41

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

Killka пишет:

Можете ли вы себя назвать человеком с лёгким восприятием мира? Относитесь ли вы к привратностям судьбы философски? Можете ли сказать, что не умеете подолгу грузиться какими-то проблемами? Можете ли назвать себя внешне мягким человеком, без напряга первым идущим на уступки, но упёртым в том, что действительно принципиально? Умеете ли вы всерьёз обижаться? Часто ли такое происходит? Легко ли отходите? Что для этого требуется и требуется ли?

я не знаю, что значит легкое воприятие мира, но я часто говорю, что жизнь предельно простая штука, это люди ее усложняют. я нутром чую, что мир работает по определенным алгоритмам, но не могу их уловить и вербализовать.
считаю, что все случается к лучшему, это лишь вопрос времени. естественно в гуще событий свято верю, что "жизнь дерьмо, все люди суки", но быстро возвращаю себя во вменяемое состояние (это 2Э)).
что есть проблема? если = трудность, то быстро забываю, зачем забивать голову нереализуемым. а если = вопрос (теоретический), то могу размышлять долго, периодически забывая и снова к нему возвращаясь. не получается у меня в думах процесс никак: если не находится решение, надо все бросить и вернуться через неделю-месяц-год, вдруг тогда будет достаточно информации и опыта))
вот с уступками-упертостью сложно. я мужу (лвэф) и по принципиальным вопросам уступаю. точнее соглашаюсь, но остаюсь при своем мнении. а что считать под уступкой - конечное согласие или просто уход от спора? я в безрезультатных спорах всегда ухожу при своем мнении, сказав "все, закончили". я могу уступить (мужу), если он приведет мне логическую базу, почему надо именно так (в моих слабых областях типа "обычную шторку на ванну или стеклянную" или "библиотека с дверцами или без"). и в моей реальности позиция в споре на отношения не влияет. мне чуждо "согласиться, чтобы не испортить отношения". я их и так сохраню прекрасными, просто уйдя от спора.
я вообще не обижаюсь. только злюсь, и то недолго. обиды не являются конструктивным способом реагирования. а вот муж у меня постоянно обижается, просто жуть (если по болевой ему случайно заеду), и еще помнить будет до конца жизни, периодически припоминая.

Гексли, ЛЭВФ

42

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

И потом, куда присобачить постоянную экономию сил в готовке и уборке? (проще не есть, чем мыть посуду; не вижу убирать на столе, если всё равно запачкается)

Подстраивающаяся Физика.

Там же был вопрос, относящийся к 4Ф, про жажду катастроф. Соотносится ли это с размышлениями, каким был бы конец света, или там, каково умирать и т.д.?

Я в новую анкету не взяла этот вопрос как раз потому, что он неудачный, неинформативный.

1) Я очень люблю процесс по Логике.

Для меня это тоже не понятный момент, которому пока не могу найти объяснение.

2) Я очень лёгкий в жизни и в общении человек. И сложный в теоретических спорах. Разве это доминирующая воля и подстраивающаяся логика?
3) Такие черты, как чрезмерная открытость, доверчивость, неумение обижаться, лёгкий характер, лёгкое отношение к жизни, лёгкое восприятие проблем, терпеливость и терпимость к людям, - стыкуются ли они с Пушкиным? А с Бухариным?

Мне сложно понять, что значит "легкий" и "тяжелый" человек, это такое расплывчатые понятия, которые мне ни о чем не говорят.

4) Что мне делать с ощущением тождества с Газалями и Пастернаками? Я его чувствовала, ещё когда считала себя Эйнштейном. И сейчас тоже не могу от этого отмахнуться - слишком много схожести в восприятии мира, философии, принципах. Ну не могут же все быть неправильно оттипированы? ЭФ клуб (а я подробно почитала их темы) мне симпатичен, но не близок всё-таки... Они куда прозаичнее, а я всё-таки постоянно в облаках. Да, я смотрю на мир через розовые очки, но тут уж по настроению: активный оптимизм и жизнерадостность, или лирика-философия, или ещё чё-такое...

Я считаю неправильным типироваться на ощущениям от других людей, потому что это субъективно.
Я вот ни с кем тождества не ощущаю, но это не значит, что у меня нет тождиков.

43

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

Killka явно 3Л  smile От такого кол-ва размышлений и вопросов я бы с ума сошла (ну или хотя бы не так быстро, а то у вас один вопрос за другим. На первый еще не ответили, а вы уже 10тый задаете)  big_smile тут нужен 2Л, чтобы он вас вывел наконец к единственному результату.

Вот как мне, наконец-то, объяснили, чем 3Л отличается от остальных Логик.

"3Л просто вечно во всем сомневаются. Ну, по Логике. 3Л поверит во что-либо, когда путей к отступлению уже нет. Она будет тыкаться во все щели: "А если так?" "А вот так?" "Но если с этой стороны посмотреть?". И так пока не будут отброшены все левые варианты и не останется выпестованный ей Один Единственный. 2Л ведет себя так же (как процессионная), но, в отличие от 3Л, не переживает, а просто забавляется чаще всего smile А 3-ке важно дойти до сути, иначе она чувствует себя очень некомфортно.
3Л часто упирается из противоречия. Потому что тут одно из двух: ей либо закроют все пути к отступлению и покажут несостоятельность ее мнения/верность предложенного варианта (и тут она уже не сможет не согласиться), либо она сломает чужие аргументы и поймет, что ее мнение было "сильнее" (метод "от противного"). Ну, это грубая аналогия, но, я так понимаю, примерно такой механизм. При этом, как и с любой 3-кой, нельзя просто взять и отрезать безапелляционными аргументами (как прокатило бы на ура с 4Л, ориентированной на 1Л), а нужно нежно и аккуратно подвести к выводам, понянчиться, чтобы она сама поняла, что деваться некуда. Такое терпение может быть только у 2Л, да и то от многих параметров зависит (если у людей 1Э, они при этом могут вспылить, например, и разбить внушительное количество посуды). 1Л не будет сюсюкаться, 4Л и подавно - ей это даже не важно и не интересно."

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44 (изменено: Killka, 2012-02-20 20:26:24)

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

4X_Pro
Спасибо за ответы!! Я заполнила тот блок, чичас выложу, только поотвечу всем! smile

RedQueen
Спасибо, что ответили  smile  Я примерно поняла вашу позицию. Мне, как и вам, свойственно скорее забивать на обиды, чем циклиться на них и тем более припоминать. Только в я в этом случае одного не понимаю: отчего же у вас доминантная воля, если вы настолько уступчивый и бесконфликтный человек?

Anette

И потом, куда присобачить постоянную экономию сил в готовке и уборке? (проще не есть, чем мыть посуду; не вижу убирать на столе, если всё равно запачкается)

Подстраивающаяся Физика.

Да, подстраивающаяся, это вне всяких сомнений. Но конкретно это, имхо, - нацеленность на результат. Насколько я знаю, процесс и результат отличаются склонностью или несклонностью циклиться на нюансах - не обязательно циклиться в плохом смысле, просто прорабатывать их, пропуская через себя. Так вот, мне важнее результат. Более того, физику проще часто вовсе отбросить как ненужную. Мне даже случалось в реанимацию попадать, когда 3 дня руки до доходили что-нидь съесть. Просто потому что было не до того.

Я в новую анкету не взяла этот вопрос как раз потому, что он неудачный, неинформативный.

Жаль. roll  Мне он нравился.

1) Я очень люблю процесс по Логике.

Для меня это тоже не понятный момент, которому пока не могу найти объяснение.

А для меня вот понятный...  roll  big_smile

Мне сложно понять, что значит "легкий" и "тяжелый" человек, это такое расплывчатые понятия, которые мне ни о чем не говорят.

Я тут дала много формулировок-синонимов, но могу дать ещё. Лёгкий - это шагающий по жизни с улыбочкой, легко отпускающий привратности судьбы и легко находящий компромисы; тяжёлый - это вечно чем-то недовольный, предъявляющий миру претензии и не желающий убрать бревно из своего глаза. Примерно вот так.

Я считаю неправильным типироваться на ощущениям от других людей, потому что это субъективно.
Я вот ни с кем тождества не ощущаю, но это не значит, что у меня нет тождиков.

Конечно, не значит! Однако, если вы встречаете человека, который вам же озвучивает ваши же жизненный принципы, - это сложно не заметить))

МС
Спасибо за поддержку! smile  smile  smile  Мне очень приятно, что вам ближе та же версия, что и мне. Я тоже считаю, что я 3Л.
Описание 3Л, приведённое вами, открывает некоторые весьма знакомые грани. Где-то я их уже видела))))))

2Л ведет себя так же (как процессионная), но, в отличие от 3Л, не переживает, а просто забавляется чаще всего smile А 3-ке важно дойти до сути, иначе она чувствует себя очень некомфортно.

При этом, как и с любой 3-кой, нельзя просто взять и отрезать безапелляционными аргументами (как прокатило бы на ура с 4Л, ориентированной на 1Л), а нужно нежно и аккуратно подвести к выводам, понянчиться, чтобы она сама поняла, что деваться некуда.

+ тыщапицот  roll
вот, например, мне от этого типирования вообще больше ни о чём другом не думается. Всё думаю и думаю...и понимаю, что моё первоначальное мнение было наиболее верным...наверное  roll  Но развлекаться от этого обсуждения не получается ни фига, слишком нервотрёпное всё это дело...

ЭВЛФ

45

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

4X_Pro, да, кстати, забыла спросить.

3Ф -- по лицу, есть у них всех какая-то характерная особенность, не знаю, как описать формально.

А если неформально, примерно? Объясните хоть как-нибудь, пожалуйста, любопытно.
И да, вот ещё что: меня в 3Ф здесь не типировали, типировали в 2Ф... Хотя мне иногда самой хочется отправить себя в 3Ф, когда лицезрею рожу в зеркале и не могу понять, классно выгляжу или кошмарно.

3В -- по глазам и выражению лица, в основном.

А какие у них выражения лица???

А вообще, чтобы это понять, нужно просто несколько десятков фото и тех и других посмотреть.

А есть где-то такие базы фоток? Но таких, чтоб проверенные типы. И с пояснениями.

ЭВЛФ

46

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

Описание 3Л, приведённое вами, открывает некоторые весьма знакомые грани. Где-то я их уже видела))))))

Где же?)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

47

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

МС пишет:

Описание 3Л, приведённое вами, открывает некоторые весьма знакомые грани. Где-то я их уже видела))))))

Где же?)

Однозначно и не скажешь... Мне кажется, этот человек живёт под моим именем и фамилией, отражается за меня в зеркале и сейчас пишет вам ответ на это сообщение  tongue

ЭВЛФ

48

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

И да, вот ещё что: меня в 3Ф здесь не типировали, типировали в 2Ф... Хотя мне иногда самой хочется отправить себя в 3Ф, когда лицезрею рожу в зеркале и не могу понять, классно выгляжу или кошмарно.

Так мы же вроде определились с тем, что вы 3Л, нет?))

1Э3Л у вас точно. Остается вам решить только с позициями Воли и Физики)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

49

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

Однозначно и не скажешь... Мне кажется, этот человек живёт под моим именем и фамилией, отражается за меня в зеркале и сейчас пишет вам ответ на это сообщение

надо же, весьма неожидано, ну что ж мы с вами теперь тут столкнулись, а вы я так понимаю уже догадались кто я big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

50 (изменено: Killka, 2012-02-22 00:15:08)

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

4X_Pro, вот он, блок 7! smile)))

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
О, как же я обожаю трындеть на подобные темы))) (сейчас вам предстоит длительные вынос мозга, сорь)
На самом деле моё понимание системы мира скомпановано из выдержек из разных философий, религий, теорий, учений, показавшихся мне разумными, а также моих мыслей, сложенное мной в единую систему.
Как известно, существуют две якобы полярные трактовки мира: сугубо материлиалистическая, где исключён всякий намёк на духовную составляющую, и сугубо духовная, где требуется вера и никаких объяснений. Первая мне кажется наивной в своей узколобости, вторая бесит своей догматичностью, исключающей вопрос «почему?» , тем более что глупо верить во что-то, не основываясь на доказательствах - !!!тем более что эти доказательства всегда есть, даже если о них никто и не знает. Просто всё на свете объяснимо – и точка. Кроме того, мне кажется странным, что эти версии являются взаимоисключающими, хотя, что приятно, в последнее время наука и так называемое духовное объяснение мира рискуют сойтись в одной точке)) Когда они сойдутся, то я буду горячо согласна.
Меня безумно раздражают люди, которые трактуют религию как мракобесие или, напротив, способ спасения души; меня раздражают религиозники, отрицающие экстрасенсорику, полтергейсты и прочие необъяснённые пока явления; мне неприятна сугубо материалистическая трактовка мира, потому что она непомерно плоская и однобокая. И мне обидно, что эти области люди пытаются представить взаимоисключающими, когда в действительности мир является одним цельным механизмом, где каждая из этих составляющих играет свою роль и непосредственно связана с другой. Я бы всё отдала ради того, чтобы застать тот момент, когда хотя бы часть связей этих областей будет доказана и объяснена.
Это был ответ про систему мира (в подробности своего восприятия вдаваться не буду, т.к. это долгий разговор, а я и так тут порядочно нафлудила, т.ч. скрепя сердце затыкаюсь и перехожу на смежную тему).
Теперь про человечество и про моё место в мире.
Что ж, мы обитатели этой любопытнейшей и пока не исследованной системы, её неотъемлемая часть. Кто мы? Местные паразиты? Шахматные фигурки? Боги? Просто ходячие биомеханизмы, которые жрут, гадят и размножаются? Каждая версия по-своему неполная. Я возьму аналогию с шахматами, она мне кажется наиболее отражающей суть. С шахматными фигурами нас роднит то, что
1)    мы связаны друг с другом пространством доски, и своими ходами-поступками мы формируем общее положение на доске.
2)    У каждого из нас есть набор возможных ходов, которые исходят из нашего положения на доске в данный момент и наших изначальных данных (т.е. слон ходит по диагонали, конь буквой «г» и т.д.). Собственно, и в жизни таким образом и формируется система наших возможностей: каждый наш ход автоматически ведёт к ряду возможных других. Это как многомерный метрополитен, понимаете, о чём я? В рамках возможностей на доске возможны разные варианты (в том числе многоступенчатые), однако за пределы доски мы всё равно не выпрыгнем, т.к. это не входит в наши возможности. С другой стороны, наша жизненная доска куда шире и объёмнее, и редко когда можно стопроцентно утверждать, что «такого не возможно». Я вообще категорически отрицаю подобные отрицания. Как вообще какая-то шахматная фигура, видящая в лучшем случае все возможные варианты хода партии, может утверждать, что больше других вариантов нет, если она не знает, что в сущности есть наша доска, как она вписывается в окружающую вселенную и в чём смысл жизни?))) Шахматы вообще игра двухмерная, и если подойдёт к доске какой-то человечек и перенесёт какую-то фигуру из одной точки в другую, то для остальных фигур это будет выглядеть как телепортация. Да по сути так оно и будет, ведь мы не знаем, что такое по сути телепортация, верно?)) Человеческий мозг задействован на какие-то жалкие 5 процентов, о вселенной мы ни фига не знаем.

Отличает от шахмат нас то, что
1)    нет централизованного управления фигурами. Да, нам даны какие-то исходные данные и возможности, следование каким-то из которых приведёт к развилке других возможностей, однако выбирать их должны мы сами, самостоятельно или сообща (это уже не суть важно) и отвечать за них тоже должны сами. А потому прежде всего надо как следует шевелить мозжечком, ибо твои красивые порывы могут негативно отразиться на соседних фигурах или твоих будущих ходах.
2)     Поскольку нет централизованного управления, то нет и соревнования чёрных и белых. Всяко оно складывается, конечно, но в общем и целом, каждая фигура преследует в большей или меньшей свои интересы (в зону которых могут, впрочем, ходить и интересы других фигур, даже всех сразу, такие как «счастье для всех даром»).
3)    Соответвенно, в жизни, в отличии от шахмат, нет как таковых чёрных или белых фигур, одни из которых союзники, а других враги. Часто так получается в жизни, что твоим соперником сугубо по положению на доске в данный момент является другая такая же фигура, которая, в общем-то, оказалась здесь не из-за собственной вредности, а потому что её привели сюда её ходы, возможно даже необдуманные. Чем-то продиктованные или сделанные наобум. Даже если из вредности – всё равно эта вредность чем-то продиктована, и вряд ли чем-то хорошим. «Собака бывает кусачей только от жизни собачьей». Короче говоря, ни одна фигура не заслуживает того, чтобы ты её ел «просто потому что». Фигуры такие же люди, как ты, и лучше их понять, чем лепить безапелляционную бяку в их адрес. Если фигура стоит на твоём пути – при альтернативных вариантах лучше обойти её, даже если это обойдётся в пару лишних ходов. Если, конечно, это не принесёт ещё большего вреда.
4)    Если в шахматах фигуры роднит общая цель, то в жизни у каждого цель преимущественно своя. У кого-то – дойти до края доски, у кого-то – скооперироваться вон с той симпатичной пешкой, а кто-то просто шарахается по доске, ища цель и создавая давку и толкотню)) Есть цели долгосрочные, даже длиною в жизни. Есть сиюминутные. Есть меняющиеся. Каждому своё, а как же иначе?
Исходя из всего этого можно сделать вывод, что просто нужно в меру сил жить дружно и считаться с другими, дабы не провоцировать бяки и кровяки. Если бы мы все вели себя уважительно по отношению к остальным, понимая их возможности и жеалания и не пихались локтями, а находили бы компромисс, то на земле воцарились бы мир и порядок)))) Короче говоря, «ребята, давайте жить дружно»! Это ведь зависит только от наших действий! Так в чём проблема?!

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?

Да нормально отношусь. Даже если человек советует чушь, не имеющую отношения к действительности, - я всё равно ему благодарна, если он даёт эти советы из добрых намерений (если, конечно, эти советы не выбешивают своим ну совсем идиотизмом). Порой советов и рекомендаций по каким-то конкретным вопросам спрашиваю или жду, соответственно, тоже только за. Сама советы тоже даю. Давать их, наверное, да, люблю, вдруг кому-то пригодятся? А мне приятно и помочь, и порассуждать.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Если по-доброму – отношусь к этому тепло, внешне проявляю или не проявляю по настроению (могу поржать, могу ответно подстебнуть, могу доброжелательно поворчать). Надо мной, кстати, часто друзья подшучивают – над моей оторванностью от реальности, рассеянностью и неприспособленностью к жизни.
Если подшучивает кто-то с целью задеть, то воспринимаю без восторга, разумеется. Иногда меня это задевает (может даже задеть всерьёз, хотя тут нужен особый талант), иногда нет (не всегда ж человек попадает на правильную мозоль), в целом – отношусь неодобрительно, но внешне могу и холодно среагировать, и отшутиться (хотя в детском саду могла и в глаз дать). Конечно, жаль, что человек ко мне так негативно настроен, но я не 100 баксов, чтобы всем нравиться.)) Отношусь философски.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?

Ставить – когда как. Если цель продиктована необходимостью, то всё ясно. Если цель надо искать, то сложнее. Так тоже бывает порой…. Потому что не всегда сразу знаешь, чего именно хочешь. Вот я уже второй месяц сижу в таком вот незнании относительно того, чего именно хочу от своего будущего (речь идёт о карьере), и рассуждаю, что мне ближе из возможных вариантов. Иногда я легко зажигаюсь какой-то целью. Иногда мотаюсь, как некое вещество в проруби, в творческом поиске.
Двигаться к достижению – это зависит от трудности самой цели и того, насколько сейчас оно тебе актуально (если актуально, то и КПД выше, это факт). Это всё равно что спрашивать «100 рублей – это дёшево или дорого?»: смотря для чего. Для жвачки дорого, для машины дёшево. Цели тоже могут даваться разной ценой, но ведь и мы не в военных условиях, чтобы переть напролом в пекло по указке начальства. На то нам и даны мозги, чтобы реально оценивать свои шансы на достижение каких-то целей, выбирать. Это не значит, что не надо брать сложные – если они того стоят, то надо (это даже по-своему интересно))) )! История знает немало примеров, когда люди совершали практически невозможное, вспомните «Повесть о настоящем человеке»: много-много упорства, веры, оптимизма (человеку отрезали ноги и не пускают на любимую работу, когда вокруг гибнут люди, а он со всеми такой душка и обаяшка), которые располагали к нему людей и обстоятельства, провоцировали везение (хотя без элемента судьбы всё равно не обошлось). Другое дело, даже практически невозможное – это именно «практически»! а реально небольшой процент вероятности положительного результата при определённом кол-ве положенных усилий и определённом стечении обстоятельств всё же оставался. В любом деле надо просто оценить этот самый процент и соотнести с тем, сколько лично ты готов потратить на это усилий. Больше или равно – полный вперёд! Условно говоря, так.
А иногда даже прокатывает значок «меньше» при особой везучести, внутренней убеждённости или чём-то ещё. Об этом тоже не надо забывать;) (но честно скажу, у меня это понимание происходит неосознанно, я всё это чувствую не мозгами, а чем-то другим. Специально я это не высчитываю, просто чувствую, и всё)
Впрочем, проблема многих моих знакомых чаще, наоборот, не в завышении, а в занижении цели. Это тоже абсолютно неправильно. Да, это путь наименьшего сопротивления, но это ещё и позиция лежачего камня. Не совсем лежачего, но тем не менее. С другой стороны, в такой позиции в некоторых случаях тоже есть своя мудрость (хотя часто это не более чем страусиная политика). Просто для каждого человека в разные жизненные периоды в разных ситуациях эта норма разная.
Сомнения у меня да, бывают. Например, бывает, что возникает альтернативная цель, либо прежняя цель устаревает и уже не соответсвует моим требованиям, или обстоятельства меняются, и мне требуется заново решить, чего же я хочу, или я изначально преследую несколько целей, а потом надо определяться, за каким зайцем гнаться. Решается всё это иногда с полпинка, иногда требуется некоторое время подумать. Часто требуется чужой совет – даже не столько совет, сколько пинок. Не потому что я сама не вижу, как лучше, - просто часто такую ситуацию упрощает волшебный пендель в нужную сторону, что помогает не распыляться. Конечно, я могу решить и сама, но я часто попадаю в ситуации, когда глаза разбегаются между разными интересностями. Меня нужно опустить на землю и наставить на конкретику. Впрочем, даже если я распыляюсь на много ненужного, большой беды в этом нет, ибо я всё равно успеваю запрыгнуть пусть даже в последний вагон уходящего поезда. Я могу в ус не дуть до последнего момента, а потом всё сделать так, чтоб было ок. Бывает, впрочем, что я торможу и не делаю того, что надо. Или делаю недостаточно качественно. Обычно в таких случаях перевешивают другие приоритеты. Например, я люблю оставлять подготовку к сессии на последний момент, а в последнюю ночь всё спешно дозубривать, отчаянно вопрошая себя, о чём я думала раньше. Я вообще страшный ненавистник сроков и расписаний, и в этом меня только могила исправит))) И в случае плохо сданных экзаменов я-таки загоняюсь, да. И мечтаю о реформах образования, эх…

В целом о своём движении к целям могу сказать следующее: танком, прущим напролом, не являюсь однозначным. Когда надо - плыву по течению, когда надо - плыву против. Это самое "надо" чувствую интуитивно, как температуру за бортом - специально не рассчитываю. Просто знаю, до какого момента можно жевать сопли, и порой могу жевать до последнего момента, а потом взять и сделать. А могу и не сделать и "проиграть" (например, если у меня не то настроение, чтобы это самое делать), а потом "отыграться". Проигрывая, я смотрю на мир довольно невозмутимо, т.к. знаю, что отыграюсь. Разумеется, если знаю, что шансов "отыграться" потом уже не будет, отношусь менее легкомысленно. Всё это, разумеется, на уровне интуиции.
А вообще, если честно, я пофигист. Нет, мне не всё равно, что творится, и я предпочитаю своим участием влиять на ситуацию в свою пользу. Однако я всегда понимаю, что даже если какая-то цель сорвётся, то мир на этом не рухнет. Всегда и при любых обстоятельствах - жизнь продолжается, а значит - всегда есть шансы повернуть всё в свою сторону.


d) Как относитесь к коллективной и как – к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?

Наверное, я могу любую работу делать в коллективе и адаптировать под неё коллектив. В коллективе мне работать однозначно интереснее. Я вообще очень ценю командный дух и всячески его создаю и поддерживаю. Творческие коллективы, кружки, студии, экспедиции или совместные мозговые штурмы – для меня. Более того – я в этом нуждаюсь, я без интересного общения ну просто засыхаю. Мне это и интересно, и нужна почва для самовыражения, ибо я крайне общественное животное. Единственное требование – чтобы эти люди, с которыми я буду работать, разделяли моё мнение и взгляды на рассматриваемый вопрос (или хотя бы не мешали), ибо они чем-то обоснованы, а без единомыслия мы далеко не уедем. Я ничего не имею против небольших расхождений во взглядах – поспорить и к чему-то придти тоже вещь нужная и полезная, я только за. Однако общее направление мыслей должно быть обязательно. Вне работы я могу хорошо ладить с людьми и с принципиально другими мнениями (если мы в этих мнениях не будем сильно сталкиваться лбами), если мне симпатичны сами люди, однако в общем деле нельзя создавать ситуацию лебедя, рака и щуки. Ну и, разумеется, важны человеческие качества людей, в команде с которыми я работаю. Общий язык я найду всегда и со всеми, если только у них самих есть в этом потребность. Т.ч. мне нужны люди, готовые доверять (хотя бы в перспективе) и работать сообща. С не разделяющими принцип «один за всех, все за одного» договориться можно, конечно, но какое удовольствие от этого, если человеку это нафиг не надо?
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Боже упаси!!!! В принципе, может, и смогла бы (если бы получила соответвующее образование), хоть и не ахти каким, ибо мне всё это дико скучно, да и я рассеянная до жути, и совершенно не деловая. Но даже в принципе желания не было, нет и не будет. Слишком нудно, лишено интересных целей, да и потом «искусство отмывать дочиста грязной водой»  - не тот вид искусства, в котором мне бы хотелось работать)) Проза, серость и скука.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
В разумных пределах – вполне нормально. Но здесь речь идёт о крайностях, так? К обоим полюсам – полному пофигизму и желанию всё проконтролировать от и до – я отношусь как к нездоровым. Золотая серединка рулит))  Впрочем, сама я не всегда являю собой пример это серединки: живу как-то слишком играючи, отношусь ко всему слишком легко, порой даже пофигистично. Но в события, ход которых мне не нравится, - вмешиваюсь по мере возможности.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Не могу сказать, что совсем не чувствую (хотя вот мама говорит, что ни фига не чувствую). Чувствовать-то чувствую, но не могу сказать, что меня это особо трогает. Я вообще большой пофигист в этом плане. Могу, скорее, в первый момент повозмущаться, а потом просто переключиться на выкручивание из этой ситуёвины. Мне проще забить, если честно. Да и потом, сегодня не повезло – завтра повезёт. Жизнь – она вообще часто как качели, ничего в этом страшного нет) А если человек не виноват, что ему хорошо за мой счёт (ну просто так сложилось), - так какие могут быть претензии?

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
На днях я проявила невнимательность к пьяному мужику. Я ехала в электричке, а он спал на соседнем сиденье. Электричка была последняя и пригородная, если кого-то высадят – придётся всю ночь куковать в сугробе. По вагонам пошли кондукторы, оказалось, что этот мужик безбилетник (и чем думал, когда в электричку садился?). Ему сказали платить, он всех обматерил, на что его пригрозили высадить и ушли. Мужик забеспокоился и стал приставать ко мне, чтоб я ему дала денег сколько могу. А у меня денег – 100 рублей одной бумажкой, и половина из них ещё мне на маршрутку, а билет всё равно стоит 315. Короче, не было у меня возможности помочь, да и желания особо не было, учитывая, как он мерзко вёл себя с доброжетальной кондукторшей. Поэтому я его проигноривала и пересела в более людную часть вагона подальше, пока буянить опять не начал. Про себя я решила, что если его попытаются спровадить, то я попытаюсь поговорить с кондукторами (ну не ночевать же человеку в сугробе, пусть он и пьяный урод) и договориться на 100 рублей, а мужика заставлю извиниться перед кондукторшей. Ну это всё если совсем край, конечно, а так не полезу. Но кондукторы больше не ходили, и мы спокойно доехали до Питера. Поскольку этот пьяный не знал моих мыслей, то решил, конечно, что я на него тупо забила. Разумеется, ему было обидно такое отношение. Но и меня он выбесил свои поведением. Другое дело, всё равно жалко чела, что так пускает свою жизнь под откос. Даже если бы за него заплатила – вряд ли бы это вызвало переворот в его сознании и кардинальную смену мотиваций))) Однако чем чёрт не шутит? Ведь чем больше он встречает равнодушия – тем меньше у него возникает желания меняться в лучшую сторону. Кто знает,  может, и пересмотрел бы он свои взгляды на жизнь, если бы хоть раз встретил другое отношение? Короче, последствия, которые я допустила, - не супер гуд. Другое дело, такой исход был бы наиболее вероятен в любом случае, даже если бы я помогла.

Чужое равнодушие ко мне – когда человек не идёт мне навстречу, зная, что у меня есть уважительные причины для того, чтобы он пошёл навстречу) Последствия простые: просто увеличение дистанции между нами (первоначально я по умолчанию беру короткую дистанцию с людьми). Я-то переживу, но вообще не очень красиво так поступать. Впрочем, я понимаю, что есть люди, которые в принципе не нуждаются в союзниках и поддержке – что ж, окей, я и не навязываюсь)) Другое дело, мне куда милее доверительное общение, а не официоз. Если вокруг меня нет людей, которые во мне нуждаются и с которыми можно идти в одной связке, то мне жизнь начинает казаться серой, пресной и проживаемой зазря. Надо ведь «любить, дружить и делать дело,// себя не оставляя на потом» (с) !!!!! (Я об этом уже писала, но всё равно не понимаю, в чём же тут заключается желание предстать первой и лучшей. Просто я хочу идти по жизни в команде, я не одиночка, и если приходится быть одиночкой, то паршиво. Может, желание быть первой и лучше заключается в моём стремлении быть в центре? Но для меня это действительно наиболее удобный режим общения, когда я заражаю всё своим настроением и много говорю. Мне кажется, что суть моих слов неправильно поняли, зацепившись за неудачные формулировки).

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:

однозначно
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Хо-хо, я известная Маша-растеряша. Чего я только не теряла! Всего и не упомню.)))))))) Одних только мобильников я потеряла 4, а на днях чуть не потеряла в 5й раз (благо подружка спохватилась). Вызвано это было собственной рассеянностью. Например, как-то я оставила в библиотеке телефон и кошелёк с пятью тыщами и куда-то задумчиво усвистала. Вернувшись, обнаружила, что телефон на месте, а денежки тю-тю. Одновременно уржалась над «благородством» воров (телефон оставили, какие душки, блин) и повозмущалась, что как не стыдно. Мне было обидно, конечно же. Но потом подумала, что не очень-то счастливые те люди, которые тырят чужие деньги, и вряд ли ворованные деньги принесут им какую-то реальную пользу и радость. Даже если им это и не жжёт карман, то, значит, они очень несчастные люди, которые, возможно, даже сами этого не понимают. Мне обычно в таких случаях делается грустно, что люди, как это грится, не ведают, что творят. Не от хорошей это жизни. Короче, мне их жалко, а если жалко, то какие могут быть обиды?
Ещё я теряла тефоны и кошельки, потому что роняла или забывала. Было досадно на свою рассеянность.
Ещё как-то раз потеряла телефон по глупости. Я ехала в автобусе в час-пик, у меня в кармане лежал телефон, а на меня стал наваливаться какой-то мужик, прямо на этот карман. Если бы я от него отстранилась, то в давке это было бы очень заметно, а чел бы, мб, подумал, что я его подозреваю в том, что он хочет что-нидь стыбзить. Самое смешное, что впоследствии так и оказалось: выйдя из автобуса, я обнаружила, что телефона нет. На меня навалилась смехоистерика))))) Мне было и смешно, и досадно, крайне досадно. Всё это крайне неприятно, т.к. я живу в основном на родительском балансе, и швыряться деньгами, которые зарабатываю не я, - вопиющее свинство. Да и без телефона я чувствую себя, как без рук: обо всём договариваться со всеми надо заранее, невозможно лавировать в своих планах. И телефоны жалко – там памятные смски, которые я до последнего момента не удаляла и которые достанутся какому-то уроду((( Смски жалко больше всего, чёрт возьми.
В ситуациях, разумеется, я сама дура, просто кретинка.)))) Ибо нефиг вещи оставлять, где попало. Выводы: в автобусах я стараюсь убирать ценные вещи во внутренний карман, если не забываю. Стараюсь (хотя опять же забываю) отслеживать сама с собой, взяла ли я карточку, кошелёк, телефон, паспорт…. Продолжения банкета не хочется, однако))))


k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа «Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?» или «А что я у него(неё) попрошу»?
Сразу, конечно. Но впоследствии это не помешает порассуждать о том, что человек обо мне думает и какие с него можно стрясти выгоды)) Не обязательно я непременно буду об этом рассуждать, но такой вариант вполне возможен, почему бы и нет?:)

l) Вам нравятся те моменты жизни – минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Когда развлекают, а когда раздражают. Под настроение. Но мобилизуют – точно. Розовые сопли вместо мозгов превращаются в чётко отлаженный механизм.
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Не всё равно, разумеется. Я вообще не понимаю фразу «после нас хоть потоп». Жизнь-то на одних нас не зацикливается! Жаль, конечно, что не застану и не увижу, как оно будет через 100 лет, но по кр.мере своей кучей денег непременно поддержу тех, кто в этом нуждается. Деньги завещала бы на благотоворительность, да. Ай, прям сразу денег-то захотелось, ёклмн, чтоб их кому-нидь завещать как можно скорее!))))

ЭВЛФ

51

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

доминантная воля?  3В?   я, видимо, не знакома с термином "доминантность" в пй (или забыла его))
если говорить о доминантности, то имхо это 1 и 2 функция, а 3 и 4 - подстраивающиеся. am i right?

Гексли, ЛЭВФ

52

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

Про шахматы мне понравилось!)
Я прямо ассоциативно перенеслась к Пастернаку и его гениальной книге "Защита Лужина".

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

53

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

если говорить о доминантности, то имхо это 1 и 2 функция, а 3 и 4 - подстраивающиеся. am i right?

Доминантные 1 и 3, а 2 и 4 подстраивающиеся насколько я знаю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

54

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

МС

Так мы же вроде определились с тем, что вы 3Л, нет?))

Хаха, я полгода была уверена, что я 1Л (ЛВЭФ), потом решила, что чего-то в этом супе не хватает, в процессе длительного трёпа на форуме меня отправили в ЭВЛФ, а теперь мне захотелось рассмотреть возможные варианты, посмотреть, как оно работает с точки зрения компонентов, да и вообще мне давно уже было весьма любопытсвенно. И вот, я вновь уже результативный логик, ах. roll 
А если серьёзно, то я ничего 100% утверждать не берусь, но с 99, 99999999999% уверенностью склоняюсь к 3Л. Ибо ни в процессионности, ни в доминаности, ни в низкости логики сомневаться не приходилось.

1Э3Л у вас точно. Остается вам решить только с позициями Воли и Физики)

Ну опять-таки я склоняюсь к мысли, что Воля у меня выше Физики, ибо последняя частенько в игноре. Хотя, конечно, да, я довольно шилозадая и вечно всюду в бочке затычка.
Ещё от меня по анкете идёт ощущение телесности, активности. Учитывая, что у Anette большой опыт анализа анкет и уже ряд выработанных закономерностей, то этот факт следует рассмотреть как возможный. С другой стороны, когда я сказала маме про телесность, - она только расхохоталась и сказала "не обольщайся, у тебя вообще физика отсутсвует напрочь". Да и сама я, в общем-то, понимаю, что все мои пассажи по физике в чей-то адрес (ну там забота и т.п.) - это просто подсмотренное у других, которому, как я решила, не грех поучиться.
Что касается Воли, то, конечно, я большой уступальщик. Мне близки версии и 2В, и 4В. Впрочем, типирование по компонентам говорит иное, хотя я вижу уже, где смысл моих слов зачастую трактовали неверно. Виновата в этом, конечно, я - формулировать надо было точнее. В частности, момент, который я трактую, скорее, как удар по болевой БЭ и ограничительной БИ, который я вылавировала благодаря высокой подстраивающейся воле, был списан на 3В.
В принципе, многие приведённые здесь аргументы кажутся мне разумными, если бы не маленькое но: за меня домысливают какие-то такие вещи, которых я, наоборот, не думаю, или какие-то мои слова выворачиваются наизнанку. С другой стороны, я понимаю, что анкета действительно сложная и корявая, и в ней чёрт ногу сломит. Я действительно благодарна людям, которые решились пуститься в эти дебри, однако нестыковки игнорировать не могу.

надо же, весьма неожидано, ну что ж мы с вами теперь тут столкнулись, а вы я так понимаю уже догадались кто я big_smile

Откройте сию великую тайну  wink

ЭВЛФ

55 (изменено: Killka, 2012-02-20 21:17:40)

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

RedQueen, по дихотомийкам МС всё правильно говорит)
1 и 2 - высокие. 3 и 4 -низкие
1 и 4 - результат. 2 и 3 - процесс
1 и 3 - доминанта. 2 и 4 - подстройка.
wink
В частности, доминанта - это когда действия человека в это области отталкиваются в первую очередь от собственного понимания действительности. Например, насколько я понимаЛА (в прошедшем времени, т.к. сейчас вся моя система понимая может рухнуть, если я пойму, что понимала всё неправильно), доминирующая логика - это следование своему мнению, воля - своим желаниям, физика - своим предпочтения, эмоция - ну понятно. Даже если человек идёт навстречу в такой области, свои интересы в этой области всё равно сохраняются, и зажимать их подолгу трудно, да и не хочется.

МС
Неужели это кому-то интересно, кроме меня?  lol  я прямо даже тронута, ахах)))) нет, правда, здорово, что тебе это кажется любопытным.  smile
"Защиту Лужину", стыдно сказать, я не читала))) Знаю только название, ибо наслуху  smile  а о чём она? И что именно натолкнуло на ассоциацию?

ЭВЛФ

56

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

мне казалось, что доминирующие - те, которые отдают, а подстраивающиеся - те, которые принимают.
надо освежить знания терминологии  (тяжко быть 1Л с болевой бл -__-)

Гексли, ЛЭВФ

57

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

Неужели это кому-то интересно, кроме меня?    я прямо даже тронута, ахах)))) нет, правда, здорово, что тебе это кажется любопытным.   
"Защиту Лужину", стыдно сказать, я не читала))) Знаю только название, ибо наслуху    а о чём она? И что именно натолкнуло на ассоциацию?

Нет, мне даже скорее нравилось следить за ходом вашей мысли. Творческая БЛ во всей красе wink

О чем она? Об одном талантливом шахматисте) Сюжет книги довольно прост, биографические описания героя, ну и естественно описание его первой любви к женщине, ну а в конце описание его противостояния тому, что ему навязывают совсем чуждый ему образ жизни и уже совсем в конце его трагическая смерть, но по большей части роман меня заворожил именно текстом. Текст Набокова просто прекрасен! (Я ошиблась там с Пастернаком)  Он гениально смог передать мироощущение  героя, передать вообще "шахматную жизнь" (как вы и описали примерно про общие признаки шахмат с реальной жизнью) , то есть он смог перенести "шахматы" в реальность. Вот и главный герой там представлял собой некую фигуру, которой в течении всей жизни  управляли то люди, то обстоятельства, но при этом герой осознавая это в какой-то степени (особенно под конец жизни) пытался этому противится, убегая из реальности в мир шахмат, так как только там он себя чувствовал защищено и там он жил как "рыба в воде".    Его мир шахмат стал для него своей реальностью, а когда настоящая реальность все таки вторглась в его "мир" в виде женитьбы, например, то тогда уже и наступил конфликт, который и привел его к самоубийству. Попробую описать примерно, что для него значило жить миром шахмат, то есть для него все в мире это было ходы, которые он просчитывал, продумывал, он таким образом противостоял миру что ли. Люди или обстоятельства ему давали свой вызов он им свой, но все это у него виделось сквозь призму игры шахмат. Отсюда и название романа Защита Лужина. Вот как-то так, худо криво бедно вам описала. Лучше читать и самой прочувствовать. Кстати, сейчас подумала, а герой тот скорее с 4В и ТИМ у него скорее ЛИИ.
В общем советую почитать, не знаю насколько я вас заинтересовала, но роман меня впечатлил настолько, что не передать словами.

Откройте сию великую тайну

Здесь я не буду открывать свою великую тайну  cool

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

58

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

Я действительно благодарна людям, которые решились пуститься в эти дебри, однако нестыковки игнорировать не могу.

перечислите по пунктам ваши нестыковки.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

59 (изменено: Killka, 2012-02-20 23:08:30)

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

RedQueen
Да по сути-то все по-своему отдают и все по-своему принимают, просто каждая функция работает в своём режиме)) В частности, доминирующие отдают что хотят, как хотят и когда хотят. И принимают так же. А подстраивающиеся отдают и принимают в зависимости от того, что требуется другим, как и когда.
Впрочем, это лишь моё понимание, а оно, повторяю, не претендует на абсолютность, т.к. всё моё понимание ПЙ, нарабатывавшееся в течение года, рискует сейчас оказаться неправильным, если я сейчас действительно пойму, что ни фига не Газель. Такое маловероятно, но возможно.

МС
А кто и что ему пытался навязать? Да-да-да, я почитаю, угу, обязательно (вопрос только когда). Заинтриговалась!)))
Нет-нет, не худо-бедно, наоборот, очень любопытно, правда.
Забавно, что разные люди сравнивают жизнь и шахматы. smile  Наверное, действительно они такие...волшебные... roll  Однако забавно проследить, что, проводя одно и то же сравнение, разные люди делают разные акценты в сравнении жизни и шахмат. Кстати, мне кажется, что позиция шахматиста из книжки свойственная, скорее, 3В: вряд ли подстраивающаяся воля начнёт столь болезненно чему-то сопротивляться. В частности, 4В вообще люди очень уступчивые, если не долбить их по другим функциям))) Насчёт ТИМа - да, у меня тоже создалось по описанию впечатление логика-интуита.

Здесь я не буду открывать свою великую тайну  cool

А жаль  wink

перечислите по пунктам ваши нестыковки.

Да они пестрят по всем трём страницам моего типирования, в том числе и в виде пунктов. И ещё столько же вырабатывается просто на уровне "тихо сам с собою". Но ок, кратенько перечислю. (Только сразу оговорка, что это сугубо моё восприятие, и я вполне понимаю, что глазами типировщиков это выглядело действительно так, потому что я это так представила сама, т.ч. сама виновата, т.ч. типирующих меня очень прошу не воспринимать это на свой счёт, т.к. это ни разу не так, как может показаться)
итак, приступим.
1. Мне здесь приписывают желание быть во всём первой и добиваться одобрения окружающих, из чего делают вывод об области мотивации в воле. Отчасти так оно действительно есть, но отнюдь не в той степени, в которую это возводится. Я действительно очень общительный человек и всячески настроенный на коллектив, однако мои запары по поводу отсутсвия когда-то-в-далёком-прошлом такого коллектива, с которым мы были бы единой командой, - это не нехватка полученного одобрения (собственно, одобрение мне приятно, но я на нём не завязана, и оно ни в коем случае не является движущим принципом), а лишь тоска по отчасти упущенному детсву, когда я хотела растрачивать себя на людей, а людям это было не надо.
2. А ещё у меня есть болевая, и я по ней умею великолепно лажаться. И очень это дело не люблю. И поэтому смотрю, как действуют другие, анализирую, учусь, а потом сама действую таким же или схожим образом, или придумываю новые варианты на основе этой теоретической базы. А в анкете содаётся иллюзия, будто бы у меня якобы этика сильная. А ни фига она не сильная, уж мне ли не знать? Ан нет, мои специально наглядно и даже чересчур театрально представленные загоны по логике трактуются лишь как слабая БЛ, а общая неуверенность переводится в зону 3В.
3. Хотя 3В быть не может, потому что она у меня очень гибкая и ненавязчивая. А вот Логика и Эмоция - оооооочень навязчивые. Думаю, это здесь уже все заметили))))))
4. Моя оценка шансов на достижения цели завязана на том, в каком я настроении. Это рассматривается как неадекватная самооценка по Воле, хотя 1) я в действительности очень зависима от настроения, и в одном настроении могу столько-то, а в другом столько-то. Т.е. при оценке своих шансов я оцениваю шансы + настроение, т.е. Эмоцию. Потому что изЬвините, во влюблённом состоянии или в увлечённом чем-то мне интересным я один человек, в озлобленном - другой и т.д. От Эмоции надо отталкиваться, в общем. На неё всё завязано. 2) И то, что я неадекватно оцениваю свои силы и шансы, - этого просто не может быть. Потому что это настолько моя зона, что моее не бывает. Я очень хорошо вижу и свои, и чужие возможности, уровень достигунтости цели, возможные пути развития и ещё огромную массу всего. Просто я озвучиваю вершинку айсберга, а это понимание кажется настолько очевидным, что мне не верится, что кто-то не понимает того, что для меня дважды два четыре.
5. По логике мне в некоторых моментах приписывается подстройка. Например, я пишу про то, что все люди способны на ошибку. Пожалуйста - адекватная оценка по логике... Ах если бы всё так просто! Лично в моё случае это, наоборот, параноидальная мания перепроверить все факты.
6. Я люблю иногда попудрить людям мозги в саморазвлекательных целях. Нести бурду перед неразбирающимися в этом вопросе людьми - да с удовольсвием! Пусть слушают, отвалив челюсти, внимая каждому моему слову и считая умной))) Им интересно, а мне приятно. Тем более что можно в кои-то веки не отслеживать мелочи, хотя бы развлекаясь. Нет, 3В сразу же. sad  А мне кажется - 3Л. Вот, например, эта рассуждаловка с шахматами, в которую меня сегодня занесло. Я с удовльствием потрындела на эту тему перед людьми, с которыми сейчас общаюсь на почве моего типирования, приведя это как пример. С другой стороны, с этим рассуждением я бы не полезла к шахматистам, потому что не хочется перед профессионалом праздно рассуждать на эту тему, не будучи в ней специалистом самой. Точно так же меня смешат левые люди, которые берутся, не зная брода, пространно рассуждать об истории и археологии, которыми я занимаюсь. Нет, если они просто рассуждают - тогда ок, мне даже интересно. А вот если толкают высокопарное нечто, будучи самим в это ни уха ни рыла -  yikes  yikes  yikes  Бугагашеньки. я такие перлы даже специально записываю и даже веду их статистику))))) потому что меня это смешит и умиляет в негативном смысле этого слова.

так, прерываюсь, ухожу гулять с собаками.

ЭВЛФ

60

Re: Мои сомненья рваной тееенью бегут по небу, по песку и по траве.. SOS))

А кто и что ему пытался навязать? Да-да-да, я почитаю, угу, обязательно (вопрос только когда). Заинтриговалась!)))

Люди и обстоятельства ему навязывали свой правильный образ, который был ему чужд. Ему запретили играть в шахматы, что было вообще смыслом его жизни, а навязывали обычный для всех образ жизни: женится, найти нормальную работу, нарожать детей, вести обычный бытовый образ жизни среднестатистического человека, которому был абсолютно непонятен как раз внутренний мир этого самого шахматиста. 

Забавно, что разные люди сравнивают жизнь и шахматы.   Наверное, действительно они такие...волшебные...

Каждый находит свою волшебную прелесть в этом мире))   

Кстати, мне кажется, что позиция шахматиста из книжки свойственная, скорее, 3В: вряд ли подстраивающаяся воля начнёт столь болезненно чему-то сопротивляться. В частности, 4В вообще люди очень уступчивые, если не долбить их по другим функциям))) Насчёт ТИМа - да, у меня тоже создалось по описанию впечатление логика-интуита.

Да я сначала о 3В и подумала, Л у него 1 явно. На счет Э и Ф не знаю.
По ТИМу он точно ЛИИ, хотя был еще вариант ИЛЭ. Но то что белый логик и черный интуит это точно. (Читайте в общем и поймете, а то я тут только 1 долю от всего рассказываю)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора