181

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:
katz пишет:

Sevilia, про Дюма я имела в виду, что у них болевая ЧЛ, а руки золотые wink

У Дюма? Нет, не с их ЧЛ. Хотя на опыте и они могут научиться выполнять какую-то работу руками, но не испытывают к этому особой тяги.

я замечала, что они могут сильно лениться, но когда есть стимул, в основном этический, "ради семьи", ради "любимого человека", они много чего могут сделать... или когда увлекутся, вдохновятся (не зря же Доны у них дуалы) smile конечно там, где требуется сложная технология они могут не справиться, но вкусно приготовить, красиво оформить интерьер и все такое, где это делается на вдохновении, как творчество - они настоящие мастера! хотя это не значит что готовки пищи единственное поприще для Дюм... я знаю Дюмку, которая заняла первое место в России на каком-то конкурсе бухгалтеров, моя однопоточница из вуза smile
но вы правы, что они ленятся что-то делать, работа должна стать для них радостным творчеством, тогда они ого-го! smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

182

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Миэль пишет:

Это самодуализированный Есь или самодуализированный Жук, надо полагать)

интересно, а как это - самодуализированный Есь?  smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

183

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

кстати, кто как относится к 3ке, соответствующей своей четверке? smile) я бы не отказалась быть 3Ф! они красивые cool

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

184

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

katz пишет:

кстати, кто как относится к 3ке, соответствующей своей четверке? smile) я бы не отказалась быть 3Ф! они красивые cool

Обожаю 3 Логику! Единственная из троек, с которой мне клёво cool . Эта вечная тяга к знаниям, мозголомкам, спорам и дискуссиям, и ещё и ещё и ещё! Вот уж где скучать некогда - постоянно новое чтиво, новые посты-простыни, снова "Ну поспоооорь со мной на эту тему!...." - "Ээээ... Ну, ты ведь знаешь, что я придерживаюсь совсем иной т. зр..." - "Да это же ещё замечательнее! Не соглашайся, спорь со мной, спорь со мной полностью! Я же загнусь скоро без пищи для ума!"
Всегда знаешь, что если напишешь сему чуду, предложишь то самое, то темок для оного на выбор не меньше 15-20 уж точно будет. И пофиг, что тема расписывалась во всевозможных красках в блоге чудности, со мной то не обсуждалось)))
Супер-логика))) Быть прям вот таким? Да, хотеть.)))

2Л тоже классные))) Но более лёгкие, чтоли. С ними какая-то спокойная интересность smile

185

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:

"Ну поспоооорь со мной на эту тему!...."

о чччерт, кому-то это нравится. big_smile Только изнутри это все куда более болезненно звучит обычно - не совсем пища для ума для развлечения. Хотя может это у моя третья такая надорваная. А еще эта "супер-логика" любит ходить по кругу, путаться, заедать и зависима от обратной связи.
По мне супер-логика - это 1Л, чтоб сказать в двух слова, сразу всю суть, не нуждаться в спорах и дополнениях и, главное, не мучиться.
А 2Л, да, похожие, но легкие - остроту и определенность из них повыжимать хочется.

По теме - к 3Ф отношусь спокойно, как и к остальным физикам. Да, красивые они, но, может быть, эта излишняя ухоженность и напрягает немного - напряжение по тройке передается, что ли, страшно всю эту ухоженность как-то задеть. Сам не откажусь разве что от 2Ф, но с 4 мне привычней и комфортней. И вообще моя четверка - наименее занимающая меня функция и в других.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

186

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt пишет:

1Л, чтоб сказать в двух слова, сразу всю суть, не нуждаться в спорах и дополнениях

Вот оно, от чего мне горько big_smile . Я не люблю краткость в двух словах, только как подведение итогов.) Если сразу изложить суть в одну строчку - мне всегда кажется, что хотят поскорее отвязаться, недостаёт чего-то.. А ещё грозная она - эта 1Л. Те, что помногословнее - уже более доверительное отношение.))

Tybalt пишет:

любит ходить по кругу, путаться, заедать и зависима от обратной связи.

Но порою Так старается, что нельзя не восхититься результатами трудов. smile

187

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

про 1Л, мне моя не очень нра smile) это какая-то лень мозга и косность)
я чтобы какие-то интеллектуальные впечатления получить и обогатиться мыслями вынуждена что-нибудь читать - у самой в голове застой))))
от других логик впечатление, что они действительно генерят мысли, от своей - нет smile)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

188

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Мне бы хотелось быть или Дюма-ЛВЭФ, или Гамлетом-ЭВЛФ. Пожалуй, второй вариант даже больше хочется.
Дюма - самый удобный ТИМ для женщины, я считаю)) А Гамлетом - просто интересно, как оно изнутри ощущается.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

189

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Viento пишет:

Мне бы хотелось быть или Дюма-ЛВЭФ, или Гамлетом-ЭВЛФ. Пожалуй, второй вариант даже больше хочется.
Дюма - самый удобный ТИМ для женщины, я считаю)) А Гамлетом - просто интересно, как оно изнутри ощущается.

Побыть в новой роли, конечно интересно, но вот именно быть кем-то другим я бы не хотела. Мне бы разобраться нормально с тем, кто я и что я!))
Это напомнило мне, как сотрудница одна спрашивает меня: "Кем бы ты хотела быть по гороскопу?" А мы с ней обе рыбки. Я говорю - "никем, мне и рыбкой неплохо", а она "да ну, рыбы такие слабые, меланхоличные, тормоза" и еще куча негативных качеств. А для меня это дико)) Ну во-первых, в себе я таких качеств не замечаю, а замечаю только лучшие проявления, а во-вторых, можно подумать, родись ты не рыбой, а львом что-то бы изменилось. Хотелось бы быть еще кем-то другим.

В общем, дело не в том, какой тип лучше или хуже, а в том, насколько человек может принимать себя. Со всеми тараканами. И почему идеально - это обязательно 2В? И почему Физика всегда в *опе?

ЭСЭ

190 (изменено: Viento, 2014-03-24 18:41:20)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Lisyca пишет:

В общем, дело не в том, какой тип лучше или хуже, а в том, насколько человек может принимать себя. Со всеми тараканами.

Так тут вроде речь и не идёт о том, что хуже или лучше, а о том, кому кем по типологиям хотелось бы быть. И да, я, например, действительно не принимаю себя полностью.
 

Lisyca пишет:

И почему идеально - это обязательно 2В? И почему Физика всегда в *опе?

Хоть это, полагаю, вопросы не ко мне, а что-то типа риторических, всё же отвечу. Опять же, лично я нигде не писала, что 2В - это идеально. У 2В, как и у Физики в ...опе, есть недостатки, как и у всех функций. Но лично для меня это самые предпочтительные положения Воли и Физики. Как для других - не знаю.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

191

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Viento, простите мне мою категоричность, не хотела вас задеть, вы действительно не говорили об идеалах. Да и я, собственно, не совсем то имела ввиду. Повторюсь, попробовать новые роли и порассуждать, чем это может приукрасить жизнь - это интересно)) Но куда лучше рассмотреть все имеющиеся плюсы в себе)) А идеалы - это пожалуй что-то вроде 25-го типа, или какой-то внетимный супермерный персонаж!)) Но идеал тем и хорош, что недостижим. А вообще, у соседа трава всегда зеленее.

ЭСЭ

192

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Lisyca, всё ок smile

Lisyca пишет:

Повторюсь, попробовать новые роли и порассуждать, чем это может приукрасить жизнь - это интересно))


Ну да) Всегда кажется, что другое, противоположное мировосприятие более интересное и классное...
Кстати говоря, незадолго до того, как познакомилась с соционикой, я твёрдо решила быть кем-то вроде Гюго)) Я, конечно, не знала ещё тогда, что существует такой ТИМ, просто решила быть жизнерадостной, простой (в хорошем смысле)), улыбчивой девушкой. Мне думалось тогда, что все мои заморочки (слишком серьезное отношение к жизни, любовь к философским беседам) в жизни ни фига не нужны и никогда я не встречу в этом взаимопонимания, и хватит уже маяться дурью, в самом деле)) Люди любят позитивных людей, а не вечно замороченных не пойми чем. В общем-то, мои благие намерения так и остались намерениями, а вскоре я познакомилась с соционикой, узнала себя в ЛСИ, и поняла, что лох, то есть ТИМ - это судьба))) Тут, может, еще 3Э играет роль, заставляет иметь какие-то амбиции в области выражения эмоций, которые ТИМ не даёт реализовать. Да и сама 3Э тоже не даёт этого сделать.
Да и изнутри... Мне бы хотелось иметь мироощущение черного этика, да. Может, это и не так классно изнутри, как кажется, но всё интереснее приземленной логики.   

Lisyca пишет:

Но куда лучше рассмотреть все имеющиеся плюсы в себе))

Ну да, без сомнения.

Lisyca пишет:

А вообще, у соседа трава всегда зеленее.

Возможно, возможно.. )

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

193

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Чтобы не оффтопить в теме "Третьи функции", напишу сюда. Навеяло предложением "попримерять" на себя различные положения функций по ПЙ и выбрать, что больше нравится.

Попробовала попримерять, но как-то плохо у меня стало получаться, и сам процесс не увлёк. Но если выбирать, то из всех имеющихся вариантов хотела бы быть ЭВЛФ. Поменяла бы Эмоцию на более уверенную, а Логика пущай будет процессионной и даже неуверенной, нафига она нужна big_smile Волю бы оставила там же, это наиболее близкое мне положение из всех имеющихся.   

Но вообще, в идеале я хотела бы иметь возможность по каждой функции действовать как по результативной, так и по процессионной, как по доминирующей, так и по подстраивающейся - в зависимости от ситуации и от своего желания. То есть не быть ограниченной признаками психософских функций. Эти признаки зачастую мешают в жизни.

Например: объективно иметь много денег - хорошо (можно обеспечить не только себя, но и родителей, семью, решить некоторые беспокоящие проблемы, помогать материально нуждающимся и т.д.). Но 4Ф, например, не даёт мотивации улучшать своё материальное положение, а её результативность ещё и не способствует любви к процессу зарабатывания и накопления денег. Лично я, например, предпочла бы иметь больше мотивации по Физике - тогда и там, где я считаю нужным.   

Отсутствие мотивации по Воле, например, меня тоже не всегда устраивает. Считаю, что мало чего добилась в жизни из-за того, что не ставлю чётких долгосрочных целей. Желания непрочны, переменчивы и недостаточно сильны, то возникают, то угасают, то снова возникают. Но их сила недостаточна для того, чтобы прилагать для их реализации целенаправленные долгосрочные усилия.
А поскольку положение Воли накладывает отпечаток на все функции типа, то в общем-то и в сфере Логики, и в сфере Эмоции наблюдается определенный пофигизм. Меня это не устраивает. Меня не устраивает пофигизм ни по одной функции, ни по доминирующим, ни по подстраивающимся.   

Что касается 25-го типа, насколько я помню, имеется в виду, что там все функции Вторые. На мой взгляд, это далеко не идеальный вариант - не иметь мотивации ни по одному аспекту. Это даже не буддист по духу (там вроде мотивация по Логике есть), а вообще не пойми что)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

194 (изменено: alice_q, 2014-11-15 13:17:15)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Я настолько уже свыклась с собой за свою жизнь, в т.ч. проработала 3-ю, что менять бы свой ПЙ-тип ни за что не стала! И вообще он мне дико нравится. От 4-й Эмоции, конечно, много проблем, но столько же, если не больше удовольствия, в сочетании с 1Л. По соционике хотела бы быть Джеком. Или Габеном (оба беспечные черные логики-позитивисты).

Viento пишет:

Что касается 25-го типа, насколько я помню, имеется в виду, что там все функции Вторые. На мой взгляд, это далеко не идеальный вариант - не иметь мотивации ни по одному аспекту. Это даже не буддист по духу (там вроде мотивация по Логике есть), а вообще не пойми что)

Наверное, имеется в виду, что у тебя нет мешающей тебе мотивации, зато ты можешь использовать любые стратегии.  Мотивация типа вне этого где-то лежит. (Это я могу только предполагать, потому что темой 25-го типа я не интересовалась от слова "никогда".)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

195

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Вообще мне лично нравлюсь я сама, такая, какая есть, в т.ч. по типологиям. Ради интереса хотелось бы побыть ЭСИ с высокой волей и физикой.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

196 (изменено: Штука, 2014-11-15 21:34:32)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

А мне бы хотелось побыть Жуковым, Бальзаком, Штирлицем )) Почему - точно не скажу, не анализировала. А по ПЙ - не задумывалась даже, меня вроде всё устраивает. Хотя... Постоянно пониженный уровень энергии, который как мне кажется очень связан с низкой Ф меня изрядно напрягает. Хочется, чтобы сил и энергии было больше - нужно много делать всего, причём я знаю как - хорошо представляю, но блин! Это постоянное отсутствие сил напрягает.... В голове всё чётко, хорошо выстраивается картина - что нужно делать и как, но для её воплощения нужен сильный импульс и стабильная работоспособность, которых нет. И если импульс можно себе создать, мотивировать себя хоть как-то, то стабильная работа тела, без энергетических спадов и внезапных упадков сил - это почти нереализуемая мечта! О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

197

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Штука пишет:

Хотя... Постоянно пониженный уровень энергии, который как мне кажется очень связан с низкой Ф меня изрядно напрягает. Хочется, чтобы сил и энергии было больше - нужно много делать всего, причём я знаю как - хорошо представляю, но блин! Это постоянное отсутствие сил напрягает.... В голове всё чётко, хорошо выстраивается картина - что нужно делать и как, но для её воплощения нужен сильный импульс и стабильная работоспособность, которых нет. И если импульс можно себе создать, мотивировать себя хоть как-то, то стабильная работа тела, без энергетических спадов и внезапных упадков сил - это почти нереализуемая мечта! О_о

+1, а когда еще и при низкой Ф, немотивирующая В, то эффект усиливается.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

198

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Штука пишет:

Постоянно пониженный уровень энергии, который как мне кажется очень связан с низкой Ф меня изрядно напрягает. Хочется, чтобы сил и энергии было больше - нужно много делать всего, причём я знаю как - хорошо представляю, но блин! Это постоянное отсутствие сил напрягает.... В голове всё чётко, хорошо выстраивается картина - что нужно делать и как, но для её воплощения нужен сильный импульс и стабильная работоспособность, которых нет. И если импульс можно себе создать, мотивировать себя хоть как-то, то стабильная работа тела, без энергетических спадов и внезапных упадков сил - это почти нереализуемая мечта! О_о

О! у меня тоже самое с уровнем энергии )) Да, напрягает. Вроде в мыслях "сделаю то, это, туда-сюда". А потом сделаешь это и это.. и все уже.. энергия нулевая, сам как амебка

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

199

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Одно время хотелось быть сократом, но со временем свыкся с типом... А по соционике... Как-то не задумывался над этим. Наверное мой ТИМ меня устраивает достаточно сильно) Некоторые вещи изрядно раздражают, но, возможно, когда-нибудь их удастся "улучшить"...

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

200

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

HH пишет:

О! у меня тоже самое с уровнем энергии )) Да, напрягает. Вроде в мыслях "сделаю то, это, туда-сюда". А потом сделаешь это и это.. и все уже.. энергия нулевая, сам как амебка

Ну с другой стороны любой тип рано или поздно устает, потому сказать, что высокие В и Ф вечные энейджайзеры будет ошибочно. (Как сказала бы Мегги это то, что очевидно) Понятно, что если "сделаешь это и это" ты устанешь рано или поздно.

НН, для результативных Ф думаю характерна определенная леность тела, нежелание активно двигаться, но опять же зависит от мотивации конкретного индивидуума, я знаю некоторых 1Ф, которые готовы много работать в физическом плане, чтобы а)заработать денег (м по Ф), б) получить результат в итоге (м+G), например, будут потеть в спортзалах, чтобы в итоге получить красивое и здоровое тело , вкупе с 3В - получить статус в обществе, за счет карьеры, материального состояния и т.д. (это только примеры, совсем не значит что если такие цели отсутствуют у конкретного человека, то он не 1Ф или не 3В).
Но также я знаю других 1Ф, которые с дивана лишний раз не встанут, потому что их мотивация это жить в комфорте здесь и сейчас (на конкретном диване), а не страдать в поте и лица где-то.

Да, и наверное, уровень энергии это очень субъективно, многие люди склоны считать, что им всегда не хватает времени, сил, энергии, денег и т.д., то критерий определения низкой/высокой функции не очень надежный.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора