41

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

LionKinG пишет:

Крематорий, Metallica, Rammstein, Indra, ТГЕ (Тролль Гнёт Ель).

Самый экстремальный поступок (от покраски волос до прышка с парашютом)?

Спуститься на велосипеде без тормоза с крутого бугра со стоящим вплотную к нему забором и с надеждой вовремя затормозить? Это скорее из идиотских поступков, потому что лицо всмятку, велосипед в бараний рог и незабываемое ощущение размазаности по твердой поверхности поставлялись в комплекте. Но это было глубокое детство.
А так - может поехать в чужой город, с пересадками, взяв денег только на пол дороги, а там - как выйдет. Что-то опять близко к идиотским)

Какой персонаж (или произведение в целом) был когда-либо близок вам по духу?

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

42

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Tybalt пишет:

Какой персонаж (или произведение в целом) был когда-либо близок вам по духу?

На данный момент это Шелдон Купер  big_smile
А в подростковом возрасте Снейп из ГП.
Из классической литературы были близки по духу (а может просто очень нравились) романы Булгакова (Театральный роман, Мастер и Маргарита), Набокова (Защита Лужина).

Какой ваш нелюбимый персонаж из литературных произведений?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Sevilia пишет:

Какой ваш нелюбимый персонаж из литературных произведений?

С ходу вспомнилась только Татьяна Ларина, но похожие чувства вызывают и другие персонажи, для которых какие-то условности оказываются важнее собственных желаний.
Я могла бы понять ее отказ Онегину, если бы она разлюбила его или разочаровалась. Но, как я поняла, ее остановил тот факт, что она была замужем. Мне это кажется каким-то абсурдом - зачем из-за таких условностей отказываться от возможности счастья?

Вы верите в конец света 21.12.12? big_smile

44 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-17 16:48:41)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Anette пишет:

Вы верите в конец света 21.12.12? big_smile

Верю. У нас экзамен 21.12.2012 по нейрохимии.  big_smile  А я, как сегодня, внезапно выяснилось, заболела. А лечиться времени нет - надо писать концегодовые отчеты-отписки)) по проектам на работе. Черт... Опять нет времени... Так что я верю. Да. Более того - я не то, чтобы сильно против. lol

А если серьезно, то нет, конечно.  smile В крайней случае, мы перейдем в другое измерение)) или выйдем на новый уровень развития сознания -  хотя, врядли нахождение Солнца в зоне Млечного пути организуюет нам такую моментальную халяву. big_smile  Но то, что все так просто не закончится - это точно)), можно даже и не надеяться. lol 
В общем нет - фигня это все.))

В каком времени Вам бы хотелось жить и почему? smile

Make science, not war.

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

офф:

Sevilia пишет:

На данный момент это Шелдон Купер  big_smile
А в подростковом возрасте Снейп из ГП.

Ой, а чем они тебе по духу близки? smile

Make science, not war.

46

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Maggie Burroughs пишет:

В каком времени Вам бы хотелось жить и почему?

В 20-ом веке. Потому что тогда было лучше.  big_smile А если и не лучше, мне все равно тот век ближе, мне нравятся многие писатели того века, нравится культура 20-го века, нравятся научные открытия того века, нравится все, что было в том веке  smile

А в каком веке вы бы точно не хотели оказаться?  smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

47

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Sevilia пишет:

А в каком веке вы бы точно не хотели оказаться?

Во времена татаро-монгольского нашествия.

Представьте, что Вы перенеслись в 18 век. Кем и в какой стране Вы бы хотели быть?

48 (изменено: Sevilia, 2012-12-18 00:25:29)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Maggie Burroughs пишет:

офф:

Sevilia пишет:

На данный момент это Шелдон Купер  big_smile
А в подростковом возрасте Снейп из ГП.

Ой, а чем они тебе по духу близки? smile

Тем, что разум и свои принципы для них превыше всего.
В Шелдоне есть такая черта как увлеченность своим делом, серьезное отношение к вещам, которые по идее не заслуживают такого серьезного отношения. У меня такое есть. Хотя, конечно, последняя черта довольно таки относительна. Допустим мое серьезное отношение к соционике среди моих реальных друзей в жизни, воспринимается примерно также, как друзья Шелдона воспринимают его какие-то серьезные отношения к чему-либо. А здесь на форуме мое отношение к соционике вполне нормально воспринимается, свой среди своих так сказать smile А если я начну тут писать о том насколько серьезно я отношусь к миру ГП, то не все меня смогут понять и разделить мои переживания вместе. В принципе это вполне наверное нормально, норма в ЧИ кстати smile
Далее некоторое занудство, которое у меня тоже есть, и неуступчивость в принципиальных вопросах.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

49

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Anette, был бы французским просветителем.
Sevilia, эх, понимаю что любимые персонажи и близкие по духу - это чуть разное. Один из любимых персонажей - Филеас Фогг, но я так наверное не смог бы.
А именно близкие - Игон из "Охотников за привидениями", Нео.

Какой сеттинг\фэндом вас привлекает?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

50

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

a_shulga пишет:

сеттинг\фэндом

А что это такое? roll

51

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Anette, сеттинг - мир, описанный в литературе, кино, комп. играх итд - вплоть до философских трактатов.
Гарри Поттер, Средиземье, Planescape, да хоть мир идей Платона  smile

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

52

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Sevilia пишет:
Maggie Burroughs пишет:

В каком времени Вам бы хотелось жить и почему?

В 20-ом веке. Потому что тогда было лучше.  big_smile А если и не лучше, мне все равно тот век ближе, мне нравятся многие писатели того века, нравится культура 20-го века, нравятся научные открытия того века, нравится все, что было в том веке  smile
А в каком веке вы бы точно не хотели оказаться?  smile

Неожиданно и удивительно. А в какой именно части XX века?

А  сам бы я хотел жить где-нибудь в конце XIX века (и в Европе, естественно, а не в каком-нибудь Китае или Индии). По-моему, тогда человечество ближе всего стояло к балансу по трем показателям: с одной стороны, технический прогресс уже достаточно продвинулся для комфортной жизни (есть водопровод, канализация, электричество, поезда), с другой -- ритм жизни еще остается весьма неспешным и размеренным, нет свойственной нашему времени суеты, и ориентироанности на сиюминутность в ущерб долгосрочности, с третьей -- еще сохраняются строгие моральные правила, единые для всех, за нарушение которых происходит вполне ощутимое общественное осуждение, а не как сейчас "что хочу, то и делаю, главное, что закон не нарушаю". Ну и последний момент -- тогда еще экономические соображения не были определяющими все, значительное внимание уделялось вопросам эстетики (что очень хорошо видно в вещах, изготовленных в то время).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

53

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

4X_Pro пишет:

Неожиданно и удивительно. А в какой именно части XX века?

Почему неожиданно и удивительно?
Сначала я бы хотела где-то с конца 19-го и начало 20го, а потом переместиться в 80-90тые годы.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

54

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

4X_Pro пишет:

с третьей -- еще сохраняются строгие моральные правила, единые для всех, за нарушение которых происходит вполне ощутимое общественное осуждение, а не как сейчас "что хочу, то и делаю, главное, что закон не нарушаю".

Ты уверен, что тебе это действительно понравилось бы? Ведь ты же первый попал бы под осуждение - жениться и детей заводить не хочешь, девушкам место в транспорте не уступаешь и т.д.

55 (изменено: a_shulga, 2012-12-19 16:45:47)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

4X_Pro, интересно, двойной тождик, а у меня тут иначе. Законы понятное дело, надо соблюдать, но меньше неписаных моральных правил - больше свободы манёвра.
Видимо тут чётко проявляется линеечная разница по "кроме людей".
Если выбирать из прошлого, то выбрал бы Югославию при Тито. А так скорее выберу будущее.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

56

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

a_shulga пишет:

4X_Pro, интересно, двойной тождик, а у меня тут иначе.

Ну человек же не ограничивается только ТИМами и типами по другим типологиям, у двух людей схожих ТИМов может быть разное наполнение, развитие и т.д., потому нет ничего удивительного в том, что вы с 4X_Pro различаетесь во взглядах.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

57

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Тем более во взглядах, так как это как раз индивидуальное, как мне кажется, и не вписывается в какие-то общие свойства самого ТИМа.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

58 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-20 15:51:45)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Однозначно будущее!  smile
Хочу жить в том времени, когда технический прогресс достигнет такого уровня, что можно будет свободно (и относительно безопасно, по крайне мере в сравнении с тем, что мы имеем на данный момент) совершать космические полеты. big_smile Хочу исследовать дальние галактики. Альтернативная биохимия меня тоже очень привлекает.)) Хотелось бы, чтобы этов се было реальным, а не на уровне сай-фая, как сейчас. roll 
Прошлое волнует мало... Только вперед! wink

Make science, not war.

59 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-20 15:24:57)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

a_shulga пишет:

Какой сеттинг\фэндом вас привлекает?

В данный момент, вот прямо чтобы сильно - ничего. smile  Но случались разные периоды.  lol
В дестве очень любила мир Стар Трека. В принципе, и сейчас люблю.)) наверное, самая долгая моя любовь. big_smile 
Еще нравились вселенная Doctor Who.  Но на мой вкус, она мало проработанная.)) ГП-мир очень зацепил в свое время. Причем, из фэнтези миров - единственный. Так к фэнтези я равнодушна.)) Я бы сказала, что "мое" - это, пожалуй, разнообразный киберпанк и постапокалипсис.  big_smile
Фэндомов много было аниманговских в том числе, но врядли тут кто-то их знает, так что не буду перечислять.  smile

Make science, not war.

60 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-20 15:24:11)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Если бы у Вас была возможность изменить 3 вещи (абсолютно любые) в истории человечества/плантеы - что бы Вы изменили? И как бы эти изменения, на Ваш взгляд, отразились бы на дальнейшем развитии истории?  smile

Make science, not war.