1,361

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Nina Fischer пишет:

http://tipiruem.ru/post/63265/#p63265 - вот это сообщение и дальнейшие два
То есть, проблемы с эндокринной системой - это бестийное?

Да, плюс тролли, гоблины и медведи. Гэльвин с начавшимся гипотиреозом имеет возможность легко превратиться, скажем, в РГ, единорога или на крайняк дракона.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

1,362

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Ага, спасибо, будем знать:) а вот на это обрати внимание, пожалуйста: http://tipiruem.ru/post/71492/#p71492

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

1,363 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-04-06 12:19:33)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

По-моему, в условиях современности (компов, застольной рабо ы и т.д.) проблемы с шеей, плечевым поясом и соответсвующие зажимы будут встречаться у большинства, вне зависимгсти от типа.
Имхо, это не типная проблема, а офисная))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air, 4X_Pro, Ms.Mushroom3

1,364

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Кстати, у мамы-Мыши была гиперфункция щитовидной железы. Характерно ли это для Мышей, или в пользу Бестий всё же?

1,365

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Bormont чаще характерно для Бестий. Но гиперфункция щитовидки - это к типам ну очень сильно отличающимся от Мышей - Единороги, Дельфины. Странности могут быть у Гарпий, но у них скорее гипофункция будет.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

1,366 (изменено: Bormont, 2016-04-06 17:53:15)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Спасибо! Ну, по описанию-то как раз подходит Гарпия. Насчёт Дельфина не уверен, не похоже, а вот Единорог... Хм, но там родителя противоположного пола вообще не было рядом - жили в разводе.

1,367

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Ну вот я как раз в твоей маме подозреваю кого-то вроде Единорога. Проблемы с гормонами+чуйка ведет, интуиция

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont1

1,368

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:

Имхо, это не типная проблема, а офисная))

Ну да, там это тоже обсуждается

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

1,369 (изменено: alice_q, 2016-04-07 21:46:33)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

И все же лишь до определенной степени. Наблюдаю за собой в последнее время.
На осанку это дело влияет. А вот зажимать отдельные части начинаю чисто психологически в любом состоянии (то есть за столом и нет) при наличии определенных состояний (например, необходимость сильно сосредоточиться). И наоборот, могу сидеть за письменным столом совершенно по-разному, в том числе так, что это вполне расслабленно. Знаю людей, которые сидят всегда почти одинаково и без приколов, как "положено", и от соотв. зажимов не страдают. Еще видела на днях статью, по которой можно заключить, что сама теория зажимов исходит из предпосылки, что они именно из подсознательных мыслей возникают, а не из-за определенных активностей.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, Maggie Burroughs, Bormont4

1,370

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

alice_q пишет:

Еще видела на днях статью, по которой можно заключить, что сама теория зажимов исходит из предпосылки, что они именно из подсознательных мыслей возникают, а не из-за определенных активностей.

Ну, там генез разный может быть. И чисто соматический, и психологический.
зы
Блин, я вот не знаю точно, где у меня какие зажимы)) Но судя по ощущениям, периодически - везде.)))
Знаю просто, что спина вся больная насквозь - и позвоночник, и прилегающие мышцы. Вот причина - хз, но думаю, что в моем случае это чисто неадекваты с физ.нагрузкой - от полного отсутствия таковой (+неправильная посадка и т.п.) до внезапных резкий повышений.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont, alice_q3

1,371

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Люди, не подскажете, кто Александр Латышев (один из создателей темпористики) по КЛ, хотя бы примернря? Просто смотрю его фото - сильно напоминает мне одного человека. Хочу интертипные проверить.

1,372

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Bormont пишет:

Люди, не подскажете, кто Александр Латышев (один из создателей темпористики) по КЛ, хотя бы примернря? Просто смотрю его фото - сильно напоминает мне одного человека. Хочу интертипные проверить.

Он Гэльвин

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

1,373

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Nina Fischer пишет:

Он Гэльвин

Он по ней типировался где-то или это твоя версия на основе наблюдений?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

1,374

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Qlyq пишет:

отыскать то, что вас травмировало

А травмы Бурбо могут в этом помочь?

1,375

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

отыскать то, что вас травмировало

А травмы Бурбо могут в этом помочь?

Ну возьмём мою коллегу (точнее, теперь начальницу) — ондену и мою маму-барсука. В принципе, почти один и тот же тип. Жутко похожи друг на друга. Но коллега говорит, что она «униженный» (и это связано с типом: строгая мама), а мама — что она «покинутый» (и это с типом не связано).

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

1,376

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

У некоторых Бестий (как минимум, Гарпий и Горгулий) описан такой момент в жизни, как постановка на крыло, взлет. Возникла мысль, что он может быть связан с выходом на какой-то уровень по динамическим типологиям, скорее всего, на третий этап развития личности по Подводному.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

1,377

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Скажите, а этой типологии есть что-нибудь про внутренние барьеры (ну, кроме линейки Правила, так как у меня немного другой случай)?

1,378

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

И ещё предлагаю тем, кто разбирается, написать ключевые моменты каждого типа в 10 предложениях, ,чтобы не перерывать каждый раз описания. Наподобие того как сделано в Псикосмологии.

Спасибо сказали: Eldein1

1,379

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Сам хочу такое увидеть. И потом на нашу вики перекопировать.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

1,380

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

У вас есть собственная Вики?

Спасибо сказали: kain1stkainit1