41 (изменено: Eris, 2012-11-26 23:48:33)

Re: Отцы и дети

В детстве меня вкусно кормили, обычно, и я редко капризничал по поводу еды, только когда предлагалось что-то такое, что я совсем не могу есть. Но вообще, меня несъедобным для меня не мучили обычно, салат мне готовили со сметаной, лук туда не клали, а так ел в остальном то же, что и все.
Богатыми мы не были, ну какое богатство у простых советских преподавателя и инженера, но пока был СССР и пару лет ещё по инерции, как-то на всё хватало. Ну и экономили на том, что мама мне одежду шила и вязала, в основном (и выходило у неё здорово). 
Обычно дома всегда были или пирожки (с мясом, с творогом, с капустой), или блины, или оладики, а я мучное любил. К тому же тогда дачей дедушка с бабушкой занимались, и потому ягод было полно и варений-солений всяких. Ну и готовили реально вкусно, что мама, что бабушка. Причём даже самые простуе блюда - и борщ, и сырники, и жареные кабачки ужасно вкусные выходили. Потом в некоторых гостях я с трудом заставлял себя есть из вежливости, потому как в супе  жир кусками плаавает, зелень прям со стеблями, и вообще не вкусно.
Маме нравилось пробовать всё новое, что появлялось, хоть по чуть-чуть, но интересного.
Вот уже постперестроечные времена да, там беда была, кому-то покупали новое и модное, а у меня было домашнего изготовления или что попроще. И еды стало куда меньше ( Но всё равно поводов сильно капризничать не было.
Мама, чтоб у нас с папой было всё лучшее, о себе совсем забывала, рано утром ехала на склады, где еда дешевле, недосыпала, себе ничего не покупала, и никогда нас этим не попрекала. Кстати, мама была Еся-ЛЭФВ/ЭЛФВ, точно.  Конечно, самых крутых игрушек у меня не было, но много хороших было.
Самая беда насатал уже к 2000-ным, вот потом реально супы да каши, да колбаса варёная, поганючая. Но тут я уже был достаточно взрослым и понятливым. Мог не скушать какую-то фигню, обойтись лишним бутербродом с мёдом или с кетчупом и той же поганой колбасой, и не париться.

мне привередничать не из-за чего было. Ну и сказать, что бросались сей же момент выполнять любой мой каприз не могу. Баловали, но ровно по возможностям, а когда не было - тогда не было.
_______________


Я не знаю, как бы я относился к детям. Я ленивый, мне день подняться и что-то сделать. Чтоб не пищали, мог бы реально избаловать, ткнуть игрушку - абы только нервы не мотали, потому что передавить трудно, объяснений оно ещё не понимает (если совсем малое), а кричать на детей и выливать негатив считаю гадостью. У меня бы не хватало энергии и желания возиться. Хотя я бы чувствовал ответственность и пытался что-то им дать, но сам был бы издёрган и раздражителен и мог бы начать на них срываться, потому детей мне иметь явно противопоказано. С одной стороны, я бы эмпатично чувствовал, как маленькое существо страдает, жалел бы и хотел сделать что-то хорошее, побаловать, с другой, замученный был бы и хотел бы постоянно их куда-то сплавить.


Sevilia, я думаю, они бы, если бы организм потребовал, потом бы покупали себе тайком. И иногда бывает, когда рекомендуют  именно мясо, то ли от анемии, то ли ещё от чего-то.  roll Вы не подумайте. что я вмешиваюсь в личные убеждения. просто говорю о возможных вариантах развития событий))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

42

Re: Отцы и дети

Sevilia, я думаю, они бы, если бы организм потребовал, потом бы покупали себе тайком.

Тут уже будет их личное, я думаю, дело smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-26 23:52:54)

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

И иногда бывает, когда рекомендуют  именно мясо, то ли от анемии, то ли ещё от чего-то.  roll Вы не подумайте. что я вмешиваюсь в личные убеждения. просто говорю о возможных вариантах развития событий))

От анемии точно рекомендуют.)) Вот мне рекомендовано, а я его не ем почти. Не особо люблю, да и готовить его не просто (ну по сравнению с тем, что я обычно ем)).

Make science, not war.

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

В детстве у меня случился настоящий шок. В то время были очень популярны такие модели как Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кемпбелл и т.д. Я завидовала белой завистью их богатству, но когда я узнала, что они вынуждены сидеть на жестких диетах, у меня случился просто вынос мозга - я не могла понять, зачем тогда им нужно богатство. Я до этого была искренне уверена, что оно нужно людям для того, чтобы вкусно есть и иметь прислугу, которая будет выполнять работы по дому.
И открытие настолько не вписывалось в мои представления, что я задалась целью узнать, ЗАЧЕМ нужно богатство тем, кто сидит на диетах и сам делает все по дому. И когда я узнала, что во многом ради статуса, мне это казалось каким-то абсурдом, чем-то совершенно нереальным, невозможным, противоречащим здравому смыслу.

Прикольно.  smile  Мне кажется - это такая 1Фище)), ну то есть, в мои субъективные представления об 1Ф очень вписывается. )
Я этим барышням тоже завидовала, потому что они красивые, популярные, их любят и ненавидят.  big_smile

Make science, not war.

45

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

Sevilia, я думаю, они бы, если бы организм потребовал, потом бы покупали себе тайком. И иногда бывает, когда рекомендуют  именно мясо, то ли от анемии, то ли ещё от чего-то.  roll Вы не подумайте. что я вмешиваюсь в личные убеждения. просто говорю о возможных вариантах развития событий))

Вот хотела написать, да как-то не решилась
Вообще, имхо, правильнее всего дать детям право выбора, когда они уже постарше. А когда маленькие - действовать не в соответствии с идеологическими убеждениями, а так, как для них реально будет лучше. Но это мое имхо.

Maggie Burroughs пишет:

Не особо люблю, да и готовить его не просто (ну по сравнению с тем, что я обычно ем)).

А что готовить проще мяса? Мне просто именно мясо легче всего готовить.

46

Re: Отцы и дети

Eris пишет:

Я не знаю, как бы я относился к детям. Я ленивый, мне день подняться и что-то сделать. Чтоб не пищали, мог бы реально избаловать, ткнуть игрушку - абы только нервы не мотали, потому что передавить трудно, объяснений оно ещё не понимает (если совсем малое), а кричать на детей и выливать негатив считаю гадостью. У меня бы не хватало энергии и желания возиться. Хотя я бы чувствовал ответственность и пытался что-то им дать, но сам был бы издёрган и раздражителен и мог бы начать на них срываться, потому детей мне иметь явно противопоказано. С одной стороны, я бы эмпатично чувствовал, как маленькое существо страдает, жалел бы и хотел сделать что-то хорошее, побаловать, с другой, замученный был бы и хотел бы постоянно их куда-то сплавить.

К подчеркнутому - ппкс! big_smile

47 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 00:01:22)

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

Вообще, имхо, правильнее всего дать детям право выбора, когда они уже постарше. А когда маленькие - действовать не в соответствии с идеологическими убеждениями, а так, как для них реально будет лучше. Но это мое имхо.

И моё.  big_smile

Maggie Burroughs пишет:

А что готовить проще мяса? Мне просто именно мясо легче всего готовить.

Каши в спец. пакетах, чтобы не пригорали; каши быстрого приготовления ака залил водой и съел; салат - порезал овощи и всё)); чай, кофе; ммм... что я еще ем? макароны, пельмени.  smile

Make science, not war.

48 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 00:04:28)

Re: Отцы и дети

Я еще супы люблю и бульоны.) Супы правда долго готовить. А вот  бульоны просто, там и мясо заодно получается вареное - можно скушать.
А вообще, больше всего я люблю гематоген с чаем! Вкуснотища!  big_smile

И йогурты всякие тоже.  smile

Make science, not war.

49

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Каши в спец. пакетах, чтобы не пригорали; каши быстрого приготовления ака залил водой и съел; салат - порезал овощи и всё)); чай, кофе; ммм... что я еще ем? макароны, пельмени. 

А... я такое не ем tongue При моих болезнях ЖКТ такая еда противопоказана.

50 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 00:09:08)

Re: Отцы и дети

А еще я люблю грибы! 
Ну всё. Теперь все знают, чем меня кормить в случае чего.  big_smile

Make science, not war.

51 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 00:10:48)

Re: Отцы и дети

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Каши в спец. пакетах, чтобы не пригорали; каши быстрого приготовления ака залил водой и съел; салат - порезал овощи и всё)); чай, кофе; ммм... что я еще ем? макароны, пельмени. 

А... я такое не ем tongue При моих болезнях ЖКТ такая еда противопоказана.

Да? Это же вроде нормальная здоровая пища...  Странно... neutral

Make science, not war.

52

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Я еще супы люблю и бульоны.) Супы правда долго готовить. А вот  бульоны просто, там и мясо заодно получается вареное - можно скушать.

О, тоже люблю такое smile

Maggie Burroughs пишет:

А вообще, больше всего я люблю гематоген с чаем! Вкуснотища!

Фууууу, Вы будите мои кошмарные воспоминания! big_smile
Месяца два назад я ходила сдавать кровь с вены, на голодный желудок, естественно. А в лаборатории всем пациентам после этой манипуляции выдавали гематоген, для восполнения кровопотери так сказать.
Я после лаборатории поехала по делам, запаслась бутербродами и термосом с чаем. В итоге съела я свой тормозок, осталось грамм 300 чая и гематоген, а я его до этого не пробовала, но мне говорили, что он по вкусу похож на ириску. Ну, думаю, съем!
Такой гадости я давно не ела! big_smile Он и правда напоминал ириску, но раз в 100 слаще! Я думала, у меня глаза на лоб полезут от этой сладости, еле доела его. Ну и, естественно, моего чая оказалось недостаточно, чтобы запить гематоген, в итоге мне пришлось несколько часов мучиться от жажды big_smile

53 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-27 00:16:15)

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

Такой гадости я давно не ела! big_smile Он и правда напоминал ириску, но раз в 100 слаще! Я думала, у меня глаза на лоб полезут от этой сладости, еле доела его. Ну и, естественно, моего чая оказалось недостаточно, чтобы запить гематоген, в итоге мне пришлось несколько часов мучиться от жажды big_smile

Надо же! Гематоген тоже разный бывает, но в целом,  мне кажется любой вкусный! Ну я сладкое вообще люблю.  smile  Может поэтому нравится...

Make science, not war.

54 (изменено: Anette, 2012-11-27 00:14:37)

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Прикольно.  smile  Мне кажется - это такая 1Фище)), ну то есть, в мои субъективные представления об 1Ф очень вписывается. )

И отсутствие мотивации в области Воли.

Maggie Burroughs пишет:

Я этим барышням тоже завидовала, потому что они красивые, популярные, их любят и ненавидят.

Надо же, я в таком контексте вообще не думала. Ну, разве что красоту оценивала.

Maggie Burroughs пишет:

Да? Это же вроде нормальная здоровая пища...  Странно...

Вся еда быстрого приготовления и полуфабрикаты вредны для здоровья. Кроме того, такие каши у меня вызывают изменение кислотности, как и сырые овощи.

Maggie Burroughs пишет:

Ну я сладкое вообще люблю.

А я люблю, но не сильно сладкое.

Re: Отцы и дети

Я совсем совсем не переношу только 2, 6 блюда.
1. Молочно-вермишелевый суп.
2. Сыр с плесенью.
3. Молочные пенки, теплое молоко, вареное молоко, манная каша.

Остальное все ем. Еще люблю японскую кухню и вообще морепродукты.

Make science, not war.

56

Re: Отцы и дети

А я не переношу молочные и кисломолочные продукты за исключением йогуртов, сливочного масла и мороженого. Сыр с плесенью - гадость, но при необходимости могу съесть, а вот кисломолочное для меня настолько отвратительно, что от одного запаха тянет на рвоту.
А японскую кухню никогда не пробовала. Я ископаемое  big_smile

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

И отсутствие мотивации в области Воли.

Вот тут не поняла. Это как связано?

Надо же, я в таком контексте вообще не думала. Ну, разве что красоту оценивала.

Ну вот и я оценивала. И тоже хотела быть такой же красивой. smile

Вся еда быстрого приготовления и полуфабрикаты вредны для здоровья.

Не знала, что к кашам это тоже относится. Всегда думала, что быстрые каши такие же полезные, как и медленные.

Make science, not war.

Re: Отцы и дети

Anette пишет:

А я не переношу молочные и кисломолочные продукты за исключением йогуртов, сливочного масла и мороженого.

А какие еще есть кисломолочные продукты, кроме йогуртов? Творог, сметана?

Make science, not war.

59 (изменено: Anette, 2012-11-27 00:29:51)

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:

Вот тут не поняла. Это как связано?

Ну, деньги мне нужны только для удовлетворения запросов по Физике, но не по Воле.

Maggie Burroughs пишет:

Ну вот и я оценивала. И тоже хотела быть такой же красивой.

А я всегда как-то отстраненно оценивала.

Maggie Burroughs пишет:

Не знала, что к кашам это тоже относится. Всегда думала, что быстрые каши такие же полезные, как и медленные.

Может я и не права... Я почему-то сразу подумала о вермишели быстрого приготовления.
Может я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что продукт быстрого приготовления проходит специальную обработку, которая убивает часть полезных веществ. Ну и на вкус есть различия. Эти быстрые каши какие-то "плоские" на вкус.

Maggie Burroughs пишет:

А какие еще есть кисломолочные продукты, кроме йогуртов? Творог, сметана?

Да, и всякие кефиры, ряженки.

60

Re: Отцы и дети

Maggie Burroughs пишет:
Eris пишет:

И иногда бывает, когда рекомендуют  именно мясо, то ли от анемии, то ли ещё от чего-то.  roll Вы не подумайте. что я вмешиваюсь в личные убеждения. просто говорю о возможных вариантах развития событий))

От анемии точно рекомендуют.)) Вот мне рекомендовано, а я его не ем почти. Не особо люблю, да и готовить его не просто (ну по сравнению с тем, что я обычно ем)).

а я люблю мясо. но у меня на него редко есть деньги  sad  А что сложного? если готовое купить. или уже нарезанное и шмякнуть на сковородку? Картошку жарить дольше)))

Sevilia пишет:

Sevilia, я думаю, они бы, если бы организм потребовал, потом бы покупали себе тайком.

Тут уже будет их личное, я думаю, дело smile

ага, понятно тогда))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)