21

Re: О развитии функций

Миэль, да уж, вы явно пожизнерадостнее меня wink) хорошо, что ваша тройка вас не беспокоит
про развитие - я имела в виду стимул изнутри и помощь извне, поддержку в развитии короче smile это для слабых функций

Я что-то подумала, про идеальный тип... я все-таки думаю, что это когда по каждой функции достигается свое наиболее гармоничное состояние (в соответствии с номером функции)... 1ца не такая упоротая, ой то есть упертая smile, 2ка вовлечена в процесс и радуется, тройка избавляется от глюков...

сам Афанасьев вроде писал, что после достаточно долгого периода агапирования все функции человека приближаются к 2ке... но вряд ли это буквально воспринимать... суть и характеристики функций вряд ли изменятся, просто разовьются каждая в свою лучшую сторону...

однако если агапешное взаимодействие прекращается, мне кажется, те же проблемы снова возвращаются, хотя, возможно и в более мягкой форме... или в другой форме (особенно для тройки имхо характерно)... ни о каком покое и речи быть не может

вообще возможно, сама такая идея об идеальном 25м типе пришла Афанасьеву в голову потому что у него 2 Воля... внутренний покой и гармоничность это и без агапе 2 Воле присуще... у него была идея гармонизации личности и впадения в транс big_smile

а Миэль вот пишет о бесконечном развитии функций...

наверное, у каждой Воли свое представление об идеальном типе

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

22 (изменено: Миэль, 2013-04-23 23:08:20)

Re: О развитии функций

katz пишет:

хорошо, что ваша тройка вас не беспокоит

Иногда беспокоит) Например, не может остановиться.
Это весьма неудобно, особенно, когда все остальные уже давно остановились, а я всё никак не big_smile

katz пишет:

я все-таки думаю, что это когда по каждой функции достигается свое наиболее гармоничное состояние

Ну, я с этим мнением, в общем, согласна. Просто я лично считаю, что учитывая тот малый временой ресурс, который есть у человека, эффективней будет научиться использовать нынешнее состяние всех функций, чем пытаться достичь какого-то иного состояния)

katz пишет:

однако если агапешное взаимодействие прекращается, мне кажется, те же проблемы снова возвращаются, хотя, возможно и в более мягкой форме... или в другой форме (особенно для тройки имхо характерно)... ни о каком покое и речи быть не может

Не знаю, не замечала... Для моей тройки всё, что движется, - источник информации, и при этом всё равно, агапешный он или какой-то ещё big_smile Исчез один источник - появился другой, и так непрерывно)

katz пишет:

ни о каком покое и речи быть не может

Если состояние покоя не является целью - то это даже хорошо, как мне кажется.

katz пишет:

наверное, у каждой Воли свое представление об идеальном типе

Наверное. В моём представлении идеальный тип - это мой собственный тип, невзирая на детали big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~