21

Re: О процессионности и конфликтах

Скорее уж тогда в конфликте ЧЛ и БЛ, так как дело не в том, что мне в кодексе что-то там не нравится, а в том, что не соблюдена процедура его принятия (такие документы нельзя принимать в обход кого-либо из сооснователей проекта). А «соблюдение формальностей — это наше все». И изменения нужны именно для того, чтобы эту процедуру можно было выполнить заново как полагается для второй редакции, а первую считать недействительной.

HH пишет:

Если мне что-то нужно, я всегда напомню по сто раз.

А мне вот, если получаю неопределенный ответ, задать этому человеку второй раз тот же вопрос сложно (видимо, из-за ожидания получить второй раз такой же неопределенный ответ).

HH пишет:

2? 1? 4?:D

Как это ни странно, первую. И вообще, ты часто озвучиваешь позицию (и в чате, и тут), характрную именно для 1В.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

22

Re: О процессионности и конфликтах

То есть по факту тебя все устраивало в кодексе?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

23

Re: О процессионности и конфликтах

4X_Pro пишет:

Как это ни странно, первую. И вообще, ты часто озвучиваешь позицию (и в чате, и тут), характрную именно для 1В.

Странно. Интересно, какова тогда позиция 2В? Если допустить 1В, то нет ли противоречия с этим:

HH пишет:

Кстати, для меня возможность "сдать назад", наверное, тоже важна. Но, я, насколько помню, если говорю ДА, соглашаюсь, принимаю, я редко сдаю назад, обычно смиряюсь с тем, что есть, хотя внутри могу говорить себе, что это был промах и злиться. Но был случай, когда хотела сдать все назад, ибо очень жалела о принятом решении. Для меня в целом однозначное решение типа раз и навсегда.. это тоже не особо приятная вещь.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

24

Re: О процессионности и конфликтах

HH пишет:

То есть по факту тебя все устраивало в кодексе?

Скорее так: мне не нравится один пункт, и считаю кривоватой, но терпимной формулировку еще одного. Но если бы кодекс принимали как положено, а не с нарушением процедуры, то я бы после некоторых уговоров пошел на уступку Morpheus666 и согласился и на такой вариант.

HH пишет:

Интересно, какова тогда позиция 2В? Если допустить 1В, то нет ли противоречия с этим:

Промахи могут быть у всех. Не надо представлять 1В совсем уж такими непрошибаемыми танками, которые едут только вперед. Просто для 1В это действительно должен быть серьезный промах, а 3В, в идеале, необходима ситуация, когда есть возможность попробовать оба варианта, прочувствовать их, и только после этого определиться «все, четко понял, что хочу вот этого».

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

25

Re: О процессионности и конфликтах

Как я понимаю, в ситуации с кодексом Про не понравился больше всего тот факт, что с ним выкладку того или иного варианта ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЛИ, а обсуждали то, хорошо ли то или иное звучит, и то как-то походя.

Про первую Волю у HH - имхо, это могло бы объяснить те маркеры 3 Воли, которые у меня иногда проявляются в личном общении. В целом все же у меня нет особых сомнений в своем психософском типе.

4X_Pro пишет:

Как это ни странно, первую. И вообще, ты часто озвучиваешь позицию (и в чате, и тут), характрную именно для 1В.

Соглашусь.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Eldein1

26

Re: О процессионности и конфликтах

Zora пишет:

Как я понимаю, в ситуации с кодексом Про не понравился больше всего тот факт, что с ним выкладку того или иного варианта ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЛИ

Да, все верно.
А формулировки обсуждали уже спустя довольно приличное время после принятия (напомню, что я о нем вообще из новостей сайта узнал, и после этого в первый раз поднял эту тему).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27

Re: О процессионности и конфликтах

Увы, такое часто происходит. Единственный способ выйти из положения - распоряжаться всем самостоятельно.