41 (изменено: atlantidagorod, 2012-04-21 09:41:40)

Re: Типирование Atlantidagorod

Если так,  то на первое место выходит Логика и получаем два варианта: ЛВФЭ и ЛЭФВ.

А логика у меня разве не процессионная? Я все люблю пообсуждать. Истина открывается именно в процессе обсуждения. Сама, как правило, при личных размышлениях, упускаю что-нибудь из виду. А при разговоре что-то всплывает и наталкивает на нужную правильную мысль. Т.е. мне не вывод надо от человека, просто выводу я могу не поверить, а именно обсуждение. Вот даже в этой теме, при всем моем уважении к типировщикам, мне важно понять на чем основаны выводы, но сама, без разговора, я разобраться не смогу, даже, если у меня будет много знаний.
Конечно не всегда возникает желание разбираться, часто я просто верю. Например, я не разбиралась откуда взялась модель А и 16к. модель, а просто поверила в их существование.
К тому же достаточно легко и сразу отказываюсь от своего мнения по любому вопросу, если мне последовательно объяснить его ошибочность. Например, очень часто спорим с мужем, он всегда пытается продавить свою точку зрения, я сопротивляюсь (оба с ЧС в эго, представляете как это все происходит:  lol), но иногда он спокойно рассуждая поводит к меня к ошибочности моей точки зрения (я, кстати, часто ошибаюсь) и я ее спокойно принимаю, уже без споров. Я даже ему сказала, мол вот всегда мне так объясняй, а он говорит, что для этого нужно думать, а ему проще и привычней давить  smile. Такое еще в детстве заметила, если мне родители просто что-то запрещали или эмоционально ругали, это было бесполезно (я все равно делала, только тайком), а вот, если спокойно объясняли почему я должна поступить так-то и так-то, я соглашалась.

P.S. Прям от сердца отлегло, что физика не первая. Я так переживаю за многие вопросы в этой области, что инфа про хрупкость первой функции, про то, что старение приносит много плохого именно для 1Ф, очень меня напрягала smile .

42

Re: Типирование Atlantidagorod

блин, эти описания 1Ф вообще не в зуб ногой. чего я только не читала про 1Ф, даже в группе вк тему, ну вообще никак моему мужу не подходит, ну ни граммулечки. но если считать, что 1ая - это там где цели и мотивация, то у него 1Ф (описания ему 4Ф подходят всегда, и 1Л..). так что я в описаниях и определении по поведению (которое у него тоже 4Ф в большей мере) совершенно разочаровалась.
а по этому описанию у тебя скорее 4Л. ей действительно нужно только хорошо объяснить, и тогда она верит. я так мужу излагаю что-то, он задает вопросы, я разъясняю, и все - он принял данную информацию как верную. 3Л если чего-то не понимает, будет везде лазить и искать, а скорее мучать кого-то миллионом вопросов, и пока ей не разжуешь в мельчайших деталях, не успокоится.

Гексли, ЛЭВФ

43

Re: Типирование Atlantidagorod

так что я в описаниях и определении по поведению (которое у него тоже 4Ф в большей мере) совершенно разочаровалась.

Я в описаниях тоже. Поэтому стараюсь описывать не столько само поведение, а его мотивы и свое мышление в тех ситуациях.

44

Re: Типирование Atlantidagorod

Вообще, зря вы считаете, что результативная Логика -- это полная неспособность к дискуссии. И 1Л вполне могут любить поговорить с целью собрать информацию (особенно это касается этиков, если еще и БЛ в СуперИд), а потом уже на ее основе сформировать мнение. Но вот формирование мнения будет самостоятельным, в отличие от 4Л, которая легко будет повторять что-то с чужих слов.
Но в целом прихожу к выводу, что вариант 1В действительно имеет смысл рассмотреть (в этом случае получаем версию ВЭФЛ).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

45 (изменено: Sevilia, 2012-04-22 03:07:50)

Re: Типирование Atlantidagorod

Вообще, зря вы считаете, что результативная Логика -- это полная неспособность к дискуссии.

Да, этот стереотип мне также не понятен. Результативники скорее будут  в дискуссиях обмениваться своими результатами самостоятельного обдумывания, а процессионики формировать свое мнение будут в процессе и то эти мнения не будут так  железно однозначно сформированы, как у результативников.

Но вот формирование мнения будет самостоятельным, в отличие от 4Л, которая легко будет повторять что-то с чужих слов.

А что конкретно подразумевается под "повторять с чужих слов"?
"повторять с чужих слов" имеется ввиду буквально или придерживаться какой-либо теории без внесения своего личного мнения?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

46

Re: Типирование Atlantidagorod

Итого основные версии: ЛВФЭ, ВЭФЛ и ЛЭФВ. Буду наблюдать за собой. Пока не могу ничего сказать в пользу какой-либо версии.
Мне больше нравится ЛВФЭ  smile . Но истина дороже, поэтому буду объективной.

47

Re: Типирование Atlantidagorod

Давайте вернемся к воле и поробуем определить ее положение.
Иногда ловлю себя на мысли, что не могу управлять своими желаниями. Они сильнее разумных доводов и аргументов. Когда мне что-то сильно захотелось, в меня как-будто кто-то вселяется и я становлюсь сама на себя не похожа: появляется много энергии и фантазии. Например, решили мы с мужем съездить на экскурсию в соседний город (в целях экономии решили ехать не с организованной группой, а самостоятельно). Пришли на вокзал, а в кассе говорят нет билетов на сегодня. Муж предложил взять билеты на завтра. А не могу, мне надо сегодня, я предлагаю дождаться ближайшего автобуса и договориться с водителем поехать стоя (около часа езды). Муж, естественно отказывается. Тогда я тяну его к экскурсионному киоску, уже наплевать на экономию, хочу ехать сегодня. Нет в одном киоске идем в другой, третий... Если бы не муж, я бы точно поехала бы, пофиг как, хоть на попутках. Хорошо, что он у меня есть и частенько удерживает от подобных не разумных поступков.
Ранее, если не удалось задуманное, очень-очень сильно портилось настроение, на весь день. Сейчас (под воздействием различных эзотерических и психологических учений) я учусь легче относиться к жизни, меньше растриваюсь в таких случаях. Но эффект, когда "несет" остался.

48

Re: Типирование Atlantidagorod

Тут мне кажется доминирующая Воля... и скорее 1ая, 3тья все же бы приняла во внимание хоть какие-то аргументы и предложения.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

49

Re: Типирование Atlantidagorod

Мне кажется, что это как раз явные m и G. Да и вообще воля всё-таки доминирующая, ну мне так кажется, по крайней мере...

ЭВЛФ

50

Re: Типирование Atlantidagorod

Killka, а в чем проявляется G, на твой взгляд?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

51 (изменено: Killka, 2012-04-23 00:27:54)

Re: Типирование Atlantidagorod

4X_Pro
Да я неправильно выразилась...тут даже не столько G, сколько отсутствие s. Ну или G в сочетании с m. Ну т.е. результат любой ценой: чего-то захотелось=должно быть выполнено. Мне кажется, процессионник (неважно, 2В или 3В), строя какие-то планы, вполне мог бы их подкорректировать по ходу, и (как мне кажется...возможно, ошибочно) m здесь не помеха, т.к. в случае, если цель всё равно будет реализована, - можно пойти на компромисс в плане более удобной поездки (не стоя в автобусе) и за меньшие деньги. Результативным волям, наверное, по боку такие нюансы, даже если они и разумны. (???)

ЭВЛФ

52 (изменено: atlantidagorod, 2012-04-23 15:00:43)

Re: Типирование Atlantidagorod

А вот еще наблюдения за физикой. Подружка показала мне ролики в нете, где девушки рассказывают и показывают свою косметику. И я заметила, что такие девушки с удовольствием всем этим занимаются, в смысле красятся, мажутся и т.п. Я же терпеть не могу, мне нужен только результат, процесс пользования косметикой кажется мне конкретной потерей времени и вообще не интересным занятием. Может ли это быть за результативность моей физики? А у тех девушек из нета процессионность, я правильно понимаю? Или процесс\результат что-то другое?

53 (изменено: Killka, 2012-04-23 15:12:32)

Re: Типирование Atlantidagorod

Да, процесс намазывания - тоже процесс.
Но процессионность - это также диалог, возможность "слышать" другого.

ЭВЛФ

54

Re: Типирование Atlantidagorod

Что же получается, с одной стороны я вроде как слышу другого, а с другой сами процессы по физике не люблю (не только красится, но и любой другой уход, парикмахерские, спа-салоны, также не люблю готовить, примеряю одежду только тогда, когда покупаю, просто померять на будущее не для меня и т.п.) Как же понять?

55

Re: Типирование Atlantidagorod

Ага, получается так %)
Понять как - да главное не буквально. Вам не обязан нравиться вот прям любой процесс по физике. Тут даже вопрос не в том, что вам больше нравится, а в каком из режимов (или как это назвать) вам действовать проще. Ну т.е. в какой области вам насколько важно взаимодействие.

ЭВЛФ

56 (изменено: atlantidagorod, 2012-04-23 16:40:03)

Re: Типирование Atlantidagorod

Понять как - да главное не буквально. Вам не обязан нравиться вот прям любой процесс по физике. Тут даже вопрос не в том, что вам больше нравится, а в каком из режимов (или как это назвать) вам действовать проще. Ну т.е. в какой области вам насколько важно взаимодействие.

Склонюсь все же к результату по физике. Т.е. Ф1 или Ф4. Есть у кого аргументы однозначно против этого?

Или как где-то читала 1В все функции подтягивает к результативности?

Попробую зайти с другого конца. Какие процессы мне нравятся: решать логические задачки (логика); нравится бродить по незнакомым местам в городах, экскурсии, гулять на природе (эмоция?); люблю читать, причем нравится именно процесс - часто поглядываю на номер страницы, не хочу, чтобы книга заканчивалась, если интересная конечно, не интересную заброшу (???); нравится сопостовлять между собой и выбирать разные  вещи от косметики до машины (физика или логика?)

57 (изменено: RedQueen, 2012-04-23 20:13:34)

Re: Типирование Atlantidagorod

про выбор вещей - это физика. физика отвечает за материальный мир, логика - за теоретический. физика - деятельность, логика - познание..  т.е. логика - это не споры и дискуссии сами по себе, а жажда истины.  я только недавно это осознала, после гемора с определением мужа. 1Ф - это не важность быта, комфорта и пр (как мне казалось), а принципиальность относительно собственного взгляда на быт, комфорт и пр.  то есть, если 1Ф воспитали так, что работу по дому можно делать когда захочется, он будет с этим жить и в штыки воспринимать необходимость частой уборки. а если наоборот воспитали, что убираться надо ежедневно, будет так убираться и других заставлять. 4Ф если воспитать в ежедневной уборке, она будет так жить, пока не придет другой человек и не скажет "да не парься ты, убирайся когда захочешь".  так же логика. 1Л если считает что-то правильным, считает это единственно возможной точкой зрения (и не важно, теория это дарвина или "чудодейственная" уринотерапия). 4Л считает что-то правильным, пока не придет другой и не даст ему другую, более логичную, теорию. то есть для 1Л в один момент времени существует только одна верная теория, а для 4Л одна наиболее верная теория (но он не отрицает, что может существовать и что-то получше). при этом 4Л может весьма рьяно отстаивать имеющуюся теорию, если другая предлагаемая не является лучшей/более логичной; он выбирает только лучшее)

Гексли, ЛЭВФ

58

Re: Типирование Atlantidagorod

про выбор вещей - это физика.

Точно, что-то я с соционической черной логикой перепутала. А ЧЛ - это больше к физике в ПЙ.

59 (изменено: atlantidagorod, 2012-04-29 08:47:02)

Re: Типирование Atlantidagorod

При знакомстве с человеком, который мне понравился, я перенимаю его увлечения, мне становится интересно, хотя до этого данная область меня совершенно не интересовала. И потом, когда яркий интерес к человеку проходит, проходит и увлечение. Удалось вспомнить вот такие увлечения: бокс, хоккей, футбол. Все из спорта, других увлечений пока не вспомнилось. Такое похоже на 4 функцию?

60

Re: Типирование Atlantidagorod

Вот еще вспомнила - увлечения определенными жанрами музики мне передавались.
А может это 4Э - ведь то, что касалось спорта - это ведь не сам спорт, а зрелища?