7,501

Re: Ночной дозор )))

А может Петя - просто растаман?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

7,502

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Ну только болевые ЧИ, на мой взгляд, могут так прикапываться к неточностям в формулировках.

Ну да, если еще 3Л, то формулировки очень важны. Но только формулировки у НЕГО неправильные, а не у тебя.
И это уже ни в какие ворота - или намеренный игнор, или троллинг с его стороны.

А вообще он мне Структуру Хаоса напомнил своей позицией "один я несу свет истины, а вы учитесь, господа", но у Петра более короткие высказывания. Про, у тебя ангельское терпение!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Viento, Bormont, Штука5

7,503

Re: Ночной дозор )))

Ахахахахаха)))) Бля, народ, это пздц какой-то! Я пацталом)) Это же полюбас родственник Структуры Хаоса)) Такой же левел бреда и непонимания простых вещей.
4X_Pro, как ты вообще осилил такую длительную беседу с ним.) Там же сразу ясно, что оно не воспринимает.))
Вообще, манера подачи материала тролльская, конечно.  А что оно на самом деле - хз, но ясно, что не адекват какой-то.

Интересно, а с теми, кто с ним соглашается, он в какой форме беседует...

зы
И да, имхо, там и логика, и интуиция маломерные (ну по этой переписке). Я б сказала, выражаясь его языком, что он либо сенсорный ЭТИК, либо этический СЕНСОРИК. ))

А сам он себя куда затипил неизвестно?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette, Viento3

7,504

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

А сам он себя куда затипил неизвестно?

Предполагаю, что Дон Кихотом ))))
Интересно, права ли я ))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Bormont, alice_q4

7,505

Re: Ночной дозор )))

Немного красивых чисел )))
Хотя пока залила скрин на Радикал, утратилась актуальность )))

+ открыть спойлер

http://s018.radikal.ru/i513/1510/f2/eb0403e642e9.png

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

7,506

Re: Ночной дозор )))

Блин, уровень "сторонников" этого Петьки ... ну в общем, достоин Гуру.

Типирование происходило через интернет, что очень удобно. Из него я многое извлекала и осознала. А именно: для того, чтобы найти СВОЕГО мужчину, важно понять, кто ты и кто он, кого мы так активно ищем ( соционика дает ответы:) Теперь я уверена, что есть те самые мужчины, с которыми можно чувствовать себя самой собой, вместе развиваться, дополнять друг друга, помогать и жить гармоничной счастливой жизнью!

Петр, спасибо вам большое! Всем советую:)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

7,507

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Блин, уровень "сторонников" этого Петьки ... ну в общем, достоин Гуру.

Похоже на отзывы с тренингов по пикапу... а причем тут вообще мужчины, если ПБ матчасть не знает? Неизвестно, в его соционике кто кому дуал, а кто конфликтер, все может быть...
Или он параллельно и тему устройства личной жизни окучивает?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

7,508

Re: Ночной дозор )))

Zora пишет:

Или он параллельно и тему устройства личной жизни окучивает?

Видимо так)))
а матчасть... Ну, у них своя матчасть, че.)) Помогающая клиенткам найти тех самых мужчин.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

7,509

Re: Ночной дозор )))

По-моему, отзывы у него проплаченные (в Сети есть подобные сервисы, где можно заказать отзыв от вполне реального человека), и реально пишущие их никакого типирования не проходили или прошли чисто формально, то есть им сказали "ты Гексли", они сказали "Okay" и пошли строчить отзыв за денежку, не разбираясь толком, что есть соционика вообще.

Anette пишет:

Предполагаю, что Дон Кихотом ))))
Интересно, права ли я ))

Я скорее в Гексли поверю...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

7,510

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Блин, уровень "сторонников" этого Петьки ... ну в общем, достоин Гуру.

Как говорится, лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме ))))

Zora пишет:

а причем тут вообще мужчины, если ПБ матчасть не знает? Неизвестно, в его соционике кто кому дуал, а кто конфликтер, все может быть...
Или он параллельно и тему устройства личной жизни окучивает?

Ну, если его клиенты - тупое гламурное кисо, то незнания матчасти никто не заметит, как и траблов с логикой. Кисе достаточно рассказать, что если она найдет дуальчега, то будет ей счастье. Где найти дуальчика? Прийти в Пете и он натипирует ей дюжину подходящих дуальчиков. Не бесплатно, разумеется ))

Спасибо сказали: 4X_Pro, Zora, Maggie Burroughs, Viento4

7,511

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Ну, если его клиенты - тупое гламурное кисо, то незнания матчасти никто не заметит, как и траблов с логикой.

Вот это-то меня в соционике и бесит... То, что любой, кто умеет болтать языком и вешать лапшу на уши, может там преуспеть.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Anette, Maggie Burroughs3

7,512 (изменено: Zora, 2015-10-25 01:36:33)

Re: Ночной дозор )))

Он там еще участников соционической конференции типирует (Гуленко у него Гюго, во как!)
Тип Лины, правда, правильный (я там не всех знаю).

Есть и более адекватные отзывы, девушку ПБ определил как Бальзака:

Немножко странный молодой человек. На контакт идет неохотно, на вопросы не отвечает, цена типирования - положительный отзыв на стене. Методика очень странная, базируется на ваших чертах лица. Как пухлые щеки/нос с горбинкой/большие глаза и т.д и т.п могут помочь наладить и испортить отношения с миром для меня не понятны также как и игра в керлинг, но таки черт с ним. Петр - вы молодец.
(Но лучше идите в бизнес, с таким подходом далеко пойдете.)

Он всех, кто спорит, в Бальзаки записывает, что ли?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

7,513

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:
Anette пишет:

Ну, если его клиенты - тупое гламурное кисо, то незнания матчасти никто не заметит, как и траблов с логикой.

Вот это-то меня в соционике и бесит... То, что любой, кто умеет болтать языком и вешать лапшу на уши, может там преуспеть.

Эта проблема может быть устранена в двух случаях:
1) Если соционика будет признана наукой. Тогда бесспорными и единственными авторитетами будут ученые и обученные ими специалисты.
2) Если соционика станет популярным и хорошо разработанным течением. Тогда единственным авторитетом будет обладать та школа, которая и раскрутила соционику.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, alice_q3

7,514

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

По-моему, отзывы у него проплаченные (в Сети есть подобные сервисы, где можно заказать отзыв от вполне реального человека), и реально пишущие их никакого типирования не проходили или прошли чисто формально, то есть им сказали "ты Гексли", они сказали "Okay" и пошли строчить отзыв за денежку, не разбираясь толком, что есть соционика вообще.

Я сначала тоже так подумала, но тогда выходит, у них (П.Б. и его бреда) есть какая-то цель, т.е. это все-таки такой способ что-то раскрутить (имхо, сам способ неадекватный уже сам по себе), какой-то проект у них есть коммерческий. Но вот его манера общения... Как-то совсем ку-ку трололо. Лучше бы это был просто псих с затянувшемся сезонным обострением. Глядишь, к зиме и утихнет.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Zora2

7,515

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

какой-то проект у них есть коммерческий.

Обреченный на скорый провал с такими "продвигателями"...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

7,516

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Вот это-то меня в соционике и бесит... То, что любой, кто умеет болтать языком и вешать лапшу на уши, может там преуспеть.

Имхо, сейчас такое везде:

- где есть хоть какая-то лазейка для новаторства и инновационного подхода
- либо есть коммерческий и пиарный элемент.

Anette пишет:

1) Если соционика будет признана наукой. Тогда бесспорными и единственными авторитетами будут ученые и обученные ими специалисты.
2) Если соционика станет популярным и хорошо разработанным течением. Тогда единственным авторитетом будет обладать та школа, которая и раскрутила соционику.

Как-то пока не вдохновляет ни то, ни другое. Если соционика станет наукой, то придется вычищать оттуда то, что натаскали разные уважаемые и признанные школы. Вот если бы это действительно было сделано, и был бы какой-то адекватный способ подтвердить свои знания, было бы здорово.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

7,517

Re: Ночной дозор )))

ОМГ, опять этот Пётр, я думала он уже умер! rofl

4X_Pro пишет:

По-моему, отзывы у него проплаченные (в Сети есть подобные сервисы, где можно заказать отзыв от вполне реального человека), и реально пишущие их никакого типирования не проходили или прошли чисто формально, то есть им сказали "ты Гексли", они сказали "Okay" и пошли строчить отзыв за денежку, не разбираясь толком, что есть соционика вообще.

Не, не проплаченные. Я по доброте душевной оставляла ему отзыв, когда он только начал свою экспансию и делал вид, что он тихий и мирный человечеГ, которому очень хочется отзыв на стеночку))) Я по дурости (или по наивности) повелась и решила, что пусть будет бедняге отзыв. Но блин! Он не платил мне! Вот думаю, чтоли пойти денег потребовать?))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

7,518

Re: Ночной дозор )))

Штука пишет:

я думала он уже умер!

Радикально! good

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

7,519

Re: Ночной дозор )))

Zora пишет:

Да, я понимаю. Просто из сообщения Аннетт додумала (м.б. неправильно), что профиль вуза был не медицинский.
Я же имела в виду "психолога-консультанта".

Клиническим психологом можно стать и не в медицинском вузе. Просто получаешь высшее психологическое, а потом специализацию клиническую психологию smile Изучаешь специальные дисциплины. Я как раз это направление выбрала.
У вас тоже есть в МГУ
http://www.psy.msu.ru/educat/postdipl/kl_post.html
http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/special/speklin.html

Спасибо сказали: Anette, Zora2

7,520

Re: Ночной дозор )))

А именно с депрессией просто врач тоже вряд ли справится. В идеале тут нужен либо психотерапевт с лицензией врача, либо тандем психотерапевт + врач. Но психотерапия на мой взгляд во многих случаях первичнее, так как дает шанс решить проблему, а не скорректировать ее проявления. У врачей же часто возникает соблазн просто выписать таблетки.

Спасибо сказали: Zora1