61

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

А этиков с 4Л и я умных знаю, вот Вита, например

Я про этиков альфы писала.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:
Sevilia пишет:

Вот так скажите кому-то из этиков Альфы и заедите по ЧИ и БЛ  big_smile

Так потому и не хотела говорить, чтобы не заехать.

Леди, а объясните мне, плиз, почему это вообще удар по ЧИ и БЛ?  smile
Ничего же такого особо обидного в этом нет.

Make science, not war.

63

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Ну, человеку хочется быть состоятельным по Супериду, хочется похвалы. А я выдала такую негативную оценку.

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:

Ну, человеку хочется быть состоятельным по Супериду, хочется похвалы. А я выдала такую негативную оценку.

Понятно. smile
Все. Постараюсь больше не задавать такого количества глупых вопросов.  big_smile

Make science, not war.

65

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:

Все. Постараюсь больше не задавать такого количества глупых вопросов. 

Почему глупых? big_smile

66

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

ВЛФЭ пишет:

дико-дико-дико-дико раздражала ее безалаберность в оценке ситуации, последствий и самое главное — ее нерешительность, колебания, хаотичные ростки желаний, которые как грибы после дождя, которые ты думаешь, вот они — вроде настоящие, давайте соберем и отбракуем, но через пять минут, она уже не знает, хочет ли, и эти грибы — мираж или поганки. То вообще у нее нет желаний, вроде: че хочу — не знаю, что предлагают — не хочу, что заставляют — упираюсь рогом. И потом сетует на результаты, которые с ней случаются, потому что, мол, она иного хотела, дык, осознай свои желания перед тем как и действуй исходя из них, а не сиди, сложа руки. Кошмар. Дико раздражает.

Из темы Аннет. Да и писал тип, который относится к нелюбимым )))) Я уже подумаю о том, что я ФЭВЛ smile Ее некоторые ответы вызывают у меня недоумение и некоторый негативный отклик.

Да на проявление 3В очень похоже... Но вот честно от таких оценок мне становится не по себе. Мне просто бывает говорят о том какая безалаберная, безответственная и тд. Хотя я так про себя не считаю. Просто у меня нет уже желания к такой-то деятельности, например, зачем себя через силу заставлять что-то делать. Это неестественно, халтурно получится. Вообще болезненно даже такое воспринимаю, хотя и не показываю вида  sad  Я и так себя виню за свою безответственность, которая иногда бывает. А еще такие оценки со стороны вообще вводят в негативное состояние. Все твои зачатки и так уже умирающего стремления к чему-то, умирают уже окончательно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

67 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-04 00:17:16)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette

Потому что очевидный ответ про желание быть состоятельным по Супериду.))) Надо было хоть немножко подумать, прежде чем спрашивать.))) И у меня так очень часто. А это может раздражать. Знаю.  big_smile

Make science, not war.

68

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia, да, неприятно читать такое... Просто я заметила, что люди узнают свое восприятие в таких высказываниях. Например, 1В частенько на этот текст реагируют: "Да, точно! Какое знакомое ощущение!"
Ваши высказывания о 2Л и 3Л я показала Вите, даже не сказав, чей это текст, и она подтвердила, что у нее так же.

69

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:

Anette

Потому что очевидный ответ про желание быть состоятельным по Супериду.))) Надо было хоть немножко подумать, прежде чем спрашивать.))) И у меня так очень часто. А это может раздражать. Знаю.  big_smile

Наивная )))) Вы не знаете, что такое по-настоящему раздражающие вопросы!  big_smile

70 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-04 00:21:54)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

дико-дико-дико-дико раздражала ее безалаберность в оценке ситуации, последствий и самое главное — ее нерешительность, колебания, хаотичные ростки желаний, которые как грибы после дождя, которые ты думаешь, вот они — вроде настоящие, давайте соберем и отбракуем, но через пять минут, она уже не знает, хочет ли, и эти грибы — мираж или поганки. То вообще у нее нет желаний, вроде: че хочу — не знаю, что предлагают — не хочу, что заставляют — упираюсь рогом. И потом сетует на результаты, которые с ней случаются, потому что, мол, она иного хотела, дык, осознай свои желания перед тем как и действуй исходя из них, а не сиди, сложа руки. Кошмар. Дико раздражает.

АхахахА)) О, да! Меня саму иной раз проявления чужой 3В также раздражает.  big_smile

Sevilia

Но вот честно от таких оценок мне становится не по себе. Мне просто бывает говорят о том какая безалаберная, безответственная и тд. Хотя я так про себя не считаю. Просто у меня нет уже желания к такой-то деятельности, например, зачем себя через силу заставлять что-то делать. Это неестественно, халтурно получится. Вообще болезненно даже такое воспринимаю, хотя и не показываю вида

Вот интересно! У меня совершенно не взывает эта оценка неприятных чувств.

Make science, not war.

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:

Например, 1В частенько на этот текст реагируют: "Да, точно! Какое знакомое ощущение!"

Ыыыы Я всегда знала, что на самом деле у меня 1В.  big_smile

Make science, not war.

72 (изменено: Sevilia, 2012-12-04 01:22:08)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Вот я честно говоря задумалась как я воспринимаю результативные и процессионые Э... И не могу сформулировать четкого мнения. Ну то есть мне кажется я вполне нормально воспринимаю любую Эмоцию.
Ну вот могу привести примеры, которые иногда раздражают, но не так чтобы сильно, как с 2Л/3Л например.
Бывает человек оказался на эмоциях, его просто несет, и все, какие-то попытки немного к нему воззвать, мол слушай, не можешь ли чуть тише эмоционировать... не помогают. Такое бывает, когда мы заняты каким-то делом, а много лишних эмоций только останавливают процесс, тогда возникает желание ускорить процесс и призвать людей утихомирить эмоции и уже рассуждать холодным рассудком smile
Это я, конечно, грубо описала. Конечно в каких-то ситуациях можно себе так позволить. Ну и в процессе решения дела тоже, почему бы и не поперекидоваться эмоциями (невербаликой), но только в каких-то разумных рамках, спокойно, без дикого ржача. В простом общении рамок у меня для ограничения нет. Все происходит ситуативно. Но тут уже базовая ЧЭ впадет у меня сейчас в транс, ибо описывать все ситуативные моменты и нюансы это ну очень долго )) и все не охватишь.

О, я кажется вспомнила один случай, который возможно показывает различие процесса и результата по Э.
После просмотра одного музыкального концерта (да и вообще после просмотров различных концертов, музеев, картинных галерей и тд и тп) есть желание поделится и своими эмоциями, впечатлениями, узнать какие впечатления у других. Так вот, делится могу долго пока уже я не устану или собеседник не побелеет или не посинеет. Вот недавно с одной подругой так все обсуждаю, потом как-то прекратили, потом я снова делюсь своими эмоциями по поводу, она мне говорит, слушай я уже давно забыла, а ты до сих пор все об этом переживаешь.
Вот по ходу это и есть одно из отличий, процессионики могут долго переживать по какому-то поводу, результативники быстро попереживали и забыли.
Еще люблю обсуждать игру актеров, люблю театр. А вчера одна 4Э мне сказала, что она театр вообще не понимает, или пойти в компанию ради того, чтобы повеселится ни за что. Я так понимаю, что это страх процесса по Э? При это чел СЭЭ. Этика многомерная.

И еще вспомнила один момент за собой.  Тонко восприимчива к эмоциям других. Ну я и так восприимчива, но бывает иногда прямо очень, что это уже становится некоторым минусом. Могу просто увидеть у незнакомого человека мимо проходящего улыбку и у самой невольно улыбка на лице появится. Вот это я даже контролировать не всегда умею.
Один раз из-за это чуть на сцене не лажанулась. Играли в спектакле. Рядом со мной в одной сцене сидела так сказать актриса, с которой мы вместе играли тоже. И ее что-то прорвало, перенервничала и сидит еле сдерживает смех. Я вижу это и меня тоже начинает беззвучно трясти. Но благо удалось как-то справится и вывести нашу игру на нормальный лад. Но вообще жесть, конечно, я потом еще несколько дней переживала, что мы так немного лажанулись.  )))

И меня всегда еще интересовал вопрос, как ведут себя на сцене результативные и процессионники? Как ощущают себя? Мешает ли результативным ответные эмоции из зала? Непредвиденные форсмажоры на сцене?

Если тут, конечно, есть любители-актеры  smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

73

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Вот интересно! У меня совершенно не взывает эта оценка неприятных чувств.

Anette пишет:
Например, 1В частенько на этот текст реагируют: "Да, точно! Какое знакомое ощущение!"

Ыыыы Я всегда знала, что на самом деле у меня 1В.

А может и вправду 1В? smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

74

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

А может и вправду 1В?

По анкете ну совсем не похоже...

75 (изменено: Sevilia, 2012-12-04 01:53:49)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette пишет:
Sevilia пишет:

А может и вправду 1В?

По анкете ну совсем не похоже...

Да я посмотрела уже анкету smile 3В прямо очень выраженная.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

76

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

aloevera пишет:
Tybalt пишет:

По соционике - ЖукоЕсем.

Это, простите, как? smile

Это очень прекрасно, на самом деле:) А если серьезно - это словотворчество. Я не определился кем из них хотел бы быть и решил что "беру оба".
Кстати, подумал еще и решил, что предпочтительнее все таки Есенин.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

77 (изменено: Tybalt, 2012-12-04 02:14:37)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:

Товарищи, а кем бы вам, наоборот, меньше всего хотелось бы быть?

Мне меньше всего хотелось бы быть Джеком, Драйзером, Габеном и Дюма. Это не в тему негатива к типам, кстати, я нормально к конфликтёрам тем же отношусь, но именно изнутри этим быть меньше всего охота.
А по ПЙ меньше всего хочется быть ЭФВЛ, ФВЭЛ. Не хочу 2Ф, и не хочу одновременно низкие Э и Л.

Провокационные вопросы задаете. Хочется молчать из толерантности)
Но на самом деле умалчивать и нечего, поскольку у каждого ТИМа есть довольно симпатичная мне вариация. Вместе с довольно несимпатичной. Так что вариацию симпатичную - почему бы не примерить на себя.
Единственное - не хотелось бы быть Гексли. Образ мышления слишком непохож на мой, поэтому несколько чужероден. Хотя если бы я уже стал Гексли - меня бы это перестало волновать)

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

78

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Ну вот такой я...провокатор, да  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

79

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

А низкая Л по ПЙ не смущает? Особенно, 3Л? Хотя, в контексте сильной  БЛ - это наверное не так страшно.))
Еще интересно, почему 2Э не хотелось бы поменять? Нравится 2-я Эмоция?

Да нет, наоборот, 3Л в сочетании с сильной БЛ -- отличная возможность проявлять себя по Логике и получать удовольствие от того, что все получается.
Эмоция -- да. Для меня эмоции -- это своего рода смысл жизни, поэтому представить не могу, как можно жить с 4Э. А в 1Э не нравится ее избыточность и плохая управляемость. Вот и получается 2Э методом исключения.

Sevilia пишет:

Ну и СЭИ бы тоже не хотелось бы быть.

Интересно почему? Если учесть, что вы считаете себя ЭСЭ, то СЭИ  -- это же ваш зеркальщик, то есть наиболее похожий тип?

Anette пишет:

Вы меня натолкнули на идею создать что-то типа коллекции высказываний "О восприятии различного положения функций"

У меня есть чем-то похожая идея, но более масштабная: сделать соционическую базу знаний на Wiki-движке, где собирать такое прямо в виде матрицы 8x8 (а так же сделать аналогичное для наблюдений за проявлениями ТИМов и матрицу интертипных отношений 16x16).

Возвращаясь к теме: точно не хотелось бы быть обладателем болевой БЛ. Да и вообще иррационалом, за исключением ИЛЭ-"Дон Кихота" разве что.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

80 (изменено: Коридор, 2012-12-04 08:06:39)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

LionKinG пишет:
Коридор пишет:

По соционике очень хотел бы быть Доном

Ты мне Очень напоминаешь моего друга-Дона! У меня всегда такое ощущение, что по ту сторону экрана он и сидит.))) Несмотря на то, что мысли и взгляды вообще разные, но какой-то общий "поток" прям его-его. big_smile

В соционе можно было бы неплохо примерить на себя Драйзера.

big_smile Спасибо))) Чего-то версии Дона стеной поперли, на другом форуме мне тоже уже предлагают, один ИЛЭ так вообще - вижу, говорит, тождика  smile  Лестно, конечно, чего уж там  cool  Вперед, в Альфуууу!!!  yikes  big_smile  lol  tongue
А против Дона... то, что я до сих пор не могу вкурить типологию Княжны  lol

Anette пишет:

Товарищи, а кем бы вам, наоборот, меньше всего хотелось бы быть?

Бетанцем (но тут ктулху миловал, и не получится им быть big_smile ), Гаммийцем, кроме Джека, конечно. Хотя Драйзеры привлекательно выглядят... но болевая ЧИ... Издалека, короче))) Пожалуй нет, не хотел бы))
По ПЙ только функций не хочу, 3В конечно, с ней тяжко, ну и 3Э - это все равно что болевая этика, с ней тоже очень тяжко)) Оно если жить отшельником где-нибудь в Тибете, в пещере, тогда только нормально)))

Maggie Burroughs пишет:

Габены и Дюма не популярны однако...

И очень незаслуженно, я считаю)) Кто создаст уютный эмоциональный фон в компании, как не Дюма? Он с эмоциями не переберет, ибо творческая. А уж про Мастера и говорить нечего, сочетание БС-ЧЛ - это же гениально.

Sevilia пишет:

дико-дико-дико-дико раздражала ее безалаберность в оценке ситуации, последствий и самое главное — ее нерешительность, колебания, хаотичные ростки желаний, которые как грибы после дождя, которые ты думаешь, вот они — вроде настоящие, давайте соберем и отбракуем, но через пять минут, она уже не знает, хочет ли, и эти грибы — мираж или поганки. То вообще у нее нет желаний, вроде: че хочу — не знаю, что предлагают — не хочу, что заставляют — упираюсь рогом. И потом сетует на результаты, которые с ней случаются, потому что, мол, она иного хотела, дык, осознай свои желания перед тем как и действуй исходя из них, а не сиди, сложа руки. Кошмар. Дико раздражает.

Похоже на 3В, причем когда на нее наступили))) Под тяжелым кованым сапогом 1В, в общем)) Когда на нее никто не давит, 3В в общем-то вполне нормальна и даже почти не мешает, пока не зацепят. Что зацепить легко - это другой вопрос big_smile

Sevilia пишет:

Вот по ходу это и есть одно из отличий, процессионики могут долго переживать по какому-то поводу, результативники быстро попереживали и забыли.

А тут, мне кажется, та же Воля может быть задействована тоже)) Т.е. попереживал и забыл, но если пнули 3В, она моментально выкатит по-новой и заведет 1Э... как-то так. Кстати,

А вчера одна 4Э мне сказала, что она театр вообще не понимает, или пойти в компанию ради того, чтобы повеселится ни за что. Я так понимаю, что это страх процесса по Э? При это чел СЭЭ. Этика многомерная.

А тут все вместе может быть, 4Э+неценностная ЧЭ, которая в зоне "не надо", поэтому и не понимает))) Я, кстати, тоже театр не понимаю  neutral
Еще эмоции могут переживаться внутри, чувствуешь, что они лично для себя, недостаточно сильны, чтобы делиться с окружающими, а для себя в самый раз. Их можно довести до кульминации, конечно, но это очень от ситуации зависит, чаще все-таки жуется самостоятельно)) зато если крышку котла сорвало - все, ничего не вижу, никого не слышу, кто не спрятался, я не виноват big_smile Правда, что меня смущает в моей 1Э - уж очень редко это бывает, а везде пишут, что 1Э плещут во все стороны только в путь  hmm  Может, 4Э? big_smile

4X_Pro пишет:

Да нет, наоборот, 3Л в сочетании с сильной БЛ -- отличная возможность проявлять себя по Логике и получать удовольствие от того, что все получается.

Мне так кажется, это единственное нормальное сочетание, которое у владельца не будет вызывать сильного баттхерта big_smile И конфликтов между ПЙ и социотимом))

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ