21

Re: Анкетка

NeroStar пишет:

Как раз это мне не свойственно ))

Ну правильно: у вас же 3-ья Физика, а не 4-ая. Просто я не смог пройти мимо не совсем корректного утверждения, вот и сделал уточнение.

Спонтанность рациональности не противоречит. Просто рационал, меняя свои планы, внутренне обосновывает, почему он их поменял (хотя это обоснование может занимать десятые доли секунды, именно поэтому его в неэкстремальных ситуациях увидеть непросто).
Вы, видимо, читали описание дихотомии рац/иррац на Идеале, но там надо учитывать, что автор писал его с себя, и сказалось влияние других дихотомий: логики и сенсорики. Логик-сенсорики-рационалам действительно свойственно планирование всего и вся, но это скорее способ прикрыть болевую интуицию. (Кстати, из-за того описания я сам в свое время чуть было не затипировался в ИЛИ-"Бальзаки".)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

22 (изменено: alice_q, 2010-12-01 23:11:04)

Re: Анкетка

NeroStar пишет:

болевая ЧС (я почему-то прямо в восторге от этой функции)

Это потому что она у Вас не болевая, а активационная. )

NeroStar пишет:

Из последних фильмов понравился Уолл Стрит: Деньги не спят

В этом фильме одна ЧЛ! Я его по чистой случайности видела. Понравилась только история про тюльпаны. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

23

Re: Анкетка

NeroStar, так ты Джек?
Скажи, ты во мне тождика не видишь случайно? roll

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

24

Re: Анкетка

я не знаю, или Джек или Дон) по тому, какой у меня в комнате "порядок" и по тому, что я вообще не думаю о тех делах, которые меня не интересуют, могу сказать что Дон)
в остальном я Джек.

Я вообще не знаю, опыта маловато будет. Может и так.

Логик Экстраверт

25

Re: Анкетка

NeroStar пишет:

по тому, какой у меня в комнате "порядок"

"Порядок" в комнате -- это гораздо больше указание на интуицию, чем на иррациональность...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

26

Re: Анкетка

у меня вопрос к shell. 

тождик чувствуется или нет?

Логик Экстраверт

27

Re: Анкетка

NeroStar пишет:

у меня вопрос к shell. 

тождик чувствуется или нет?

У меня такой же вопрос относительно себя?  roll
Чтобы уж окончательно и бесповоротно.

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

28 (изменено: NeroStar, 2010-12-06 21:46:35)

Re: Анкетка

Короче говоря, Дон я.
Не люблю всякие административные заседания, конференции и все прочее. Признаные авторитеты не имеют ценности только потому, что кто-то их такими считает.

Логик Экстраверт

29

Re: Анкетка

NeroStar! Поздравляю с самоопределением!  smile
А как у тебя болевая этика отношений проявляется? Если не сложно - расскажи, пожалуйста.

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

30 (изменено: NeroStar, 2010-12-06 19:57:40)

Re: Анкетка

Доны себя не знают ) (Зона игнора - белая интуиция)

Ну я лично не знаю что и когда нужно сказать (то что типа правильно по ЧЭ), не умею общаться на эмоциональном уровне, бываю бестактным и даже бравирую этим (защита в минус, с моей точки зрения более эффективно, этакий БэдБой), а если меня кто-то в этом упрекнет, могу вспылить ( + холерический темперамент, но 1в так что это случается не часто). Зато неплохо знаю правила формальной воспитанности, ими и руководствуюсь.
Всякие тонкости в общении мне не известны, не умею просить (не верь, не бойся, не проси), не умею извиняться и сочувствовать ( в смысле в голос, публично, эксперссивно).

Логик Экстраверт

31

Re: Анкетка

+ могу сбросить фотографии, по ним врядли меня назовешь интуитом.

Логик Экстраверт

32 (изменено: NeroStar, 2010-12-21 17:11:04)

Re: Анкетка

Поскольку вы ребята - опытные типировщики, скажите мне:

если я вообще не читал никаких теорий относительности, длинных текстов с кучей довольно абстрактной информации (например вот сейчас мне нужна виза, а в описании способа ее получения не вижу конкретных слов "надо взять то-то, позвонить тому-то и пойти туда-то"), это говорит о сенсорике (то есть о восприятии сенсорной информации) или нет ?

А то никак не врублюсь.

Я не интересуюсь новыми достижениями и открытиями чтобы быть Доном. Честно, меня это не особо волнует, хотя это и важно и я это понимаю.

Чтобы быть Джеком, то это вообще вроде как не вариант, поскольку дуал Драйзер - это было бы бедой. С моей точки зрения Драйзер слишком консервативен не понятно зачем.

Чтобы быть Жуковым, то это самый вероятный вариант ( квадра бета - обожаю ее, спросил у человека который меня хорошо знает по поводу признаков квестимность-деклатимность и позитивизм-негативизм, говорит что я 100% негативист и 100% деклатим + аристократизм есть, зуб дам). Хотя я не так сильно навязываю свое мнение окружающим и не так сильно люблю сенсорную работу (это не престижно + мало оплачиваемо)

Что скажете?

Логик Экстраверт

33

Re: Анкетка

NeroStar пишет:

у меня вопрос к shell. 

тождик чувствуется или нет?

Сложно сказать, однозначно не отвечу ))

Оценка ТИМа по негативному отношению к описанию дуала - не дело. Во-первых, описания не все удачны. Во-вторых, принцип дихотомий и строение модели А сами по себе подразумевают, что дуалы мир по-разному видят. И если не было раньше опыта общения с дуалом, то непонимание вначале вполне может быть.

NeroStar пишет:

(это не престижно + мало оплачиваемо)

Хочу отметить, что это в минус версии Дон Кихот, ибо в пользу ЧС и/или ЧЛ в ценностях.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

34

Re: Анкетка

Вообще хз.

Поскольку мы рассматриваем Тип Информационного Метаболизма, то ИЛЭ будет "ловить" кучу иформации по инновациям, открытиям, научным достижениям и тд, ЛИЭ - по успехам компаний, по курсу валют, по системам администрирования и тд. Верно?

А вот как в ответ каждый будет действовать, это вопрос ПЙ. Верно?

Логик Экстраверт

35

Re: Анкетка

NeroStar пишет:

С моей точки зрения Драйзер слишком консервативен не понятно зачем.

А что значит Драйзер консервативен? В чем?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

36

Re: Анкетка

Драйзер это кошмар, все оценивает исклчительно субьективно и не реагирует на внешний мир, с ним невозможно общаться.

Логик Экстраверт

37

Re: Анкетка

Я тут решил еще раз переделать анкету, почитайте, пожалуйста, сделайте еще один подробный анализ. И мнения тоже. А то ясности в моей голове нет по этому вопросу.

1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?
.
Меня зовут Дима, мне 18 лет, образование — 1 курс международной торговли.
Узнал случайно, отношусь серьено, за ней будщее социологии.
2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?.
Мама — Гексли, отец — Штирлиц. Даже не знаю. Общаемся мало, я живу отдельно.
3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?
Если бы Вам предложили упорядочить коллекцию не сейчас, а 2 года назад - как бы Вы ответили? Если иначе, то почему? А если через 2 года? Если иначе, то почему?
.

Берем картины, поскольку я в них не разбираюсь, поскольку ценности они не имеют для меня. Художник такой-то, следом год такой-то. Не думал, что это может вызывать проблемы.
А что, есть общепринятый?
Так сам пусть и сделает, как хочет. Могу конечно, но это как-то нелогично. Я и так хорошо сделал.
Одинаково.
4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так?
Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такого рода ситуациях? В чем Ваш вариант может отличаться от общепринятого?
Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?
Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?
.
Раз обида смертельная, так тому и быть. И мирить их нечего тогда.
Наверное многие стали бы к приятелям подкатывать, мол «помиритесь». Мне это противно. Я бы сам если с кем-то поругался, то не стал бы потом мириться, и уж тем боеле мне не надо, чтоб ко-то лез и мирил. Так что сам не буду мирить.
Третий здесь ни при чем, в моих друзьях вообще нет таких проблем, каждый сам решает свои проблемы. А если кто-то начинает лезть, то это зависит кто и зачем. Может это его девушка, или брат, или еще кто-то. Зависит от ситуации. Обычно просто так не лезет никто.
Приирение если не осознанно, то оно на ладн дышит и никуда не годится. А если осознанно обеими сторонами, то все хорошо.
5. Перед Вами на столе или на полу лежит предмет (см. фотографию внизу анкеты). Расскажите, какие действия (включая самые необычные) можно выполнять с помощью этого предмета в различных ситуациях, например, дома и в лесу, на природе.
Как Вы думаете, большинство других людей бы так же использовали предметы подобного типа? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?
А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?
.
Кочерга-лом, железяка, можно лазисть в печь, отламывать что-то, для красоты, предмет антикварный. Что с ним можно сделать — зависит от надобности. Сначала что-то надо сделать, а потом смотришь, что тебе может помочь.
Вообще не думаю, кто что с предметом делает.
Я скажу другу «пораскинь мозгами» smile.
6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такой ситуации?
А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?
.
Вот незадача, впал в истерику. Зависит от причины. Сразу узнаю причину, потмоу что случиться может что угодно. Если что-то важное — то даже не знаю. Помогу всем свободным временем и ресурсами. А если глупость, постараюсь обьяснить, что это глупость. Впрочем, не слишком упорствуя, а то я убедился, что в большинсте случаев обьясняй-не обьясняй.
Не рассматриваю понятие большинства.
Наверное изменится, так как нужно быть кем-то близким для человека и знать его изнутри, чтобы мочь ему помочь в ситуации.
Ну наверное да, у меня когда меня «загоняют в угол» (мне только не понятно зачем, себе же дороже) я начинаю один за одним выкладывать на стол все косяки человека, который лезет.
Обычно это людям не нравится (а я подмечаю все) и оставляет плохое мнение обо мне (а я ведь не лез). Время пребывания — понятия не имею. Когда пройдет, тогда пройдет.
7. Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как будете знакомиться, как лучше при этом выглядеть, держать себя? Как будете реагировать на провокации, если таковые будут?
Предлагаемый Вами способ подойдет для любого коллектива? Если нет, приведите пример пример коллектива, для которого не подойдет. Почему не подойдет? Какой способ подойдет?
.
Я эти ситуации ненавижу. Коллектив всегда сыгран, а если есть новичек - он в заведомо проигрышной ситуации. Я буду делать свое дело, со временем со мной пойдут на контакт. Я первый не пойду. Меня обычно не провоцируют, поскольку я в таких ситцациях рассчитываю исключительно на профессионализм. Если это какому-то парню не имется покозырять перед народом, я сразу это пойму, и если дело дойдет, решим вопрос по уличному, хотя мне бы очень не хотелось.
Наверое не для каждого, а то у нас же общество без насилия (дурацкая идея).
В офисе не принято чьим-то лицом вытирать столы, там наверное не подойдет.
8. Как вы думаете, когда человечество сможет совершить первый пилотируемый полет на Марс? Какие цели при этом могут преследоваться, что может приблизить, а что отдалить начало полета? С какими трудностями могут столкнуться первые люди на Марсе? Какими качествами они будут обладать?.
Это будет в ближайших 5-20 лет по предварительным заявлениям.
Изучение, добыча ископаемых (ценных конечно-же), новое пространство, экзотика.
Приблизят инвестиции, отдалит отсутствие инвестиций.
Первый люди будут собранными и без глупостей. Трудности — атмосфера, отсутствие воды, питания, привычной окржающей среды.
9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.
А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?
Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?
Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.
.
Господи Иссусе, апельсин есть апельсин, его все пробовали. Цитрус. Есть разные сорта. Лучший — Сицилияйские апельсины, скрещеные с грейпфрутами.
Джем куплю в магазине.
10.  Как Вы чувствуете время? Можно ли управлять временем? Как? Что будете делать, если сделать очень нужно, а времени явно не хватает?
Можете ли вы растянуть время, как это понимаете? Что можно сделать, чтобы успевать больше (в работе, в жизни, на каком-то Вам близком мероприятии, в экстремальной ситуации)?
.
Ну время это по словам многих то самое ценное что есть на свете. Время себе идет, я как-то не обращаю на него внимания, счастливые часов не замечают. Очень не люблю быть скованным какими-то временными рамками, поому что никогда не знаю, успею сделать или нет, многое же может повлиять, так что рамки времени не надо ставить это точно.
Время — вещь относительная, она может тянуться долго, если не интересно и пролетать в миг, если интересно.
Если не хватает времени — побегу, но надо было раньше думать.
Не знаю, я время не растягиваю. Я знаю, что когда человек торопится, происходит впрыск адреналина в кровь, учащается сердцебиение, повышаеся количество вдохов и выдохов, количество кислорода в крови, расширяются зрачки, улучшается реакция, и при этом сжигается много ресурсов организма. Мне очень нравятся подобные моменты.

Логик Экстраверт