ее не контролировать, способствует такому режиму.

Я всегда думала, что это у всех так и люди просто заставляют себя жить по графику... выходит что нет?

Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

26

Re: alice_q "Первичная анкета"

Lina пишет:

Я всегда думала, что это у всех так и люди просто заставляют себя жить по графику... выходит что нет?

Пока не знаю))) Не, ну понятно, что часть людей нормально спит и не испытывает проблем со сном, с тем, чтобы каждый день спать одинаково. Но это, пожалуй, не значит, что все остальные Василиски. )  Поэтому всегда интересовалась тем, что это за "особые сутки" их.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

27

Re: alice_q "Первичная анкета"

Lina пишет:
alice_q пишет:

т.к. такое ощущение, что каждый день мне необходимо разное количество сна и бодрствования, и какой-то режим держать очень трудно. Кстати, нестабильная работоспосбность (то куча сил, энергии и мотивации, то не особо) тоже, если ее не контролировать, способствует такому режиму.

Я всегда думала, что это у всех так и люди просто заставляют себя жить по графику... выходит что нет?

У меня нет. Мне обычно требуется ровно 8 часов сна. Если отклонение в какую-то сторону, значит, на то есть причина (стресс/долгий недосып).

Спасибо сказали: alice_q, Lina, Bormont3

28

Re: alice_q "Первичная анкета"

LionKinG пишет:
Lina пишет:

Я всегда думала, что это у всех так и люди просто заставляют себя жить по графику... выходит что нет?

У меня нет. Мне обычно требуется ровно 8 часов сна. Если отклонение в какую-то сторону, значит, на то есть причина (стресс/долгий недосып).

Да? Офигеть... мне может требовать от 4-5 до 11, и каждый день по - разному. Но в идеале, конечно, часов 10 чтобы было в запасе

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2