21

Re: Типирование в неверный тип

Viento пишет:

Наверное, мои рассуждения покажутся, мягко говоря, наивными людям с ЧИ более чем с одной мерностью))

Да ладно тебе. )) Люди, у которых ЧИ в связке с БЛ, вполне тоже могут судить о других из серии "ну как же он этого не понимает, это же так просто". Мне кажется, что глубокое врожденное понимание, что все разные и индивидуальные присуще разве что этикам-интуитам.

Кстати, соционика дала мне понять в какой-то мере, почему у меня не складываются отношения на личном фронте. В отношениях обычно была с подревизными, ревизорами, тождиками, зеркальщиками. А хочется внутренне, чтобы прикрывали по совсем другим сторонам жизни (пробивные способности, умение управлять людьми, защищать, отстаивать права, - в общем все то, что у меня является слаборазвитым).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

22 (изменено: Zora, 2015-04-29 11:51:21)

Re: Типирование в неверный тип

Всем огромное спасибо за ответы! Очень интересно! Единую мысль из ответов не выведешь, но все реакции и подробности ценны.

Штука пишет:

Пыталась вживаться в образ предполагаемого ТИМа и соотносить со своими реакциями. Обычно такая примерка занимала не более пары дней, чтобы понять что это не моё, а это - моё но не совсем и так далее.

Интересный метод! Я что-то подобное по наводке знакомой ЭИЭ пробовала. Особенно понравилось быть Дюмой )))

Viento пишет:

Но если без ТИМа нет более-менее четкого понимания себя, то и ТИМ не поможет, имхо. Это может дать разве что приятное чувство совпадения, такой щелчок "бинго!", когда ты понимаешь, что вот эти заморочки - это не твои индивидуальные тараканы, а это обосновано чем-то, что претендует на статус науки)) Это может дать чувство некоторого морального облегчения, и не более))

Возможно, но тем не менее, если эти поиски (понимания себя и верного тима) идут параллельно, то считаю, что возможен результат!

LionKinG, очень понравился твой ответ!

alice_q пишет:

Поэтому, в частности, мне сложно понять, как можно изменить отношение к человеку. Если я с человеком с удовольствием общалась 15 лет назад - я и сейчас получу удовольствие от общения. Встречу человека, с которым была знакома в 5 и недолюбливала за то и это - и сейчас он вызовет те же мысли и чувства (он и сам останется таким же, и у меня уже будет некий образ его, но его поведение будет прекрасно на него ложиться, так как я буду видеть, что он не изменился).

Интересно! Но не уверена, так ли у меня. Скорее всего, не совсем так. Сравнить любопытно просто )

alice_q пишет:

А я вообще хотела быть логиком-интуитом и на полном серьезе когда-то подозревала, что к ним отношусь, но сейчас это никого не волнует, лишь бы из Напа вытипировать. Как им только понять, сколько я в своей жизни по интуициям настрадалась (больше, чем по ЧС, однозначно). Уже сама иногда не уверена в своей принадлежности к этому типу, хотя по модели А все сходится и каких-то необъяснимых противоречий, за тем исключением, что я не произвожу ЧСного впечатления, никогда не было.

Хех, похоже на меня!

Maggie Burroughs пишет:

сильнее типирование (любое) все-таки отражается на людях, у которых есть какие-то проблемы с пониманием и/или принятием себя.

Вот я как раз такой человек. Потому и завела тему, интересно сравнить ваш опыт со своим.

Maggie Burroughs пишет:

то мне дало знание своего типа? В личном плане ничего. Больше дало опять же в понимании теории, все как-то устаканилось в голове в более менее определенную картину (насколько это возможно, учитывая многовариантность трактовок в соционике). Интересно и забавно наблюдать какие-то явные проявления типа в жизни у себя и у других.) Ну, возможно, я стала более терпима к некоторым неприятным для меня моментам в  других людях...
Мне в плане внутренних каких-то проблем и заморочек гораздо больше дала ПЙ. Я просто окончательно убедилась, что то, что у меня — это 1. имеет объяснение, 2. не лечится.))) Да и во взаимодействии с людьми я больше чувствую влияние ПЙ и даже темпористики, чем соционики.

Все это тоже полезно! Даже очень )

4X_Pro пишет:

У меня есть предположение, что у каждого человека на том или ином этапе жизни актуальны проблемы, связанные с типом в той или иной типологии. И именно этот тип и будет лучше всего чувствоваться окружающими и влиять на интертипные. Причем в большинстве случаев с точки зрения пространства типологий это будет идти от внешних уровней (нижние уровни пирамиды типологий) к внутренним.

Вполне возможно! Вот для меня сейчас соционика актуальна.

HH пишет:

меня нет устойчивого образа и понимания себя, сейчас я - один человек, через годы могу оказаться другим, но какие-то базовые начала во мне были всегда, остаются сейчас, и годы спустя они тоже проявятся. Думаю, такие вещи есть у всех.

Под этим и я могу подписаться.

Viento пишет:

Я действительно в буквальном смысле всех судила по себе: если я могу хорошо работать по БЛ (отслеживать взаимосвязи, систематизировать), а также что-то педантично и скрупулезно делать, то и все могут. А кто не делает (на работе, например) - значит ленится и блажит. И когда меня обвиняли, что я неадекватно оцениваю способности некоторых людей и требую от них невозможного, я считала, что меня обвиняют несправедливо, а я подхожу как раз справедливо))

Кстати, у меня тоже есть нечто подобное. Еще меня раздражают люди, неспособные хотя бы попытаться самостоятельно разобраться в чем-то. И потом обратиться с конкретными вопросами.

HH пишет:

Кстати, соционика дала мне понять в какой-то мере, почему у меня не складываются отношения на личном фронте. В отношениях обычно была с подревизными, ревизорами, тождиками, зеркальщиками. А хочется внутренне, чтобы прикрывали по совсем другим сторонам жизни (пробивные способности, умение управлять людьми, защищать, отстаивать права, - в общем все то, что у меня является слаборазвитым).

Вот я бы этот момент тоже хотела у себя прояснить. Так как отношения с самыми близкими меня несколько расстраивают, но не понятно, чего же нужно "добирать", что мне необходимо постоянно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

23 (изменено: Zora, 2015-04-29 11:54:39)

Re: Типирование в неверный тип

Мне интересно еще, сколько у присутствующих здесь было версий типа?
Меня на данный момент из интровертов не типировали только в ИЭИ. И еще явно не типировали в Дюму, было выдвинуто лишь предположение об этом.
То есть, получается, 6 версий. Экстравертов не предлагали, потому что я настолько явный интроверт, что хотя бы с этим нет сомнений. Хотя в шутку какой-то незнакомый человек "поставил диагноз" по моему ЖЖ, что я Гамлет. Но подобные "типирования" - это так, только посмеяться, имхо.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

24 (изменено: HH, 2015-04-29 12:18:44)

Re: Типирование в неверный тип

Zora пишет:

Мне интересно еще, сколько у присутствующих здесь было версий типа?

ИЛЭ, СЛЭ, ИЛИ, СЭЭ, ЛИЭ, ЛСЭ, СЛИ // тут версии, у которых была хотя бы какая-то попытка обоснования со стороны типировщиков.

В реальной жизни меня типировали в нескольких местах: либо в ИЛИ, либо в СЛИ.
Возможно, это связано с тем, что в новых компаниях людей я практически не двигаюсь, не жестикулирую, говорю спокойно и медленно, а это все часто принимают за интроверсию. Ну, и всю мою нелюбовь к работе с людьми тоже пихают в интроверсию. А в иррациональность часто определяют мою любовь к работе в режиме спадов и подъемов, ну и, соответственно, нелюбовь к графикам.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

25

Re: Типирование в неверный тип

HH пишет:

Кстати, соционика дала мне понять в какой-то мере, почему у меня не складываются отношения на личном фронте. В отношениях обычно была с подревизными, ревизорами, тождиками, зеркальщиками. А хочется внутренне, чтобы прикрывали по совсем другим сторонам жизни (пробивные способности, умение управлять людьми, защищать, отстаивать права, - в общем все то, что у меня является слаборазвитым).

А мне совсем не хочется, чтобы меня "прикрывали". Мне вообще претит идея того, что человек - существо априори не совсем полноценное, или, говоря языком соционики, нуждающееся в поддержке по слабым функциям. Меня привлекает идея, что каждый сам при желании может развить в себе способности, которые ему нужны. Но это уже дело вкуса и интереса, разумеется.

Выше писала, что примеряла на себя роль тима, в который меня типировали. Конечно же, не роль, а модель А этого тима примеряла. Просто не совсем поняла вопрос.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

26

Re: Типирование в неверный тип

Viento пишет:

Мне вообще претит идея того, что человек - существо априори не совсем полноценное, или, говоря языком соционики, нуждающееся в поддержке по слабым функциям.

Ну в определенных случаях, он действительно в этом нуждается.

По психософии, я думаю, по-другому, там человеку нужно взаимопонимание по функциям и чтобы не задевали/не мешали по  доминирующим.

А сама идея "прикрытия", "защиты" слабых функций мне тоже не очень импонирует. Такое возможно, если это близкий человек и вы обсудили и знаете в чем можно другого "прикрыть", а лучше помочь.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

27

Re: Типирование в неверный тип

А у меня нейтрально-положительное отношение к прикрыванию smile Это классно на самом деле. Когда есть возможность не пыжиться по маломеркам, а свободно реализовываться по сильным. При этом, такое прикрывание не означает, что у меня отобрали контроль и действия по слабым функциям, а наоборот! Идет поддержка и понимание. Здравая оценка моих возможностей и способностей. Что не менее важно, когда я загоняюсь, например, по логикам, и не могу себя оценить. Тоже самое я стараюсь давать и сама.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

28 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-04-29 16:53:42)

Re: Типирование в неверный тип

На счёт версий, то у меня в истории)) были: сетевые типирования- ИЛЭ, ЭСЭ, ЭИЭ, ЛИЭ, ИЛИ, ЭСИ, СЭЭ, ИЭЭ, а офф-лайн только ИЛЭ и ИЭЭ.

На счёт прикрытия и помощи по слабым... Да я как-то и не помню даже, чтобы меня кто-то по ним особенно прикрывал или там поддерживал как))) Хотелось ли бы? Ну, вот чисто ради интереса - можно попробовать))), но с другой стороны, я по жизни как-то не привыкла ни на кого полагаться ни в чем... И вообще предпочитаю самой разобраться в проблеме, ну или чтобы меня научили, как опять же, самой справляться, чем чтобы мне прям активную поддержку оказывали или ваще за меня что-то делали - ну разве что вкусно готовить можно за меня)))) Но это не прикрытие слабых, это  прикрытие лени)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

29

Re: Типирование в неверный тип

Maggie Burroughs пишет:

На счёт прикрытия и помощи по слабым... Да я как-то и не помню даже, чтобы меня кто-то по ним особенно прикрывал или там поддерживал как))) Хотелось ли бы? Ну, вот чисто ради интереса - можно попробовать))), но с другой стороны, я по жизни как-то не привыкла ни на кого полагаться ни в чем...

ППКС. Ну и просто я индивидуалист, как-то видимо от природы мне естественней существовать обособленно, полагаться только на себя. Я говорю сейчас не о какой-то бытовой помощи, взаимовыручке. Естественно, от неё я не отказываюсь и сама оказываю. А вот идея зависеть от кого-то в каких-то глобальных вещах мне совсем не нравится и это просто не моё. Поэтому и кошек например считаю совершенными существами - потому что они сами по себе, и в своей самодостаточности прекрасны)     

Maggie Burroughs пишет:

И вообще предпочитаю самой разобраться в проблеме, ну или чтобы меня научили, как опять же, самой справляться, чем чтобы мне прям активную поддержку оказывали или ваще за меня что-то делали

Чтобы научили и понять, как самой развиваться - это у меня по ЧИ и БИ есть такое желание и интерес. А вот по ЧЛ я лучше деньги заплачу, чтобы мне сделали. Нет желания и интереса самой разбираться... Хотя это вроде как моя многомерная.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

30 (изменено: alice_q, 2015-04-29 19:25:35)

Re: Типирование в неверный тип

I'M ALL FOR ПРИКРЫВАНИЕ


P.S. В жизни, конечно, тоже приходилось прикрывать, причем совершенно осознанно. Это очень увлекательно и доп. уровень сложности (учитывая, что мне приходилось прикрывать по ЧЭ, ащщ). Честно говоря, по ЧЭ мне саму себя обычно лень прикрывать, но когда речь идет о близком человеке с болевой ЧЭ, как-то это очень сильно мобилизует.
Вот по БС уже сложнее, тяжелее, во-первых, оценить важность этого, во-вторых, она все-таки слишком эгоцентричная (или это у меня так). А по ЧЭ как наблюдатель я и так всегда все отслеживаю именно снаружи, поэтому проблемы такой нет, кстати, сейчас понимаю, что это, конечно, в пользу того, что у меня ЧЭ побольше мерностью будет, чем БС

Если говорить о прикрытии меня.. Это по БЛ, получается. Ну, если честно, мне этого очень не хватает. И особо не приходилось испытывать. Вернее, редко, но это прям ах. Мне вообще кажется, что это не только у болевых БЛ должно быть так. Но явление настолько непопулярное среди немужественных мужчин, с которыми я встречаюсь, что с их стороны не было никогда.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG1

31

Re: Типирование в неверный тип

alice_q пишет:

P.S. В жизни, конечно, тоже приходилось прикрывать, причем совершенно осознанно. Это очень увлекательно и доп. уровень сложности (учитывая, что мне приходилось прикрывать по ЧЭ, ащщ). Честно говоря, по ЧЭ мне саму себя обычно лень прикрывать, но когда речь идет о близком человеке с болевой ЧЭ, как-то это очень сильно мобилизует.
Вот по БС уже сложнее, тяжелее, во-первых, оценить важность этого, во-вторых, она все-таки слишком эгоцентричная (или это у меня так). А по ЧЭ как наблюдатель я и так всегда все отслеживаю именно снаружи, поэтому проблемы такой нет, кстати, сейчас понимаю, что это, конечно, в пользу того, что у меня ЧЭ побольше мерностью будет, чем БС

Полный ППКС! И про сложности (витал же), и про БС эгоцентричную, и ваще)))

Спасибо сказали: alice_q1

32

Re: Типирование в неверный тип

LionKinG пишет:

Полный ППКС! И про сложности (витал же), и про БС эгоцентричную, и ваще)))

^___^

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

33

Re: Типирование в неверный тип

alice_q пишет:

Мне вообще кажется, что это не только у болевых БЛ должно быть так. Но явление настолько непопулярное среди немужественных мужчин, с которыми я встречаюсь, что с их стороны не было никогда.

Это как? Не поняла что-то. Типа, немужественные мужчины не поддерживают по БЛ, или что?

34

Re: Типирование в неверный тип

Хм, если посчитать все версии, которые когда-либо озвучивались в адрес меня, то получится 6 штук: все 4 белых логика, а также ЛИЭ-"Джек Лоднон" (на каком-то форуме умудрились затипить туда по фото, плюс еще указали на то, что в блоге очень много заморачиваюсь над вопросом эффективности) и ИЛИ-"Бальзак" (самая редкая версия почему-то, высказывается, в основном, гаммийскими этиками). Хотя нет, сейчас вспомнил, что один раз предположили ЛСЭ, но это было явное типирование по стереотипам, когда я писал в блоге, что времени не хватает.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

35 (изменено: HH, 2015-04-29 21:33:43)

Re: Типирование в неверный тип

Viento пишет:

А мне совсем не хочется, чтобы меня "прикрывали". Мне вообще претит идея того, что человек - существо априори не совсем полноценное, или, говоря языком соционики, нуждающееся в поддержке по слабым функциям. Меня привлекает идея, что каждый сам при желании может развить в себе способности, которые ему нужны. Но это уже дело вкуса и интереса, разумеется.

Кстати, никто и не говорит, что человек существо неполноценное. Но никто же не будет спорить, что у каждого есть какие-то плюсы и минусы, в чем-то наблюдаются отличные способности, а в чем-то похуже. При этом у каждого из нас есть представление о том, как хорошо было бы жить, если бы было это, и вот это, и вот еще то. Так вот дуальность для меня - это тот самый случай, когда у меня сильны те стороны, которые слабы у партнера, а у партнера сильны те стороны, которые слабы у меня, при этом мы оба очень ценим сильные стороны друг друга. И в итоге выходит так, что то, что ты любишь делать и умеешь хорошо нравится твоему партнеру, но он в этом не очень хорош, а партнер любит и умеет хорошо делать то, что ты любишь, но в чем ты не очень умел. То есть то, что тебе хочется видеть в партнере, является его естественным самовыражением и наоборот.

LionKinG пишет:

А у меня нейтрально-положительное отношение к прикрыванию smile Это классно на самом деле. Когда есть возможность не пыжиться по маломеркам, а свободно реализовываться по сильным. При этом, такое прикрывание не означает, что у меня отобрали контроль и действия по слабым функциям, а наоборот! Идет поддержка и понимание. Здравая оценка моих возможностей и способностей. Что не менее важно, когда я загоняюсь, например, по логикам, и не могу себя оценить. Тоже самое я стараюсь давать и сама.

Согласна

Viento пишет:

Ну и просто я индивидуалист, как-то видимо от природы мне естественней существовать обособленно, полагаться только на себя. Я говорю сейчас не о какой-то бытовой помощи, взаимовыручке. Естественно, от неё я не отказываюсь и сама оказываю. А вот идея зависеть от кого-то в каких-то глобальных вещах мне совсем не нравится и это просто не моё.

У меня тут иначе. Существовать обособленно мне тоже нравится, но существовать в одиночестве - нет. Зависеть от кого-то я не боюсь, не боюсь и брать ответственность в каких-то вопросах за кого-то. У меня тут срабатывает другое: есть вещи, которые я очень ценю, но научиться им мне очень тяжело, неприятно, болезненно. Например, я не могу давать людям отпор, не умею правильно выстраивать отношения, я прямой человек достаточно в этом плане, мне очень нужна поддержка и советы во всем этом. Мне нужна защита, чтобы я могла укрыться за человеком, чтобы за меня могли _постоять_, например. Я пыталась учиться этому много раз, но у меня не выходит, я не умею этого, у меня нет качеств, чтобы быть сильной, крепкой и т.д. Я это очень ценю, но научиться этом гиперсложно для меня. Я тоже могу давать человеку что-то, что ему нравится, но не выходит хорошо. Например, могу написать какую-то программку для его нужд, могу вести какой-то домашний учет, могу разобраться с техникой, покупкой каких-то вещей глобальных, с законами могу разобраться и т.д. В общем у людей всегда, по моему мнению, есть плюсы и минусы. И мне хочется видеть в партнере плюсы, которых мне не хватает, но которые я ценю. И мне нравится сам факт того, что ты не один, а с кем-то. Мне это близко.

alice_q пишет:

Если говорить о прикрытии меня.. Это по БЛ, получается. Ну, если честно, мне этого очень не хватает. И особо не приходилось испытывать. Вернее, редко, но это прям ах. Мне вообще кажется, что это не только у болевых БЛ должно быть так. Но явление настолько непопулярное среди немужественных мужчин, с которыми я встречаюсь, что с их стороны не было никогда.

А как ты себе его представляешь? Прикрытие по БЛ?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

36

Re: Типирование в неверный тип

HH пишет:

Но никто же не будет спорить, что у каждого есть какие-то плюсы и минусы, в чем-то наблюдаются отличные способности, а в чем-то похуже. При этом у каждого из нас есть представление о том, как хорошо было бы жить, если бы было это, и вот это, и вот еще то. Так вот дуальность для меня - это тот самый случай, когда у меня сильны те стороны, которые слабы у партнера, а у партнера сильны те стороны, которые слабы у меня, при этом мы оба очень ценим сильные стороны друг друга. И в итоге выходит так, что то, что ты любишь делать и умеешь хорошо нравится твоему партнеру, но он в этом не очень хорош, а партнер любит и умеет хорошо делать то, что ты любишь, но в чем ты не очень умел. То есть то, что тебе хочется видеть в партнере, является его естественным самовыражением и наоборот.

Ну так оно и есть, в общем-то. Я не оспариваю саму идею дуальности, а просто говорю, что эта идея мне не близка. Ну, и в общем-то я не чувствую, что у меня в каких-то сферах жизни совсем нет способностей и я не могу в этих сферах нормально функционировать без поддержки. 
К тому же для меня комфортность отношений больше зависит от интертипных по ПЙ, чем по соционике.

HH пишет:

У меня тут иначе. Существовать обособленно мне тоже нравится, но существовать в одиночестве - нет.

У меня просто сейчас такой период, когда я поняла, что будучи одна, чувствую себя любимой, "хорошей", ценной, в отличие от того, когда я в отношениях. Мне нравится быть одной сейчас, и я не стремлюсь к отношениям. Скорее, я склоняюсь, что мне комфортнее жить вне отношений с мужчинами. Тратить свою энергию на достижение своих жизненных целей и не тратить её на отношения. На самом деле, такое мировоззрение мне с детства присуще, и сейчас я просто к нему возвратилась. И поняла, что это моё, родное. Что это была не ошибка в мозгу, не то, что нужно было исправлять и стремиться быть, как все. На самом деле, большинство людей не мыслит себя вне пары. И мне говорили, что это совершенно нормально, что человек - животное парное. Но я это всё равно никак не могу понять, для меня это не так. Но я никоим образом такое мировоззрение не навязываю и не позиционирую его как единственно верное, естественно. Каждый живет так, как ему проще и комфортней, жизненный опыт у всех разный, характеры у всех разные. К тому же, время идет, я не исключаю, что моё отношение к этому может измениться, и довольно сильно. Извиняюсь за флуд)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

37

Re: Типирование в неверный тип

Viento пишет:

На самом деле, такое мировоззрение мне с детства присуще, и сейчас я просто к нему возвратилась. И поняла, что это моё, родное. Что это была не ошибка в мозгу, не то, что нужно было исправлять и стремиться быть, как все. На самом деле, большинство людей не мыслит себя вне пары.

Рада, что ты нашла себя или вернулась к себе. Главное - жить с собой в гармонии, я думаю. Мне твоя точка зрения на все это тоже довольно близка в какой-то мере. Я довольно спокойно отношусь к состоянию одиночества (хотя и не считаю его для себя необходимым), не предпринимаю никаких попыток стать "не одинокой" и т.д., но желание "существовать в паре" все же имеется. А куда моя точка зрения на этот вопрос уплывет в дальнейшем.. неизвестно.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

38

Re: Типирование в неверный тип

А причем тут вообще "прикрывание по слабым" и "одиночество"? smile Именно в плане каких-то любовных отношений (мужчины там всякие..))

39 (изменено: HH, 2015-04-30 01:26:19)

Re: Типирование в неверный тип

LionKinG пишет:

А причем тут вообще "прикрывание по слабым" и "одиночество"? smile Именно в плане каких-то любовных отношений (мужчины там всякие..))

Ну, относительно меня - это уже личное. Меня очень мало интересуют те, кто не входит в мой близкий круг, так же мало интересуют их сильные стороны и т.д., потому что все эти люди рано или поздно в той или иной ситуации могут прикрыть, а могут и кинуть. Поэтому мне не очень важно, могут ли меня прикрыть мои знакомые, товарищи и т.д. Скорее тут меня волнует их ТИМ с точки зрения "понимания", начинаю понимать, почему одним всегда нужно все "здесь и сейчас", почему люди некоторые постоянно в спешке находятся, живут по плану и не могут отклониться от него, почему другие ведут себя так или эдак. Понимая такие моменты, можно избежать множества стрессовых ситуаций, где возникнут конфликты и наезды с применением ЧЭ и ЧС, от чего у меня будет бушприт )))
А вот от близкого человека прикрытие важно - поэтому это и волнует в ключе любовных отношений.
В ключе нелюбовных отношений иногда прикрывают - отлично, нет - ну, что поделать? Я уже привыкла)

PS Добавлю, что близкими отношениями для меня могут быть только любовные. Ну, еще семья (родители, брат), но их не выбираешь, они уже даны такие, какие есть. А во всякие дружбы и т.п., как я многократно уже писала, я не верю абсолютно. То есть я общаюсь с людьми, приятельствую и все такое, но мне важно только одно - чтобы с такими людьми было мне комфортно и все.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

40

Re: Типирование в неверный тип

HH пишет:

Меня очень мало интересуют те, кто не входит в мой близкий круг, так же мало интересуют их сильные стороны и т.д

А, так понятно.