Re: Отцы и дети

Спокойствие.  big_smile 

Да не распространяю я их ни на кого!!!! И нет в ней правил, которые гласят, что ее (идеологию) нужно распространять на всех!

Странно. Потому что выглядит это именно так.

И это я считаю правильным давать то, во что ты веришь детям, иначе кому ты передашь и свою веру и свои традиции и прочее? И если их правильно давать детям, то они примут эти идеи.

Так можно ведь просто рассказать своим детям, почему ты придерживаешься той или иной идеи, объяснить свою точку зрения, свои взгляды на мир и т.д. А потом купить им мяса и пусть сами выбирают - есть его или нет.  smile

Make science, not war.

Re: Отцы и дети

Ладно, это бессмысленный мировоззренческий спор, давайте забьем уже.  big_smile
Расскажите лучше - как кто относится к браку и его вариациям. С детьми уже вроде как разобрались. )

Make science, not war.

103

Re: Отцы и дети

А меня вот смущает то, что, по большому счету, принимать родительскую идеологию или нет, ребенок сможет выбрать сам, когда вырастет, но вот если следование идеологии со стороны родителей навредит его здоровью, то это уже исправить не получится.
Мне не нравится детская беззащитность перед родительскими "идеологиями". Я не так давно читала историю одной девочки, у которой обнаружили рак, так вот родители отказались от химиотерапии (потому что не верили в ее эффективность) и водили ее по всяким знахарям-колдунам. В итоге девочка умерла.
Это, конечно, крайний случай, но я вообще считаю, что за попытки применять к ребенку потенциально опасные для его здоровья убеждения, следует лишат родительских прав.

104

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Расскажите лучше - как кто относится к браку и его вариациям. С детьми уже вроде как разобрались. )

Я как-то больше по девочкам )))

105

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

А меня вот смущает то, что, по большому счету, принимать родительскую идеологию или нет, ребенок сможет выбрать сам, когда вырастет, но вот если следование идеологии со стороны родителей навредит его здоровью, то это уже исправить не получится.
Мне не нравится детская беззащитность перед родительскими "идеологиями". Я не так давно читала историю одной девочки, у которой обнаружили рак, так вот родители отказались от химиотерапии (потому что не верили в ее эффективность) и водили ее по всяким знахарям-колдунам. В итоге девочка умерла.
Это, конечно, крайний случай, но я вообще считаю, что за попытки применять к ребенку потенциально опасные для его здоровья убеждения, следует лишат родительских прав.

ну если совсем опасное - то да. Тут случай вообще ни в одни ворота. Но вегетарианство (если не одни овощи) хотя мне и кажется не идеально полезным, но не настолько вредно. В тех же морепродуктах много полезных вещей. То есть это немного слишком круто сказано. Наверное из-за сверхценности сферы физики.
Я просто за возможность получения дитём того продукта к которому его тянет или который в его личном случае необходим.

Я не согласен с Севильей, но мне кажется что втроём на одного как-то слишком передавили, тем паче что для неё это очень важно.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

106

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

В тех же морепродуктах много полезных вещей.

Я думала, что они тоже запрещены в вегетарианстве.

107 (изменено: Eris, 2012-11-27 02:39:59)

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Ладно, это бессмысленный мировоззренческий спор, давайте забьем уже.  big_smile
Расскажите лучше - как кто относится к браку и его вариациям. С детьми уже вроде как разобрались. )

я поганый содомит, сиречь свой пол предпочитаю, меня пропустим big_smile И вообще - нейтрально-изменчивый гендер у обоих мне приятнее всего.

А так я за любые браки лишь бы людям в них хорошо было. Только патриархальный недолюбливаю - подавление женщины. И не люблю когда женщины самоуничижаются перед мужчинами "у меня женская логика, пусть муж думает" и т.п. Но если пару устраивает такое отношение друг к другу - ок, пусть живут так.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

108

Re: Отцы и дети

Anette пишет:
Eris пишет:

В тех же морепродуктах много полезных вещей.

Я думала, что они тоже запрещены в вегетарианстве.

Севилья писала, что рыбу детям давать будет)
вегетарианство есть разной степени строгости.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

109 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 03:16:51)

Re: Отцы и дети

На счет браков уточню.)) Я имела в виду как браки в традиционном классическом смысле, так и все возможные их варианты.
Отношение в принципе к подобным союзам человеков)) с соответствующими обязанностями. Что допустимо в таких отношениях на Ваш взгляд, что нет. Нужны ли вообще такие союзы? На чем должны основываться по-Вашему мнению эти союзы? И т.д.  big_smile

Eris пишет:

Только патриархальный недолюбливаю - подавление женщины. И не люблю когда женщины самоуничижаются перед мужчинами "у меня женская логика, пусть муж думает" и т.п. Но если пару устраивает такое отношение друг к другу - ок, пусть живут так.

Я вообще не люблю строгое распределение ролей, навязанное обществом. То есть, если паре это нравится - то чудесно, а вот если это такое ограничение со стороны социума, то это печально.

Anette пишет:

Я как-то больше по девочкам )))

Eris пишет:

я поганый содомит, сиречь свой пол предпочитаю, меня пропустим  big_smile

Для меня вообще половая принадлежность партнера не имеет значения. big_smile 
Ахаха)) У нас тут очаровательная компания собралась.  big_smile

Make science, not war.

110

Re: Отцы и дети

Спокойствие.

Все в порядке я спокойна  big_smile я просто спать хочу , а не могу прекратить этот диалог big_smile

А потом купить им мяса и пусть сами выбирают - есть его или нет.

даблфейспалм, я же сказала, что я не хочу совершать сие действие --> покупать мясо<--- для меня совершая сей акт уже будет значит перечеркиванием всех вегетарианских идеологий. Если я решу для себя что ок я перестаю следовать вегетарианству, то тогда все норм будет. А когда я пока придерживаюсь данной идеологии, то нарушать не хочу.

Я как-то больше по девочкам )))

я поганый содомит, сиречь свой пол предпочитаю, меня пропустим

Мда... а мне еще говорят, что я причиняю вред своей идеологией вегетаринства. Кто еще чем причиняет вред, сплошное лицемерие.
Одни блин геи, чалдфри и тд, а мне говорят о каком-то сохранении здоровья. Тут здоровым точно не будешь, и это я не говорю только про физ. здоровье, а моральное здоровье.  hmm

А так я за любые браки лишь бы людям в них хорошо было. Только патриархальный недолюбливаю

то есть традиционный брак мужчины и женщины вы недолюбливаете ? или что имеете ввиду?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Отцы и дети

Sevilia

Мда... а мне еще говорят, что я причиняю вред своей идеологией вегетаринства. Кто еще чем причиняет вред, сплошное лицемерие.
Одни блин геи, чалдфри и тд, а мне говорят о каком-то сохранении здоровья. Тут здоровым точно не будешь, и это я не говорю только про физ. здоровье, а моральное здоровье.

Но-но-но, Sevilia, Вы чегой-то?) Что за наезды.  big_smile  Сексуальная ориентация - это не идеология, ее не выбирают.
Или у Вас есть какие-то сомнения на этот счет? Так можно в другой теме обсудить.  wink
И о каком моральном вреде и кому идет речь?

Make science, not war.

112

Re: Отцы и дети

Сексуальная ориентация - это не идеология, ее не выбирают.

да вот как-то я сомневаюсь, что среди подавляющего большинства геев есть реально люди с данной сексуальной ориентацией. Чаще всего люди надумывают себе какие-то ориентации.

И о каком моральном вреде и кому идет речь?

вот-вот, вы этого даже не видите, что печально конечно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Отцы и дети

Sevilia

даблфейспалм, я же сказала, что я не хочу совершать сие действие --> покупать мясо<--- для меня совершая сей акт уже будет значит перечеркиванием всех вегетарианских идеологий. Если я решу для себя что ок я перестаю следовать вегетарианству, то тогда все норм будет. А когда я пока придерживаюсь данной идеологии, то нарушать не хочу.

Да поняла я Вас уже, не надо мне тут фейспалмить.  wink  Я просто с Вами в корне не согласна. И если у Вас есть желание продолжить этот разговор, то оно конечно можно. Но честно, я не вижу никакого конструктивного выхода из ситуации, что это уже неинтересно даже.))

Make science, not war.

Re: Отцы и дети

Sevilia

да вот как-то я сомневаюсь, что среди подавляющего большинства геев есть реально люди с данной сексуальной ориентацией. Чаще всего люди надумывают себе какие-то ориентации.

В этом я с Вами соглашусь. Для немалого числа людей - это просто мода.
Но! Откуда Вы знаете, что присутствующие здесь люди относятся к этому числу, называя их лицемерами.

вот-вот, вы этого даже не видите, что печально конечно.

Ну может Вы поясните тогда?  smile

Make science, not war.

115

Re: Отцы и дети

Но честно, я не вижу никакого конструктивного выхода из ситуации, что это уже неинтересно даже.))

я не могла не сказать свое последнее слово, а теперь да, думаю стоит оставить данную тему.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

116

Re: Отцы и дети

вот-вот, вы этого даже не видите, что печально конечно.

Ну может Вы поясните тогда?

честно мне лень сейчас все пояснять.
и завтра рано вставать. до завтра.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Отцы и дети

Sevilia пишет:

Ну может Вы поясните тогда?

честно мне лень сейчас все пояснять.
и завтра рано вставать. до завтра.

Оке. Приятных снов. smile

Make science, not war.

118 (изменено: Eris, 2012-11-27 03:53:49)

Re: Отцы и дети

Омг. А я ведь никому ориентацию не навязываю, не протестую против традиционных семей с детьми, желаю только счастья и здоровья всему живому, просто живу, как мне хорошо по собственным склонностям. И оказываюсь при этом лицемером и наношу моральный вред.  big_smile  А я ещё смягчить спор хотел, дурень такой.

то есть традиционный брак мужчины и женщины вы недолюбливаете ? или что имеете ввиду?

нет, конечно. я имею в виду брак, где жена - практически вещь своего мужа. "Баба, она дура и молчать должна, я здесь мужик, а её место - кухня". А женщина при этом согласна с таким обращением, "Мужчины умнее женщин, всем руководить они должны, а для меня единственная задача ему здорового сына родить". Именно это я и подразумеваю под патриархальностью. Сюда же "для женщины главное - успешно выйти замуж" и т.п. А вовсе не союз мужчины и женщины вообще, только такой вид взаимоотношений.
Я нормально отношусь к союзам мужчин и женщин, где подобного нет - а таких множество. Я же сказал, что приветствую любые союзы, в которых людям хорошо. Почему меня должны смущать м+ж союзы? о_О
Мне просто неприятны подавление и самоуничижения, навязанные социальные роли и отсутствие уважения к человеку. Третья воля к этому особенно чувствительна. Но если конкретным людям хорошо в подавлении и самоуничижении - это их дело.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

119

Re: Отцы и дети

Sevilia пишет:

Я не считаю, что это может принести вред здоровью.

А вот как знать.
Меня в раннем детстве, я так понимаю, мясом пичкали. И печенку ела - все как надо. Только не понимала ничего smile  А в сознательном возрасте (лет с 3-х) я наотрез отказывалась от мяса. Считала его нелицеприятным и неэстетичным. И так до 20 лет, пока работать не пошла.  big_smile  и тогда вот сильная тяга к мясу проявилась - силы нужно было где-то черпать, а другая еда усваивается организмом гораздо быстрее, тогда как мясо чувство сытости создает надолго.
Очень долго гордилась, что росла без мяса (печень не ем до сих - запах неприятен), а выросла вроде здоровой, хотя все говорили, что без мяса организм не формируется - еще как формируется!
Только ведь никто не знает, как дальше это обернется. Может ведь правда не доставать какого-то белка, что при хорошем здоровье не всегда в детстве скажется, а проявится уже потом, когда работать придется, как взрослый  roll

Еще факт - в Индии, стране вегетарианцев, нет людей, славившихся интеллектуальной деятельностью. Не наводит на мысль? В мясе ведь правда содержатся белки, необходимые для работы мозга.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

120

Re: Отцы и дети

Еще факт - в Индии, стране вегетарианцев, нет людей, славившихся интеллектуальной деятельностью.

Ничего не знаю про этот факт. Да и мясоеды есть которые отнюдь не отличаются интеллектом. Так что это не от белка зависит, а от других факторов.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора