41 (изменено: alice_q, 2010-12-01 16:17:12)

Re: who am I?

Да, но я не считаю, что у 3Ф всегда такое повышенное внимание. Например, есть еще такой миф, что они постоянно стараются усовершенствовать свой внешний вид и прям суперпроцессируют по этому поводу целыми вечерами.
Те же 4Ф могут намного больше уделять внимания своему телу и т. д. (здесь в тч такие проходили). Но с тем, что 4Ф больше забивает, конечно, не поспоришь. Хотя мне пока кажется, что это больше к теме о физических потребностях, типа не поесть/не поспать...

Да и вообще я это всё пишу не столько по теме типирования, сколько так, о наболевшем. smile

NeroStar пишет:

+ я в интернете общался с ребятами с 3ф 4в и просто напросто узнал этот стиль )

Ясно.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

42 (изменено: NeroStar, 2010-12-01 17:00:50)

Re: who am I?

Все медведи любят мед, но не все, кто любят мед, - медведи.
Все кто имеет подобный пунктик - 3 физика, но не все 3 физики имеют такой пунктик (это прорабатывается).

Логик Экстраверт

43

Re: who am I?

NeroStar пишет:

Все кто имеет подобный пунктик - 3 физика, но не все 3 физики имеют такой пунктик.

Эта логика понятна. Я просто не уверена даже в том, что все, у кого есть подобный пунктик (кстати, какой именно?) - 3Ф.  Как-то не хочется всех брезгливых туда отправлять.

NeroStar пишет:

(это прорабатывается).

Т.е. изначально Это все-таки всем 3Ф свойственно??

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

44

Re: who am I?

я в детстве ненавидел переодеваться на физ ру)  теперь щеголяю хоть в трусах перед кем угодно) проработка через верхние функции .

Логик Экстраверт

45

Re: who am I?

NeroStar пишет:

я в детстве ненавидел переодеваться на физ ру)  теперь щеголяю хоть в трусах перед кем угодно) проработка через верхние функции .

О, боже!!! Переодеваться на физ-ру! Как вспомню - в дрожь бросает.) Поэтому я старалась или одеться так, чтобы не переодеваться, или вообще, как-нибудь прогулять эту самую физкультуру...

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

46 (изменено: She, 2010-12-02 08:00:00)

Re: who am I?

NeroStar пишет:

я в детстве ненавидел переодеваться на физ ру)  теперь щеголяю хоть в трусах перед кем угодно) проработка через верхние функции .

И у меня была такая проблема)) Теперь я спокойно раздеваюсь перед публикой в стрип-клубах.
Трабл остался только в отношении мамы.

47

Re: who am I?

Чтоб не лезть в чужие темы, спрошу тут: перфекционизм тим-ен или нет?
Разные мнения приходилось встречать.

48

Re: who am I?

Думаю, нет. Либо связан не с конкретными ТИМами, а с каким-то из малоиспользуемых признаков Рейнина. Плюс еще позиция  Воли влияет существенно: доминирующим перфекционизм более свойственен.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

49 (изменено: She, 2010-12-13 00:58:56)

Re: who am I?

Вопросы к официальным типировщикам:

http://socionics.kiev.ua/articles/featu … mind-form/
По итогам прочтения этого материала, без особых затруднений удостоверилась в том, что у меня диалектико-алгоритмическое мышление и я ЭИЭ (динамика, негативизм, дедукция, стратегия, эволюционность)
Человек, давший мне ссылку, вообще говорит, что я Нап  neutral И что типаж у меня вообще не бетаский.
В связи с чем я окончательно запуталась и уверенность у меня осталась только относительно этики. Хотя даже здесь периодически возникают сомнения. Свойственно этикам стремление к тому, чтоб все вещи назывались "своими именами" и отношение к приобретению вещей по принципу "нафиг мне ваш кухонный комбаин, когда я могу купить мясорубку отдельно, блендер отдельно или для рук должно быть одно мыло для ног другое, для лица третье и т.д." Мама иногда меня подкалывает, что типа если бы я могла, то каждый палец вытирала бы отдельным полотенцем.

Вообще имеет это отношение к логике/этике?

По поводу экстраверсии/интроверсии я вообще сейчас стараюсь не думать, т.к. как абсолютно не понимаю, что это такое в рамках соционики.

И самое основное, наболевшее, на почве чего возникают конфликты с мч..
Примеры: Я — захотелось мне установить свой тим, я регистрируюсь, заполняю анкету, жду результат. Он — прошу заполнить анкету, в ответ "чуть позже, сейчас нет настроя/уже пора выходить, приду заполню" и продолжается это "кормление завтраками" месяц.. далее, неделю он собирается ответить типировщику, до сих пор не ответил (думаете он занят? щаз!) Когда я начинаю злиться на такое положение (а начинаю я мгновенно), в ответ слышу - не дави на меня/как только что-то идёт не как тебе хочется, ты мстишь и так далее и тому подобное. Я привыкла жить так, что если хочу чего-то, то хочу сейчас.. немедленно и завтра оно будет уже неактуальным, на этой почве тоже вечные траблы.
Я так понимаю, это проблемы относящиеся к рацио/иррацио?

И немного второстепенный вопрос, могут ли Гамы быть виктимами в плане сексуальных отношений? Предпочитать натиск со стороны партнёра?

50

Re: who am I?

И немного второстепенный вопрос, могут ли Гамы быть виктимами в плане сексуальных отношений? Предпочитать натиск со стороны партнёра?
Гамы в подавляющем большинстве такие и есть...  roll
Или Вы Напов имели в виду?

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

51

Re: who am I?

She пишет:

Вообще имеет это отношение к логике/этике?

Возможно, это имеет какое-то психософское обоснование, но точно не соционическое.

She пишет:

привыкла жить так, что если хочу чего-то, то хочу сейчас.. немедленно и завтра оно будет уже неактуальным, на этой почве тоже вечные траблы.

В принципе, это вполне неплохо вписывается в связку ЧЭ+БИ и экстраверсию...

She пишет:

Примеры: Я — захотелось мне установить свой тим, я регистрируюсь, заполняю анкету, жду результат. Он — прошу заполнить анкету, в ответ "чуть позже, сейчас нет настроя/уже пора выходить, приду заполню" и продолжается это "кормление завтраками" месяц.. далее, неделю он собирается ответить типировщику, до сих пор не ответил (думаете он занят? щаз!) Когда я начинаю злиться на такое положение (а начинаю я мгновенно), в ответ слышу - не дави на меня/как только что-то идёт не как тебе хочется, ты мстишь и так далее и тому подобное.

А вот это похоже на ревизные интертипные отношения между Гамлетом и Бальзаком.

Кстати, а человек, который выдвинул версию СЭЭ -- случаем не CheRu aka RauR?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

52 (изменено: She, 2010-12-13 02:12:35)

Re: who am I?

HeroInPerson пишет:

И немного второстепенный вопрос, могут ли Гамы быть виктимами в плане сексуальных отношений? Предпочитать натиск со стороны партнёра?
Гамы в подавляющем большинстве такие и есть...  roll
Или Вы Напов имели в виду?

Я о Гамах, всё верно smile Нашла — интуиты 2-3 кв. есть виктимы. Я интуит, хоть в чём-то появилась уверенность))

53 (изменено: She, 2010-12-13 03:06:22)

Re: who am I?

4X_Pro пишет:

А вот это похоже на ревизные интертипные отношения между Гамлетом и Бальзаком.


Ну вот его пока затипировали в Джеки  smile А Бали, вроде как иррационалы.. т.е. не должно быть затруднений с поиском настроя на заполнение анкеты, например.
По мимо такого рода конфликта есть другой, — меня до бешенства доводит его хорошее отношение к некоторым людям, которые либо вообще никакого отношения не заслуживают, либо заслуживают чего попроще.
И да, он совершенно не умеет "выбивать" чего-либо ему полагающегося, это по моему вообще маразм. Если к примеру человек мне не желает отдавать долг и при этом находится в пределах досягаемости, я его выпотрошу но своё верну. Не понимаю, как он может быть мягким в таких ситуациях.

Вот есть небольшой кусочек из женского описания Драя:
"Попробуйте пару раз забыть о назначенном свидании, не вернуть долг или еще как-нибудь нарушить ее планы. Учтите, однако, что после этого очень трудно надеяться на восстановление отношений."

Это сильно по-джековски или свойственно кому-то другому? Потому, что будь я Драйзером, с посредственными чувствами к нему, поставила бы к стенке и расстреляла.

4X_Pro пишет:

Кстати, а человек, который выдвинул версию СЭЭ -- случаем не CheRu aka RauR?

Да, вы как догадались?))

54

Re: who am I?

She пишет:

Свойственно этикам стремление к тому, чтоб все вещи назывались "своими именами" и отношение к приобретению вещей по принципу "нафиг мне ваш кухонный комбаин, когда я могу купить мясорубку отдельно, блендер отдельно или для рук должно быть одно мыло для ног другое, для лица третье и т.д."

Очень условно, и можно отнести к слабости логики, если человек не понимает что целесообразнее.

She пишет:

Мама иногда меня подкалывает, что типа если бы я могла, то каждый палец вытирала бы отдельным полотенцем.

А это вобще сенсорно-физическая тема. И от 3Ф может быть, и наверно от других причин.

She пишет:

о "кормление завтраками" месяц.. далее, неделю он собирается ответить типировщику, до сих пор не ответил (думаете он занят? щаз!) Когда я начинаю злиться на такое положение (а начинаю я мгновенно), в ответ слышу - не дави на меня/как только что-то идёт не как тебе хочется, ты мстишь и так далее и тому подобное. Я привыкла жить так, что если хочу чего-то, то хочу сейчас.. немедленно и завтра оно будет уже неактуальным, на этой почве тоже вечные траблы.
Я так понимаю, это проблемы относящиеся к рацио/иррацио?

Это не касается соционической рациональности-иррациональности, по крайней мере, напрямую.  Может правда быть реакцией низкой Воли на высокую. Может 4В с учетом ситуации с долгами, но не факт.
Или действительно ревизия по одному из сильных аспектов, по которому передается информация.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

55

Re: who am I?

shell пишет:

Очень условно, и можно отнести к слабости логики, если человек не понимает что целесообразнее.

Просто мне приобретение и дальнейшее использование этих предметов по отдельности, доставляет некое эстетическое удовольствие. Как другой пример — некоторым нравится приобретать cd/dvd-сборники.. Для меня такое не приемлемо, даже дико в какой-то мере. Когда я держу в руках например коллекционное издание Аватара, то испытываю своеобразный трепет от этого. А наличие сторонних фильмов на диске, упоминание о них на обложке, напрочь убило бы всю "эйфорию". Так и со всеми остальными вещами, с техникой в том числе.

Так что думаю тут суть не в том, что например комбаин целесообразнее приобрести, т.к. он занимает меньше места, более функционален и т.п. В моём случае, нет никакой необходимости в его приобретении.
Вот если бы я жила скажем в квартирке для малоимущих с кухней 5 кв.м. и имела ограничение в финансах, то ясен пень, купила бы, что поменьше и подешевле))

56

Re: who am I?

Это называется -- пуризм. ))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

57

Re: who am I?

alice_q пишет:

Это называется -- пуризм. ))

Мм... вполне))