241

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

platinum пишет:

Экстраверты более преуспевают в современном мире, как мне кажется. Берут от жизни больше, чем интроверты. Я не говорю про всех, но многие экстраверты под эту категорию подходит по моим наблюдениям. В этом они классные.

К сожалению есть такое (с той лишь оговоркой, что речь идет о психологической экстраверсии, а не соционической). Правда, я сторонник идеи, что надо переустраивать мир (в частности, бороться с "ускорителями жизни"), а не подстраивать себя под него.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

242

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Bormont пишет:

Спасибо. А что за доминанты?

Ну ФЛВЭ это такой довольно-таки жесткий тип, при этом резко физичный.... нет?) Еще и ЛСЭ. )

Bormont пишет:

Похоже на данный случай, или я за уши притянул, чтобы быстрее усвоить новый теоретический материал?

Мне кажется, Мэгги просто о другом говорила. Но лучше пусть она сама скажет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

243

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

alice_q пишет:

Ну ФЛВЭ это такой довольно-таки жесткий тип, при этом резко физичный.... нет?) Еще и ЛСЭ. )

Да, такими хотелось быть)

244

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

kain1stkainit пишет:

А у меня следующая фигня в гороскопе: самое выраженное и сильное: VII дом

Идём по-порядку. Выделенный VII дом - это значит, что большое внимание сосредотачивается на поиске партнёров для, возможно, реализации своих планов, так как самому их реализовать проблематично, или просто яркий акцент на личностях, в следствие чего не получается оставаться ко всем равнодушным - обязательно возникают какие-либо чувства (положительные или отрицательные) и это всё идёт на полном серьёзе, т.е. личность собеседника воспринимается не менее глубоко, чем своя собственная (может и с 8 ТУАИ пересекаться). Появляется стремление превзойти кого-то, победить, или же страх быть побеждённым. Это похоже на фиксацию в состоянии Граница по модели Х, но не уверен.
Акцент ставится на отличиях людей от себя, и идёт оценка этих качеств на предмет опасности и полезности для себя. Большую роль играет перенимание и переосмысление этих качеств, работа над собой в виде выработки необходимых чёрт характера для согласования с другими и установления нормальных партнёрских отношений.

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

245

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

kain1stkainit пишет:

Сильная, насколько я понял. Хотя особо не углублялся. В Водолее и VII доме. Водолей также в Юпитере и в Уране.

У тебя  VII дом в Водолее, и в них расположены гармонично аспектированные Уран, Юпитер и Венера - правильно?
В общей значимости VII дома в таком случае добавляются качества Водолея: партнёры могут быть очень умными, проницательным, резкими, противоречивыми - соответственно, возникают значимые стратегии балансировки этих качеств: интеллектуальные игры, стремление быть более непредсказуемым, чем остальные. Водолей также является посредником между Будущим и Прошлым - возможно, идёт революционное установление новых, невиданных ранее порядков взамен старым (это касается видимых человеческих качеств). Это может проявиться, в частности, как борьба с собой прошлым путём освещения неприятных качеств и лишения их активности.
Оппоненты, внутренние и внешние враги, просто яркие и не оставляющие равнодушным люди будут носителями энергий Венеры, Юпитера и Урана.

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

246

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Венера в VII доме показывает, что эти люди будет представлять социум, они могут быть демократичной настроены и этой демократичности, вежливости также предстоит научиться для нормального взаимодействия с обществом.
Юпитер даёт стремление всё охватить, быть первым во всём. Партнёров будет очень много. Необходимо научиться работать с ними и перенимать у них лучшие качества, и уметь благодарить их уже за то, что они есть. Предстоит научиться честному и бескорыстному сотрудничеству.
Уран может давать резкие перепады качества отношений. Люди и внутренние субличности ведут себя непоследовательно и своевольно, могут разрушать гармоничные отношения. И с этим нужно бороться их же оружием.

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

247

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Блин, у тебя так классно получается слова в тексты складывать.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

248

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

alice_q пишет:

Блин, у тебя так классно получается слова в тексты складывать.))

А так легче - берём ключевые слова дома, знака, планеты - и перекрещиваем.

249

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Да, кое-что сходится.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

250

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

alice_q пишет:

Причино-следственные связи не нарушены? Впрочем, не настаиваю. Бывает, тоже хочется на какую-то сферу просто забить.

Не нарушены. Просто не раскрыты до конца.
Тут правда не забить, а больше именно исключить из жизни.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!