21 (изменено: Lilium, 2016-07-08 17:25:26)

Re: Помогите с типированием. Обе анкеты.

Про подачу чувств - то, что вы описали, слабо связано с соционикой и может относиться, скорее, к или вообще каким-то индивидуальным моментам.

Да, я действительно подозревала у себя 3Э, но 4X_Pro в типировании по психософии остановился на том, что третья у меня все же Воля, а Эмоция вторая. Теперь ищу разгадку моим эмоциональным косякам в соционике.

22

Re: Помогите с типированием. Обе анкеты.

kain1stkainit пишет:

Cold_Air, сомнительный аргумент про то, что если симпатизируют люди с ценностной ЧЛ, то ценностный ЧЛ. Во-первых, не факт, что у них действительно эти типы, во-вторых, симпатия завязана не только на соционику.

Lilium, про подачу чувств - то, что вы описали, слабо связано с соционикой и может относиться, скорее, к или вообще каким-то индивидуальным моментам.
Чёрные сенсорики - это люди, которые видят мир через призму того, как и на что воздействовать.

А что факт вообще в соционике, а? Я опираюсь только на ту инфу, какую выдала девушка. Проверять ее я не собираюсь, но я думаю подобное все же тянется к подобному.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

23

Re: Помогите с типированием. Обе анкеты.

Lilium, ну, в любом случае, очень маловероятно, что оно именно с соционикой связано.

Cold_Air, то, что она описывает информационный метаболизм, что есть 16 типов, что эти типы определённым образом взаимодействуют с определённой информацией... И много чего другого в соционике - факт.
Будет ошибкой использовать какую-то информацию, но не проверять её.
И, при этом, внезапно, именно противоположные типы являются наиболее дополняющими. Потому не сказал бы, что притяжение идёт именно по принципу подобия.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

24

Re: Помогите с типированием. Обе анкеты.

Лично я информацию о симпатиях/антипатиях обычно рассматриваю либо как проверочную (исходя из того, что человек все же предпочитает общаться со своей квадрой), либо как очень слабое (с коэффициентом 1/4 или 1/8) указание в пользу того, что интертипные с данными типами благоприятны (т.е. это не суперэго, не конфликт, не ревизия, не родственные отношения).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit1

25

Re: Помогите с типированием. Обе анкеты.

Так все же, кто я, учитывая все мною написанное?)