121

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt пишет:

Так у меня все еще не один вариант предположений)
И излишняя перестраховка не может ли говорить о неориентации в предмете? Потому что свою вежливость ощущаю именно перестраховкой, а не уверенностью, в том, что делаю, и со стороны говорят об излишестве.

В данном случае не важно, из каких соображений Вы идеально вежливы. Главное - Вы умеете таким быть, а для этого нужны нормы в БЭ.

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt, Ваша более чем нормативная БЭ бросается в глаза. smile
Тоже небось Гамлет, нэ? wink

Make science, not war.

123

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:

В данном случае не важно, из каких соображений Вы идеально вежливы. Главное - Вы умеете таким быть, а для этого нужны нормы в БЭ.

По-моему, для вежливости нужно воспитание, и всё. То есть может быть достаточно опыта.
Приведу в пример моего отца-Жукова. Жуков самый, что ни есть, типичный по поведению. Зачастую он по всем нормам вежливости проходится кованным сапогом, и в БЭ он как слон в посудной лавке, у него есть все возможные страхи по БЭ   и неадекватное восприятие слов в плане отношений. На его косяки по этике я за 25 лет жизни рядом насмотрелся)) Обычно в общении он либо грубоват, говорит как попало что думает, порой бестактно, либо как раз немного с перебором вежлив, ощущается такая натянутость в этой вежливости, чувствуется, что человек старается, но от стараний немного перебарщивает. Но при этом в дискуссиях с коллегами (мне случалось бывать и на его защите диссертации и ещё пару раз на обсуждениях) он как раз идеально вежлив, он соблюдает правила дискуссий от и до. При том, что в обычном общении с коллегами он и конфликтен бывает.
Болевая функция - не значит необучаемая, не значит, неспособная усваивать опыт. Иначе бы Жуки и Доны только бы и хамили, и не умели бы вообще общаться с людьми, не обладая ни каплей дипломатичности.
Болевые БЭ, как я замечал, обычно нормально общаются (хамящие без разбору - это просто невоспитанные люди), но внезапно их как снеадекватит, или они как скажут что-то не в тему, бестактное, и не сразу поймут, почему это бестактность.
Ну, например, говорим с отцом, он со всеми необходимыми спасибо и пожалуйста, с учитыванием моего мнения говорит, а потом  рррраз и бряк адскую бестактность.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

124

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:

Ну, например, говорим с отцом, он со всеми необходимыми спасибо и пожалуйста, с учитыванием моего мнения говорит, а потом  рррраз и бряк адскую бестактность.

Ну вот чувствуется, что пока старается - у него получается, а как только хоть чуть-чуть расслабился, так и вылазит то, что есть на самом деле. Все-таки у тех, у кого есть нормы в БЭ, это выглядит несколько по-другому, эта тактичность как бы природная, нет ощущения, что человек именно старается.

125

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:

Tybalt, Ваша более чем нормативная БЭ бросается в глаза. smile
Тоже небось Гамлет, нэ? wink

Нет. ТИМ свой еще проверю, как анкеты допишутся (я это делаю долго), но это как вариант не рассматриваю. Хотя было дело одно время. Так что пусть моя аватарка не вводит вас в заблуждение) Это заблуждение распространенное - по сети обычно предполагают Гамлета, в реале - Бальзака.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt

Так что пусть моя аватарка не вводит вас в заблуждение) Это заблуждение распространенное - по сети обычно предполагают Гамлета, в реале - Бальзака.

Как скажите. smile  А вариант Есенина не рассматриваете? roll

Make science, not war.

127

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:
Anette пишет:

В данном случае не важно, из каких соображений Вы идеально вежливы. Главное - Вы умеете таким быть, а для этого нужны нормы в БЭ.

По-моему, для вежливости нужно воспитание, и всё. То есть может быть достаточно опыта.
Приведу в пример моего отца-Жукова. Жуков самый, что ни есть, типичный по поведению. Зачастую он по всем нормам вежливости проходится кованным сапогом, и в БЭ он как слон в посудной лавке, у него есть все возможные страхи по БЭ   и неадекватное восприятие слов в плане отношений. На его косяки по этике я за 25 лет жизни рядом насмотрелся)) Обычно в общении он либо грубоват, говорит как попало что думает, порой бестактно, либо как раз немного с перебором вежлив, ощущается такая натянутость в этой вежливости, чувствуется, что человек старается, но от стараний немного перебарщивает. Но при этом в дискуссиях с коллегами (мне случалось бывать и на его защите диссертации и ещё пару раз на обсуждениях) он как раз идеально вежлив, он соблюдает правила дискуссий от и до. При том, что в обычном общении с коллегами он и конфликтен бывает.
Болевая функция - не значит необучаемая, не значит, неспособная усваивать опыт. Иначе бы Жуки и Доны только бы и хамили, и не умели бы вообще общаться с людьми, не обладая ни каплей дипломатичности.
Болевые БЭ, как я замечал, обычно нормально общаются (хамящие без разбору - это просто невоспитанные люди), но внезапно их как снеадекватит, или они как скажут что-то не в тему, бестактное, и не сразу поймут, почему это бестактность.
Ну, например, говорим с отцом, он со всеми необходимыми спасибо и пожалуйста, с учитыванием моего мнения говорит, а потом  рррраз и бряк адскую бестактность.

Вот ты хорошо все это анализируешь и подмечаешь. А проанализируй теперь меня так же в этом контексте, насколько занешь. Получится?) Именно по факту, а к какой функции что отнести - разберемся.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

128

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:

Tybalt

Так что пусть моя аватарка не вводит вас в заблуждение) Это заблуждение распространенное - по сети обычно предполагают Гамлета, в реале - Бальзака.

Как скажите. smile  А вариант Есенина не рассматриваете? roll

Рассматриваю, вполне) Из этиков это на мой взгляд вообще единственный вероятный вариант.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

129

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

..и я тут.. влезу)

Я бы хотела быть СЛЭ или СЭЭ.. и желательно ВФЭЛ..))
Была бы вся такая уверенная в себе, в некотором дерзкая.. с лёгкостью принимала бы решения, и не забивала голову всякой "ерундой". А вокруг.. восхищение: вишь какая - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..  big_smile
эдакий супермэн в юбке  roll

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

R_Lis пишет:

Я бы хотела быть СЛЭ или СЭЭ.. и желательно ВФЭЛ..))

Ух ты! Весьма радикальная смена для ИЭИ - ЭЛВФ.  big_smile

Make science, not war.

131

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

R_Lis пишет:

А вокруг.. восхищение: вишь какая - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.. 

Ага это уже 3В такое хочет  smile  smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

132

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:

Ух ты! Весьма радикальная смена для ИЭИ - ЭЛВФ.  big_smile

Противоположность манит  roll  Почему-то кажется, что в таком варианте жить легче и приятней)

Sevilia пишет:

Ага это уже 3В такое хочет smile smile

Как не старайся, а от себя не сбежишь  big_smile

133

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt пишет:

Вот ты хорошо все это анализируешь и подмечаешь. А проанализируй теперь меня так же в этом контексте, насколько занешь. Получится?) Именно по факту, а к какой функции что отнести - разберемся.

да я тебе иногда и говорю по ходу  roll
Придёт что в голову - скажу))
Хотя я заметил, что в сети мы порой можем похоже писать, только я повыпендрёжнее, а ты позануднее  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

134

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Вот кстати, а мне в противоположность не хочется. То есть Максы и Жуки мне нравятся, но быть самому таким... круто, но как-то незачем.  smile  Со стороны наблюдать приятнее)) А круче можно и в рамках своего типа становиться.  Могу захотеть разве что в близкие типы.
Некоторые штуки считаю удобными, но себе крайне не хочу, это тогда буду не я, сущность как-то поменяется. Например, я считаю очень удобными вещами базовую ЧЛ и творческую БЭ, но ни Штиром, ни Джеком, ни Напом, ни Гексли быть не хочется. Меня в принципе ввергает в ужас мысль преломлять всё через базовую ЧЛ или там через через базовую БС big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

135

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:

Меня в принципе ввергает в ужас мысль преломлять всё через базовую ЧЛ или там через через базовую БС

Почему ввергает в ужас?

136 (изменено: Eris, 2012-12-07 03:36:02)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:

Почему ввергает в ужас?

big_smile  Кхм, ну может я выразился слишком экспрессивно)))

Если честно, я даже и не знаю, как пояснить. Прозвучит уж больно странно. Со стороны-то они воспринимают мир нормально, как один из вариантов. А вот если на себя примерить, эти варианты, наверное, мне меньше всего от моего Я оставляют. Как ни странно, даже тем же Драйзером хотя я и не хочу быть, но представить себя с восприятием через БЭ-ЧС я ещё смогу, наверное. Преломится своеобразно, но сойдёт. Программная этика или интуиция как-то изнутри органичней смотрится на мне, чем логика или сенсорика. Но я даже восприятие мир через БЛ или через ЧС с трудом, но смогу на себя наложить, оно хоть ценностям противоречить не будет. А вот восприятие мира через БС (это ведь не только красота, с красотой бы я смирился) и ЧЛ ...Все функции нужны и важны, но я не хочу это как основной угол зрения, как основную важность, несомую в мир. Потому что личность завязана на какие-то явно другие ориентиры.
Объяснять глубже не возьмусь, придётся вспоминать кучу примеров и лопатить материл, а я основываюсь больше на внутреннем ощущении какой-то неправильности для меня мира через такие очки и образах-слепках приоритетов и видений людей с базовыми ЧЛ или БС.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

137 (изменено: Миэль, 2013-01-22 23:22:59)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

И тут пришёл жираф...)))

Maggie Burroughs пишет:

Хотелось бы быть Джеком - ВЛФЭ.  big_smile

Пащиму Джек? Оо (В смысле, я уже мысленно речу тебя Гамлетом и искренне не понимаю, какой смысл  менять одну виктимность на другую, но почти такую же самую big_smile ).

Tybalt пишет:

1В+3Л - это, конечно, засада, но с засадой сжился и понравилось.

По-моему, это оч крутая засада))) Добиваешься от кого угодно какой угодно информации, и последнее слово всегда остаёстя за тобой, при желании (но ещё этому, правда, соционическая решительность очень способствует).

Anette пишет:

Хотела бы быть этиком Дельты и иметь низкую Физику smile

А чем высокая Физика мешает? Требовательна?)

aloevera пишет:
Tybalt пишет:

По соционике - ЖукоЕсем.

Это, простите, как? smile

Это самодуализированный Есь или самодуализированный Жук, надо полагать)

Maggie Burroughs пишет:

А болевая БС у них вроде не такая болючая, как у Гамлетов тех же.

Эм, а почему это, в чём принципиальная разница? Оо Болевая у них одинаковая)

Maggie Burroughs пишет:

Гамлетом - выпендреж, драмы и театр

Да нет же, "только массовые расстрелы спасут Родину" (с) big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Тут есть Гамлеты. Но я их не боюсь. big_smile

*Тихонько* Это они ещё просто никого пугать не начинали roll

4X_Pro пишет:

Но потом, когда узнал соционику получше и понял, что такое болевая ЧИ и насколько "слеп" ее обладатель в пространстве вариантов, отказался от этого желания.

А я это поняла в жизни, на примерах общения, и, в общем-то, пришла к тому же выводу, что заставило меня отказаться желать быть Драйзером так, как мне этого раньше хотелось))

Sevilia пишет:
ВЛФЭ пишет:

дико-дико-дико-дико раздражала ее безалаберность в оценке ситуации, последствий и самое главное — ее нерешительность, колебания, хаотичные ростки желаний, которые как грибы после дождя, которые ты думаешь, вот они — вроде настоящие, давайте соберем и отбракуем, но через пять минут, она уже не знает, хочет ли, и эти грибы — мираж или поганки. То вообще у нее нет желаний, вроде: че хочу — не знаю, что предлагают — не хочу, что заставляют — упираюсь рогом. И потом сетует на результаты, которые с ней случаются, потому что, мол, она иного хотела, дык, осознай свои желания перед тем как и действуй исходя из них, а не сиди, сложа руки. Кошмар. Дико раздражает.

Из темы Аннет.

Maggie Burroughs пишет:

О, да! Меня саму иной раз проявления чужой 3В также раздражает.  big_smile

Anette пишет:

Например, 1В частенько на этот текст реагируют: "Да, точно! Какое знакомое ощущение!"

Sevilia пишет:

Но вот честно от таких оценок мне становится не по себе.

Ага. Я, как 1В, говорю, что мне от такой оценки не по себе smile
Честно говоря, с моей первовольской позиции процитированное высказывание - не первовольское. Такое болезненное отношение к чужим недостаткам, я хз, ну, не знаю. Если ты сам в чём-то силён, то столь яростно осуждать это не будешь. А если осуждаешь, значит, и сам "грешен", ну, как-то так))
Разве что это 1В, которую кто-то либо сильно достал, либо не дал выспаться smile Ну а что, все мы люди)
Как человек, который _всегда_ абсолютно знает, чего хочет, я, тем не менее, не ощущаю раздражения по отношению к тем, кто не знает, чего он хочет. Непонимание - да, но не раздражение. Точно знать, чего хочешь, - это, как по мне, довольно-таки "везучее" достоинство, и научиться этому не так уж легко, это я понимаю тоже. Постановка целей - это одно из самых сложных в жизни дел, и если кто-то этого не умеет, то вот хорошая возможность тупо пойти и помочь, но не говорить, что это бесит, раздражает и т.д., так как это всё равно, что беситься на неопытного юзера за то, что он не может окно от вкладки отличить smile

Sevilia пишет:

Вот недавно с одной подругой так все обсуждаю, потом как-то прекратили, потом я снова делюсь своими эмоциями по поводу, она мне говорит, слушай я уже давно забыла, а ты до сих пор все об этом переживаешь.

О, хороший пример) Если бы мне в этом случае сказали "Слушай, я уже забыл, а ты всё продолжаешь", я бы, наверное, даже взбеленилась) Вообще, мне иногда говорят, что я мучу воду уже когда это неактуально big_smile Но для меня, как для упрямого белоинтуита актуально всё только тогда, когда актуально именно мне, поэтому я пру именно тогда)) Наверное, в описанной ситуации я бы ответила: "Слу, а ты нафига тогда на концерт-то ходил, если УЖЕ всё забыл? Оо" )))

Sevilia пишет:

И меня всегда еще интересовал вопрос, как ведут себя на сцене результативные и процессионники? Как ощущают себя? Мешает ли результативным ответные эмоции из зала? Непредвиденные форсмажоры на сцене?

Могу ответить, как человек неоднократно побывавший на сцене. Я в этом плане настолько рационал, что опасаюсь любого нарушения плана, особенно, когда это сцена, это у всех на виду, это что-то такое ответственное и серьёзное. С импровизацией у меня очень туго, и форсмажоры... Это просто ж.у.т.ь.))
Помню, один раз во время выступления (вокальный номер) на сцене на выпускном у меня слетела с уха клипса. Довольно дорогая, да и подарок от дорогого человека. В общем, это был реально кошмар. Я прижала руку к платью, в которое она упала, и весь номер думала только об этом! big_smile А ещё о том, как, должно быть, ужасно выглядит человек, у которого на сцене одна рука всё время прижата к себе, в то время как в другой микрофон)))
По той же причине при любых выступлениях на сцене я всегда избегала думать о том, что происходит в зале и какова реакция (и очень благодарила все эти совершенно жуткие прожекторы за то, что публики не видно)), именно потому, что неожиданная реакция могла бы сбить меня с толку)
Уж не знаю, насколько это процессионно, но всегда была склонна полагать, что любую процессионность мой махровый рационализм забивает абсолютно))
Ну, вот разве что в последние годы ролевые игры свободного сюжета немного приучили меня к неожиданным поворотам и тому, как в них нужно и можно себя вести.

Tybalt пишет:

Хотя если бы я уже стал Гексли - меня бы это перестало волновать)

Вот это, я понимаю, истинно здравая позиция))

Коридор пишет:

А тут, мне кажется, та же Воля может быть задействована тоже)) Т.е. попереживал и забыл, но если пнули 3В, она моментально выкатит по-новой и заведет 1Э... как-то так.

Не, пример про концерт - это именно про Эмоцию был. От Воли это не зависит, могу подтвердить)

Коридор пишет:

Мне так кажется, это единственное нормальное сочетание, которое у владельца не будет вызывать сильного баттхерта big_smile

А у меня 3Л в сочетании с одномерной БЛ ваще никогда не вызывала батхерта smile

Anette пишет:

Масла в огонь моего негативного отношения подлила Арбенина (не уверена, что она - Дон, но предполагаю), когда была членом жюри в передаче "Голос Украины". Меня буквально физически тошнило и хотелось схватить ее за волосы и долго-долго бить лицом по столу.

Арбенина - Гамлет big_smile Из неё такая характерная, совершенно выпендрёжная ЧС-ка так и прёт же) А ещё ярко видна рациональная квестимность. И хамит она тоже очень по-гамлетовски) Т.е. с полным осознанием того, что она делает и зачем big_smile
И вообще, образ у неё такой - очень бунтарско-виктимный, открыто провокационный, явный вызов обществу. Желание "схватить за волосы" вполне себе закономерно при таком образе))) В чём-то, я почти уверена, на то и рассчёт.
Ну, и, да, у неё вокальные интонации ну очень ЧЭ-шные.

Eris пишет:

Но у многих Донов бестактность такая, что и внимания не обращаешь, типа во балда, во морозит, дайте мне это развидеть. Но негатива сильного не вызывает. Может, я наблюдал чаще беззлобно-добродушных Донов, у которых просто, ну упс, "язык без костей", а если нахамил, то как-то видно, что не от плохого отношения, а переклинило человека - то ли от неловкости, то ли показалось ему что-то, то ли он считает, что ничего такого не сказал.


Люто-бешено плюсую) Я вообще считаю, что целенаправленно и виртуозно хамят именно этики. И именно потому, что хорошо понимают, что делают. Редко когда на моей памяти зачинщиком хамства становился логик. (Хотя на истину не претендую, конечно).
А если брать Дончиков, они реально могут именно что "ляпнуть", по непониманию. Но гениями зла и хамства мне их представить крайне тяжко))

Maggie Burroughs пишет:

Но все равно, больше всего я негодую, когда сталкиваюсь с хамством в исполнении этиков. wink


Да! И вот это именно потому, что этическое хамство всегда более искусное. Потому что более осознанное)

Eris пишет:

Ибо Бальзак - секс-символ дайри  lol


Как активный пользователь дайри - подтверждаю! big_smile И про красные труселя тоже big_smile

Tybalt пишет:

В целом, не знаю где как, но на дайри сейчас явно популярна Гамма.


Это действительно так, а конкретно потому, что большая часть самых известных фэндомных соционических артеров на дайри - гаммийцы)) (Либо считают себя таковыми, а потому чаще всего рисуют именно Гамму. Визуальные образы на массы действуют всегда лучше всего).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

138 (изменено: Миэль, 2013-01-23 00:03:13)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

А теперь отвечу по делу, на минуточку)))

Начнём с ПЙ. Наверное, меня на ПЙ настолько точно типировали, что мой ПЙ-тип как-то ни разу не вызывал у меня каких-то отторжений. Третья функция никогда у меня болезненно не чувствовалась, да и не проявлялась. 4Ф прекрасно сгладила слабую соционическую БС, так что та тоже болевой совсем не ощущается.
Первая функция, как по мне, для Воли самое идеальное место, хотя не скрою, это мне вполне так может казаться, потому что я так привыкла. Тем не менее, когда я слышу о том, что 1В - это круто, то мне сразу же вспоминаются доводы на тему того, почему это может быть не круто. А такие доводы действительно есть.
Иногда любопытно было бы побыть 1Л, но я и без того достаточно упёртый баранчик, так что усугублять не хочется big_smile
Так, может, ещё было бы интересно поменять местами Логику и Эмоцию. Не вижу ничего страшного в третьей Эмоции, но, может быть, такая уверенность - результат соционической этики.
В целом, даже не знаю, какой ПЙ тип может быть лучше моего собственного в моём представлении.

По поводу соционики. А вот почему-то очень хотелось быть Драйзером. Ну прямо очень. В основном этому, конечно же, способстовал фэндомный образ эдакого сурового борца за справедливость))) Даже не знаю, кем бы я хотела быть больше, чем ЭСИ)))
Всему, впрочем, есть разумное объяснение - активационка требовала ЧС-ки, и мне её очень хотелось сильной. Почему этика - понятно, просто потому что я не мыслила себя логиком. А СЭЭ просто всегда казались мне похожими на меня же в этом плане, поэтому это было не так интересно. К тому же, интроверсия кажется мне весьма разумной штукой. С моими-то безумными энергетическими тратами по жизни.
Было время, когда мне очень нравилось, что я Гексли) Они в фэндоме позиционировались как этические манипуляторы, а мне всегда это льстило big_smile *Кратковременно устыдилась*.
Но когда я пошла серьёзно типироваться, то готова была к любому варианту. (Имеется ввиду, принять любой). Тут сработал первовольский принцип - дайте мне любой материал, и я из него слеплю именно то, что мне нужно.
Ну а потом уже, при более тщательном изучении соционики и при накоплении наблюдений на эту тему я поняла, что свой ТИМ - это реально лучше всего. Просто нужно его изучить настолько хорошо, чтобы использовать по максимуму.
Собственно, как я уже писала выше, я осознала, какая же это на самом деле бяда - болевая ЧИ. (Точнее, какой бядой она может быть). И поняла, что, наверное, хорошо всё-таки, что я не болевой ЧИ-шник. (Моя же собственная болевая всегда уравновешивалась ПЙ-типом и неудобств никогда не доставляла).
В крайнем случае, если мне вдруг захочется чисто капризу ради побыть каким-нибудь агрессором, то что мешает заделаться собственным дуалом - тем более, что это легче всего, да и логичней, особенно при желании самодуализироваться. (А это вещь вполне реальная). И при этом не теряя собственных сильных функций.

Хотя, вот! Есть у меня одна фантазия))) Хотела бы попробовать быть Доном) Чисто из научного интереса) (Ну и - вообще, нравятся они мне))) Если брать всех экстравертов социона, то почему-то именно этот ТИМ мне, после собственного, ближе всех по симпатиям и пониманию)
(Вообще, наверное, Гамло, косящее под Дончика, - это нечто жуткое big_smile Совершенно неудобное и зловредное big_smile Но зато можно спровоцировать какого-нибудь сердобольного бс-ника тебя накормить... Так, всё, уже пошли эротические фантазии; думаю, тему вечноголодного интуита с моей стороны можно закрывать >_< ).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

139

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Миэль пишет:

(Вообще, наверное, Гамло, косящее под Дончика, - это нечто жуткое

У нас такое месяца два или три назад типировали... Для полного счастья там еще и третья Воля была явно выраженная.

Миэль пишет:

Ну а потом уже, при более тщательном изучении соционики и при накоплении наблюдений на эту тему я поняла, что свой ТИМ - это реально лучше всего.

У меня в свое время что-то подобное с психософским типом было.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

140

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Интересно, как себя чувствуют Доны с высокой Логикой. Если оставить моё ВЛЭФ, интересно было б побыть Доном... Или наоборот, не оставлять, тогда классическим няшным Есем с высокой Э и даже 4В...
Прониклась типологией Княжны. Как нетипированная, пока могу себе позволить побыть всеми по очереди big_smile  У Единорогов, конечно, описание что надо, но чую, мне не светит)
Ну, или Драконом. Драконом - ИЛЭ. Восхитительное существо, должно быть.