81 (изменено: Sevilia, 2012-12-04 09:49:07)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

4X_Pro пишет:

Sevilia пишет:
Ну и СЭИ бы тоже не хотелось бы быть.

Интересно почему? Если учесть, что вы считаете себя ЭСЭ, то СЭИ  -- это же ваш зеркальщик, то есть наиболее похожий тип?

Не хотела бы иметь одномерную ЧИ.

4X_Pro пишет:

Sevilia пишет:
Вот по ходу это и есть одно из отличий, процессионики могут долго переживать по какому-то поводу, результативники быстро попереживали и забыли.

А тут, мне кажется, та же Воля может быть задействована тоже)) Т.е. попереживал и забыл, но если пнули 3В, она моментально выкатит по-новой и заведет 1Э... как-то так.

Нет, в данном случае точно не Воля.

Коридор пишет:

Еще эмоции могут переживаться внутри, чувствуешь, что они лично для себя, недостаточно сильны, чтобы делиться с окружающими, а для себя в самый раз. Их можно довести до кульминации, конечно, но это очень от ситуации зависит, чаще все-таки жуется самостоятельно)) зато если крышку котла сорвало - все, ничего не вижу, никого не слышу, кто не спрятался, я не виноват

Ну вот, это результативная Эмоция. Для себя попереживал и все. А вот на счет ничего не вижу и не слышу, это точно не про меня (но может тут и Воля включается, в смысле контроля себя), но у меня честно говоря никогда еще такого не было, чтобы тебя прямо настолько захлестнули эмоции.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

82

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt пишет:

Кстати, подумал еще и решил, что предпочтительнее все таки Есенин.

А чем Вам нравится Есенин?

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

83

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

О, я еще не хотела бы быть ИЛЭ, они меня бесят своей БЭ. Впрочем, меня все одномерные БЭ бесят буквально до истерики, я очень болезненно воспринимаю отсутствие норм в БЭ. Но если СЛЭ и ЛСЭ мне, в принципе, интересны и понятны, у ЛИЭ в ценностях БЭ, то ИЛЭ для меня прям какая-то ошибка природы.
Масла в огонь моего негативного отношения подлила Арбенина (не уверена, что она - Дон, но предполагаю), когда была членом жюри в передаче "Голос Украины". Меня буквально физически тошнило и хотелось схватить ее за волосы и долго-долго бить лицом по столу.

84

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

жесть...  yikes

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

85

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

http://psyhe-yoga.ucoz.ru/blush2.gif

86

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

О, урааааааааааааа! http://psyhe-yoga.ucoz.ru/yahoo.gif

http://showbiz.delfi.ua/news/movies/dia … id=1663111

87

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Ахахах  big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

88

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

Ахахах  big_smile

Предполагаю, что этому весьма посодействовал продюссер шоу Константин Меладзе, у него на Арбенину почти такая же реакция, как у меня big_smile

89

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:

О, я еще не хотела бы быть ИЛЭ, они меня бесят своей БЭ. Впрочем, меня все одномерные БЭ бесят буквально до истерики, я очень болезненно воспринимаю отсутствие норм в БЭ. Но если СЛЭ и ЛСЭ мне, в принципе, интересны и понятны, у ЛИЭ в ценностях БЭ, то ИЛЭ для меня прям какая-то ошибка природы.
Масла в огонь моего негативного отношения подлила Арбенина (не уверена, что она - Дон, но предполагаю), когда была членом жюри в передаче "Голос Украины". Меня буквально физически тошнило и хотелось схватить ее за волосы и долго-долго бить лицом по столу.

К болевым БЭ отношусь нормально, хотя Донов иногда действительно несёт и фейспалм вызывают. А вот Джеки своей своебразной внушаемой иногда заставляют глаз дёргаться.

Я передачи эти никогда не видел, потому просто интересно, а что конкретно не так с её поведением было? Ну, какой-нибудь конкретный пример болевой БЭ. smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

90

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:
Anette пишет:

О, я еще не хотела бы быть ИЛЭ, они меня бесят своей БЭ. Впрочем, меня все одномерные БЭ бесят буквально до истерики, я очень болезненно воспринимаю отсутствие норм в БЭ. Но если СЛЭ и ЛСЭ мне, в принципе, интересны и понятны, у ЛИЭ в ценностях БЭ, то ИЛЭ для меня прям какая-то ошибка природы.
Масла в огонь моего негативного отношения подлила Арбенина (не уверена, что она - Дон, но предполагаю), когда была членом жюри в передаче "Голос Украины". Меня буквально физически тошнило и хотелось схватить ее за волосы и долго-долго бить лицом по столу.

К болевым БЭ отношусь нормально, хотя Донов иногда действительно несёт и фейспалм вызывают. Но вот Джеки своей своебразной внушаемой иногда заставляют глаз дёргаться, Дона легче смутить и остановить (если он вменяем), а вот Джека иной раз нужно конкретно пристыдить, а на такое, видимо, только Драйзер качественно способен))).

Я передачи эти никогда не видел, потому просто интересно, а что конкретно не так с её поведением было? Ну, какой-нибудь конкретный пример болевой БЭ. smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

91

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

эхх, сглючило у меня что-то с постами при попытке поправить

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

92

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Она очень бестактная, хамовитая. При этом на бестактность со стороны других реагирует очень остро.

93

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:

Она очень бестактная, хамовитая. При этом на бестактность со стороны других реагирует очень остро.

Понятно...
Я не люблю бестактность, на самом деле. Но у многих Донов бестактность такая, что и внимания не обращаешь, типа во балда, во морозит, дайте мне это развидеть. Но негатива сильного не вызывает. Может, я наблюдал чаще беззлобно-добродушных Донов, у которых просто, ну упс, "язык без костей", а если нахамил, то как-то видно, что не от плохого отношения, а переклинило человека - то ли от неловкости, то ли показалось ему что-то, то ли он считает, что ничего такого не сказал. Обычно приятнее, чем осознанная стервозность или сознательная нетактичность многомерных БЭ с какими-то целями.
Обычно на Донов, вообще на болевых БЭ, когда они неосознанно, хорошо действует расстроенное лицо человека, явное огрочение, они ловят эти сигналы по ЧЭ, начинают извиняться и сами себя запинывают. Штиры на огорчение ещё как-то реагируют. А вот за Джеками замечал, что расстроил человека - не аргумент, то человек фиялочка. А вот если его отчитали как-то по-особому - оно действует. Дон же после отчитывания делает шерсть дыбом и хамит уже в полную силу.

Но я допускаю, что есть Доны без тормозов, которым пофиг, и которые способны хамить на мероприятиям незнакомым людям просто от делать нечего.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

94

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:

у которых просто, ну упс, "язык без костей", а если нахамил, то как-то видно, что не от плохого отношения, а переклинило человека - то ли от неловкости, то ли показалось ему что-то, то ли он считает, что ничего такого не сказал.

Вот я это просто ненавижу!!! Если не от плохого отношения, то он ОБЯЗАН соблюдать нормы!!! И никаких отговорок я не принимаю. За такую манеру, не идеально вежливую, хочется прибить. Зачем эти люди вообще живут на свете???
За подобное человек от меня получает хорошую порцию ЧС, и совершенно заслуженно! Не умеет быть вежливым, пусть вообще молчит, как будто и не существует вовсе! http://psyhe-yoga.ucoz.ru/diablo.gif

95 (изменено: Eris, 2012-12-04 22:19:29)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:
Eris пишет:

у которых просто, ну упс, "язык без костей", а если нахамил, то как-то видно, что не от плохого отношения, а переклинило человека - то ли от неловкости, то ли показалось ему что-то, то ли он считает, что ничего такого не сказал.

Вот я это просто ненавижу!!! Если не от плохого отношения, то он ОБЯЗАН соблюдать нормы!!! И никаких отговорок я не принимаю. За такую манеру, не идеально вежливую, хочется прибить. Зачем эти люди вообще живут на свете???
За подобное человек от меня получает хорошую порцию ЧС, и совершенно заслуженно! Не умеет быть вежливым, пусть вообще молчит, как будто и не существует вовсе! http://psyhe-yoga.ucoz.ru/diablo.gif

По моим наблюдениям, большинство Донов всё же стараются быть вежливыми и иногда даже слишком. Болевая БЭ затрудняет оценку своего поведения в этом плане, потому многие наоборот стараются максимально приятными быть, потому что плохо переносят негатив по БЭ на них.
Болевая БЭ бросается в крайности, или очень старается, или не старается, потому что "всё равно ничего не выйдет".
Но вот именно непрошибаемую целенаправленную и осознанную наглость я у Донов встречал реже, чем у дурно воспитанных представителей некоторых других ТИМов, Донам таки чаще стрёмно.
А если человек считает, что он вправе всем хамить и вести себя как попало, и ведёт себя так осознанно, то это в принципе не тимное качество, а скорее избалованность, чувство превосходства и т.п. Вести себя отвратительно может человек и с многомерной БЭ, гопота вон любых тимов бывает.
То есть хамло может быть с равным успехом и Напом, и Доном, и Джеком, и Гамлетом

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

96

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Понимаешь, для меня не имеет значения осознанность, мне плохо от самого факта, независимо от того, чем это вызвано.

97 (изменено: Tybalt, 2012-12-05 04:34:23)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris, вот что я говорил о провокативности вопроса?)) Сейчас мы начнем сбрасывать наболевшее в контексте соционики. Что не всегда верно, потому что то, что человек из себя представляет - далеко не одна соционика. Но провокация все равно уже прошла, поэтому сброшу и я.

Anette пишет:

Вот я это просто ненавижу!!! Если не от плохого отношения, то он ОБЯЗАН соблюдать нормы!!! И никаких отговорок я не принимаю. За такую манеру, не идеально вежливую, хочется прибить. Зачем эти люди вообще живут на свете???
За подобное человек от меня получает хорошую порцию ЧС, и совершенно заслуженно! Не умеет быть вежливым, пусть вообще молчит, как будто и не существует вовсе!

А они и правда задаются этим вопросом, Доны-то. "Зачем я такой вообще живу на свете?". Видимо подобная реакция окружающих на них хорошо срабатывает (если не срабатывает, кстати, то это с большой вероятностью не Дон, а расхамившийся кто угодно). И именно из-за долгих близких дружеских отношений с Доном и наблюдения таких попыток найти общий язык с окружающим миром - для меня мотивы поступка всегда были более важны чем фактический его результат. Жесткая реакция на результат без учета мотивов иначе чем неоправданной жестокостью не воспринималась. Потому что никакие ошибки по непонимаю и, тем более, по болевому аспекту не стоят мыслей "Кому я нужен, зачем мне жить?". Это всегда было естественно и единственно верно лично для меня. Как и то, что никто никому ничего не должен в самом глобальном смысле, по умолчанию обязанностей не бывает, и в вопросах этики тоже - обязанности себе устанавливает сам человек. Хотя я прекрасно понимаю, что взгляд на эти вопросы бывает совершенно разный и каждый может и должен думать и высказываться как считает нужным (в том числе и в силу мерности своей этики).
Это про Донов. А хамство как таковое это не оправдывает и вещью приятной его не делает. Бестактность, особенно с привкусом предвосходства и у меня вызывает резкий и сильный негатив. И, скорее всего, в случае той передачи - тоже. Но не на отсутствии норм по БЭ это завязано, думаю. У себя я тоже подозреваю отсутствие БЭ-норм (хотя не факт, конечно) - но хамство не люблю, себе такое поведение позволять не хочу и за рамки вежливости выхожу очень редко (надеюсь - со стороны виднее). 

А про сбрасывание наболевшего - мне вот очень тяжело воспринимать творческую БЭ. Не болевую и не базовую, а творческую, манипулятивную. Когда для человека строить-рушить отношения не сложно и это переходит в разряд какого-то инструмента, техники. Не то, чтобы больно, но уж неприятно точно становится от попыток взаимодействовать со мной в этом направлении. Просто избегаю таких ситуаций или компаний с такой атмосферой. Не имея при этом ничего против самих Гексли или Напов. Более того, приятное общение тоже может выйти и часто выходит, на уровне хороших знакомых. Но иногда их этика делает мне не по себе)

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

98

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt пишет:

Eris, вот что я говорил о провокативности вопроса?))

Ну, вообще, кем тебе не хочется быть - это не равно негатив к тиму))
Я люблю Жуковых, но Жуковым быть не хотел бы)) Соображения могут быть какие угодно.  smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

99 (изменено: Tybalt, 2012-12-05 01:30:36)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Не равно. Но людям обычно естественней всего приходят на ум соображения именно в этом ключе. И мне вон тоже) Не хочется обычно из-за чего-то непрятного или отсутствия симпатии. Остальное - более редкие варианты. Наверное.
Хотя это я умничаю, не воспринимай как претензию)

Кстати, про Арбенину почитал. Не люблю я такое поведение.  Ни повышенную вспыльчивость, ни указания кому что делать. Но дело не обязательно в положении БЭ. Склонность к такому замечал у абсолютно разных товарищей. Это толком не бестактность, а то самое "мне можно", которое не тимно.
А вообще - это же шоу, чем больше человек скандалит, тем лучше для рейтинга. Чтоб было что-то врезающееся в память, что по обсуждать, кого поосуждать или наоборот пооправдывать. Оно должно вызывать резонанс - чем его больше, тем более удачный проэкт. Из за направленности на удержание внимания, а значит и наличия таких товарищей тоже - не люблю подобные вещи (особенно забавно, когда скандалить начинают даже люди, казавшиеся адекватными).

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

100

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Tybalt пишет:

А вообще - это же шоу, чем больше человек скандалит, тем лучше для рейтинга. Чтоб было что-то врезающееся в память, что по обсуждать, кого поосуждать или наоборот пооправдывать. Оно должно вызывать резонанс - чем его больше, тем более удачные проэкт.

А потому популярность вещей типа "Окна", "Дом-2" всегда будет огромной... hmm

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)