221

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Lina пишет:

Хотела бы быть ЭСИ с моим же пй-типом или вфлэ smile

Maggie Burroughs пишет:

Хотелось бы не 3-ю Волю.

Раз пошла такая пьянка... Все, что угодно, тока не 3Н!!

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:

Раз пошла такая пьянка... Все, что угодно, тока не 3Н!!

Имхо, у тебя просто еще социотип и в целом темперамент не гармоничный для 3Н. Т.е. тебя особо это напрягает. А вот былаа б ты каким-нибудь шизоидным интровертным логиком, то и 3Н так бы остро не ощущалась. Возможно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont, alice_q3

223 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-18 21:14:22)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Это я к чему? Это я к тому, что нет ничего хуже 3В, конечно. big_smile

зы
Особенно в те нередкие моменты, когда вообще всё ощущается как 3-е и болевое.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

224

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Раз пошла такая пьянка... Все, что угодно, тока не 3Н!!

Имхо, у тебя просто еще социотип и в целом темперамент не гармоничный для 3Н. Т.е. тебя особо это напрягает. А вот былаа б ты каким-нибудь шизоидным интровертным логиком, то и 3Н так бы остро не ощущалась. Возможно.

Хм... Не, интровертным логиком я быть не хочу. tongue Интровертным этиком (ЭСИ) - можно))

225

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Я в этой теме вроде как отписывалась уже... Но отпишусь еще раз: хотела бы на время стать этиком-интуитом с 4Ф big_smile

Спасибо сказали: Bormont1

226 (изменено: Bormont, 2015-11-18 21:47:16)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

А мне нравится 3В, особенно тип ФЛВЭ - шикарный вариант.
А по соционике - всё же ЛСЭ.

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Bormont пишет:

А мне нравится 3В

А чем 3В нравится?

Make science, not war.

228

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Когда я перестала париться на тему того, что я кажусь какой-то не такой другим людям из-за 3Э и одномерной ЧЭ, то оказалось, что меня лично более чем устраивают мои типы по соционике и ПЙ. А всё недовольство было связано с тем, что я переживала своё несоответствие вкусам людей, причем малознакомых и малозначимых по сути. Сейчас люди, их вкусы и их восприятие меня посланы, и всё стало прекрасно))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Zora, alice_q4

229

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:

А чем 3В нравится?

То, что это постоянные боль и страдания из-за неуверенности, упорство в достижении целей, недовольство всем вокруг - а значит, более вероятно, что человек будет развит, чем 4В.

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Bormont пишет:

То, что это постоянные боль и страдания из-за неуверенности, упорство в достижении целей, недовольство всем вокруг - а значит, более вероятно, что человек будет развит, чем 4В.

Ага, поняла. Встречала такое восприятие 3В. Не то, чтобы оно было не правильным, нет, такой вариант (с таким сценарием развития) тоже бывает.Просто это восприятие со стороны. Я же вижу это дело изнутри. Так вот прикол в том, что никакие результаты, никакие твои достижения (ни в каких сферах) в итоге  не  избавляют тебя от этих, ну назовем это "неприятными самоощущениями", очень мягко так, которые замотивировали тебя на достижение собственно этих результатов. И получаем нечто вроде иллюзии развития. А на деле - замкнутый круг и бесконечный  процесс, крайне редко приносящий удовлетворение, и то весьма кратковременное.
Но да - со стороны, я понимаю, выглядеть может интересно...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Bormont, Zora, Anette, alice_q5

231 (изменено: Zora, 2015-11-18 23:28:13)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

А чем привлекает отписавшихся в пользу этого типа ЭСИ? (я не про себя, а про тип спрашиваю)

Maggie Burroughs пишет:

никакие результаты, никакие твои достижения (ни в каких сферах) в итоге  не  избавляют тебя от этих, ну назовем это "неприятными самоощущениями", очень мягко так, которые замотивировали тебя на достижение собственно этих результатов. И получаем нечто вроде иллюзии развития

Блин, у меня все вышеперечисленное налицо, но если это в еще более выраженной форме, то, наверное, жесть (

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

232

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Вообще, это ещё и признак негармоничного VI дома, надо смотреть карту. У Мэгги вижу несколько неблагоприятных факторов, но описать их точно и что-то порекомендовать не могу: Меркурий - управитель VI дома - соединён с Солнцем, поражённым Марсом + соуправитель (Венера) находится в изгнании в след. доме.

233

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Я уже что-то удивляюсь, что я так по В спокоен. Нарушил принципы пару раз в жизни - самооценка ниже плинтуса навечно и куча запретов (да, все, наверное, догадались, что я про романтическую сферу и свой единственный опыт отношений...). Но я могу с этим жить. И меня это не особо беспокоит. Да и нет у меня такого избыточного стремления к самосовершенствованию... Даже больше - я весьма апатичен. И что-то делать мне себя приходится заставлять. Многое могу, но ничего не хочу. Зато загоны и желания окружающих легко подхватываю и вывожу в нормальное русло.

Чем мне нравится большинство - у них есть желания. Которых мне не хватает. И которыми можно загореться. Да и в целом люди интересные.

А у меня следующая фигня в гороскопе: самое выраженное и сильное: Водолей, VII дом, Венера. Это что-то страшное, судя по всему.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

234

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

kain1stkainit, а у тебя точно 3В, а не 4В?

kain1stkainit пишет:

А у меня следующая фигня в гороскопе: самое выраженное и сильное: Водолей, VII дом, Венера. Это что-то страшное, судя по всему.

Венера сильная? В каком доме и знаке она? И куда попадает Водолей?

235

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

У меня В явно не 4 - процесс очевиден. Вообще, надо бы всё это как-то оформить, но времени сейчас...

Сильная, насколько я понял. Хотя особо не углублялся. В Водолее и VII доме. Водолей также в Юпитере и в Уране.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

236

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Я сегодня закончил на рассмотрении VI дома, завтра пойду дальше. Но на первый взгляд тебе вполне соответствует, судя по рассказам.

237 (изменено: alice_q, 2015-11-19 01:34:07)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

То, что описала Мэгги, это еще и 1Б3П отчасти... Во всяком случае, мне так видится со своей 1Б3П колокольни.
Bormont, а почему именно 6-й дом? К тому же, кмк, он не настолько сильно поражен, судя по описанному, чтобы создавать такую напряженную ситуацию.

kain1stkainit пишет:

Нарушил принципы пару раз в жизни - самооценка ниже плинтуса навечно и куча запретов (да, все, наверное, догадались, что я про романтическую сферу и свой единственный опыт отношений...).

Причино-следственные связи не нарушены? Впрочем, не настаиваю. Бывает, тоже хочется на какую-то сферу просто забить. smile

Bormont пишет:

А мне нравится 3В, особенно тип ФЛВЭ - шикарный вариант.
А по соционике - всё же ЛСЭ.

Тебе нравятся доминанты? smile

P.S. Прекрасная новая аватарка!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

238 (изменено: Bormont, 2015-11-19 01:47:29)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

alice_q пишет:


Bormont, а почему именно 6-й дом? К тому же, кмк, он не настолько сильно поражен, судя по описанному, чтобы создавать такую напряженную ситуацию.

+ открыть спойлер

Пораженный 6 дом дает достаточно трудную жизненную программу, особенно если его не прорабатывать добровольно по первым намекам судьбы. Человек довольно долго не будет понимать, чего, собственно, хочет от него жизнь, поскольку работы, в том числе очень тяжелой, на него будет возлагаться много, а результаты никого не будут устраивать, и в наименьшей степени его самого. Возможно вытеснение и гиперкомпенсация, когда любой результат труда воспринимается как полное совершенство, но такую жизненную позицию удержать нелегко; при ее срыве вероятна глубокая депрессия и отчаяние с убеждением «я не могу сделать ничего стоящего». Между тем энтузиазма может быть много, но в зависимости от положения 6 дома в гороскопе вероятны различные препятствия к тщательному и правильному выполнению работы, и не последней причиной будет необъективное отношение к себе и пристрастная оценка результата, что нужно методично изживать: человек работает для людей, и в конечном счете важна их оценка, пусть узкого референтного круга, но не только самому человеку следует судить о достоинствах его творений, по крайней мере, до 4 уровня проработки 6 дома.
Этот аспект иллюстрирует то общее положение, что перед тем, как дать человеку в руки острые инструменты, карма долго учит его работать на тупых, а винтовку дает лишь тогда, когда у глаз появляется оптический прицел. Все же тщательной проработкой можно выйти из заколдованного круга неудач, и тогда человек превзойдет своих коллег с гармоничным 6 домом по тонкости и точности работы.
Тело может представить ряд проблем, и от болезней лучше всего лечиться естественными методами, избегая лекарств и хирургов, хотя, конечно, может возникнуть специальная необходимость в тех и других. С другой стороны, не следует посвящать всю жизнь борьбе за свое здоровье: нужно найти точку равновесия, как и при решении проблемы удовлетворения аппетитов своей Луны, и, вылечив часть болезней, смириться с остальными и жить, не обращая на них особого внимания. Человек с пораженной картой не создан для здоровья, равно как и для счастья; у него несколько иные цели и задачи.

Похоже на данный случай, или я за уши притянул, чтобы быстрее усвоить новый теоретический материал?

alice_q пишет:

Тебе нравятся доминанты? smile

P.S. Прекрасная новая аватарка!

Спасибо. А что за доминанты?

239

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

4X_Pro пишет:
platinum пишет:

Они не видят в себе недостатков, точнее не зацикливаются на них.

На самом деле это больше к психософской Воле.
P.S. Вы сами ИЛИ-"Бальзак"?

Не знаю. Я пока просто интуит-интроверт.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

240

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:
platinum пишет:

хочу познать радости экстравертного бытия

И в чем же заключаются радости экстравертного бытия, роскошь сей радости?

4X_Pro пишет:

На самом деле это больше к психософской Воле.

+1

platinum пишет:

быть уверенной в своих поступках, и завоевать внимание окружающих

Для этого достаточно поработать со своими внутренними глюками и комплексами, никакой СЭЭшной магии не нужно smile

Экстраверты более преуспевают в современном мире, как мне кажется. Берут от жизни больше, чем интроверты. Я не говорю про всех, но многие экстраверты под эту категорию подходит по моим наблюдениям. В этом они классные.

Да работать над комплексами это само собой, но ведь кому-то от природу дана эта "магия", уверенность. Вот хотелось бы побывать на месте таких людей. Пусть и в другой реальности.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1