21

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

http://www.psy-files.ru/mat/osobennosti … risa..html - о, вот тут без регистрации

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Eris, спасибо!!!

Make science, not war.

23

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

соответствия вышли такими:

Добросовестный - Управление
Самоуверенный - Власть
Драматический - Эм. активность
Бдительный - Целеполагание
Деятельный - Мот. активность
Преданный - Подстройка
Отшельник - Инт. активность
Праздный - Группирование (?)
Чувствительный - Конформность
Идеосинкратический - нет!
Авантюрный - Реактивность
Альтруистический - Соц. Присп
Агрессивный - Правило
Серьёзный - Норма

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

24

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Идеосинкратический -  а мне Власть сюда захотелось отнести почему-то. Тех же владык Снов...

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

25

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Eris, ок, буду думать дальше.
Я просто думал, что это просто каталог Бестий авторы так выделили

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

26 (изменено: Tybalt, 2012-12-04 04:05:04)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Тоже попробовал разобрать жизненные стили Oldham&Morris, спасибо за наводку, интересная вещь.  smile

По описаниям если и есть корелляция с КЛ, то довольно смутная, мне кажется. Вернее и здесь, и в акцентуациях образы в чем-то перекликаеются, но скорее смещаемо, чем намертво припаяно "линейка-акцентуация-еще что-то". 
КЛ мне представляется довольно самостоятельной авторской типологией - автор пишет из своих выводов и по своему видению, не разрабатывая шире те же акцентуации, как соционика в свое время разрабатывала теорию Юнга. Поэтому четкую корелляцию "КЛ-акцентуации" всяко будет сложнее вычленить, чем "соционика-типы Юнга", поскольку автор сам эту связь в голове не держал - но это не отменяет предполагаемого наличия этих параллелей.
А вообще интересно было бы вывести статистику по таким вопросам. Проверить экспериментально - какие есть реальные жизненные тенденции сочетаний линеек с акцентуациями и жезненными стилями. Может действительно теория получится)

Могу и свои результаты пожертвовать в статистику.
У меня выходят доминирующими жизненными стратегиями - идеосинкретическая, деятельная (если вычесть энергичность и любопытство и учесть, что для некоторых людей и среднестатистическая жизненно-необходимая активность может стать потолком и границей, за которой срыв /как раз к психастении из акцентуаций/) и отшельническая. Еще довольно доминирующие и в жизни явно отражаются - авантюрная, праздная, аргессивная и чувственная. Много стратегий вышло примерно на одном высоком уровне.
Практически отсутствуют - преданная, жертвенная и драматическая, и минимальное количество добросовестной (и с такими определениями первая реакция только - "это в чем вы меня обвинили?")))
Линейка, с максимальной вероятностью, Управления.

Интересно узнать результаты и других, для сравнения. Если кто пожелает) И по акцентуациям тоже.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

27 (изменено: a_shulga, 2012-12-04 23:40:54)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Tybalt пишет:


А вообще интересно было бы вывести статистику по таким вопросам. Проверить экспериментально - какие есть реальные жизненные тенденции сочетаний линеек с акцентуациями и жезненными стилями. Может действительно теория получится)

Интересно узнать результаты и других, для сравнения. Если кто пожелает) И по акцентуациям тоже.

По Леонгарду-Шмишеку - эмотивная акцентуация + интровертная. По тесту Прутченкова-Сиялова попадаю в свою линейку чётко. По Oldham-Morris - праздный. одинокий, драматический - много стратегий на примерно одном уровне.
Эх, есть ещё дифференциал в тесте Овчарова-Мегедь - для тех, кто чётко знает свой социотип и шкалы Кеттела.
Да, чую тут ещё копать и копать. И статистику собирать.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

28

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

У меня наибольшие баллы по деятельному, идеосинкратическому, преданному, авантюрному, самоуверенному. Наименьшие - по агрессивному и отшельническому.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

29

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

по одной из версий теста Кеттела (тест везде один, но интерпертация немного разнится) я ненормален на 85%  lol
могу перепройти. А что за дифференциал и как шкалы Кеттела соотносятся с социотипом?

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

30

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Eris, возможно, некоторые шкалы и их комбинации соответствуют линейкам по "кроме людей" (по дихотомиям) - надо собирать статистику и проверять.
А дифференциал - тест Овчарова-Мегедь меряет уровень аспектов.
Например, моё тип ЛИИ. По тесту выходит по порядку
1. БЛ (программная) 2. ЧИ (творческая) 3. БИ (фоновая) 4. ЧЭ (суггестивная - явный подъём)
5. БЭ (нормативная) 6. ЧЛ (ограничительная - тут меньше среднего) 7. ЧС 8. БС (тоже меньше)
смотришь какие функции "подняты", а какие "опущены"

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

31

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

У меня поднята больше нормы БЭ, кажется. А опущены ЧЛ и БЛ. Хотя для одномерной БЛ там норма, наверное.
Ну в итоге БЭ + среднего, ЧЛ - среднего

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

32 (изменено: LionKinG, 2012-12-31 01:45:40)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Оу, а можно вопрос? roll  roll  roll
Это в чьём каталоге может наблюдаться такая работа бошки: "кора слабо шарит и слабо связана с подкорковым центрами))"?

Почти полная версия (заключение врача после ЭЭГ) : "Лёгкое нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Диффузные легкие неэпилептиформные изменения. Очаговые изменения биоэлектрической активности отсутствуют. Состояние лабильности незначительно снижено. Снижение электрической активности коры. Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений преимущественно на уровне подкорковых структур."
Я в этом нуб, мб кто знать будет?...  roll bn
ПС кину сейчас такое же ещё на дайри...

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG пишет:

Почти полная версия (заключение врача после ЭЭГ) : "Лёгкое нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Диффузные легкие неэпилептиформные изменения. Очаговые изменения биоэлектрической активности отсутствуют. Состояние лабильности незначительно снижено. Снижение электрической активности коры. Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений преимущественно на уровне подкорковых структур."

А полную версию можно со всеми показателями и ритмикой? А лучше всего саму запись глянуть ... roll
А то это просто вода, ни о чем.)) Ну, собственно, у нас врачи так всегда изъясняются.))

Make science, not war.

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-31 01:58:59)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG, и еще вопрос - были какие-то показания к обследованию? Какие-то жалобы?
зы
Как будущий нейрофизиолог имею некоторую слабость к мозгу с предполагаемыми "нарушениями". big_smile

Make science, not war.

35

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Почти полная версия (заключение врача после ЭЭГ) : "Лёгкое нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Диффузные легкие неэпилептиформные изменения. Очаговые изменения биоэлектрической активности отсутствуют. Состояние лабильности незначительно снижено. Снижение электрической активности коры. Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений преимущественно на уровне подкорковых структур."

А полную версию можно со всеми показателями и ритмикой? А лучше всего саму запись глянуть ... roll
А то это просто вода, ни о чем.)) Ну, собственно, у нас врачи так всегда изъясняются.))

А вот как я карточку заберу из поликлиники, тогда и пожалуйста smile . Но там мноого всего, правда.
Щё, вода, да? sad  Ну вот... А я-то думала, ценное что... sad

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Неа, ничего ценного. Более того, ничего патологического.))
Общие слова крайне туманного содержания.))
Лёгкое нарушение биоэлектрической активности головного мозга.  - в чем конкретно выражается нарушение? какие именно ритмы "нарушены"? в каких отведениях?
Диффузные легкие неэпилептиформные изменения. - например какие? раз неэпилептические, значит, скорее всего - просто имеются в виду некоторые не патологические индвидуальные особенности ритмики.
Очаговые изменения биоэлектрической активности отсутствуют. Состояние лабильности незначительно снижено. - норма
Снижение электрической активности коры. - на сколько?
Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений преимущественно на уровне подкорковых структур - степень?

зы
Тебе как ЭЭГ снимали? А функциональные пробы какие-нибудь проводили? - просили там глубоко подышать, посидеть с закрытыми глазам, открытыми глазами, может какие стимулы предъявляи - световые, звуковые и т.д.?

ззы
А томограмму не делали? Направления не дали? roll

Make science, not war.

37

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Оо" Да его ж так и делают всегда... Подышать, с закрытыми глазами сидеть, свет этот противный включают, что уже не можешь его с закрытыми выдерживать, но понимаешь, что так надо, и что если откроешь глаза - то им совсем трындец будет big_smile .
Мне ещё какую-то штуку делали.. В общем, мазали голову гелем и водили той противной штукой. big_smile  Сказали вроде, что-то там с внутричерепным ни то.. но более точно сказать не могу.(

38 (изменено: LionKinG, 2012-12-31 02:30:17)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG, и еще вопрос - были какие-то показания к осбледованию? Какие-то жалобы?

О, это всегда пожалуйста! Я же вообще болезненный ребёнок))
Началось то всё с того, что мама решила меня таки потаскать по врачам из-за дисгидроза на руках (глянула сча картинки - ну, в жизни не всё Так ужасно как там О_О"). Это с очень раннего и нежного возраста, с годика-двух... Вооот.. Чё-та таскали меня таскали, натаскали на невропатолога, к коему я потом перманентно и ходила года 2-3... Основные жалобы - головные боли + давление. По утрам какой-то период было так - давление где-то около 105-100, кружится аж всё тело, чуть ли не падаю. Высыпаюсь - всё отлично. Либо наоборот, повышенное. Бошка часто из-за этого болит, ну, и чувствительна к переменам погоды.
Вообще, ко всяким невро таскают меня с очень раннего возраста. Маме говорили "У вашего ребёнка очень хрупкая психика, Вам следует её беречь...", на что она действовала иным способом. Под колпаком не держали, по-немножку "закаляли", но ужастики и всё остальное, влияющее на "хрупкую психику" не давали.. Это я уже сама потом "закалялась".
А, и насчёт режима дня тоже могло быть. Сова же. Пик активности - вечер/ночь. "Не нормально!" а почему - моя не понимать.. neutral
Вот даже сейчас. Свалилась с позавчерашнего дня, колотит от температуры, соплей и прочих радостей. Но вчера была таки на днюхе у подруги. Не спала при этом больше суток. Как проснулась 28 числа в 16 с хвостом, так и уснула 29 в 22 с чем-то таким. Плюс практически всё это время ничего не ела, плюс алкоголь, короче, приползла вчера домой в трансе, завалилась спать, подскочила потом через 2-3 часа бодрая. Походила ещё время, шлёпнулась обратно. Думала, что просплю до вечера-ночи, неа. Встала в час, на данный момент, когда полчетвертого ночи, ещё энергии полно - херачить и херачить. Всё на ночь как-то скатывается hmm Надо меньше лениться, больше себя грузить информацией/работой....

Кстати, у меня там какая-т хрень с эндокринкой ещё. smile

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG пишет:

Оо" Да его ж так и делают всегда... Подышать, с закрытыми глазами сидеть, свет этот противный включают, что уже не можешь его с закрытыми выдерживать, но понимаешь, что так надо, и что если откроешь глаза - то им совсем трындец будет big_smile .

Уточняю. Мало ли что они тебе делали.)) Набор функц-х проб может быть азным в зависимости от того, что хотим проверить. Я ж не знаю -стандартное у тебя было обследование или нет.))
Теперь важно - нак каких ФП-х были нарушения эл.активности. Не помнишь, случайно? roll

LionKinG пишет:

Мне ещё какую-то штуку делали.. В общем, мазали голову гелем и водили той противной штукой. big_smile  Сказали вроде, что-то там с внутричерепным ни то.. но более точно сказать не могу.(

Ну с внутричерепным не то у кажого второго.)) Ничего страшного.))

Make science, not war.

40

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Оо" Да его ж так и делают всегда... Подышать, с закрытыми глазами сидеть, свет этот противный включают, что уже не можешь его с закрытыми выдерживать, но понимаешь, что так надо, и что если откроешь глаза - то им совсем трындец будет big_smile .

Уточняю. Мало ли что они тебе делали.)) Набор функц-х проб может быть азным в зависимости от того, что хотим проверить. Я ж не знаю -стандартное у тебя было обследование или нет.))
Теперь важно - нак каких ФП-х были нарушения эл.активности. Не помнишь, случайно? roll

Эмм... Вот этого точно не запомнила big_smile .

Ну вот, я ж так надеялась, что чёт полезно-и мб даже типное есть big_smile