1,281

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Читал сегодня о способах приведения мышц в тонус и вспомнил о типовых мышечных зажимах. Это во-первых. Во-вторых наткнулся на холодные руки и ноги. Вопросы:
1. Насколько характерен для Барсуков шейный зажим (про Единорогов знаю, но у меня он тоже есть, постоянно).
2. Являются ли вечно холодные руки и ноги признаком какого-нибудь типа?

Спасибо сказали: alice_q1

1,282

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Bormont пишет:

Читал сегодня о способах приведения мышц в тонус и вспомнил о типовых мышечных зажимах. Это во-первых. Во-вторых наткнулся на холодные руки и ноги. Вопросы:
1. Насколько характерен для Барсуков шейный зажим (про Единорогов знаю, но у меня он тоже есть, постоянно).

Знакомый слон пишет: «основные зажимы — шея, основание шеи, плечи».

2. Являются ли вечно холодные руки и ноги признаком какого-нибудь типа?

Ну у гэльвинов и василисков назывались проблемы с теплорегуляцией.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

1,283 (изменено: Bormont, 2016-02-08 00:07:43)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Кстати, а эти зажимы врождённые или как? Просто у меня точно известно, что врождённые.
Насчёт рук вот не знаю... Скорее тоже наследственное.

1,284

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Bormont пишет:

Кстати, а эти зажимы врождённые или как? Просто у меня точно известно, что врождённые.

Ну каг, тип образуется — зажимы появляются.

Насчёт рук вот не знаю... Скорее тоже наследственное.

Это тоже ты, что ли?)

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

1,285

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:
Bormont пишет:

Кстати, а эти зажимы врождённые или как? Просто у меня точно известно, что врождённые.

Ну каг, тип образуется — зажимы появляются.

Насчёт рук вот не знаю... Скорее тоже наследственное.

Это тоже ты, что ли?)

Понятно. Ну, у меня была Шейна травма, но это следствие врождённого дефекта.
О да, конечности вечно холодные. Всегда, насколько себя помню.

Спасибо сказали: alice_q1

1,286

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

Ну у гэльвинов и василисков назывались проблемы с теплорегуляцией.

Хах. Моя терморегуляция не ограничивается холодом. Половина тела может быть горячей, половина холодной. И они могут меняться, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

1,287 (изменено: Viento, 2016-02-17 20:25:08)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Интересно, насколько поведение людей-носителей типов из каталога Оборотни похоже на повадки животных, являющихся прототипами соответствующих типов? У медведей вроде бы есть два режима - спячка и бодрствование. Змеи, и в природе ведущие в основном одиночный образ жизни, насколько я поняла, являются выраженными интровертами. Про волков тоже вроде всё понятно. Интересно, есть ли еще какие-то параллели? Просто в описания не всех типов вчитывалась.

Решила для интереса почитать про повадки змей. Поржала на фразе "Сытые змеи могут не покидать своё убежище 2-3 дня". Меня зачастую тоже в выходной день из дома может выгнать только пустой холодильник и голод))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q, Zora, kain1stkainit5

1,288

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Может, такая особенность как-то с КЛ связана... У меня нет проблем с засыпанием вечером, но есть большие проблемы с тем, что часто просыпаюсь под утро и уже не могу больше уснуть. Мысли сразу оккупируют сознание, и всё.
Проблема с утренними просыпаниями уже лет 13 точно, а может и раньше. Я знаю, с чем это связано - нервная система так реагирует на малейшее внутреннее беспокойство. Например, в первую ночь перед тем, как нужно идти на работу после отпуска, я гарантированно рано проснусь и не усну больше. Т.к. есть небольшое беспокойство, меняется режим, нужно не проспать и прочее - и всё это дает такой эффект. Проблемы на работе, например, могут тоже такой эффект давать. 
Причем, проснувшись утром, я могу непосредственно об источнике раздражителя не думать (т.к. он может быть для меня не настолько явным), просто хочу спать, но не могу отключиться ментально настолько, чтобы уснуть. Мысли могут лезть на самые разные темы, не обязательно на те, которые предположительно и вызвали это ранее просыпание.

Также не могу заснуть при наличии внешних раздражителей - каких-то довольно громких звуков, включенного света. Чтобы я уснула при таком, мне нужно быть ооочень уставшей.

Вопрос к тем, кто разбирается в типологии - такое вообще нормально для Оборотня, такая чувствительность нервной системы?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

1,289

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

По поводу семинара Княжны, обсуждающегося в других темах. Ссылки мне дал человек в закрытом доступе, но без оговорки "не распространять". Мнения Княжны про это я не нашла, может быть, плохо искала, но как я поняла, что ей важнее - чтобы люди не обсуждали это на ее территории и не делали никаких непроверенных заявлений от ее имени. Тем более данные записи сделаны в 2013 году, наверняка, и в теории, и в практике с тех пор что-то поменялось.

Поэтому выкладываю с чисто ознакомительными целями:

Если что не так, то не возражаю против удаления администратором или модераторами этих ссылок.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Viento3

1,290

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Zora, спасибо!

Make science, not war.

1,291

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Эти ссылки вполне себе лежат в открытом доступе в дневнике человека, который это записывал.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,292

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq, а ты бывал на тусовках/семинарах Княжны?

Make science, not war.

1,293

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Был на трёх вебинарах — по гэльвинам, гарпиям и оркам.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,294 (изменено: Zora, 2016-03-03 22:23:31)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

Эти ссылки вполне себе лежат в открытом доступе в дневнике человека, который это записывал.

Там, где я брала (в Дайри), доступа без регистрации к записи нет. Да и не знаю, нужно ли человеку внимание к его особе, если учесть содержание последней записи в том дневнике (всё там плохо). Первоначально я вообще нашла эти аудио у себя и не сразу вспомнила, где конкретно их брала, потом уже нашла источник.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

1,295

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

Был на трёх вебинарах — по гэльвинам, гарпиям и оркам.

Не расскажешь о впечтлении?
Интересно было?

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

1,296

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Только начинаю нормально вчитываться в эту типологию. Почитала про Песочного Человека подробнее - не подошло. Опять возвращаюсь к версии Тени, которую мне показал тест где-то год назад, когда я его первый раз проходила. Но понять как-то сложно, что это за тип, и по каким особенностям его можно вычислить в себе.
Кто-нибудь сталкивался с Тенями? Или в теории может кто-нибудь растолкует в нескольких предложениях.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

1,297

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

platinum пишет:

Только начинаю нормально вчитываться в эту типологию. Почитала про Песочного Человека подробнее - не подошло. Опять возвращаюсь к версии Тени, которую мне показал тест где-то год назад, когда я его первый раз проходила. Но понять как-то сложно, что это за тип, и по каким особенностям его можно вычислить в себе.
Кто-нибудь сталкивался с Тенями? Или в теории может кто-нибудь растолкует в нескольких предложениях.

У меня близкая подруга Тень. Вот будто ВСЕ с нее списано.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

1,298

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Но сейчас ведь Клык тут типирует по КЛ - может, к нему обратиться?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: kain1stkainit1

1,299

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Nina Fischer пишет:

Но сейчас ведь Клык тут типирует по КЛ - может, к нему обратиться?

Так по анкете же типировать надо. Он ещё никаких анкет не выкладывал в теме.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

1,300

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Nina Fischer пишет:
platinum пишет:

Только начинаю нормально вчитываться в эту типологию. Почитала про Песочного Человека подробнее - не подошло. Опять возвращаюсь к версии Тени, которую мне показал тест где-то год назад, когда я его первый раз проходила. Но понять как-то сложно, что это за тип, и по каким особенностям его можно вычислить в себе.
Кто-нибудь сталкивался с Тенями? Или в теории может кто-нибудь растолкует в нескольких предложениях.

У меня близкая подруга Тень. Вот будто ВСЕ с нее списано.

Вот и мне подходит всё в принципе, только не знаю, как со стороны смотрятся тени, и как со стороны смотрюсь я. Внутри я точно чувствую этот тип в себе, а внешне по мне и не скажешь. Или я опять себя неадекватно оцениваю. Типироваться надо в общем, точно.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted