61

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Maggie Burroughs, а вопрос следующему участнику? smile

62 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-20 15:23:55)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Да пусть все отвечают! big_smile
В смысле - кто хочет, тот пусть и отвечает. Так интереснее. smile

Make science, not war.

63

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Но тем не менее, от Вас должен быть вопрос следующему участнику big_smile
А если ему будет интересно, он и на предыдущие вопросы ответит

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Anette пишет:

Но тем не менее, от Вас должен быть вопрос следующему участнику big_smile
А если ему будет интересно, он и на предыдущие вопросы ответит

Ну оке - пусть будет следующему участнику. big_smile

Make science, not war.

65 (изменено: Eris, 2012-12-22 23:22:32)

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Maggie Burroughs пишет:

Если бы у Вас была возможность изменить 3 вещи (абсолютно любые) в истории человечества/плантеы - что бы Вы изменили? И как бы эти изменения, на Ваш взгляд, отразились бы на дальнейшем развитии истории? 

я в растерянности, если честно. Первая мысль была про войны, конечно, или про массовые убийства. Но если остновить одну или две - не факт, что на их месте не возникнет другой конфликт, назревающий в обществе... Короче говоря, я в сомнениях.

Наверное, я бы отменил распад античной цивилизации, пусть она бы легла в основу современности всеми своими архетипами и особенностями больше, чем средневековье.

Ещё у меня большое желание отменить закрепившееся исторически угнетение женщин, которое продолжалось по сей день или почти по сей день во многих местах. "Женское обрезание" у некоторых африканок, отношение к женщинам в мусульманских странах, бинтование ножек женщинам в Китае и т.д., и т.п.

Я бы уменьшил бы в сознании людей нетерпимость к инакомыслящим и инакоживущим людям, которые не трогают других.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

66

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Eris, а твой вопрос? smile

67

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Tybalt пишет:

Какой персонаж (или произведение в целом) был когда-либо близок вам по духу?

Фай Д. Флоурайт (манга "Цубаса"), Ханазава Рюи ("Цветочки после ягодок", японский сериал), Чо Гоно (маршал небес Тенпо) из манги "Саюки", Каору Хитайчин (манга "оуранский хост-клуб"), Язу (фанфики по ФФ-7  "Дом" и "Кошка, которая приходит всегда", автор Pale Fire)
Но это было давно. В книгах близкого по духу, похожего именно на меня не припомню.

Если понимать вопрос как любимые персонажи, то расклад будет немного другой:  Атос ("Три мушкетёра"), Северус Снейп (ГП), Ран Фудзимия (Белый крест), Роланд из Гилеада ("Тёмная башня"), Фай ("Цубаса"), Тенпо ("Саюки"), Метос ( сериал  "Горец", в детстве любил), Рюзаки Шинджи (сериал "Орф"), Спок ("Стар Трек")


Sevilia пишет:

Какой ваш нелюбимый персонаж из литературных произведений?

Именно из литературы? Раскольников. Наташа Ростова. Масса проходных персонажей из рассказов Чехова (даже имена не запомнил, только общее липкое ощущение). Амбридж. Рон Уизли (Крэббогойлы и т.п. меня тоже не радуют, но как-то походя, фоном, а Рон именно раздражает).
Память меня подводит, на деле нелюбимого было не так уж мало. Вот если назвать мне конкретного героя или произведение, сразу вспомнится.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

68

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Вопрос:

Ваши любимые сериалы? (может, в детстве, если сейчас не смотрите)

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

69

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Eris пишет:

Раскольников. Наташа Ростова.

А почему они тебе не нравятся?

70

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Eris, X-files, Charmed.
Если мультики тоже - то "Пчела Майя" и "Охотники за привидениями".

Лучший город на земле? (кроме родного и\или того, где сейчас живёшь, конечно) Можно несколько вариантов.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

71

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Anette пишет:
Eris пишет:

Раскольников. Наташа Ростова.

А почему они тебе не нравятся?

Раскольников - либо уже принять свой поступок и жить с ним (ради той же  Сони жить, постараться выбить им нормальное существование), либо не поступать так вообще - другой выход всегда есть. Он какой-то жалкий, стрёмный. И жизнь не только себе портил. Более подробно мог бы сказать перечитав, я помню, меня даже то, как он думал, как формулировал свои мысли,  вымораживало.
Наташа Ростова - мне она кажется взбалмошной и глуповатой. И не нравится, какой она стала в самом конце книги. Не могу сказать, что прям безумно не нравится, но просто одна из первых, что вспомнилась.
А у Чехова в том сборнике рассказов, что мне под руку однажды попался, когда на работе делать нечего было, герои часто какие-то мелочные, мелкие, подловатенькие и чмошненькие.

О, вспомнил. В детстве не любил книгу про Карлсона и самого Карлсона. Хотя приколы с разбойниками и домомучительницей меня радовали. Объяснить затрудняюсь, это было совершенно иррационально. Сейчас к Карлсону нейтрален.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

72

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

a_shulga пишет:

Если мультики тоже - то "Пчела Майя" и "Охотники за привидениями".

о, я в детстве это смотрел!  smile  Правда, любимым было другое, но помнится хорошо)))

a_shulga пишет:

Лучший город на земле? (кроме родного и\или того, где сейчас живёшь, конечно) Можно несколько вариантов

даже не знаю. Мне нравятся Санкт-Петербург со всеми пригородами (сказочно красивый) и Брянск (очень уютный какой-то городок, тёплый какой-то, и лес там прекрасный)


Каким персонажем (можно историческим, можно киногероем или лиетатурным) вы бы хотели побыть хоть пару дней?

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

73

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Sevilia пишет:

Какой твой цвет глаз?

серый, немного хамелеонят в голубой и синий

Anette пишет:

Какой твой рост?

172-173 см примерно


Sevilia пишет:

1 метр 59 см smile
Какой цвет ваших волос? smile)

средне-русый от природы, а так чаще всего либо блондин, либо огненно-рыжий, либо пепельный (как в голову взбредёт перекраситься)

a_shulga пишет:

Кем работаете\на кого учитесь?

консультант-оператор в крупном банке

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

74

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Eris пишет:

Каким персонажем (можно историческим, можно киногероем или лиетатурным) вы бы хотели побыть хоть пару дней?

Иудой.

Что было бы для Вас самым большим унижением?

75

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Eris, Уленшпигелем или Ходжой Насреддином. Привлекают персонажи-трикстеры, легко относящиеся к жизни.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

76

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Anette пишет:

Иудой.

Ничего себе)) А почему?

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

77

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Eris пишет:

Ничего себе)) А почему?

Хотелось бы ненадолго погрузиться в такое абсолютное дно, грязь, почувствовать, как оно ощущается. Мне кажется, у него были самые глубокие и настоящие страдания из всех литературных и исторических героев. Хотя, с ним по внутренней борьбе еще можно сравнить Пилата.

78

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

Anette, самое большое унижение - попасть в рабство к кому-то.

какой язык вы хотели бы выучить (или уже учите)?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

79

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

a_shulga пишет:

какой язык вы хотели бы выучить (или уже учите)?

Хотелось бы - венгерский, японский и шведский. Первый учить начинаю (только времени пока не хватает), второй - еще нет, на уровне "из песен/дорам понахватался", третий - тоже в резерве, не все сразу. Сейчас поступил на французскую филологию, до того учился на английской. С немецким пытался подружиться в свое время, но не пошло.
А вообще тема любимая и интересная.

Какой профессиональной деятельностью вы бы занимались с удовольствием, чтоб совсем по сердцу?

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

80

Re: Играем в игру "Узнаем друг друга"

a_shulga пишет:

Если выбирать из прошлого, то выбрал бы Югославию при Тито.

Небанально)) Можно поинтересоваться почему? (что-то зачастили с этим вопросом, но мне и правда интересно)

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН