121 (изменено: aloevera, 2012-11-27 11:40:16)

Re: Отцы и дети

Sevilia пишет:

Да и мясоеды есть которые отнюдь не отличаются интеллектом.

Точно. Только там другие факторы есть. Алкоголь в крови, например.

Этот факт рассказывал один индийский философ, известный под именем Ошо  smile  который сам вегетарианец был.

Посмотрим, как что будет. Я ходячий эксперимент.  smile  Но у меня нет особой тяги к мясу, если его нет дома,я не подумаю пойти за ним. При этом даже я признала, что при больших физических (и умственных) нагрузках оно необходимо..

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

122

Re: Отцы и дети

Этот факт рассказывал один индийский философ, известный под именем Ошо    который сам вегетарианец был.

понятно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

123

Re: Отцы и дети

aloevera, вот я почти не ем мяса и совсем не ем рыбы. Вовсе не из-за философских или религиозных убеждений, а из-за органолептических и реакции организма. Усваивается плохо.
Это не помешало мне стать ЧГК-шником, IT-шником и вообще интеллектуалом.
А для умственных нагрузок больше углеводы нужны - топливо для мозга. Так что тут есть куча индивидуальных и даже типных нюансов.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

124 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 12:31:09)

Re: Отцы и дети

aloevera пишет:

Еще факт - в Индии, стране вегетарианцев, нет людей, славившихся интеллектуальной деятельностью.

Не сказала бы, если честно. Сходу могу назвать 4-х индийских физиков и  одного химика - двое из них получили нобелевку за свои работы. Много индийский математиков хороших.
Правда я не в курсе их меню.  big_smile
Но я думаю тут дело не в мясе.  smile
К тому же, мясо все-таки заменимо, иначе все  вегетарианцы давно бы вымерли.  big_smile

Make science, not war.

125 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 12:35:10)

Re: Отцы и дети

a_shulga пишет:

А для умственных нагрузок больше углеводы нужны - топливо для мозга. Так что тут есть куча индивидуальных и даже типных нюансов.

Кстати да.) Мозги больше любят глюкозку)), а мясо=белки - это для мышц.

Make science, not war.

126

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

А так я за любые браки лишь бы людям в них хорошо было. Только патриархальный недолюбливаю - подавление женщины. И не люблю когда женщины самоуничижаются перед мужчинами "у меня женская логика, пусть муж думает" и т.п. Но если пару устраивает такое отношение друг к другу - ок, пусть живут так.

+1

Maggie Burroughs пишет:

Что допустимо в таких отношениях на Ваш взгляд, что нет. Нужны ли вообще такие союзы? На чем должны основываться по-Вашему мнению эти союзы? И т.д. 

Я считаю, что допустимо все, что устраивает обоих участников пары. Хотя честно скажу, что не понимаю отношений с явным доминированием одного из партнеров.
У официального брака есть одно существенное преимущество - защищенность законом прав супругов (например, право первоочередного наследования в случае смерти супруга и т.д.). Ну и, наверное, он дает бОльшую уверенность в отношении партнера, хотя не факт.

Maggie Burroughs пишет:

Ахаха)) У нас тут очаровательная компания собралась. 

Даааа big_smile

Eris пишет:

И оказываюсь при этом лицемером и наношу моральный вред. 

Да-да-да. У меня дежавю  big_smile  О Содоме и аморальности я уже слышала вот здесь: http://typforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=2267

127 (изменено: Anette, 2012-11-27 13:44:59)

Re: Отцы и дети

aloevera и a_shulga, вы по собственному желанию отказывались от мяса. Возможно, оно вам и не было нужно, его не требовали ваши организмы. Ну а если ребенок будет хотеть мяса? Вот я примериваю ситуацию на себя - я без мяса вообще не могу. Для меня вегетарианство родителей было бы настоящим мучением, потому что мой организм его требует.

128 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 14:18:05)

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

Ну и, наверное, он дает бОльшую уверенность в отношении партнера, хотя не факт.

Что-то мне кажется, что нет.  big_smile
По крайне мере те случаи, которые я наблюдаю среди моих знакомых говорят об обратном.
 

Anette пишет:

Да-да-да. У меня дежавю  big_smile  О Содоме и аморальности я уже слышала вот здесь: http://typforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=2267

Ничего себе "либеральные" взгляды... neutral
Впрочем, я с таким отношением сталкиваюсь наверное слишком часто, чтобы оно меня как-то сильно трогало.  big_smile 
Хотя бывает интересно, почему конкретный человек так негативно-агрессивно настроен. )

Make science, not war.

129

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

Ну и, наверное, он дает бОльшую уверенность в отношении партнера, хотя не факт.

Что-то мне кажется, что нет.  big_smile
По крайне мере те случаи, которые я наблюдаю среди моих знакомых говорят об обратном.

Да вот я понимаю умом, что нет, просто вот мне вообще по жизни легче, когда есть документальное подтверждение, может поэтому и кажется, что штамп в паспорте как бы добавляет отношениям надежности. Хотя я знаю один случай, подтверждающий это - на 4 курсе моя одногруппница вышла замуж, до этого они с будущим мужем вместе не жили и не знали друг друга в быту. И вот после свадьбы начались у них сильные терки, и удержало их вместе только то, что лень было возиться с разводом. А через несколько месяцев эти терки прошли и живут вместе уже почти 10 лет.
Но я понимаю, что это скорее исключение, чем правило. И вообще стереотип smile

Maggie Burroughs пишет:

Впрочем, я с таким отношением сталкиваюсь наверное слишком часто, чтобы оно меня как-то сильно трогало.

А я как-то отвыкла... Я общаюсь в основном в интернете и сформировала себе окружение с другими представлениями, поэтому когда сталкиваюсь с такими взглядами, появляется недоумение.