241

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

kain1stkainit пишет:
astroscope пишет:

Для меня рутина практически всё, в чём я не могу самовыражаться. Выплёскивать всё, что внутри. Даже если это не эмоции и чувства, то мысли, которых уж слишком много для одной головы ахах
Я люблю искусство в любом его воплощении, будь то рисование, игра на музыкальном инструменте, пение, чтение и написание сценариев. Иногда мне даже кажется, что я постоянно нахожусь в каком-то непонятном созерцании, но я очень часто погружаюсь в состояние, скажем, печального романтизма. Я увлекаюсь всем, что даёт творческое саморазвитие.

Вот это похоже на .

НН, лабильная акцентуация не равна линейке Подстройки, а сильная НС - Бестии. Бестийность говорит о том, что от человека требуется быть сильным в плане НС, то есть, достигать целей и завершать задачи любой ценой, иначе он просто помрёт. А линейка говорит о том, что это делается с помощью подстройки.

astroscope, как вообще у вас аспекты сходятся с функциями и их свойствами?

Очень хороший вопрос. Мне б теорию ещё до конца понять, но как мне кажется ЧС, ЧЭ точно в сильном блоке. (если я правильно вопрос поняла))

242

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

немного текста если кого заинтересует)

+ открыть спойлер

Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).
Самое сильное переживание, что я когда-либо испытывала было в детстве, во время одной из ссор родственников. Мне было лет десять, но точно не помню. Была ночь и сын бабушки пришёл домой не очень-то трезвый. За дверью началась перепалка, а я была слишком маленькой, чтобы понять в чём дело и слишком ли это серьёзно. На самом -то деле, с высоты лет я понимаю, что произошло. В общем, это непонимание ситуации, что бабушка пыталась тормознуть сына с помощью каких-то непонятных мне (судя по всему этических) штук (манипулировала своим здоровьем и эмоциями) сделало своё дело. Я конечно испугалась, и чувствовала это не только эмоционально, но и физически. Я почти всегда чувствую эмоции на физическом уровне. Но я не плакала и ничего такого. Меня немного трясло и я не могла заснуть. Если бы я жила одна, в своей комнате, никто бы об этом не узнал, а так, мама сразу заметила, что я не сплю, но и состояние моё не сразу заметила. Вообще, я никогда не акцентировала на своём состоянии ни чьё внимание. Если плохо, я не говорю об этом. Например трясёт, я говорю, что замёрзла. В общем, надеюсь понятно рассказала ахах В общем, было страшно и непонятно, что за жесть происходит.
2.  [БЭ] Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.
Ну, самые дорогие для меня люди это моя семья, но опять же... У моей бабушки есть сестра, и у этой сестры есть дети, которых я не считаю своей семьёй. Да, кровь одна, но они мне не нравятся. У моей родной бабушки два сына, дочь (моя мама) Вот они для меня родные люди, за которых я переживаю. Взаимоотношения ничем не примечательные. Я не сказала бы, что наша семья чем-то выделяется. Мои дяди женились и у них своя жизнь. Моя мама любит стабильность и постоянно психологически закрывается (смотрит сериалы у себя в комнате к примеру) у неё громкий голос, который звучит так, будто она командует, а бабушка пытается контролировать и её и меня. Я не люблю, когда за каждым моим шагом следят и пытаются командовать, что мне делать, а что нет, особенно когда это командование звучит от человека, который недоволен своей жизнью. . Собираемся мы вместе только по праздникам, а потом ещё долгое время не видимся. Как-то так.
3.  [ЧИ] Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Скорее всего никакие. Все изобретения всегда пускались только в одно русло — уничтожение человечества. Иногда мне кажется, что у людей генетически заложено уничтожать друг друга, так что... Мне кажется, что самые удачные возможности это те, которые помогут восстановить то, что люди так усердно портят (например более чистая вода) Научится создавать ресурсы самим, а не выкачивать из недр земли. Какие-нибудь крутые таблетки от болезней. Я не знаю, какие возможности будут положительными.
4.  [БИ] Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Не знаю, как это можно расписать на 1000 знаков, ну да ладно)
- Ещё несколько воин неизбежны, как мне кажется.
- Приход какой-то новой ветки инакомыслящих людей.
- Возможно придумают какой-нибудь новое оружие, которое будет похлеще бомб.
- Скорее всего с едой что-нибудь произойдёт, ведь у нас перенаселение планеты скоро начнётся, вот придумают новое питание какое-нибудь...
- Если льды продолжат таять, то затопит нафиг города, которые находятся близко к водоёмам (морям, океанам)

5.  [ЧС] Как правильно руководить предприятием.
Для начала нужно собрать команду, которая будет знать своё дело хорошо, чтобы не было людей, которые не знают свою работу. Потом придумать качественную схему и свод правил по которым нужно работать. И ещё нужно, чтобы подчинённые уважали начальника. В общем-то это не единственное, но на этих китах всё и строится. Если кто-то не подчиняется правилам, то не стоит держать в штате такого человека, даже если он прекрасно знает своё дело, ведь из-за таких людей в основном предприятия и терпят крах. Как по мне, Сам же начальник должен устраивать конференции на каждом уровне предприятия. К примеру конференции должны проходить с самого низа иерархии. Собирать информацию и предложения со всех и делать выводы. Люди могут дело говорить, только нужно и фильтровать информацию, ведь ляпнуть может кто угодно и что угодно и нужно отличать лажу от достойной идеи. То есть, и сам начальник должен обладать прекрасными знаниями в области, в которой он начальник.
6. [БС] Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.
Хотела бы гостиную с камином, тёмными шторами и креслами в английском стиле (т. е. Чтобы стеллажи ещё с книгами были) Просторную спальню и чтобы было 2 этажа. Если это дом конечно. А вот квартиру, наоборот взяла бы квартиру студию, чтобы всю площать можно было свободно видеть. Не стала бы нагромождать. Кровать, шкаф, комод и стеллаж для книг/бумаг.
7.  [ЧЛ] Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.
Эмм... Это как-то сложно, я даже до конца вопрос не понимаю, так что, пропущу, если можно.


[БЛ] Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.
«Рождение трагедии из духа музыки» Ф. Ницше
Этот трактат в общем-то относительно лёгок для понимания и восприятия, ведь в каждом человеке есть те две сущности, что вечно борются друг с другом. Одна часть "эстетическая", а другая "животная" Он называет их (аполлоническим и дионисийским.) Одна часть помогает избежать нам бренного и бессмысленного существования. Аполонское начало это мир, гармония, художественное ремесло, спокойствие, графика. Дионисийское же - хаос, страсть, опьянение (он и музыку относит сюда). В общем, как я считаю, что одно без другого существовать не может. Они неотделимы и эта борьба никогда не закончится. Можно подавлять в себе или одну или другую сторону, но ничего хорошего из этого не выйдет, ведь это часть человека. Это как борьба добра и зла, без оного нет другого. Не было бы зла, мы не узнали бы что такое добро. Если бы человек отключил часть себя, это был бы уже не он.

243

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Прочитал текст, все же остаюсь при версии ЭИЭ. Во-первых, в пункте 8 видна сплошная динамика, во-вторых, ЧЛ в ответах почти не проявлена.
Кстати, сами вопросы не совсем соответствуют заявленным аспектам: Вопрос ЧС больше на ЧЛ, а вопрос ЧЛ сформулирован так, что подразумевает ответ больше через БЛ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Eldein1

244

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

+ к ЭИЭ.
А я по этой анкете ЭСИ вышла. sad

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

245

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Ладно) Хорошо)

246

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Мне б теорию ещё до конца понять, но как мне кажется ЧС, ЧЭ точно в сильном блоке. (если я правильно вопрос поняла))

Я больше про ментальность/витальность, инертность/контактность, ценностность/внеценностность.
А почему считаете их в сильном?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

247

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

kain1stkainit пишет:
astroscope пишет:

Мне б теорию ещё до конца понять, но как мне кажется ЧС, ЧЭ точно в сильном блоке. (если я правильно вопрос поняла))

Я больше про ментальность/витальность, инертность/контактность, ценностность/внеценностность.
А почему считаете их в сильном?

если и не ЧС, то ЧЭ считаю сильной по причине того, что считаю чувства и эмоции самыми главными и важной в жизни.

248

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

если и не ЧС, то ЧЭ считаю сильной по причине того, что считаю чувства и эмоции самыми главными и важной в жизни.

Это скорее на 1Э очень похоже. Не у всех ЭИЭ, например, так

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: kain1stkainit1

249

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

HH пишет:
astroscope пишет:

если и не ЧС, то ЧЭ считаю сильной по причине того, что считаю чувства и эмоции самыми главными и важной в жизни.

Это скорее на 1Э очень похоже. Не у всех ЭИЭ, например, так

Ого! Даже так?)

250

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

если и не ЧС, то ЧЭ считаю сильной по причине того, что считаю чувства и эмоции самыми главными и важной в жизни.

Все правильно: вопрос важности — это к психософии. Граница проходит так: соционические сильные — это то, в чем человек легко разбирается, чему быстро учится (но при этом он может это использовать только как инструмент). Психософская первая — это то, что для человека максимально важно, без чего он не представляет свою жизнь вообще.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Eldein, kain1stkainit2

251 (изменено: astroscope, 2016-08-09 09:15:09)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

4X_Pro пишет:
astroscope пишет:

если и не ЧС, то ЧЭ считаю сильной по причине того, что считаю чувства и эмоции самыми главными и важной в жизни.

Все правильно: вопрос важности — это к психософии. Граница проходит так: соционические сильные — это то, в чем человек легко разбирается, чему быстро учится (но при этом он может это использовать только как инструмент). Психософская первая — это то, что для человека максимально важно, без чего он не представляет свою жизнь вообще.

Ага. Но я не знаю чему быстро учусь...(и всему и ничему ахаха) психологию быстро освоила, голос сама ставила, медицине. И, я не знаю в чём я действительно хороша, так как иногда говорю слишком резкие вещи (со знанием психологии-то...)
п.с. меня одна девушка, при личной встрече в Робеспьера (у неё сомнения с вертностью Бальзака) затипировала, такое вообще возможно?

252

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

А в чём у вас критерий хорошего освоения психологии?
Вообще, постановка голоса, на мой взгляд, ближе к ЧЛ-БС. Медицина - смотря что в ней.

Насчёт ТИМа - лучше постарайтесь соотнести ваше взаимодействие с информацией по разным аспектам относительно свойств функций.

Насчёт ЛИИ - теоретически.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: astroscope, Eldein2

253 (изменено: astroscope, 2016-08-16 09:59:05)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

kain1stkainit пишет:

А в чём у вас критерий хорошего освоения психологии?
Вообще, постановка голоса, на мой взгляд, ближе к ЧЛ-БС. Медицина - смотря что в ней.

Насчёт ЛИИ - теоретически.

Ну, раньше (до изучения психологии) я не понимала многого. Некоторые мотивы людей, скрытые от внешних глаз чувства и прочее, но прочтение книжечки мне помогла и у меня больше нет подобных проблем. В общем-то я не очень утруждалась, просто хотела всё разложить, и мне попалась книга которая так и сделала. Так что, для меня одно прочтение уже было хорошим освоением. В общем, как по мне, хорошее понимание материала главный критерий.

Постановка голоса была быстрой и не сложной. Я слушала часами Тарью Турунен и пела с ней. За месяц я стала петь оперным голосом. Я до сих пор не знаю, как так смогла, но и переучилась на джазовый вокал я так же быстро. Но объяснять не умею, как и что нужно сделать, чтобы получилось спеть так, а не иначе, но своё тело чувствую.

В медицине хотела быть хирургом или кардиологом.

Кстати, не знаю, куда это можно пихнуть, но думаю, что проблемная бс. Если мне кажется, что на улице холодно, то я очень часто одеваюсь, как капуста. (2 майки, кофта,куртка и прочие интерпретации)

Насчёт ТИМа - лучше постарайтесь соотнести ваше взаимодействие с информацией по разным аспектам относительно свойств функций.

Вот в том-то и проблема. Даже если брать ЛИИ, то я никогда не была прям логиком, а скорее намеренно развивала в себе логику. (может как-то с ПЙ связано?)
Может стоит видео записать? (хотя терпеть не могу видеоинтервью) )

Спасибо сказали: Eldein1

254

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

То есть, стали хорошо понимать скрытые мотивы и чувства? Или только по книжке? А можете сами описать, как это делается?

То есть, вы обучились технике быстро и легко, но не можете особо концентрироваться на этой информации?..

И научились?

А попробуйте подробнее описать подобный выбор. Ну, про одежду.

Может быть связано с 1-.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Eldein1

255

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

То есть, стали хорошо понимать скрытые мотивы и чувства? Или только по книжке? А можете сами описать, как это делается?

Без книжки) Будто я прочитала то, что уже знала, но не до конца понимала. Ну, как-то так, будто интуитивно информацию из головы достаю. Она сама собирается воедино. (парень не приходит долго домой, что-то не так, потом приходит домой, врёт - мимикой выдаёт, и я понимаю, что это измена -  это конечно всё очень грубо расписала)

То есть, вы обучились технике быстро и легко, но не можете особо концентрироваться на этой информации?..

Ну, тут скорее вопрос, а зачем концентрироваться? (не совсем поняла вопрос наверное=) )

И научились?

Объяснять, как петь? или медицине?
Не научилась объяснять, да и не хирург я ахах

А попробуйте подробнее описать подобный выбор. Ну, про одежду.

Ну, я мерзлячка жуткая, и если я оденусь слишком легко, то быстро стучать зубами начну, а если выбиру этот набор одежды, то если прогадала, могу снять что-нибудь и будет отлично)

. Может быть связано с 1-3Л.

аааа, тогда ясно)

256

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Ну, раньше (до изучения психологии) я не понимала многого. Некоторые мотивы людей, скрытые от внешних глаз чувства и прочее, но прочтение книжечки мне помогла и у меня больше нет подобных проблем. В общем-то я не очень утруждалась, просто хотела всё разложить, и мне попалась книга которая так и сделала. Так что, для меня одно прочтение уже было хорошим освоением. В общем, как по мне, хорошее понимание материала главный критерий.

astroscope пишет:

Без книжки) Будто я прочитала то, что уже знала, но не до конца понимала. Ну, как-то так, будто интуитивно информацию из головы достаю. Она сама собирается воедино. (парень не приходит долго домой, что-то не так, потом приходит домой, врёт - мимикой выдаёт, и я понимаю, что это измена -  это конечно всё очень грубо расписала)

Возможно, я о соционических этиках более высокого мнения, чем на самом деле есть, но у них вряд ли есть потребность в книжке, как в объяснении чего-то, что сделал человек и его мотивов.
Они сами уже видят, как какие-либо их действия вызывают у других что-то, что потом побуждает делать их другие вещи. Или как меняется отношение от каких-либо действий  х)
Но я могу быть вполне неправа.

Вот про осознание психологии через несколько книжек: очень моё. Я читала и думала, вот оно как на самом деле происходит. Я чувствовала, что должен быть еще один штрих в моей картине мира, и эта книга мне всё открыла. Так я радостно восхищалась Дейлом Карнеги, который сказал, что все люди хотят удовлетворения своих потребностей и потакания их интересам - используй эту формулу, и будешь молодцом big_smile

257

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Eldein пишет:
astroscope пишет:

Ну, раньше (до изучения психологии) я не понимала многого. Некоторые мотивы людей, скрытые от внешних глаз чувства и прочее, но прочтение книжечки мне помогла и у меня больше нет подобных проблем. В общем-то я не очень утруждалась, просто хотела всё разложить, и мне попалась книга которая так и сделала. Так что, для меня одно прочтение уже было хорошим освоением. В общем, как по мне, хорошее понимание материала главный критерий.

astroscope пишет:

Без книжки) Будто я прочитала то, что уже знала, но не до конца понимала. Ну, как-то так, будто интуитивно информацию из головы достаю. Она сама собирается воедино. (парень не приходит долго домой, что-то не так, потом приходит домой, врёт - мимикой выдаёт, и я понимаю, что это измена -  это конечно всё очень грубо расписала)

Возможно, я о соционических этиках более высокого мнения, чем на самом деле есть, но у них вряд ли есть потребность в книжке, как в объяснении чего-то, что сделал человек и его мотивов.
Они сами уже видят, как какие-либо их действия вызывают у других что-то, что потом побуждает делать их другие вещи. Или как меняется отношение от каких-либо действий  х)
Но я могу быть вполне неправа.

Вот про осознание психологии через несколько книжек: очень моё. Я читала и думала, вот оно как на самом деле происходит. Я чувствовала, что должен быть еще один штрих в моей картине мира, и эта книга мне всё открыла. Так я радостно восхищалась Дейлом Карнеги, который сказал, что все люди хотят удовлетворения своих потребностей и потакания их интересам - используй эту формулу, и будешь молодцом big_smile

ну, логиком я себя точно не вижу

258

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Eldein пишет:

Возможно, я о соционических этиках более высокого мнения, чем на самом деле есть, но у них вряд ли есть потребность в книжке, как в объяснении чего-то, что сделал человек и его мотивов.
Они сами уже видят, как какие-либо их действия вызывают у других что-то, что потом побуждает делать их другие вещи. Или как меняется отношение от каких-либо действий  х)
Но я могу быть вполне неправа.

На мой взгляд это неверно, поясню почему. Сама соционика рассматривает способности человека, но скорее не данные от природы, а потенциал. То есть возможное раскрытие того или иного аспекта в зависимости от мерности. То есть человек, логик, который никогда не смотрел ни в одну математическую книгу, не сможет просто взять и решить сложную математическую задачу, сходу запрограммировать какую-то систему или еще что-то такое. Суть в том, что этик быстрее обучается в этических областях, логик - в логических. НО! Если не обучаться, то ты будешь лохом даже в той области, в которой у тебя самый крутой потенциал. Далее.. методы обучения. Тут есть такой момент: каждый человек обучается по-своему, поэтому кому-то удобнее погружаться в ситуацию, кому-то проще читать книгу, кому-то еще как-то. Стили обучения зависят от многих вещей: как от соционической и психологической экстра-интроверсии, так и от кодировок ТУАИ, личным предпочтениям и т.д. Так что я считаю неверным утверждение, что этикам не нужны книги для понимания чего-то в людях, они вполне могут быть им нужны, ведь логикам нужны книги, чтобы программировать те же базы данных. А уж человек – более сложная система, чем какая-то там база данных, тут все может идти в бой и быть полезным.

Это все ИМХО smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: 4X_Pro, astroscope, Cold_Air, Eldein4

259

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Кстати, вопросик)
Какой ТИМ старается взять задачу сложнее, хотя может брать легче?

260

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Кстати, вопросик)
Какой ТИМ старается взять задачу сложнее, хотя может брать легче?

В такой общей постановке вопроса это нетимно.
- В какой сфере задача?
- Какова мотивация взять задачу сложнее?