41 (изменено: Sevilia, 2012-04-30 20:40:37)

Re: ТУАИ: практика

Ну и просто так - ради интереса.)) Разве этого не достаточно?

да, достаточно)

Результативная л?


Хм, возможно, что она может иметь отношение к этому. Просто мне сегодня как-то вроде все ясно стало, что подумала, что выявление уровней в конкретном тексте, наверное, ошибочно, так как когда человек писал, у него мог активизировать один уровень, а бросил писать и пошел заниматься другой деятельностью, у него активизировался другой уровень. То есть я думаю, что ТУАИ все же просто достаточно самостоятельно изучить и в процессе своей  жизни переодически выделять самому какие у него проявились уровни, ну а также ТУАИ это своего рода ориентир в том насколько человек вообще развит, насколько он может понимать людей, насколько самостоятелен и тд и тп.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

42

Re: ТУАИ: практика

МС пишет:

Кстати, подумала не есть ли тот самый мифический уровень, который позволяет увидеть абсолютно еще никому не достигнутое, ну и тд. ТУАИ это, по-моему, бесконечный интеллект, который неограничен в познании всех возможных и невозможных уровней.

Так же вроде бы да. Нет?
Находясь на 9-м уровне человек спокойно может использовать любой уровень, когда того требуют обстоятельства; осваивать любую деятельность, свободно познавать все, что угодно и прочие магические вещи.))

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

43

Re: ТУАИ: практика

МС пишет:

То есть я думаю, что ТУАИ все же просто достаточно самостоятельно изучить и в процессе своей  жизни переодически выделять самому какие у него проявились уровни, ну а также ТУАИ это своего рода ориентир в том насколько человек вообще развит, насколько он может понимать людей, насколько самостоятелен и тд и тп.

О, нет! Это наверное тоже не для всех уровней доступно.)))
Я хочу сказать, что далеко не все могут разобраться в себе, и что-то у себя там отследить. Многим нужна именно помощь извне, ибо познание себя в их случае сильно затрудняется в силу различных личностных свойств.
Ну вот я - довольно яркий пример.  smile

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

44

Re: ТУАИ: практика

Так же вроде бы да. Нет?

да)) просто я кэпом иногда бываю))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

45

Re: ТУАИ: практика

Я вот подумала, что то, что мне обычно сложно держать в голове сразу много объектов, может быть связано с заваленным 2-м уровнем ТУАИ, а не со слабой БЛ, как я думала. Но сама проблема - прямо-таки определение 2-го уровня. Например, если я что-то анализирую, я могу быть по очереди сосредоточена на каждом отдельном рассматриваемом элементе, отдельно на связях, и могу достроить общую картину (в удовлетворительном для меня виде, чтоб я могла быстро и легко с ней работать), только когда по очереди обработаю все, что только может ее составлять. Иначе говоря, доведу до автоматизма. Но без этого очень тяжело, когда думаю о чем-то, другие вещи просто пропадают из внимания, их просто нет в картинке сознания.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Штука, Bormont, kain1stkainit3

46

Re: ТУАИ: практика

alice_q, у меня аналогичная ситуация. Тоже думал, что с 2 уровнем что-то не так (хотя изначально ставил его себе в ценностные из-за неверного понимания - думал, что несколько объектов - это не сразу, а поочерёдно).

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

47

Re: ТУАИ: практика

У меня точно есть 4 уровень, но замечаю, что количество отслеживаемых процессов ограниченно. Т.е., отслежу-то все, но полноценно вникнуть в каждый (например, включиться в обсуждение) - непростая задача. Может ли это быть связано со слабостью 8 (предположительно) или какого-то другого уровня?

48

Re: ТУАИ: практика

В принципе, да, это может быть связано с ТУАИ. В частности, получается, что ты провал второго уровня компенсируешь через первый и то ли 6-ой, то ли 7-ой (в зависимости от того, какая у тебя картина).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

49

Re: ТУАИ: практика

То есть, внимание к деталям процесса - это 2 уровень?

50

Re: ТУАИ: практика

Интерпретация гороскопа - обязательно задействует 2 уровень (удерживать в голове положение сразу нескольких планет в нескольких домах + аспекты и сигнификаторы), для высокого качества необходимы 6, 7 и, возможно, 8.

Спасибо сказали: alice_q1

51

Re: ТУАИ: практика

Отгадывая плейлисты решил, что у меня всё-таки активен 8 уровень.. И возник вопрос:
если  активных уровней 4, и они либо все одинаковы по чётности, либо 2 чётных и 2 нечётных. Могут ли (учитывая схожесть соседних уровней) расклады типа 1256 или 3456, 5678 и тп?
(у себя предполагаю теперь 5678 или 3568)