161

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:
katz пишет:

косорукий

Косорукость, вопреки распространенному мнению - следствие не маломерной БС, а маломерной ЧЛ. А черствость очень даже свойственна многим этикам, особенно с -БЭ.

согласна! smile))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

162 (изменено: Sevilia, 2013-02-12 15:15:37)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Согласна с Anette, косорукость это скорее маломерность ЧЛ.

katz пишет:

хотя, может, я и Габен, например

Думаю, лучше смотреть версии этиков, а не логиков.
На счет интуиции не уверенна, но точно ЧИ не в Эго.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

163

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Значит, логика - это не только всякие абстрактные умозаключения, факты-расчёты-инфа (меня ведь поняли?..), но и опр. действия? Интересно.

Sevilia пишет:

точно ЧИ не в Эго

А какие тогда ЧИшники?

164

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:

Значит, логика - это не только всякие абстрактные умозаключения, факты-расчёты-инфа (меня ведь поняли?..), но и опр. действия? Интересно.

Абстрактные умозаключения это БЛ+ЧИ
А также БЛ это теоретическая скорее логика, а ЧЛ это практическая логика.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

165

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:

Значит, логика - это не только всякие абстрактные умозаключения, факты-расчёты-инфа (меня ведь поняли?..), но и опр. действия? Интересно.

Ну естественно. "абстрактные умозаключения, факты-расчёты-инфа" - это, грубо говоря, БЛ, но есть еще и ЧЛ. ЧЛ - это работа, в том числе и работа руками.

166

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia, одновременно ответили big_smile

167

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Ага, понятно. Работа руками представлялась сенсорикой, запомню теперь правильный ответ smile

168

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

Согласна с Anette, косорукость это скорее маломерность ЧЛ.

katz пишет:

хотя, может, я и Габен, например

Думаю, лучше смотреть версии этиков, а не логиков.
На счет интуиции не уверенна, но точно ЧИ не в Эго.

ну воть sad
это воспитание убило во мне ЧИ! big_smile а еще ж у меня ЧЛ фоновая, так что если я не бредогенератор, то это потому что 1Логика, которая весь бред не озвучивает, и та же ЧЛ, которая более менее объективна

кстати про косорукость и сенсорику.. видела в передаче, как один господин Бальзак собственноручно обтюнил свою тачку, такая лепота! а БС-то 2мерхая всего
хотя моя бабуля джечка, например, довольно... некропотлива:)
лично у меня часто все из рук валится, особенно чашки по утрам

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

169

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

katz пишет:
Anette пишет:

Косорукость, вопреки распространенному мнению - следствие не маломерной БС, а маломерной ЧЛ.

согласна! smile))

katz пишет:

а еще ж у меня ЧЛ фоновая

http://psyhe-yoga.ucoz.ru/415849839.gif

170

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

katz пишет:

так что если я не бредогенератор

Доны не бредогенераторы.

katz пишет:

видела в передаче, как один господин Бальзак собственноручно обтюнил свою тачку, такая лепота! а БС-то 2мерхая всего

Ну судя по всему это потому что ЧЛ многомерная.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

171

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:
katz пишет:

согласна! smile))

katz пишет:

а еще ж у меня ЧЛ фоновая

http://psyhe-yoga.ucoz.ru/415849839.gif

я имела в виду, что слабая ЧЛ - один из факторов косорукости, но, как мне кажется, не единственный ;D smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

172 (изменено: katz, 2013-02-12 17:43:36)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:
katz пишет:

так что если я не бредогенератор

Доны не бредогенераторы.

katz пишет:

видела в передаче, как один господин Бальзак собственноручно обтюнил свою тачку, такая лепота! а БС-то 2мерхая всего

Ну судя по всему это потому что ЧЛ многомерная.

но ровненько обклеить-то, сенсорика, имхо тоже нужна smile
Доны оч разные smile один был, реально поток речи в режиме бредоватой БЛ был, то есть я-то понимала, о чем он, но выглядело именно как бредогенератор, очень забавно было)) чаще встречаю Донов, которые изъясняются не слишком быстро и довольно понятно)
на форумах пример донского гона, наверное, всем известный - это четыре нолика )))))))))
я в общем-то ни с кем не спорю, если что!)))
кстати! контрагрумент про ЧЛ и косорукость! - Дюма! smile)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

173

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

katz пишет:
Anette пишет:

http://psyhe-yoga.ucoz.ru/415849839.gif

я имела в виду, что слабая ЧЛ - один из факторов косорукости, но, как мне кажется, не единственный ;D smile

Амм... Фоновая функция - сильная функция smile .

174

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:
katz пишет:

я имела в виду, что слабая ЧЛ - один из факторов косорукости, но, как мне кажется, не единственный ;D smile

Амм... Фоновая функция - сильная функция smile .

совершенно верно smile
как я поняла, Anette увидела противоречие в моих словах: мол я согласна, что косорукость от слабой ЧЛ, но при это я утверждаю, что у меня ЧЛ фоновая (сильная) и у меня все из рук валится... а я поправилась на то, что сенсорика тоже важна, поэтому все валится, а не только когда ЧЛ  слаба smile))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

175

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

katz пишет:

но ровненько обклеить-то, сенсорика, имхо тоже нужна

С ЧЛ вкупе. И тут все таки ЧЛ куда важнее чем сенсорика.

katz пишет:

один был, реально поток речи в режиме бредоватой БЛ был, то есть я-то понимала, о чем он, но выглядело именно как бредогенератор, очень забавно было)) чаще встречаю Донов, которые изъясняются не слишком быстро и довольно понятно)

Думаю, из них Доны, как и из меня))

katz пишет:

кстати! контрагрумент про ЧЛ и косорукость! - Дюма!

В смысле?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

176 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-02-12 20:20:29)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Не дает РЛ нормально поговорить пока... (( пичалька((
Но... big_smile  Хочу выступить в защиту Донов, которых вокруг меня ну очень много... Никакие они не бредогенераторы! smile  Вообще, логико-интуиты ни разу не бредогенераторы. И Доноы обычно свои идеи представляют в очень понятной форме, БЛ как бы способствует. Генераторы - да, некоторые, и то не все.)) Но уж точно не бреда. Оригинальные идеи не значит бредовые.
Бреда больше всего я слышала от Напов и Гюгов (к присутствующим это не относится, если что)).  А еще от молодых Гекслей и Есей, думающих, что они Доны и Бальзаки. roll
Все. Убегаю... smile

Make science, not war.

177

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

И тут все таки ЧЛ куда важнее чем сенсорика.

Вот тут не согласен. Таки чтобы ровно обклеить, сенсорика важнее, так как ЧЛ отвечает скорее за обеспечение ресурсов и условий, необходимых для процесса обклейки. Условно говоря, рассмотреть процесс обклейки и оптимизировать его так, чтобы убрать все ненужные действия, обеспечить своевременную подноску новых коробок и клея -- это действительно была бы ЧЛ. Но ровно обклеить одну отдельно взятую коробку -- это БС.
Оффтопик: опять у вас сплошные сенсорики всюду получаются! По-вашему, интуитов в природе вообще не существует что ли?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

178

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

4X_Pro пишет:
Sevilia пишет:

И тут все таки ЧЛ куда важнее чем сенсорика.

Вот тут не согласен. Таки чтобы ровно обклеить, сенсорика важнее, так как ЧЛ отвечает скорее за обеспечение ресурсов и условий, необходимых для процесса обклейки. Условно говоря, рассмотреть процесс обклейки и оптимизировать его так, чтобы убрать все ненужные действия, обеспечить своевременную подноску новых коробок и клея -- это действительно была бы ЧЛ. Но ровно обклеить одну отдельно взятую коробку -- это БС.

вот точно! вот прям в точку! big_smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

179

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia, про Дюма я имела в виду, что у них болевая ЧЛ, а руки золотые wink

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

180

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

Дело в том, что конкретно в соционической среде похоже сенсориков куда больше, чем интуитов.

Имхо, конкретно в любой среде. Их просто в природе больше.

katz пишет:

Sevilia, про Дюма я имела в виду, что у них болевая ЧЛ, а руки золотые wink

У Дюма? Нет, не с их ЧЛ. Хотя на опыте и они могут научиться выполнять какую-то работу руками, но не испытывают к этому особой тяги.