221

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Кстати говоря, у меня есть такая особенность, не знаю, тимно или нет, но частенько, если мне нравится персонаж, я как актриса, примеряю на себя характер этого персонажа. (даже иногда слишком сильно)

Любопытное явление. А опишите подробнее, пожалуйста.

astroscope пишет:

Ну, тогда я выбираю монеты. (в остальном не плохо разбираюсь) Монеты скорее всего просто расфасую по ячейкам. (есть специальные монетницы) Но я наверное не стала бы изучать их и пытаться расфасовать по веку или стране. Просто вынула бы из коробки, чтобы свалки не было, и положила бы куда-нибудь в комод. Не  люблю сортировать вещи, это конечно удобно, но мне проще, когда это делает другой человек. Если настроение располагает, то могу заняться  таким скучным делом, а если нет, то я буду отвлекаться.  И если бы кто-то попросит меня поменять то, что я сделала, я скорее всего психану. Во-первых: из-за того, что нужно было сразу высказывать свои пожелания, а не в конце работы говорить, чтобы человек переделывал. Во-вторых: мне невероятно сложно долго заниматься однообразным делом. Я готовлю себя заранее на определённое количество работы, а тут уже переработки получаются)

По впечатлению энергии мало (готовлю себя на определенное кол-во работы, а тут переработки) + заранее подготовка => рациональность+интроверсия?
Сложно заниматься однообразным делом – вот это немного против блока БЛ+ЧС+интроверсии в эго
А почему это дело видится скучным? А чем любишь заниматься?

astroscope пишет:

Поговорю с одним, поговорю с другим. Я не буду деть из этого что-то громкое. Спрошу почему один не хочет мириться, спрошу, почему другой и попробую помирить вот такими разговорами. Конечно, если есть смысл их мирить, ведь обида может быть разной. Мне просто проще будет пообщаться один на один с каждым. Провести беседу и только потом устроить примирение. Хотя, я обычно жду, когда само рассосётся. Не  люблю мирить людей. Не лезу в чужие дела. И утешать не умею.
Если замешан третий человек, это не проблема. Поговорить с двумя и сказать, что есть подстрикатель, и незачем портить многолетнюю дружбу из-за него. А вообще, будет проще поговорить с подстрикателем)

С одной стороны, нет никакого страха перед вмешательством в конфликт, с другой стороны, отмечается, что лезть в чужие дела, утешать – не то, что умеет. Этика маломерная. Отсутствие страха перед вмешательством в чужие разборки может быть маааленьким плюсом за сенсорику.

astroscope пишет:

Не люблю такие моменты. Сначала спрошу, что случилось. Если не отвечает, что произошло, то я возьму телефон и посмотрю кто звонил (может с отношениями что-то связанно), если дело не решилось, а он(а) всё ещё плачет, то ударю по щекам. Истерика- это не дело, либо посижу допью кофе и дождусь когда человек сам успокоится и всё расскажет.
Если такое произойдёт с незнакомым мне человеком... я обычно не обращаю внимания.  Не знаю почему. 
Не знаю. Я точно уверенна, что могу влиять на эмоциональное состояние родных, а про других не знаю. За других не отвечаю) Я просто не знаю, правда им весело от моих шуток, или это маска, чтобы я не чувствовала себя дурой.  и.т.п.

Перевод этической сферы в ЧС? Истерика – не дело, ударю по щекам. Хм. По сенсорике (по впечатлению) определенно есть уверенность. А вот этико-интуитских подходов я тут совсем не вижу, собственно, БСных (из серии «обниму, поглажу») тоже.
Опять отмечается неумение видеть в других людях, нравится ли им шутки и т.д., это опять против многомерного блока интуиция+этика .

astroscope пишет:

Время для меня, очень сложная штука) Я частенько забываю какой день недели, или какое число. Часто смотрю на часы, так как не слежу за временем, и чтобы вспомнить сколько всё-таки натикало смотрю на часы. Я бы сказала, что управлять временем не возможно, можно только подстроить себя и жить по расписанию, или наоборот от него отказаться, кому как больше нравится. Если что-то нужно сделать, а времени не хватает... Ускорить процесс? Просто я не знаю, как ещё) 
Могу растянуть время, если чего-то приходится ждать, или что-то очень не хочу делать. Именно этим я и занимаюсь уже пол года - растягиваю время, в ожидании поступления в колледж) [s]Долгая история[/s] Чтобы больше успевать, нужно составлять хотя-бы приблизительный план и считать по времени, что успеваешь, а что нет. Сама я не очень люблю планы, потому, что они имеют свойства оставаться планами, а не становится реальностью. Я в голове приблизительно прикидываю, что сегодня сделать и не заморачиваюсь, тогда всё успеваю.

Опора на планы и расчеты скорее за логический подход к БИ.
А вообще каким образом происходят просчеты времени? Вот ты пишешь «надо составлять приблизительный план, чтобы все успевать, считать по времени». Сама не любишь планы, как пишешь. В голове приблизительно прикидываешь и не заморачиваешься. Скажи, пожалуйста, насколько вообще ты загружена какими-то делами: работа, подработка, курсы по учебе или что-то еще. То есть хотелось бы прикинуть, какой масштаб дел перед тобой обычно лежит, чтобы задать дальнейшие вопросы.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, Eldein, astroscope3

222

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

4X_Pro пишет:

Белый интуит поступает иначе: он каким-то образом чувствует, что можно сбросить именно какое-то конкретное дело (хотя оно может выглядеть одним из самых важных и теоретически иметь самые большие потери). А потом вдруг окажется, что либо все, что связано с этим делом, будет перенесено (например, по просьбе других участников), и его не надо было делать именно сегодня, либо окажется, что не такое оно уж важное,и никаких последствий от его неделания именно сегодня не будет, либо найдутся какие-то другие альтернативы не хуже. Причем зачастую невозможно объяснить рационально, откуда берется это знание, оно просто есть и все.

У меня прям таких адовых инсайтов не бывает, у меня чаще просто автоматически.. на подкорке бессознательно все дела распланированы, и автоматически бессознательно происходит перепланировка, перерасчет времени на дела, смещения очень быстрые, то есть меня не "ведет чувство", а просто внутри все перераспределяет очень-очень быстро. То, что ты описываешь, с моей т.з. уж слишком иррационально, это что-то типа вангования. Я бы сказала, что у меня почему-то БИ очень сильно подчинена рациональному началу. Я могу очень быстро все перепланировать, например, еду куда-то, попала в пробку, чувствую, времени не хватает, могу за пару минут перерасчет маршрута провести, пересесть на другие транспорты и т.д.
Еще, кстати, что за собой замечала, я держу планы не только для себя, но и для кучи других людей в голове, предостерегаю, когда пора заняться делом. Близкие мне люди вполне могут полагаться на меня, как на будильник, я просто бессознательно планирую жизнь и других людей, особенно близких. Это все происходит на каком-то автомате. При чем я никогда не пишу планов, календарей, там внутри уже встроена в голове система планирования xDD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, Cold_Air, Eldein, astroscope4

223

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

HH пишет:

Еще, кстати, что за собой замечала, я держу планы не только для себя, но и для кучи других людей в голове, предостерегаю, когда пора заняться делом. Близкие мне люди вполне могут полагаться на меня, как на будильник, я просто бессознательно планирую жизнь и других людей, особенно близких. Это все происходит на каком-то автомате. При чем я никогда не пишу планов, календарей, там внутри уже встроена в голове система планирования xDD

Аналогичная шняга) Это уж точно к рациональности, разве нет?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

224

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Аналогичная шняга) Это уж точно к рациональности, разве нет?

Возможно, и тогда мой переход из лиэ в или еще более бессмысленный))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

225

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

HH пишет:
Cold_Air пишет:

Аналогичная шняга) Это уж точно к рациональности, разве нет?

Возможно, и тогда мой переход из лиэ в или еще более бессмысленный))

О_о надо глянуть твою анкету.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

226

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Любопытное явление. А опишите подробнее, пожалуйста.

Ну, происходит это спонтанно так сказать. Нравится мне например персонаж, и я начинаю перехватывать его речь, черты характера иногда даже стиль в одежде (но редко). Чаще черты характера и иногда это происходит в тот момент, когда мне нужны эти черты. (надеюсь нормально объяснила, но если это не так, то спрашивайте)

А почему это дело видится скучным? А чем любишь заниматься?

Для меня рутина практически всё, в чём я не могу самовыражаться. Выплёскивать всё, что внутри. Даже если это не эмоции и чувства, то мысли, которых уж слишком много для одной головы ахах
Я люблю искусство в любом его воплощении, будь то рисование, игра на музыкальном инструменте, пение, чтение и написание сценариев. Иногда мне даже кажется, что я постоянно нахожусь в каком-то непонятном созерцании, но я очень часто погружаюсь в состояние, скажем, печального романтизма. Я увлекаюсь всем, что даёт творческое саморазвитие.

С одной стороны, нет никакого страха перед вмешательством в конфликт, с другой стороны, отмечается, что лезть в чужие дела, утешать – не то, что умеет.

Больше даже не люблю, чем не умею.

Перевод этической сферы в ЧС? Истерика – не дело, ударю по щекам. Хм. По сенсорике (по впечатлению) определенно есть уверенность.


Даже если не ударю, но вот так «обниму, поглажу» делать точно не буду.

Скажи, пожалуйста, насколько вообще ты загружена какими-то делами: работа, подработка, курсы по учебе или что-то еще. То есть хотелось бы прикинуть, какой масштаб дел перед тобой обычно лежит, чтобы задать дальнейшие вопросы.

Практически не загружена. Например я отучилась 2 месяца на технической специальности и бросила, так как не моё совсем. И далеко ездить было не круто. Я пишу посты на рпг ролевых, слушаю музыку, готовлюсь к поступлению, читаю всякие статейки. В общем, я не загружена.

227

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Ну, происходит это спонтанно так сказать. Нравится мне например персонаж, и я начинаю перехватывать его речь, черты характера иногда даже стиль в одежде (но редко). Чаще черты характера и иногда это происходит в тот момент, когда мне нужны эти черты. (надеюсь нормально объяснила, но если это не так, то спрашивайте)

Любопытно, у меня есть тоже нечто похожее. Я для себя это вообще увязала в лабильную акцентуацию и, как следствие, тип Тень по "Кроме Людей".

astroscope пишет:

Практически не загружена. Например я отучилась 2 месяца на технической специальности и бросила, так как не моё совсем. И далеко ездить было не круто. Я пишу посты на рпг ролевых, слушаю музыку, готовлюсь к поступлению, читаю всякие статейки. В общем, я не загружена.

Ясно, ну в таком случае несколько сложно оценить, как происходит восприятие стрессовых ситуаций по БИ. Подумаю еще, что спросить можно.

astroscope пишет:

Я люблю искусство в любом его воплощении, будь то рисование, игра на музыкальном инструменте, пение, чтение и написание сценариев. Иногда мне даже кажется, что я постоянно нахожусь в каком-то непонятном созерцании, но я очень часто погружаюсь в состояние, скажем, печального романтизма. Я увлекаюсь всем, что даёт творческое саморазвитие.

Хм.хм. Нельзя так говорить на этом форуме, но что-то вот бетанством каким-то повеяло еще сильнее!

astroscope пишет:

Больше даже не люблю, чем не умею.

Если несложно, расскажи про какие-то конкретные конфликты, как поступала, что думаешь, можно было сделать, что сделала и почему, что испытывала (какие ощущения, чувства и т.д.)

astroscope пишет:

Для меня рутина практически всё, в чём я не могу самовыражаться.

Хм, довольно абстрактно, сложно вывести, что бы хотелось именно делать. Подумалось, что ЧЛ не в ценностях, какой-то отрыв от конкретики, при чем не против сенсорики, а просто, возможно, нет ЧЛ в ценностях.

astroscope пишет:

Даже если не ударю, но вот так «обниму, поглажу» делать точно не буду.

БС вообще мимо тебя летит куда-то далеко (в смысле нет ценности, кмк)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: astroscope1

228 (изменено: astroscope, 2016-07-04 16:16:25)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Любопытно, у меня есть тоже нечто похожее. Я для себя это вообще увязала в лабильную акцентуацию и, как следствие, тип Тень по "Кроме Людей".

Кстати я тоже думала об этом. Но я читала про тень, я знаю кто я и у меня так сказать сбоя личности нет, или я неправильно поняла написанное про теней?)

Хм.хм. Нельзя так говорить на этом форуме, но что-то вот бетанством каким-то повеяло еще сильнее!

Почему? Оо ахах как нельзя?) бетанством повеяло говорите?...

Если несложно, расскажи про какие-то конкретные конфликты, как поступала, что думаешь, можно было сделать, что сделала и почему, что испытывала (какие ощущения, чувства и т.д.)

Ну, недавно моя мама из-за комплексов своих закатила истерику (уж не помню кто ей что сказал) и я успокаивала её фразами "да забей", "нужно любить себя с недостатками в них весь кайф", "и вообще, забей" "успокой нервы" и всё это было гипер спокойным голосом. Неприятно конечно, когда мамуля истерит, но что я сделаю? Жалеть смысла нет, а вот успокоить и уже потом как-нибудь научить её не обращать внимания, можно.

229

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Кстати я тоже думала об этом. Но я читала про тень, я знаю кто я и у меня так сказать сбоя личности нет, или я неправильно поняла написанное про теней?)

Ну.. так сказать, описания самой княжны – это чаще переходит границу нормальных описаний и становится что-то типа Стратиевская от КЛ. Сама по себе ТЕНЬ – это лабильная акцентуация(линейка подстройки)+сильная НС(бестийность), а проявления в каждом случае больше частные. Кроме Тени есть еще другие типы в КЛ, которые примеряют на себя чужое лицо.

astroscope пишет:

Почему? Оо ахах как нельзя?)

Ну типа это не очень аргументированно :DD

astroscope пишет:

Ну, недавно моя мама из-за комплексов своих закатила истерику (уж не помню кто ей что сказал) и я успокаивала её фразами "да забей", "нужно любить себя с недостатками в них весь кайф", "и вообще, забей" "успокой нервы" и всё это было гипер спокойным голосом. Неприятно конечно, когда мамуля истерит, но что я сделаю? Жалеть смысла нет, а вот успокоить и уже потом как-нибудь научить её не обращать внимания, можно.

А конфликты с людьми ВНЕ близкого круга? Тут, кстати, скорее не конфликт, а истерика+успокоение все же. Конфликт ближе к столкновению интересов и всему такому, наезды и прочая тема. Лучше с чужими людьми: коллеги, однокурсники, тетка в магазине.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: astroscope1

230

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

HH пишет:

Кроме Тени есть еще другие типы в КЛ, которые примеряют на себя чужое лицо.

Какие?

231

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

HH пишет:

Ну.. так сказать, описания самой княжны – это чаще переходит границу нормальных описаний и становится что-то типа Стратиевская от КЛ. Сама по себе ТЕНЬ – это лабильная акцентуация(линейка подстройки)+сильная НС(бестийность), а проявления в каждом случае больше частные. Кроме Тени есть еще другие типы в КЛ, которые примеряют на себя чужое лицо.

Как интересно) Ну, тут на форуме меня почти в василиски затипировали, но как-то всё остановилось)

HH пишет:

Ну типа это не очень аргументированно :DD

ахаха понятно)
А конфликты с людьми ВНЕ близкого круга? Тут, кстати, скорее не конфликт, а истерика+успокоение все же. Конфликт ближе к столкновению интересов и всему такому, наезды и прочая тема. Лучше с чужими людьми: коллеги, однокурсники, тетка в магазине.
Конфликтов вне близкого круга почти не происходят. ну, тут больше на счёт чужих так: меня не трогают и я спокойная. Я даже чаще всего проигнорирую, потому, что у этого человека своё мнение, а у меня своё. Но если меня сильно задеть, я врятли промолчу.

232

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Bormont пишет:

Какие?

ВВ, например.

astroscope пишет:

Конфликтов вне близкого круга почти не происходят. ну, тут больше на счёт чужих так: меня не трогают и я спокойная. Я даже чаще всего проигнорирую, потому, что у этого человека своё мнение, а у меня своё. Но если меня сильно задеть, я врятли промолчу.

Дык, как проигнорить, если наезд на тебя? Или такого никогда не было?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont1

233 (изменено: astroscope, 2016-07-04 16:57:41)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

HH пишет:

Дык, как проигнорить, если наезд на тебя? Или такого никогда не было?

Никогда не было) (так, только по мелочам)
А какой наезд? Это тоже важно) Например, если на меня наезжают на счёт того, что "в моём возрасте нужно жить так-то и так..." то я скорее всего отвечу, что возраст это всего-то набор цифр и я не хочу жить по общественно принятому расписанию. Это ведь жуть, что родители к примеру, или совсем посторонние указывают, что мне нужно уже свадьбу сыграть, что после этого сразу ребёнка родить, а потом ещё, и ещё... как по мне, я бы не хотела так жить, как велят другие. Если же мою маму обзывают, что я и ударить могу (пощёчину дать)

Спасибо сказали: HH, kain1stkainit2

234

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Ну, тут на форуме меня почти в василиски затипировали, но как-то всё остановилось)

Да, я прошу прощения, надо будет продолжить. Через полчаса посмотрю, может, чего надумаю. Хорошо, что вы снова тут. smile

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

235

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Qlyq пишет:
astroscope пишет:

Ну, тут на форуме меня почти в василиски затипировали, но как-то всё остановилось)

Да, я прошу прощения, надо будет продолжить. Через полчаса посмотрю, может, чего надумаю. Хорошо, что вы снова тут. smile

Спасибо) Буду ждать)

236

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Пока ничего не могу сказать, ЧС видится не меньше 2 мерности. По ценностям аспектов – представитель центральных. А дальше пока все равно затык(

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: astroscope1

237

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

HH пишет:

Пока ничего не могу сказать, ЧС видится не меньше 2 мерности. По ценностям аспектов – представитель центральных. А дальше пока все равно затык(

может есть ещё вопросы? Просто не знаю, что можно рассказать. Мне на вопросы проще отвечать)

238

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

может есть ещё вопросы? Просто не знаю, что можно рассказать. Мне на вопросы проще отвечать)

Как только придумаю, что спросить, задам smile)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: astroscope1

239

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

ЧС у Гамлетов

ЧС - это характеристики воздействия (как и на что подействовать, насколько это будет эффективно, защищённость, сила и прочее).
Она у ЭИЭ активационная и в блоке с БЛ. Активационная - витальная, ценностная и инертная функция.
Витальность говорит о том, что человеку нужно специально концентрироваться на том, чтобы вообще как-то взаимодействовать с данной информацией.
Ценностность - о том, что человек может взаимодействовать с подобной информацией выше необходимого.
Инертность - о том, что эта информация составляет часть картины мира человека, он стремится её сохранить.
В общем, это даёт следующее сочетание: человек думает о том, как на что-то воздействовать очень много, специально пытается обратить на это внимание, можно сказать даже, что зациклен на этом, не может без какой-то силовой основы.
БЛ - это связи между объектами (расстояние между ними, положение в иерархии, всяческие закономерности).
Наличие БЛ в блоке с ЧС говорит о том, что человек взаимодействует с информацией о воздействии на основе связей объектов, то есть, например, с помощью закона или власти, чего-то общего и универсального, с помощью законов физики даже.
Можно сказать, что человек не может без какой-то общей силовой базы.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

240

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Для меня рутина практически всё, в чём я не могу самовыражаться. Выплёскивать всё, что внутри. Даже если это не эмоции и чувства, то мысли, которых уж слишком много для одной головы ахах
Я люблю искусство в любом его воплощении, будь то рисование, игра на музыкальном инструменте, пение, чтение и написание сценариев. Иногда мне даже кажется, что я постоянно нахожусь в каком-то непонятном созерцании, но я очень часто погружаюсь в состояние, скажем, печального романтизма. Я увлекаюсь всем, что даёт творческое саморазвитие.

Вот это похоже на .

НН, лабильная акцентуация не равна линейке Подстройки, а сильная НС - Бестии. Бестийность говорит о том, что от человека требуется быть сильным в плане НС, то есть, достигать целей и завершать задачи любой ценой, иначе он просто помрёт. А линейка говорит о том, что это делается с помощью подстройки.

astroscope, как вообще у вас аспекты сходятся с функциями и их свойствами?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: HH1