8,921

Re: Ночной дозор )))

Да вы что... на крайний случай есть старые добрые "salut", "hello" и "hi"... Всегда ведь понятно, что это - знак приветствия.
Кстатия встречал людей, которые со мной принципиально не здоровались (среди учителей в школе, но у нас действительно взаимная неприязнь была). Всегда было очень не по себе. В конце-концов - тоже стал проходить мимо даже не переводя на человека взгляд.
Последнее время - хожу по улице без очков и могу не заметить кого-то, но обычно человек сам это замечает и здоровается - я отваечаю.
И да, мне тоже нравится, что без очков все лица размыты и можно не обращать ни на кого внимания. Я даже растеряюсь, если всё вокруг становится чётким. Но когда мир преображается - интересно какое-то время.

Спасибо сказали: Zora, alice_q, Ms.Mushroom3

8,922

Re: Ночной дозор )))

Cold_Air пишет:

А я иногда не знаю, как поздороваться, поэтому не здороваюсь. Даже с преподавателями порой не здороваюсь. С одним из них, если быть точнее. Когда все здороваются, тогда и я здороваюсь, а наедине сложно соориентироваться.

Я иногда даже с близкими здороваюсь "Здравствуйте", чтобы подчеркнуть их нелюдимый вид в этот момент. А еще со мной кузен и кузина долгое время обращались на Вы и по кличке, и норм было)) Нам нравилось

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

8,923

Re: Ночной дозор )))

alice_q пишет:
Cold_Air пишет:

А я иногда не знаю, как поздороваться, поэтому не здороваюсь. Даже с преподавателями порой не здороваюсь. С одним из них, если быть точнее. Когда все здороваются, тогда и я здороваюсь, а наедине сложно соориентироваться.

Я иногда даже с близкими здороваюсь "Здравствуйте", чтобы подчеркнуть их нелюдимый вид в этот момент. А еще со мной кузен и кузина долгое время обращались на Вы и по кличке, и норм было)) Нам нравилось

Вот клички вообще не переношу, ещё со школы. Это смешно, конечно, но всё таки для обращения имена есть.  Не знаю, откуда у меня такая неприязнь к этому. Мне даже не нравится, когда люди друг друга начинают называть "зайка", "солнышко", "малыш" и прочее. Это я уже про близкие отношения. Сразу, знаешь, такое чувство появляется, будто не ко мне обращаются совсем. Важно очень слышать конкретно своё имя в такие моменты.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Ms.Mushroom, Zora4

8,924 (изменено: alice_q, 2016-04-03 16:03:08)

Re: Ночной дозор )))

Cold_Air пишет:

Важно очень слышать конкретно своё имя в такие моменты.

Это не совсем нерационально)) У меня бывший-Джек утверждает, что научился так говорить девушкам, чтобы не попутать нужное имя (был конфуз когда-то в прошлом). big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Cold_Air, Ms.Mushroom2

8,925

Re: Ночной дозор )))

alice_q пишет:
Cold_Air пишет:

Важно очень слышать конкретно своё имя в такие моменты.

Это не совсем нерационально)) У меня бывший-Джек утверждает, что научился так говорить девушкам, чтобы не попутать нужное имя (был конфуз когда-то в прошлом). big_smile

Вот, вот, наверное из-за этого такое и неприятно. Ведь таких солнышек и заек великое множество может быть.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

8,926

Re: Ночной дозор )))

Cold_Air пишет:

Это смешно, конечно, но всё таки для обращения имена есть.

А как относишься к обращению по Сетевым именам в оффлайне? Недавно столкнулся с тем, что некоторых это удивляет.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

8,927

Re: Ночной дозор )))

А как относишься к обращению по Сетевым именам в оффлайне?

Я не сталкивалась ещё с таким вариантом, если честно. Ну наверное также негативно бы. Конечно, сетевые имена может легче запоминаются, приедаются и так далее, но зачем, если есть имя? Оно роднее как-то что ли.)

Недавно столкнулся с тем, что некоторых это удивляет.

А ты не спрашивал почему?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

8,928

Re: Ночной дозор )))

Все эти уменьшительно-звериные клички - на мой вкус, отвратная пошлость и затертейшая банальность. Особенно в устах мужчин в адрес женщины.
Меня одно время называла иногда солнышком начальница-Дост на бывшей работе. Что меня несколько бесило и удивляло. Я не люблю сюси- пуси, и не считаю, что няшность - это положительное качество. За внешней няшностью и милостью часто стоит либо равнодушие, либо лицемерие. И меня удивляло, что она видит во мне то, чего нет, как бы проецирует на меня своё что-то. Ну потом она поняла, что я совсем не солнышко.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Cold_Air, Ms.Mushroom, Zora3

8,929

Re: Ночной дозор )))

Viento пишет:

Все эти уменьшительно-звериные клички - на мой вкус, отвратная пошлость и затертейшая банальность. Особенно в устах мужчин в адрес женщины.
Меня одно время называла иногда солнышком начальница-Дост на бывшей работе. Что меня несколько бесило и удивляло. Я не люблю сюси- пуси, и не считаю, что няшность - это положительное качество. За внешней няшностью и милостью часто стоит либо равнодушие, либо лицемерие. И меня удивляло, что она видит во мне то, чего нет, как бы проецирует на меня своё что-то. Ну потом она поняла, что я совсем не солнышко.

+

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

8,930

Re: Ночной дозор )))

Мы с братом и дв.сестрой постоянно придумывали друг другу клички, правда к брату особо ничего не приклеилось, мы скорее с сестрой просто угорали таким образом и меняли на новое имя его ник в аське, или в телефоне так называли и т.д. В разные периоды у нас с сестрой были разные "имена", которые использовались в "книгах", которые мы давным-давно писали (среди персонажей были типа мы, но не совсем), также они использовались и в остальном нашем творчестве, если это можно так назвать lol ну и в наших небольших ролевых играх, мы всё время так угорали раньше (ну и сейчас тоже, но по-другому). Мы как бы играли самих себя, но, скажем, в альтернативной реальности, и в детстве (до моих лет 11, и соответственно её 14) мы именно что ИГРАЛИ, то есть, вокруг нас как бы существовала определенная альтернативная вселенная, где были еще и другие персонажи, которых мы могли ситуативно отыгрывать тоже. Обычно за их основу брались участники групп, которые мы тогда слушали. А позже уже всё это стало возникать спонтанно и чисто ради смеха, без какой-то определенной вселенной, в которой существует кто-то еще. Ну и в принципе с другими я тоже всё время так себя веду, именно отыгрываю какие-то реакции, ужимки, интонации и говорю что-то невсерьёз -- и не все понимают, что я просто дурачусь, даже когда это реально БРЕД (особенно если знать меня). Из-за этого в последнем классе, где я училась, меня считали немного поехавшей. Но это уже не в тему, с сестрой это раньше и сейчас только иногда именно что привязано к конкретным ролям, мы называем друг друга другими именами.
И ко мне уже давно привязалась одна кличка -- так меня зовут только брат с дв.сестрой, и больше никто. По имени они меня называют только когда говорят обо мне кому-то, и то не всегда. И держится это уже лет 12-13.
А, еще в последнем классе года два с нами учился один дурачок, которому я дико не нравилась, и он придумал мне кличку, которую считал остроумной или обидной для меня? Не знаю, но он активно её юзал, хотя она была просто нейтральной и никаких эмоций не вызывала. Что-то типа производное от моего реального имени. Кличка вообще никакая! Но ему очень нравилось так меня называть.

Еще когда только с маном начинала общаться, в сети, то звали друг друга только по нику, и потом уже было сложно и странно переходить на реальные имена. Мы до сих пор так друг к другу не обращаемся, разве что как-то подчеркнуто шутливо и по имени-отчеству (особенно его это прёт). И еще я как-то тоже шутки ради стала иногда обращаться к нему "детка", в итоге постоянно зовем друг друга детками, и это настолько привязывается к языку, что приходится себя сдерживать, чтобы случайно так не назвать кого-нибудь другого. Иногда это всё же прорывается, и получается как-то странно и неловко lol если только не с друзьями, им-то всё что угодно говорить можно.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Viento, 4X_Pro, Zora, Eldein4

8,931

Re: Ночной дозор )))

Ms.Mushroom, забавно big_smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

8,932 (изменено: Zora, 2016-04-04 09:51:34)

Re: Ночной дозор )))

Viento пишет:

Меня одно время называла иногда солнышком начальница-Дост на бывшей работе. Что меня несколько бесило и удивляло. Я не люблю сюси- пуси, и не считаю, что няшность - это положительное качество. За внешней няшностью и милостью часто стоит либо равнодушие, либо лицемерие. И меня удивляло, что она видит во мне то, чего нет, как бы проецирует на меня своё что-то.

Хех, мне кажется, такое прозвище могло быть выражением ее доброжелательного отношения к тебе или, кстати, к миру вообще.

Мне чрезмерно позитивные люди не очень нравятся, хотя тут уже по обстоятельствам надо смотреть. Плюс порой позитив диссонирует с мрачным настроением. И меня, скорее всего, возмутило бы, если такой человек мои границы нарушает или претендует на какое-то особое к себе отношение, а сам просто сюсюкает, но ничего особенного не делает. Или не видит, что его шаги на встречу мне как-то не особо нужны, я не хочу с ним сближаться, поэтому и предпочитаю официальное обращение.

Насчет звериных кличек - я очень хорошо отношусь к тем, которые отражают сущность человека, его пристрастия. Например, у нас с подругой я "мелкая серая кошка", а она "большая черная кошка". Но применяя прозвища, надо понимать, что если человек в плохом настроении, его таким еще больше разозлить можно, и это даже к близким друзьям относится. Все-таки эти игры - для хорошего настроения строго. Безличные "киска", "зайка" не люблю, особенно "малыш" - я в принципе не люблю маленьких детей и не хочу с ними ассоциироваться.

К обращению по сетевому нику ИРЛ отношусь нормально. Тем более, выбираю такие, что произнося их, не надо язык ломать. А вот имя свое не люблю и манера разных псевдопсихологов и доморощенных манипуляторов через каждые три слова вставлять мое полное имя мне ОЧЕНЬ неприятна. В принципе, если меня не называть по имени вообще, я не обижаюсь совершенно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Viento2

8,933

Re: Ночной дозор )))

Интересная статейка:
http://disgustingmen.com/blog/prison-wi … t-fenomeny
(про женщин, которые дистанционно встречаются с зэками)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

8,934

Re: Ночной дозор )))

alice_q пишет:

Интересная статейка:
http://disgustingmen.com/blog/prison-wi … t-fenomeny
(про женщин, которые дистанционно встречаются с зэками)

Интересная статья! Да и сам портал понравился, есть еще места, где видео и картинки не вытеснили текст полностью!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: 4X_Pro, alice_q2

8,935

Re: Ночной дозор )))

Zora пишет:

Хех, мне кажется, такое прозвище могло быть выражением ее доброжелательного отношения к тебе или, кстати, к миру вообще.

Там была такая ситуация, что человек улыбался и был няшей, но при этом, будучи начальником, не старался брать на себя ответственность ни за что, не защищал интересы своего отдела. Зато внушал чувство вины и проводил душеспасительные беседы, если ты сам отстаивал свои и рабочие интересы перед вышестоящим начальством и другими отделами.
И поэтому это обращение я воспринимала как очередную попытку навязать атмосферу внешнего благолепия и всеобщей "любви", когда от тебя ждут, что ты будешь улыбаться и молчать.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, alice_q3

8,936

Re: Ночной дозор )))

Viento пишет:

Там была такая ситуация, что человек улыбался и был няшей, но при этом, будучи начальником, не старался брать на себя ответственность ни за что, не защищал интересы своего отдела. Зато внушал чувство вины и проводил душеспасительные беседы, если ты сам отстаивал свои и рабочие интересы перед вышестоящим начальством и другими отделами.
И поэтому это обращение я воспринимала как очередную попытку навязать атмосферу внешнего благолепия и всеобщей "любви", когда от тебя ждут, что ты будешь улыбаться и молчать.

Ой. Ну это очень неприятная ситуация. Какое-то манипуляторство своего рода. В таких случаях негатив в адрес сюсюкающего мне вполне понятен.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Viento2

8,937

Re: Ночной дозор )))

Он, случаем, не Достом с 3В был?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

8,938 (изменено: Viento, 2016-04-06 15:46:51)

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Он, случаем, не Достом с 3В был?

Если ты про моего бывшего начальника, то она действительно Дост, только с 4В. Руководитель ЭИИ с 4В, это, конечно, оксюморон)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

8,939

Re: Ночной дозор )))

Да, про него. Кстати, на моей старой работе руководителем отдела был Дюм с 4В. Это был верх раздолбайства даже по моим меркам...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Viento2

8,940

Re: Ночной дозор )))

У меня как-то в руках был Дюм 4в. Все, что он делал - это ходил по отделам в гости пить чай, еще любил устраивать праздники и петь на этих праздниках романсы.
Я предложила забить и начать подделывать его подпись на доках, один фиг - он их не читал, а только терял все время. Так и стали делать в итоге.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento3