1,321

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

kain1stkainit пишет:
platinum пишет:

Как это подстройка то происходит у Теней? Характер зависит от ситуации или что?

Характер и вообще всё зависит от поставленной задачи. Подстройка под задачу и является её решением.

Но подстройка неосознанно происходит, верно? И задачу Тень может не осознавать свою, да? То есть её как будто несёт куда то, она меняется в процессе, а зачем все это было она только потом понимает, верно?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

1,322

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Да, неосознанно, в основном. Ну, Тень должна задачу видеть, во всяком случае. А выглядеть она может как угодно.
Основные изменения происходят перед началом решения задачи, а после она уже на них выезжает. Вообще, это происходит естественно, да, но не сказал бы, что цель изменений не осознаётся. Не осознаются, скорее, сами изменения. Только постфактум.
Кстати, чтобы отличить от соседей по линейке, инфа по каталогам.
Если Тень меняется под задачу, то Кошка - под фон, под общую нагрузку, а Вампир - в ответ на раздражитель.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Cold_Air, alice_q, Ms.Mushroom3

1,323 (изменено: alice_q, 2016-03-08 19:01:42)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

Кстати, надлежащую улыбку я у тебя на видео всё-таки обнаружил.

Ого)) как здорово. это очень самоотверженно с твоей стороны.

Кстати, анкету я заполнила только потому, что она мне очень понравилась.) Перетипироваться у меня желания нет. Однако же вопрос на Целеполагание для Ms. Mushroom все-таки заинтриговал, да и вообще меня в свое время не закончил типировать a_shulga на предмет: Управление или Целеполагание, и этот вопрос как-то никогда не рассматривался, так что я пока держу в голове, что там еще что-то может всплыть.

Вопрос про Дельфина (там же, в теме Ms. Mushroom) напомнил о Есе, хотя я уж было склонялась, что он из Власти. Или Целеполагания того же. Но он говорит, что считает, что всегда есть угрозы, стабильности не бывает, и т.д. При этом он также стремится к одной далекой золотой мечте, все подчинено этому, если что-то противоречит - это так или иначе идет лесом, при этом все остальное, что не мешает и не приближает, он строит по принципу соответствия определенной идее и образу. В том числе самого себя. Нормами, Правилами, Эмо активностью, Реактивностью там не пахло. Каталог явно Бестийный...

Qlyq пишет:
Bormont пишет:

Можно ссылки?

http://tipologija-kl.diary.ru/p207811608.htm

Тут какая-то закрытость...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Ms.Mushroom3

1,324 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-08 20:01:17)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

alice_q пишет:

Кстати, анкету я заполнила только потому, что она мне очень понравилась.) Перетипироваться у меня желания нет.

А я потому что не уверена в типе, на самом деле.
Там есть такие моменты у Единорогов, которые, имхо, мне не свойственны, при том я хз - это ключевые моменты или не очень. Хотя, опять же, многое прям очень и очень.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

1,325

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

По интертипке создала новую тему: http://tipiruem.ru/topic/1956/

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q1

1,326

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

а то остальные предлагают мне косплеить 2Л и вернуться к как будто бы уже закрытым вопросом.

Ну, я именно к тебе и именно за типированием никогда не обращалась. Версию Змеи мне предложил рассмотреть a_shulga, и на тот момент она вроде бы подошла, однако были небольшие сомнения. А поскольку в твоей анкете есть вопросы, которых не было в анкете, которую выкладывал a_shulga, я подумала, что может какая-то доп. инфа откроется. Тем более, что в типе у меня есть сомнения, а почему они есть, я написала в анкете.
Это я не к вопросу очередности рассмотрения анкет, а просто чтобы прояснить ситуацию)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Lina3

1,327

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Viento пишет:

Ну, я именно к тебе и именно за типированием никогда не обращалась.

Как и большинство заполнивших анкету, собственно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Viento, Lina3

1,328

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

9. Конформность. Можно ли про тебя сказать, что ты очень сильно воспринимаешь сигналы от внешнего мира — так, что иногда нужно от этого отдыхать? Болевой порог низкий? Пользуются ли тобой люди в учёбе или на работе, видя, что на тебя можно спихнуть какое-то задание, и ты его сделаешь? Трудно ли тебе включиться в ситуацию не в качестве наблюдателя, а в качестве участника?

А это очень показательно? Просто есть одна знакомая, уже совсем взрослая женщина - всегда были проблемы со включение в коллектив, нахождением друзей, и на неё всё психивали свои задания. Вот насчёт заданий по учёбе и работе... У меня такого никогда не было.. Вернее, пытались так сделать, но ничего не вышло - на меня бесполезно полагаться. Другое дело, что если я согласился что-то взять по своей воле - то обязательно выполню на совесть. А та женщина, кстати, очень шумная и всех всегда утомляет своими разговорами (впрочем, я тоже так могу) - из-за этого считал её Эквиской, получается, всё же кто-то из этой линейки. Ну это так, к слову.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, alice_q3

1,329

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

начала смотреть материалы по КЛ.
А девушка в белом свитере - кто по КЛ? Qlyq, ты случайно, не в курсе? Похожа на одного человечка smile
http://beastiary.zapto.org/beastiary/h/ … foto1.html

Спасибо сказали: alice_q1

1,330 (изменено: Bormont, 2016-03-20 00:53:12)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Кстати, есть у кого информация о распределении типов по десятелетиям?

Спасибо сказали: alice_q1

1,331

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Для какой линейки может быть характерна позиция "неважно что в итоге получится, главное — соблюсти все положенные для этой ситуации формальности" (причем это соблюдение является не средством спасти свою шкуру и избежать ответственности, а внутренней потребностью). Линейка правил или линейка норм? Или что-то еще?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

1,332

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

4X_Pro пишет:

Для какой линейки может быть характерна позиция "неважно что в итоге получится, главное — соблюсти все положенные для этой ситуации формальности" (причем это соблюдение является не средством спасти свою шкуру и избежать ответственности, а внутренней потребностью). Линейка правил или линейка норм? Или что-то еще?

А ведь, имхо, это линейке власти не противоречит, просто у других представителей вместо формальностей может быть что-то еще, главное, одна ключевая идея. Но я не эксперт, так что нормально отнесусь к тому, если Qlyq или кто-то еще меня поправит.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

1,333

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Возможно - к Власти, может и к Правилу. Но точно не Норма.

Спасибо сказали: Zora1

1,334

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Bormont пишет:

Возможно - к Власти, может и к Правилу. Но точно не Норма.

Как-то так, да.

Тут надо понимать, что линейка правила (вернее, только стражи и гарпии) просто строит картину мира из особых сущностей — этаких законов природы. И ей неприятно, когда законы природы нарушаются, хочется или развидеть это, или прибить нарушителя.

У мышей картина похожая, но развивается в противоположном направлении: от тревожности к придумыванию правил, соблюдение которых уменьшает эту тревожность. Вариант «пососать адаптол» или ещё какое-нибудь средство мышь, как правило, не рассматривает, потому что «кто? я? что? таблетки? для психов, что ли? да никогда в жизни!».

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Zora, 4X_Pro, alice_q4

1,335

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

У мышей картина похожая, но развивается в противоположном направлении: от тревожности к придумыванию правил, соблюдение которых уменьшает эту тревожность.

А вот такая стратегия мне лично очень близка и понятна. Не знаю почему. А про линейку Правила - странно.

Спасибо сказали: Zora1

1,336

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Bormont пишет:

А вот такая стратегия мне лично очень близка и понятна. Не знаю почему.

Ну ты с мышью рос же. Я тоже много чего впитал от мамы, от чего-то успешно избавился, а вот отношение к наличию семьи у меня поистине барсучье.

А про линейку Правила - странно.

Что странно?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

1,337 (изменено: Bormont, 2016-03-27 21:52:09)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

Что странно?

Ниже бред написал, не читайте.
(Не понимаю, как из таких вот постулатов или правил может строиться КМ. У меня она в первую очередь держится на отдельных фактах и явлениях - принимаемых объективно как данные, а то, каким образом они друг с другом взаимодействуют - вообще почти не рассматриваю.)
А вот ответ:
Не сталкивался с таким просто никогда.

Спасибо сказали: alice_q1

1,338

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

Тут надо понимать, что линейка правила (вернее, только стражи и гарпии) просто строит картину мира из особых сущностей — этаких законов природы. И ей неприятно, когда законы природы нарушаются, хочется или развидеть это, или прибить нарушителя.

У мышей картина похожая, но развивается в противоположном направлении: от тревожности к придумыванию правил, соблюдение которых уменьшает эту тревожность.

Плохо, что такие моменты нигде в одном месте нормально не собраны, из-за чего описания половины линеек кажутся сильно перекрывающими.
А если правило возникает таким образом: сначала что-то делается многократно определенным образом, человек к этому привыкает, но как сложившееся правило это не воспринимает. Потом вдруг происходит нечто, что неожиданно меняет этот порядок, и тогда и появляется правило, которое противодействует этому изменению. Допустим такой пример: некто всегда ходил от дома до метро по четной стороне улицы, от метро до дома по нечетной, причем даже не задумываясь, почему так, как-то само собой получалось. Потом случилось нечто, что заставило его вернутся от метро до дома по четной, и в результате он осознал это и сформировал для себя правило "от метро — только по нечетной!", и стал его неукоснительно соблюдать (а также требовать от людей, которые идут с ним вместе, если таковые есть), это в пользу какой из линеек?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

1,339

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Это больше выглядит как Идея, мне кажется, а не как Правило. Или даже как Норма, возможно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q1

1,340

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Да, ещё одно свойство линейки Власти — это придавать большое значение вот таким вот незначительным вещам.

Допустим, проповедник-ВВ читает проповедь. «Шёл я как-то по Крещатику и споткнулся о камень. И тут я понял, что это очень важный камень для нашей религии, ведь неспроста говорят: под лежачий камень вода не течёт, и... <и тут ещё десять минут разглагольствования про камни>».

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2