201 (изменено: Штука, 2014-11-17 14:41:41)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

а когда еще и при низкой Ф, немотивирующая В, то эффект усиливается.

Да, к сожалению. Хотя, мотивация, как по мне - это вещь относительная (не в типологическом смысле, а в общепринятом). Конечно, когда она снижена - это плохо, но ведь человек - существо мыслящее, обладающее свободой выбора и умеющее анализировать свои действия. Есть в жизни какие-то вещи, которые просто надо делать - и всё тут! Надо, для нормального существования в социуме, для адекватного отыгрывания социальной роли (в глобальном смысле - вся наша жизнь, я считаю, это некая "роль", данная нам свыше и которую человек, получивший её, должен реализовать по максимуму. Конечно, никто не отменяет и любую другую деятельность, мир-то большой и разнообразный) И если так сложилось, что у меня большая семья - то мне нужно дать этой семье, детям тот максимум, на который я способна (в конце концов - это мой осознанный выбор, я сама этого хотела и теперь просто безответственно, столкнувшись с мелкими трудностями, просто так скидывать всё со своих плечь). Раньше я реализовывалась на работе и эта деятельность давалась мне легче, чем семейный быт. Потому и сил на всё было больше. А сейчас - есть быт, есть обязанности, да - они рутинные но, ведь всё это направлено на благополучие тех людей, кто зависит от меня. А мне это важно. Надо убрать дома - пошла убрала (в конце концов - уборка это всего навсего упорядочивание объектов в данном мне пространстве, плюс чистка загрязнённых мест и ничего ужасно сложного в этом нет. Есть только лень, через которую нужно просто переступить. Мало сил - уборка распределяется на несколько этапов, в разные дни. Тоже норм.). Надо поиграть с детьми - это для меня сложнее, больше эмоциональных сил требует, а мне это почему-то даётся с большими трудностями. Но я знаю, что детям это важно, сама помню, как я в детстве любила играть со взрослыми. Потому, понимая важность этого процесса - беру и делаю, что-то придумываю. Примерно так я себя и мотивирую. Часто это помогает - силы откуда-то берутся. Замечала за собой - чем больше я что-то делаю и чем спокойнее к этому отношусь - тем лучше всё получается, тем больше сил. Но только позволяешь себе какие-то крамольные мысли - типа "вооот, налоееело, хочу отдохнуть, полежать" или допускаю общую унылость, впадаю в какую-то меланхолию - ВСЁ! Силы пропадают. Сейчас просто стараюсь насильно выбивать себя из этих состояний или вообще их не допускать. Так как уровень энергии очень зависит от душевного состояния и от дурных мыслей. как говориться - все болячки в голове! )))

HH пишет:

энергия нулевая, сам как амебка

Ассоциация с амёбкой очень точна! )) Я примерно так себя и характеризую в состоянии крайнего упадка сил. Так своим и говорю - "Всё, я устала, меня нет, пойду амёбствовать" (имеется в виду - полежать на диване)

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

202 (изменено: alice_q, 2014-11-17 17:10:44)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Штука пишет:

Ассоциация с амёбкой очень точна! )) Я примерно так себя и характеризую в состоянии крайнего упадка сил. Так своим и говорю - "Всё, я устала, меня нет, пойду амёбствовать" (имеется в виду - полежать на диване)

А вот это круто, на самом деле. Я бы сама так хотела. Делать - так делать, устать - так устать. А то я все время порываюсь что-то делать, не успев отдохнуть, и нахожусь в каком-то замкнутом круге идиотизма.))

Штука пишет:

Замечала за собой - чем больше я что-то делаю и чем спокойнее к этому отношусь - тем лучше всё получается, тем больше сил.

Да, это действительно так...
Мы с моей лучшей подругой в школе говорили про этот феномен: "Чем больше спишь, тем больше спишь, чем больше ешь, тем больше ешь..." чем больше работаешь, тем больше... работаешь.. )) big_smile В этой фразочке, конечно, еще отчасти логическая рекурсия, правда, содержится (не знаю, как по-другому сказать), но смысл у нее-таки есть, и очень жизненный.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

203

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

НН, для результативных Ф думаю характерна определенная леность тела, нежелание активно двигаться, но опять же зависит от мотивации конкретного индивидуума, я знаю некоторых 1Ф, которые готовы много работать в физическом плане, чтобы а)заработать денег (м по Ф), б) получить результат в итоге (м+G), например, будут потеть в спортзалах, чтобы в итоге получить красивое и здоровое тело , вкупе с 3В - получить статус в обществе, за счет карьеры, материального состояния и т.д. (это только примеры, совсем не значит что если такие цели отсутствуют у конкретного человека, то он не 1Ф или не 3В).
Но также я знаю других 1Ф, которые с дивана лишний раз не встанут, потому что их мотивация это жить в комфорте здесь и сейчас (на конкретном диване), а не страдать в поте и лица где-то.

Да, и наверное, уровень энергии это очень субъективно, многие люди склоны считать, что им всегда не хватает времени, сил, энергии, денег и т.д., то критерий определения низкой/высокой функции не очень надежный.

У меня поразительное сочетание: я хочу очень иметь много денег, красивое тело и т.д., но при этом я реально очень быстро устаю и сдуваюсь, и я впадаю в состояние, что описано Штукой ниже

Штука пишет:

Я примерно так себя и характеризую в состоянии крайнего упадка сил. Так своим и говорю - "Всё, я устала, меня нет, пойду амёбствовать" (имеется в виду - полежать на диване)


Хотя это не обязательно диван или что-то такое, это может быть просто "посидеть за компом и поиграть".

Sevilia пишет:

Но также я знаю других 1Ф, которые с дивана лишний раз не встанут, потому что их мотивация это жить в комфорте здесь и сейчас (на конкретном диване), а не страдать в поте и лица где-то.

Я таких, кстати, тоже знаю (не знаю, правда, какая у них Ф). У меня немного иначе, мотивация в одном, а делаю другое (хочу денег и красивое тело, а сама лежу на диване/сижу за компом). Вот)

Sevilia пишет:

Да, и наверное, уровень энергии это очень субъективно, многие люди склоны считать, что им всегда не хватает времени, сил, энергии, денег и т.д., то критерий определения низкой/высокой функции не очень надежный.

Вот тут соглашусь.

PS для самой меня ПЙ пока осталась неразрешенной, я вроде определилась с 3В и высокой логикой и результативной физикой. И у меня по большей части относительно себя два варианта: ЛЭВФ и ФЛВЭ. Но я пока еще думаю об этом. Т.к. тут может быть некоторая проблема и искаженность в моей подачи информации: область Ф всегда, всю мою жизнь с самого детства была моим комплексом: у родителей не было достаточно денег, у меня не было идеальной фигуры и т.д. И если в детстве это воспринималось просто, как данность, на которую я не особо обращала внимание, то с возрастом этот аспект жизни (материальный) стал меня очень сильно и серьезно напрягать, особенно с тех пор, когда я стала отвечать за содержание семьи и т.д. Меня все время сопровождают страхи, что вдруг я заболею чем-то тяжелым, и мне будет нечем оплатить мое лечение, в беду попаду и я, и мои родные и т.д. Но при наличии этих страхов и сильнейшей мотивации (пожалуй, этот комплекс в материальном мире для меня самый тонкий момент), я умудряюсь практически ничего не делать и никуда не стремиться. То есть я допускаю вероятность, что постоянное "неустойчивое" положение в материальном мире может приводить к сильной мотивации, но из-за отсутствия природной важности аспекта никаких действий по этому аспекту практически не происходит. Вот. Я пока не решила эту дилемму.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

204

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

alice_q пишет:

Делать - так делать, устать - так устать.

У меня это тоже несколько смазанно. То есть - есть два состояния, которые я чётко "отстреливаю" - это полный упадок сил и наоборот куча энергии, типа "всё_могу!" А вот то, что посередине - оно "плавает". Могу ощущать вроде подъём сил, но он внезапно переходит в лёгкую усталость, которая - если вовремя не прилечь, переходит в тот самый упадок. И вот между всеми этими лёгкими усталостями-незначительными подъёмами, которые кажутся вполне значительными иногда, границы бывают очень смазанными. Вовремя не заметишь - всё, начал что-то делать, а закончить не можешь и злишься на себя за это. Или наоборот - силы есть, ну пойди что-то сделай нужное-полезное, ан нет, сижу в и-нете, допустим, думаю - та, сил-то много, ща посижу 10 минут - и вперёд, на баррикады. А когда встаёшь к этим баррикадам - понимаешь, что это был ложный подъём сил, кратковременный и их уже нет и нужно было этот маленький подъём правильно использовать... а я его пардон просрала, сидя за инетом или какой-то глобальной фигнёй! ))

alice_q пишет:

А то я все время порываюсь что-то делать, не успев отдохнуть, и нахожусь в каком-то замкнутом круге идиотизма.))

А может быть, попробуй "насильственным путём" создавать себе минуты отдыха? Ну например - обязательно отдохнуть перед каким-то важным (или не важным) делом, или целенаправленно после еды расслабиться? Чтобы не ждать, когда усталость нагрянет в неподходящий момент?

alice_q пишет:

но смысл у нее-таки есть, и очень жизненный.

Ага, многократно проверенный на практике! )))

HH пишет:

Хотя это не обязательно диван или что-то такое, это может быть просто "посидеть за компом и поиграть".

Ну да, лежачая поза - это крайний случай, когда сил настолько мало, что выключаешься в прямом смысле и становится трудно дышать (из-за того, что для вдоха тоже нужны силы, а их совсем не хватает - у меня такое очень редко бывает, крайне беспомощьное и унылое состояние! бррр...), а обычно - да, садишься за книжку или комп, за игрушки. Блин! У меня Сайлент Хилл очередной недопройденный, в Портал 2 (корпоративный) никак с мужем не доиграем, Вольфенштейн новый появился - говорят крут, плюс ещё куча мелких игрушек, которые хочется посмотреть....)))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

205

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Штука пишет:

Ну да, лежачая поза - это крайний случай, когда сил настолько мало, что выключаешься в прямом смысле и становится трудно дышать (из-за того, что для вдоха тоже нужны силы, а их совсем не хватает - у меня такое очень редко бывает, крайне беспомощьное и унылое состояние! бррр...), а обычно - да, садишься за книжку или комп, за игрушки. Блин! У меня Сайлент Хилл очередной недопройденный, в Портал 2 (корпоративный) никак с мужем не доиграем, Вольфенштейн новый появился - говорят крут, плюс ещё куча мелких игрушек, которые хочется посмотреть....)))))

Оо.. понимаю про игры, которые не допрошла. У меня тоже есть кое-что в заначке. Ах, как же я люблю играть. Это лучшее, что можно делать xD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

206

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

HH пишет:

Ах, как же я люблю играть. Это лучшее, что можно делать

Я тоже дико люблю видеоигры... Сейчас просто времени на них мало, так бы играла постоянно (что раньше и делала, когда детей ещё не было в проекте )) ). А в детстве помню, мне ничего не нужно было, только бы повели на игровые автоматы, там примитивные эти, типа морской бой, гоночки, но тогда ничего другого не было. А потом появился автомат с примитивной бродилкой, там мужик на какой-то кривой лошадке был и им надо было управлять! Вот это было что-то! Вокруг этого автомата были толпы детворы - не пробиться!))) А сколько было радости, когда мне купили тетрис! А ещё больше - когда подарили простенькую восьмибитную приставку! Хотя мне быстро захотелось посложнее - 16-ти битную, но она была дорогая, не могли себе позволить. Ну а когда первый комп появился - я себя чувствовала почти всесильной! На него ж можно кучу игрушек поставить и играть тогда, когда хочешь, а не только когда куда-то или к кому-то в гости приходишь.
Вот вспомнилось - у нас есть семья знакомая, там папаша сам собрал детям что-то вроде игровой приставки. Мне тогда лет 10 было или около того. Я им таак завидовала, мне тоже хотелось домой такое. И вот мы были однажды у них в гостях, включили эту приставку - ну а там дети, младше меня. Мне дико хочется поиграть, а они вырывают у меня пульт из рук и пищат, что они тоже хотят, потому что "у них такой игры раньше не было!" И как я им не обьясняла, что у меня вообще нет приставки, что я уйду скоро, а вы наиграетесь ещё - не помогало! Совсем мелкие были дети, не понимали своего счастья!!! ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: HH1

207

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

alice_q пишет:

А то я все время порываюсь что-то делать, не успев отдохнуть, и нахожусь в каком-то замкнутом круге идиотизма.))

http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif посмеялась, спасибо) Как знакомо.

ЭСЭ

208

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

А у меня кол-во энергии напрямую зависит от настроения, как энергетического состояния smile Нет настроения = нет энергии. Но потом эту энергию обязательно необходимо куда-нибудь слить, шоб не застоялась)) Если застоится => нет движухи вокруг и ощущения "потока", застой, СКУКА, уныль = нет настроения = нет энергии. Такой круговорот))
Еще настроение зависимо от состояния внешности и гармонии в этом деле (в моем понимании). Это очень раздражает, но от этого не могу никуда деться sad

209 (изменено: HH, 2014-11-17 22:37:24)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Мои мысли про Энергию + кучка оффтопа (надеюсь, что никто не расстроится этому факту, все же тема во флудильне, но у меня случился экстренный порыв из серии "нимагумалчать, дайтеяскажу")

У меня, как ни парадоксально, кол-во энергии зависит от чувственного состояния моего. Объясню подробнее: это зависит от того, есть ли у меня какой-то объект обожания. Когда я влюбляюсь, это служит для меня сильнейшей мотивацией развиваться, особенно физически. То есть я сразу и работаю, и бегаю, тренируюсь, окунаюсь в ЗОЖ, прям вовсю начинаю. Особенно, если сам человек ведет здоровый образ жизни и тренируется, стремится к материальному благополучию, я сразу начинаю тоже стремиться. Меня это дичайше мотивирует. В свое время я ооооочень сильно похудела, т.к. была влюблена в мужчину, который старше меня на 10 лет. Он был женат, конечно, это ни к чему не привело. Но чувства к нему.. влюбленность мотивировала меня вставать КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ в пять утра и бегать, потом на тренировку, только здоровая пища. И я так жила спокойно себе 1.5-2 года. Впала в процесс, как говорится. У меня было ощущение, что чувства эти меня питают. Сейчас я описала область физики, потому что, когда я в неактивном состоянии (то есть невлюблена), я по ней вообще ничего не делаю почти, и мама даже называет меня в эти периоды "человек не от мира сего, ты живешь будто в своем мире и все мирское тебе чуждо" big_smile То есть я реально превращаюсь в такого инопланетянина, который достаточно далеко уплывает от материальности.
Но по остальным аспектам меня мотивируют тоже влюбленности: учиться, стремиться, добиваться, договариваться, общаться с людьми, учиться контролировать свои эмоции и т.д. И в принципе я сама по себе представляю человека, который постоянно находится в каком-то перманентно очень пассивном состоянии. А мотивацией для выхода из пассивного состояния служит внешний раздражитель - то есть человек, который мне понравился. При чем нравятся люди частенько по совершенно разным причинам: кто-то безумно умный, чей-то голос приглянулся, у кого-то внешность очень привлекательная, кто-то человек настолько доброй и широкой души. То есть непонятно в целом, по каким именно причинам я влюбляюсь в людей.

Вот такой вот у меня интересный момент. Вообще в последние несколько месяцев я очень много думала о мотивации, о том, что же меня воодушевляет, что мне интересно и т.д. И пришла к любопытному выводу: как бы мне ни было тяжело с людьми, но мне очень интересно реализовать себя в сфере работы с людьми, нет, не каким-либо менеджером по продажам или что-то такое, мне очень интересна область психологии, социальной работы, меня в принципе люди очень интересуют, и я прямо ощущаю в себе огромные силы и порывы копаться в них, в их мыслях, чувствах, ощущениях, что, почему, как.. это все очень меня интересует. И во мне есть сильное желание взаимодействовать в этом ключе с людьми - то есть помогать, воодушевлять, снимать стрессы, обсуждать сложности и т.д. И, несмотря на то, что я действительно очень хороша с точными науками, техникой и т.д., я реально осознала, что меня очень манят люди, и я постоянно только это и делаю, что пытаюсь разобраться во всем, что с ними связано, постоянно работаю в этом ключе. То есть меня прямо осенило, что меня люди на самом деле не смущают (скорее смущают скопления людей, где непросто установить личный контакт), мне они нравятся, мне нравится понимать их, слушать, обдумывать все это и т.д.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

210

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Меня тоже мотивирует влюбленность, но то скорее как бы естественно протекает... Вне зависимости от того, чем там мой объект занимается) Это вот именно наплыв чувств --> разрядка и позитив))

211

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:

Меня тоже мотивирует влюбленность, но то скорее как бы естественно протекает... Вне зависимости от того, чем там мой объект занимается) Это вот именно наплыв чувств --> разрядка и позитив))

А для меня, кстати, очень важно, чем занят объект. Но в основном все объекты - такие же геймеры, как и я, то есть у нас есть какой-то общий интерес, а дальше мне все равно, что делать.. могу ЗОЖ, могу прикладной математикой с ним вместе заниматься, главное - это вот эта сильная мотивация улучшения и апгрейдов себя при возникновении чувств.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

212

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

HH пишет:

У меня, как ни парадоксально, кол-во энергии зависит от чувственного состояния моего. Объясню подробнее: это зависит от того, есть ли у меня какой-то объект обожания. Когда я влюбляюсь, это служит для меня сильнейшей мотивацией развиваться

Очень на меня похоже ))) Стоит влюбиться - и всё, из амёбы, коей могла быть долгое время, превращаюсь в что-то безумное! В смысле - безумное в плане внешней деятельности, саморазвития и т.д. Стимул! smile А вот если влюблённость оказывается безответной - вся бурная деятельность превращается в апатию и уныние, полную расслабленность и отсутствие энергии.
Ещё, кроме влюблённости меня может мотивировать на деятельность какое-то дело, которое мне очень интересно, где я смогу себя реализовать. А если за это ещё и нормальные деньги обещаны - то это самое то! ))

HH пишет:

А для меня, кстати, очень важно, чем занят объект.

Для меня тоже... Я тут же начинаю интересоваться тем, чем он увлекается, даже если раньше меня это мало интересовало.

HH пишет:

То есть меня прямо осенило, что меня люди на самом деле не смущают (скорее смущают скопления людей, где непросто установить личный контакт), мне они нравятся, мне нравится понимать их, слушать, обдумывать все это и т.д.

Меня нечто подобное осенило примерно года 2-3 назад. Раньше я себя считала интровертом (психологическим, о соционике тогда серъёзно не задумывалась), мне казалось, что я боюсь общения, что я замкнутая. Но в какой-то момент поняла, что я на самом деле очень тянусь к людям, к общению, к взаимодействию с ними. Обратила внимание, что я, оказывется-то, намного более открытая и общительная, чем большинство людей, с которыми я сталкиваюсь (всё познаётся в сравнении, гы-гы). Просто я всегда боялась быть не принятой коллективом (что со мной периодически случалось раньше, в школе например), а я эти вещи переживаю очень болезненно, потому мне проще было считать себя интровертом, быть замкнутой - то есть самой свести конткты к минимуму, чтобы обезопаситься от негативных переживаний.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

213 (изменено: Zora, 2014-11-18 22:28:16)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Ой, какие интересные темы тут!
Быть кем-то другим было бы интересно, но имхо, это было бы возможно и при тех же социо- и пй-типах, просто принимая какие-то другие решения и делая над собой некие усилия. А также имея другое окружение, развивающее лучшие черты, более позитивное, более развитое, гармонично со мной сочетающееся.
Так что теоретически можно быть кем-то типа Бальзака или Штирлица (ЧЛ меня привлекает) и кого-нибудь типа ВФЭЛ или ВФЛЭ, но в реале - может, оно нафиг надо и я и так не хуже?
С энергией - поддерживаю мысль, что энергичность - не всегда высокая Ф, а ее отсутствие - не обязательно низкая Ф.
Тут, имхо, может быть банально вопрос здоровья. Кто из нас проходит всестороннее обследование и ведет полностью здоровый, естественный именно для нашего организма образ жизни? Ясен пень, не все. Вот у меня здоровье с детства не очень, поэтому что такое "суперэнергичность" - мне незнакомо с детства. "Завести" меня может залипание на каком-то интересном процессе (творческой работе, например, или интересной книжке), или всплеск страсти (но такие всплески долго не длятся и быстро проходят, у меня, по крайней мере).
А с людьми, имхо, вот какая проблема. В повседневной жизни нет возможностей подбирать под себя весь круг общения и регулировать с ними дистанцию, бывает, что людей или к себе не подманишь, или влезают не туда, приходится держать на расстоянии. Если бы можно было все это идеально отрегулировать в этом плане, то это здорово. Тем не менее мне, при всем интересе к людям, нравится держаться от них на приличном расстоянии. А заниматься нравится тем, что не требует активного общения.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

214

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Zora пишет:

С энергией - поддерживаю мысль, что энергичность - не всегда высокая Ф, а ее отсутствие - не обязательно низкая Ф. Тут, имхо, может быть банально вопрос здоровья. Кто из нас проходит всестороннее обследование и ведет полностью здоровый, естественный именно для нашего организма образ жизни?

Это да, конечно. Потому такие вещи очень индивидуальны, нужно знать про человека как можно больше. Ибо действительно дело может быть совсем не в низкой Ф, а в низком гемоглобине, например ))) Но лично у меня это напрямую со здоровьем не связано. Я, конечно, никогда не была ни гераклом, ни "кровь с молоком", но каких-то особых проблем со здоровьем, которые напрямую могли бы влиять на уровень энергии у меня пока нет. Обследования, анализы проходила во время беременностей (это обязательно) - как ни пытались наши дохтУра, ничего эдакого не нашли ))) Образ жизни - да, не самый здоровый, но пью спиртное редко, питаюсь вроде правильно, вот курю только. Но раньше, когда не курила - проблемы с низким уровнем энергии были те же самые... sad Потому и считаю, что это что-то другое... вот нашла для себя хоть какое-то обьяснение в низкой Физике. Может ещё чем-то можно обьяснить. Ещё знаю, что от эмоционального состояния очень завишу - когда мне грустно и апатично силы резко уходят. Потому и стараюсь вырабатывать ровные эмоции, относиться ко всему спокойно - без лишних всплесков в ту или иную сторону. Выходит - чем ровнее моё эмоциональное состояние, тем меньше энергии расходуется на ненужные "всплески и метания", тем больше сил для всяческих годных дел! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

215

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Не то, что бы мне хотелось. Но более всего импонируют, из более-менее знакомых типологий, иррациональные экстраверты по соционике и 3 группа соц. прогресса по психософии.

216

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Хотелось бы родиться в другой жизни сенсориком экстравертом, потому что хочу познать радости экстравертного бытия, быть уверенной в своих поступках, и завоевать внимание окружающих. В общем СЭЭ родиться было бы идеально. Они не видят в себе недостатков, точнее не зацикливаются на них. У Жуковых проблемы с этикой, поэтому Жуковы отпадают.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

217

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

platinum пишет:

Они не видят в себе недостатков, точнее не зацикливаются на них.

На самом деле это больше к психософской Воле.
P.S. Вы сами ИЛИ-"Бальзак"?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, Zora3

218

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

platinum пишет:

хочу познать радости экстравертного бытия

И в чем же заключаются радости экстравертного бытия, роскошь сей радости?

4X_Pro пишет:
platinum пишет:

Они не видят в себе недостатков, точнее не зацикливаются на них.

На самом деле это больше к психософской Воле.

+1

platinum пишет:

быть уверенной в своих поступках, и завоевать внимание окружающих

Для этого достаточно поработать со своими внутренними глюками и комплексами, никакой СЭЭшной магии не нужно smile

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

219

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Хотела бы быть ЭСИ с моим же пй-типом или вфлэ smile

Спасибо сказали: Anette1

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Хотелось бы не 3-ю Волю.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1