21

Re: Отцы и дети

Ага, я вообще очень ленюсь двигаться. Мысль о том, что надо поднять задницу с кресла, ввергает меня в уныние big_smile

Re: Отцы и дети

Понятно.  big_smile  А обеспечивать детей всем необходимым в плане материального - всякой там хорошей едой, одеждой, игрушками и т.д. что там еще детям надо)) - было бы как?  smile

Make science, not war.

23

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Понятно.  big_smile  А обеспечивать детей всем необходимым в плане материального - всякой там хорошей едой, одеждой, игрушками и т.д. что там еще детям надо)) - было бы как?  smile

Ну, я бы точно не баловала. Насчет еды - когда я была маленькой, мне отдельно не готовили, что родители ели, то и я, и никаких капризов и отказа от еды у меня не было.
Одежда и игрушки - все зависит от финансов. Но я точно не была бы фанатиком, который себя посадит на хлеб и воду или будет в протекающих сапогах ходить, чтобы ребенку лишний килограмм конфет купить или игрушку какую-то.

Re: Отцы и дети

Интерсено! А я вот даже не знаю, как бы я с ребенком обращалась.  Смотря какой ребенок - каковы его врожденные умственные, физические и психологические параметры. lol Наверное, постаралась бы создать ему все оптимальные условия для развития, учитывая его особенности. Но без излишеств.  big_smile

Make science, not war.

25

Re: Отцы и дети

А я просто знаю, что как бы я ни любила других людей, все равно меня заботит в первую очередь собственный комфорт... Поэтому не обольщаюсь и не обманываю себя мыслями о том, что я была бы очень заботливой и альтруистичной матерью.

26 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-26 21:24:10)

Re: Отцы и дети

Я вот тоже вроде очень люблю собственный комфорт, но что-то чувствуется мне, что я бы на него легко забила. )) Но это тоже не из особого альтруизма.  big_smile  Просто хочется, чтобы у меня всегда все было лучше всех.)) Особенно в важных жизненных вопросах. А дети - это не фига какая-нибудь.)) Соответственно, подозреваю, что сделала бы все, чтобы мой ребенок был лучшим по всем показателя, даже в ущерб собственному комфорту. 
Моим детям очень повезло, в том смысле, что их пока нет.:D

Make science, not war.

27 (изменено: Anette, 2012-11-26 21:28:06)

Re: Отцы и дети

А я вот не хотела бы, чтобы мои дети (если они когда-нибудь будут) с детства привыкли быть лучшими, причем, не ценой собственных заслуг. Потом может получиться, что амбиции будут не соответствовать потенциям, да и легче в жизни тем, кого не баловали. Такие люди легче переносят трудности, легче приспосабливаются и знают цену каждому благу.

28 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-26 21:42:03)

Re: Отцы и дети

Нет, лучшие не в смысле избалованные!
Я имела в виду, что мои усилия были бы направлены на исправления каких-то недостатков (например, недостаток здоровья в виде покупки всех необходимых лекарств, продуктов питания, поиск каких-нибудь современных методов лечения, всякие там санатории-профилактории)), море, солнце или наоборот, ну что там будет показано и т.д.) и максимальное развитие достоинств (например, способностей в музыке или в математике), если уж совсем никаких способностей и склонностей не будет, то тогда просто постараюсь обеспечить все условия, чтобы ребенок мог заниматься тем, что его интересует (из здоровых интересов, конечно), чтобы у него были все возможности опробовать себя  в разных сферах и выбрать, что ему по душе. То есть максимально реализовать свой потенциал и компенсировать какие-то природные минусы.
Это же не значит внушать ему с детства, что у он лучший и освободить от всех трудностей - как же он тогда развиваться будет?

Make science, not war.

29

Re: Отцы и дети

А, я неправильно поняла. Просто знаю массу примеров того, о чем я написала.
Я бы тоже заботилась, но не для того, чтобы ребенок был лучшим, а просто чтобы ему было хорошо. Но это в теории, а на практике я просто не уверена, что у меня на это хватало бы желания. К примеру, водить ребенка на секции - это хорошо, но вот тащиться лишний раз куда-то с ним мне, возможно, было бы лень...

30

Re: Отцы и дети

Ага, я вообще очень ленюсь двигаться. Мысль о том, что надо поднять задницу с кресла, ввергает меня в уныние

big_smile не знаю насколько это зависит от положения Ф, но меня тоже  big_smile
С другой стороны если меня куда-нить затянут, вроде того, чтобы пойти спортом заняться, там на роликах покататься, то не откажусь. Одна я всегда стеснялась куда-то выходить.

Но на детей я бы вряд ли забила. И мне кажется что могла бы пожертвовать комфортом ради другого человека. Да и мне было бы больно смотреть на брошенное и голодное дитя, хотя у меня определенно руки из жопы и все мои иногда старания помочь в плане комфорта бывают неуклюжими и неудачными, ну там, например, или излишне опекаю человека или как-то не к месту. Один раз подруга чего-то пыталась сделать, мне показалось, что надо помочь и влезла помогать ей, она меня отдернула и резко сказала: "Я и сама могу справится, не надо". Мне тогда так неловко стало, что я полезла к человеку с ненужной ему помощью. Но то был взрослый человек, ну а детям, я думаю, помощь в чем угодно нужна, особенно в материальном плане. 

Хотя я не могу ничего сказать сейчас про детей, у меня их нет. Когда появятся, кто знает какое у меня будет отношение к воспитанию и тд.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

31

Re: Отцы и дети

Ну, прям брошенное и голодное дитя у меня вряд ли было бы, но и чересчур угождать не стала бы. К примеру, у меня есть знакомая, которая в любое время дня (если она дома) готова кинуться готовить ребенку, если он в какой-то момент заявит, что хочет какое-то блюдо. Я это считаю излишеством. Возможно, потому что у нее в семье заведено угождать любым детским капризам и ее саму так воспитывали, а я привыкла, что если я хочу есть, то могу выбрать что-то из того, что есть в холодильнике, специально никто не кинется готовить мне. Тем более, что и готовить особо нечего было, денег хватало только на каши и постные супы.
Но, возможно, именно поэтому мои родители вообще не знали, что такое детские "кулинарные" капризы и отказ от еды.

Sevilia пишет:

Хотя я не могу ничего сказать сейчас про детей, у меня их нет. Когда появятся, кто знает какое у меня будет отношение к воспитанию и тд.

Мне кажется, что у Вас как раз было бы активное внимание к физической стороне жизни детей.

32

Re: Отцы и дети

Ну, прям брошенное и голодное дитя у меня вряд ли было бы, но и чересчур угождать не стала бы. К примеру, у меня есть знакомая, которая в любое время дня (если она дома) готова кинуться готовить ребенку, если он в какой-то момент заявит, что хочет какое-то блюдо. Я это считаю излишеством. Возможно, потому что у нее в семье заведено угождать любым детским капризам и ее саму так воспитывали, а я привыкла, что если я хочу есть, то могу выбрать что-то из того, что есть в холодильнике, специально никто не кинется готовить мне. Тем более, что и готовить особо нечего было, денег хватало только на каши и постные супы.
Но, возможно, именно поэтому мои родители вообще не знали, что такое детские "кулинарные" капризы и отказ от еды.

Аналогично, у меня никогда не было и нет кулинарных капризов, в этом плане я либеральна донельзя, ну кроме уже того, что противоречит моим идеологичеким воззрениям, например, не ем мясо, потому что придерживаюсь вегетарианства.
Я считаю, что надо, чтобы было в меру. Я думаю, что бегать и угождать не стала бы. И готовить уж тем более. В смысле вот так, чтобы активно и по любому зову человека.

а я привыкла, что если я хочу есть, то могу выбрать что-то из того, что есть в холодильнике, специально никто не кинется готовить мне.

Кстати, а вот тут у нас в семье не так было. Если обедаем, то все вместе собираемся. А бабушка могла и обидится, если я, например, решила потом одна поесть. Ну и я всегда спрашивала можно ли взять то-то или то-то. А так, чтобы не подумать о ближнем своем, а самому взять и все доволен, так не было принято, а наоборот осуждалось.

Мне кажется, что у Вас как раз было бы активное внимание к физической стороне жизни детей.

Ну я надеюсь, что не только к физической, а ко всем сторонам жизни.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Отцы и дети

Sevilia
Мне всегда было интересно узнать, но спросить не о кого было!

я либеральна донельзя, ну кроме уже того, что противоречит моим идеологичеким воззрениям, например, не ем мясо, потому что придерживаюсь вегетарианства.

А детей бы мясом тоже не кормили?  big_smile

Make science, not war.

34

Re: Отцы и дети

Sevilia пишет:

Кстати, а вот тут у нас в семье не так было. Если обедаем, то все вместе собираемся. А бабушка могла и обидится, если я, например, решила потом одна поесть. Ну и я всегда спрашивала можно ли взять то-то или то-то. А так, чтобы не подумать о ближнем своем, а самому взять и все доволен, так не было принято, а наоборот осуждалось.

У нас все едят в разное время потому что у всех разные биоритмы, но в детстве я или ела вместе с кем-то или просила мне подогреть, потому что сама не могла.

Вы меня не правильно поняли, я не брала еду, не подумав о других, я имела в виду, что, к примеру, если мне внезапно захотелось вермишели, а в холодильнике была гречка, то никто не рвался мне тут же варить вермишель, а говорили, чтобы ела гречку, а когда она закончится, тогда сварят вермишель.

35 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-26 22:54:59)

Re: Отцы и дети

А я вообще к еде всегда была очень равнодушна. Чем кормили - то и ела.  big_smile  Ну хотелось иногда мороженого, например.)) Мне покупали.  big_smile

Make science, not war.

36

Re: Отцы и дети

А детей бы мясом тоже не кормили?

да

Вы меня не правильно поняли, я не брала еду, не подумав о других, я имела в виду, что, к примеру, если мне внезапно захотелось вермишели, а в холодильнике была гречка, то никто не рвался мне тут же варить вермишель, а говорили, чтобы ела гречку, а когда она закончится, тогда сварят вермишель.

Поняла, в этом плане тоже самое у нас было. Что есть то и ели smile И никогда не готовили новое пока не будет съедено все что уже приготовили и есть в холодильнике. Ну это я думаю разумно, зачем еду переводить.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

37 (изменено: Anette, 2012-11-26 23:07:30)

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

А я вообще к еде всегда была очень равнодушна. Чем кормили - то и ела.  big_smile  Ну хотелось иногда мороженого, например.)) Мне покупали.  big_smile

Везет! А мне всегда хотелось и хочется сейчас иметь возможность есть то, что я хочу. Я ненавижу все эти каши и мучные изделия (макароны, тесто), моя слабость - мясо и тушеные овощи. Моя мечта - иметь возможность есть столько мяса, чтобы не перебивать голод разными кашами. К примеру, съесть на обед не 300 гр. каши и 50 гр. мяса, а хороший кусок мяса с салатом.

В детстве у меня случился настоящий шок. В то время были очень популярны такие модели как Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кемпбелл и т.д. Я завидовала белой завистью их богатству, но когда я узнала, что они вынуждены сидеть на жестких диетах, у меня случился просто вынос мозга - я не могла понять, зачем тогда им нужно богатство. Я до этого была искренне уверена, что оно нужно людям для того, чтобы вкусно есть и иметь прислугу, которая будет выполнять работы по дому.
И открытие настолько не вписывалось в мои представления, что я задалась целью узнать, ЗАЧЕМ нужно богатство тем, кто сидит на диетах и сам делает все по дому. И когда я узнала, что во многом ради статуса, мне это казалось каким-то абсурдом, чем-то совершенно нереальным, невозможным, противоречащим здравому смыслу.

38

Re: Отцы и дети

Sevilia пишет:

А детей бы мясом тоже не кормили?

да

А молочными и кисломолочными продуктами, яйцами?

И что бы Вы делали, если бы ребенок просил мяса. А, мне кажется, такой момент настал бы, ведь его сплошь окружали бы люди, которые едят мясо, окружали бы все эти киоски с шаурмой и кафешки, окружали бы люди, не разделяющие Ваших убеждений и т.д.

39

Re: Отцы и дети

А молочными и кисломолочными продуктами, яйцами?

этим бы кормила, да.

И что бы Вы делали, если бы ребенок просил мяса. А, мне кажется, такой момент настал бы, ведь его сплошь окружали бы люди, которые едят мясо, окружали бы все эти киоски с шаурмой и кафешки, окружали бы люди, не разделяющие Ваших убеждений и т.д.

Давала бы соевое. И рыбу.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

40

Re: Отцы и дети

Anette, вот я очень хорошо знаю одну преполагаемую 1Ф, которая много бегает вокруг ребёнка - именно по Физике, иногда даже с избытком. Сама иногда устаёт, это да.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН