61

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

если готовое купить. или уже нарезанное и шмякнуть на сковородку? Картошку жарить дольше)))

В смысле - готовое? Уже пожаренное? Но это правда дорого будет обходиться. Да и жареное -это не полезно...

62

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs аааа! бульоны и варёное мясо! я не могу это есть не смотря на то что супы вообще и мясо тушёное или жареное вполне люблю))) Бульон разве что с гренками.
А вот грибы няааам!

*ха, тема плавно переползла в тему о жрачке*  lol

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

63

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

аааа! бульоны и варёное мясо! я не могу это есть

Почему?

64

Re: Отцы и дети

Anette пишет:
Eris пишет:

если готовое купить. или уже нарезанное и шмякнуть на сковородку? Картошку жарить дольше)))

В смысле - готовое? Уже пожаренное? Но это правда дорого будет обходиться. Да и жареное -это не полезно...

ну да. дорого.
а что до не полезно... а в каком виде кроме жареного и тушёного оно ещё съедобно? меня от отварного воротит ((



кстати, я был ненормальным ребёнком - обожал молоко и манку! А ненавидел я варёную кукурузу. подсолнечное маслок и сырой лук.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

65

Re: Отцы и дети

Anette пишет:
Eris пишет:

аааа! бульоны и варёное мясо! я не могу это есть

Почему?

бульон без ингридиентов какой-то противный, что ли. вроде и вода. а вроде и жирная и странная.
отварное мясо - если не куриное - вязкое и несъедобное. А если ещё с кучками жира отварного и холодное - так вообще тошнотворно.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

66

Re: Отцы и дети

А когда маленькие - действовать не в соответствии с идеологическими убеждениями, а так, как для них реально будет лучше.

Это называется идти против того, что я считаю для себя важным. Как можно пойти против того, что уже есть в твоих мировоззренческих установках? Я не думаю, что дети от этого пострадают. Говорить им что я не ем животных, но при этом им давать мясо, не будет ли этом самым ужасным лицемерием? ))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

67

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

а в каком виде кроме жареного и тушёного оно ещё съедобно? меня от отварного воротит ((

Ну, я вот вареное люблю как раз...

Eris пишет:

кстати, я был ненормальным ребёнком - обожал молоко и манку! А ненавидел я варёную кукурузу. подсолнечное маслок и сырой лук.

У меня с точностью до наоборот! big_smile Головки лука я вообще грызла как яблоки

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

Ну, деньги мне нужны только для удовлетворения запросов по Физике, но не по Воле.

А, ясно. У меня наоборот.  big_smile

Anette пишет:

Может я и не права... Я почему-то сразу подумала о вермишели быстрого приготовления.
Может я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что продукт быстрого приготовления проходит специальную обработку, которая убивает часть полезных веществ. Ну и на вкус есть различия. Эти быстрые каши какие-то "плоские" на вкус.

Ну, те, что я ем, которые крупы в пакетах для варки. Вот типа этого: http://rice.ua/katalog-po-seriyam/krupi … dlya-varki (ну может не этой фирмы, но смысл такой)) - Мне кажется они точно такие же, как обычные, только в пакетах для удобства приготовления.  smile

А те, что быстрые. Типа таких:

http://s018.radikal.ru/i513/1211/59/634a377b8734.jpg

Наверное обработанные. Но все равно, мне кажется, не такие вредные как быстрая вермишель. А по вкусу я от обычных каш их не отличаю.  smile

Eris

А что сложного? если готовое купить. или уже нарезанное и шмякнуть на сковородку? Картошку жарить дольше)))

Готовое - это какое? Я жареное и жирное не люблю. А как-то вкусно потушить или еще что - это долго и сложно (тех.процесс не из 2-х операций состоит, ка я люблю, а больше)),  да и там же всякие приправы нужны - а я не знаю, как что с чем лучше и вкуснее будет).
А картошку я вообще не готовлю! Столько возьни!  smile  Мне слишком лень, ну ее к чертям.))

Make science, not war.

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

Maggie Burroughs аааа! бульоны и варёное мясо! я не могу это есть не смотря на то что супы вообще и мясо тушёное или жареное вполне люблю))) Бульон разве что с гренками.
А вот грибы няааам!

*ха, тема плавно переползла в тему о жрачке*  lol

Ыыыы)) Я и супы и бульоны люблю не жирные.))
Супы типа просто водичка с овощами, а бульоны - ну там куриные какие-нибудь. Или там индейка, ну что-нибудь, чтобы жира почти не было.  big_smile

Ржу над тем, куда уехала тема, не могу.)))))))))))))

Make science, not war.

70

Re: Отцы и дети

В детстве и вообще по жизни и когда еще не была вегетарианкой ненавидела печенку.
Не особо хорошо отношусь к молочным и кисломолочным продуктам. Не то, чтобы не люблю, просто не могу много этого всего есть.
Люблю овощи в любом виде, каши, супы, фрукты, соки, ну и сладкое, конечно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

71

Re: Отцы и дети

Ржу над тем, куда уехала тема, не могу.)))))))))))))

Ага и казалось бы начинали с чего smile)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

72

Re: Отцы и дети

Sevilia пишет:

А когда маленькие - действовать не в соответствии с идеологическими убеждениями, а так, как для них реально будет лучше.

Это называется идти против того, что я считаю для себя важным. Как можно пойти против того, что уже есть в твоих мировоззренческих установках? Я не думаю, что дети от этого пострадают. Говорить им что я не ем животных, но при этом им давать мясо, не будет ли этом самым ужасным лицемерием? ))

Я считаю, что ребенку необходимо мясо, в нем содержатся вещества, которые нужны человеческому организму, но которых нет в других продуктах или они там содержатся в малом количестве. Так, например, некоторые виды белков (а белок - основной "строительный материал" для мышц) есть только в мясе.
У меня в этом вопросе достаточно жесткая позиция, я считаю любое идеологическое ограничение со стороны родителей, которое может принести вред здоровью ребенка, преступным, будь то вегетарианство, отказ от пересадки органов или переливания крови по религиозным убеждениям и т.д.

Re: Отцы и дети

Люди, давайте и правда вернемся к детям что ли.
А то 4X_Pro подвергнет нас виртуальному расстрелу.  big_smile

Make science, not war.

74

Re: Отцы и дети

У меня в этом вопросе достаточно жесткая позиция, я считаю любое идеологическое ограничение со стороны родителей, которое может принести вред здоровью ребенка, преступным, будь то вегетарианство, отказ от пересадки органов или переливания крови по религиозным убеждениям и т.д.

Я не считаю, что это может принести вред здоровью.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

75

Re: Отцы и дети

Люди, давайте и правда вернемся к детям что ли

ну вот потихоньку вернулись. Обсуждаем нужно ли давать детям мясо или нет.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

76

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

А по вкусу я от обычных каш их не отличаю. 

А я вот такие каши в пакетах для варки отличаю от обычных по вкусу. Может потому, что привыкла к обычным кашам.

Maggie Burroughs пишет:

А как-то вкусно потушить или еще что - это долго и сложно (тех.процесс не из 2-х операций состоит, ка я люблю, а больше)),  да и там же всякие приправы нужны - а я не знаю, как что с чем лучше и вкуснее будет).

А для меня тушить мясо - один из самых простых процессов - поджарить мясо с луком, добавить соль, перец, лавровый лист, а потом добавить воды и пусть себе тушится до готовности.

77

Re: Отцы и дети

Sevilia пишет:

Я не считаю, что это может принести вред здоровью.

«Растительный белок не уступает животному. Кроме того, в фруктах и овощах есть много витаминов…»
Витамина B12 в растениях нет вообще, а то, что растительный белок плохо усваивается и обладает неполноценным аминокислотным составом, написано даже в школьных учебниках биологии. Основной вред вегетарианства состоит как раз в недостатке витаминов растительного рациона. Как правило, вегетарианцы приводят аргументы, что соя и бобы содержат белок, максимально приближённый по аминокислотному составу к мясу. (Если учесть, что сейчас большая часть производимой сои является генно-модифиированной, то о какой пользе может идти речь? – Авт.) Соя также содержит фитоэстрогены, которые плохо влияют на гормональный обмен мужчин. А толстые целлюлозные оболочки бобовых вызывают повышенное газообразование в кишечнике при попытках усвоить белок из них.

В организмах вегетарианцев также часто не хватает железа, кальция, цинка, поскольку эти микроэлементы сложно получить в необходимом количестве из продуктов растительного происхождения. И если кальция в молочных продуктах предостаточно, то с веганами ситуация намного печальнее.

«Вегетарианцы живут дольше и болеют реже, чем мясоеды...»
Никто не собирал подробную статистику о продолжительности жизни вегетарианцев или их идеологических противников. Зато достоверно известно, что недостаток железа, кальция и витамина В12 способен вызвать анемию у детей, тяжёлые отставания в росте и развитии. Если взрослый человек, придерживаясь классической вегетарианской диеты, может худо-бедно обходиться «обеднённым» рационом, то детям вегетарианство строго запрещено!

Кстати, о статистике. Индия, в которой количество вегетарианцев среди жителей самое высокое в мире (при этом она является одной из беднейших стран. – Авт.), отличается не очень высокой продолжительностью жизни населения – в среднем 62-63 года. Для сравнения, в странах Скандинавии, где традиционно в рационе преобладают жирная рыба и мясные продукты, – 70-75 лет. США, где вегетарианство стремительно набирает популярность, – самая толстая нация в мире.

Отсюда

78 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 01:02:12)

Re: Отцы и дети

На счет идеологических ограничений...
Я тут с  Anette согласна полностью. Только я еще строже.  big_smile  Даже если идеология не вредит здоровью, считаю, что любое навязывание  своей идеологии  другому человеку не допустимо. Особенно ребенку.
Считаю это ограничением свободы и лишением возможности выбрать свой путь.
Тчк.  big_smile

Йоу! Я обнаружила у себя жесткую позицию, хоть по какому-то вопросу.  lol Прикольно.  big_smile

Make science, not war.

79

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Готовое - это какое? Я жареное и жирное не люблю. А как-то вкусно потушить или еще что - это долго и сложно (тех.процесс не из 2-х операций состоит, ка я люблю, а больше)),  да и там же всякие приправы нужны - а я не знаю, как что с чем лучше и вкуснее будет).
А картошку я вообще не готовлю! Столько возьни!  smile  Мне слишком лень, ну ее к чертям.))

В смысле готовые котлеты, отбивные, курица жареная и т.д.
Я могу купить просто нарезаное (гуляш или отбивные или грудку куриную - три взмаха ножом и на сковородку, немного перца, немного соли, соус по вкусу из готовых). а, ну я просто жареное люблю.
ещё можно купить вырезку и целиком запечь в духовке. Быстро. И вкусно.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

80

Re: Отцы и дети

Мы все умрем рано или поздно, так что я не понимаю из-за чего вы паритесь. В мире предостаточно еще много факторов, которые вредят здоровью.

Даже если идеология не вредит здоровью, считаю, что любое навязывание  своей идеологии  другому человеку не допустимо. Особенно ребенку.

Это не навязывание. Ребенок живет в определенной семье и в этой семье есть свои правила и убеждения, которых семья придерживается, потому не вижу ничего того, что можно назвать навязыванием и лишением свободы в каком-то плане.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора