41 (изменено: Killka, 2013-01-09 04:07:50)

Re: повисю-ка я в очереди)

Maggie Burroughs пишет:

Это из математики. Я сейчас не по технической специальности учусь.

А кто ты сейчас?)
Да понятно, что из математики, любопытно просто - математики какого уровня. В смысле, старшего школьного или универского. Просто у меня ни там, ни там математики и физики толком не было, и я не знаю даже, что когда проходят. Моя система самообразования бессистемна и непоследовательна.))) В частности, нелинейных динамических систем (именно на уровне изучения) - либо не было, либо не помню. А забавно было бы это пройти на уровне программы, а не собственных витаний в облаках.))

))) А я себя всегда ругаю после очередного присутпа занудства.)) Мне кажется, занудство по своей сути непродуктивно в большинстве случаев. big_smile

Когда продуктивно, когда нет - смотря как применять))

))) Я торомжу.) Ниченепонимаю)).

Степень ограниченности чего? Системы законов или Вселенной?  big_smile

Да по сути и того, и другого)))

Ты по темпористике не типировалась случайно? Мне кажется, у тебя Вечность высокая. ))

Пока нет. Анкету заполнила,но она на нетбуке, а нетбуку я экран случайно разбила(( отнесу в ремонту - выложу.
Читала совсем по диагонали, но думаю, что у меня либо Вечность и Прошлое, либо Вечность и Настоящее рулят)) причём думаю, что Настоящее доминирующее.
По тесту было, кажется, ВНПБ или ВПНБ, в общем, 1В4Б, кажется. Может, кстати, отчасти этим продиктованы наши предыдущие разногласия))

И таки почему ты считаешь, что ты человек с Луны? Или тебя так твое окружение характеризует? Мне правда интересно (вне контекста типирования).

Не, ну я-то считаю себя человеком вполне от мира сего!)) в окружении - да, периодически слышу. Почему - ну тут виновата моя любовь к походной романтике, ценности босоногого философа, равнодушие к деньгам-славе-замужеству, необидчивость и перекосы в сторону идеализации людей, рассеянность, забывчивость, потеря и поломка вещей, вечные нелепые истории, постоянные травмы (которые я замечаю потом), опрокидывание предметов во время махания руками в процессе говорения, споры и философствования, умение быстро ориентироваться в мире мыслей и слабая концентрация внимания на мире вещей. Чё-то такое. Я в этом не вижу ничего особо такого "неземного", но многие думают иначе. Один друг, например, всей своей семье травит за столом байки о моих похождениях и рассуждениях, цитирует - они слегка крутят пальцем у виска, но истории слушают с воодушевлением. Однокурсница записывает случайно брошенные мной фразы и постит их потом в контакте. Друзья-знакомые в ответ на какое-нибудь моё (с моей точки зрения - вполне банальное) суждение начинают чему-то радоваться вплоть до шуточных признаний в любви. Порой через знакомых знакомых до меня доходят байки с моим же участием, ну и с эффектом сарафанного радио, куда ж без него. Ну и т.п. При том, что я не ставлю целью производить какое-то впечатление, выделываться - я вообще просто живу так, как живу. Но все сходятся на том, что шифер шуршит отнюдь не тихо.))

ЭВЛФ

Re: повисю-ка я в очереди)

Killka пишет:

А кто ты сейчас?)

В смсыле работы? Инженер-электрофизик в НИИ.
А учусь по смежной биологическо-психологической специальности. Но думаю совсем в нейрогенетику переходить, добишь от психологии еще дальше.)) Как оказалось - люди меня интересуют только на уровне нейронов и генов, не более.))

Killka пишет:

Да понятно, что из математики, любопытно просто - математики какого уровня. В смысле, старшего школьного или универского.

Универского. Хотя, может в каких спец.мат.школах тоже проходят, у нас не было.

Может, кстати, отчасти этим продиктованы наши предыдущие разногласия))

Думаю, что да.)) 1/2 В у тебя весьма вероятна.

Make science, not war.

43 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-09 04:35:58)

Re: повисю-ка я в очереди)

Killka пишет:

в окружении - да, периодически слышу. Почему - ну тут виновата моя любовь к походной романтике, ценности босоногого философа, равнодушие к деньгам-славе-замужеству, необидчивость и перекосы в сторону идеализации людей, рассеянность, забывчивость, потеря и поломка вещей, вечные нелепые истории, постоянные травмы (которые я замечаю потом), опрокидывание предметов во время махания руками в процессе говорения, споры и философствования, умение быстро ориентироваться в мире мыслей и слабая концентрация внимания на мире вещей.

Понятно.  smile
А в окружении люди другого склада, видимо?

Killka пишет:

При том, что я не ставлю целью производить какое-то впечатление, выделываться - я вообще просто живу так, как живу. Но все сходятся на том, что шифер шуршит отнюдь не тихо.))

Прикольно, чо. big_smile

Make science, not war.

44

Re: повисю-ка я в очереди)

Maggie Burroughs пишет:

А учусь по смежной биологическо-психологической специальности. Но думаю совсем в нейрогенетику переходить, добишь от психологии еще дальше.)

это ппцки интересно *__*

Maggie Burroughs пишет:

Как оказалось - люди меня интересуют только на уровне нейронов и генов, не более.))

я от этого изначально ушла и к этому же вернулась) правда, до непосредственного изучения дело не дошло, увы-увы. пока что.

Maggie Burroughs пишет:

А в окружении люди другого склада, видимо?

Окружение весьма разношёрстное, но в главном мы сходимся: тараканы воспринимаются не чем-то инородным, а изюминкой))))))) просто чья-то голова (напр., моя) для них естественная среда обитания, а кто-то просто с любопытством на них пялится, вот и вся разница.
такие же шизики - тоже водятся, причём в немалом кол-ве (с ними мы или на одной волне, или по-доброму друг друга стебём).
А адекватные люди надолго в моей жизни не задерживаются.)))

ЭВЛФ

45 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-09 18:10:16)

Re: повисю-ка я в очереди)

Killka пишет:

это ппцки интересно *__*

Да, пока мне тоже интересно. Довольно перспективное многообещающие направление.

Killka пишет:

я от этого изначально ушла и к этому же вернулась) правда, до непосредственного изучения дело не дошло, увы-увы. пока что.

Я всегда была уверенна, что людей я люблю, и что мне будет интересно заниматься ими (их психикой, их проблемами и т.д.), работать с людьми (их печалями и радостями))) - и только когда реально столкнулась с психологической деятельностью в виде универской практики поняла, насколько оно НЕ МОЁ!  neutral
Потому у меня была попытка уйти от нормы в патологию. Но патопсихология оказалась не менее скучной. Психическое нездоровье завораживает в первое мгновения и кажется, что это просто невероятно интересные просторы для исследования... и тоже только потом понимаешь, насколько эти просторы ограничены; и сколько терпения и ммм... природного гуманизма)) и доброты нужно иметь, чтобы реализовать себя в этой сфере. Не-не-не... Увольте.)))
Мне интересны только мои личные интересы, развлекающие и приносящие удовольствие)), проблемы других людей для меня огромный напряг и сплошное раздражаение.))
Наслаждаюсь эгоизмом, так сказать...)

Killka пишет:

Окружение весьма разношёрстное, но в главном мы сходимся: тараканы воспринимаются не чем-то инородным, а изюминкой))))))) просто чья-то голова (напр., моя) для них естественная среда обитания, а кто-то просто с любопытством на них пялится, вот и вся разница.
такие же шизики - тоже водятся, причём в немалом кол-ве (с ними мы или на одной волне, или по-доброму друг друга стебём).
А адекватные люди надолго в моей жизни не задерживаются.)))

Любопытно. smile
Я вот понятия не имею, как меня мое окружение видит)), мне как-то все равно.)) Сама себя считаю человеком крайне адекватным и разумным)), за исключением некоторым неприятных моментов, с которыми я, к счастью, научилась справляться относительно эффективно.  smile

Make science, not war.

46 (изменено: Killka, 2013-01-10 01:26:47)

Re: повисю-ка я в очереди)

Maggie Burroughs пишет:

Я всегда была уверенна, что людей я люблю, и что мне будет интересно заниматься ими (их психикой, их проблемами и т.д.), работать с людьми (их печалями и радостями))) - и только когда реально столкнулась с психологической деятельностью в виде универской практики поняла, насколько оно НЕ МОЁ!  neutral
Потому у меня была попытка уйти от нормы в патологию. Но патопсихология оказалась не менее скучной. Психическое нездоровье завораживает в первое мгновения и кажется, что это просто невероятно интересные просторы для исследования... и тоже только потом понимаешь, насколько эти просторы ограничены; и сколько терпения и ммм... природного гуманизма)) и доброты нужно иметь, чтобы реализовать себя в этой сфере. Не-не-не... Увольте.)))
Мне интересны только мои личные интересы, развлекающие и приносящие удовольствие)), проблемы других людей для меня огромный напряг и сплошное раздражаение.))
Наслаждаюсь эгоизмом, так сказать...)

Весьма живо представила! А в чём заключалась ваша практика?
Я классе в 11 пыталась работать на телефоне доверия, честно ходила, пыталась врубаться. Мне казалось, что психология - это такое сакральное знание, обладание которым гарантирует счастье.))) В общем, соображения были сугубо эгоистические;))
В итоге знаний никаких не получила (я-то ведь ожидала от подготовительных занятий практического руководства в стиле "если вам плачутся на такую-то тему -- надо говорить то-то и таким-то тоном", а мы, к моему разочарованию, играли в какие-то стрёмные игры на выработку доверия, раскрытия себя перед другими и тп, хотя у меня, например, и без того перебор ненужной прямоты), пользы не извлекла, времени потратила уйму. В итоге, когда я села за сам телефон - сразу же и облажалась. big_smile
Звонившая девочка переживала из-за кривых ног, а я посоветовала ей носить широкие штаны. Руководство было возмущено моим цинизмом, и никто так и не поверил, что я не шутила. Оказывается, правильный ответ заключался в том, чтобы раскрутить бедняжку на разговор о том, почему её это беспокоит и зачем ей прямые ноги...... neutral
кстати, как на твой взгляд, действительно надо было лезть со всеми этими вопросами? а на взгляд классической психологии? (меня лично дичайше раздражало, что я должна нести некую пургу без возможности как-то придти и помочь человеку, хоть чем -- т.е., по сути, я лишь помогала самокопанию; сейчас понимаю, что, может, это и правильно - позволять каждому строить свою судьбу своими поступками и решениями, но тогда мне очень хотелось влезть, указать несколько хотя бы ближайших ходов, придать ускорения, продемонстрировать человеку, что он не один и прочая такая хрень. А сейчас думаю - а может, и есть великая сермяжная правда в этом принципе невмешательства?)) )
Так и закончилась моя неначавшаяся карьера психолога.)))
Потом, спустя лет несколько, опять накатило желание работать с людьми, однако, придя работать в школу, я поблагодарила судьбу, что она берегла мою неокрепшую детскую психику от психфака, а также отдала должное мужеству школьного психолога. ))
А как выглядит обучение настоящих психологов? Какие разделы вы проходили? С какой точки зрения - психологических механизмов, химических процессов, практического руководства?
Ух, психические отклонения действительно выглядят чем-то завораживающим. А почему просторы ограничены? я удивлена)
А чему посвящена твоя нынешняя работа (в смысле, учебно-научная, ну т.е. курсач/диплом/диссер), если не секрет? я прям завидую белой завистью.))

ЭВЛФ

47 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-11 17:52:59)

Re: повисю-ка я в очереди)

Killka пишет:

А в чём заключалась ваша практика?

Стандартные учебные практики - психодиагности личности; попытка)) консультирования; отработка различных методов исследования ака наблюдения, беседы, проективных методик и т.д. Все это на реальных взрослых испытуемых и детях.
В контексте патопсихологии  - практические занятия в клинике с больнымы... патопсихологическое и нейропсихологическое обследование. И километры...километры скучнейших однообразных отчетов...

Killka пишет:

Звонившая девочка переживала из-за кривых ног, а я посоветовала ей носить широкие штаны.

big_smile

Killka пишет:

кстати, как на твой взгляд, действительно надо было лезть со всеми этими вопросами? а на взгляд классической психологии? (меня лично дичайше раздражало, что я должна нести некую пургу без возможности как-то придти и помочь человеку, хоть чем -- т.е., по сути, я лишь помогала самокопанию; сейчас понимаю, что, может, это и правильно - позволять каждому строить свою судьбу своими поступками и решениями, но тогда мне очень хотелось влезть, указать несколько хотя бы ближайших ходов, придать ускорения, продемонстрировать человеку, что он не один и прочая такая хрень. А сейчас думаю - а может, и есть великая сермяжная правда в этом принципе невмешательства?)) )

на мой взгляд - подход "лезть с вопросами" - верный.  Реализация подхода в виде ответов не квалифицированных сотрудников  -  нет, совершенно бесполезная затея.
Помогать самокопанию по сути и есть задача психолога. Психолог за клиента никаких проблем не решает, он помогает создать условия, чтобы клиент самостоятельно смог решить эти проблемы. По-другому оно просто не имеет смысле, не сработает.

Killka пишет:

Потом, спустя лет несколько, опять накатило желание работать с людьми, однако, придя работать в школу, я поблагодарила судьбу, что она берегла мою неокрепшую детскую психику от психфака, а также отдала должное мужеству школьного психолога. ))

Имхо, в детской и семейной психологии вообще очень сложно  и тяжело работать. (все это  оговоркой, конечно, что работать нормально на совесть, а не халявничать для галочки).

Killka пишет:

А как выглядит обучение настоящих психологов? Какие разделы вы проходили?

Такой громадный вопрос.)) Открой учебный план любого нормального ВУЗа и посмотри.))
Или как-то уточни вопрос)), а то реально очень глобально.))

Killka пишет:

С какой точки зрения - психологических механизмов, химических процессов, практического руководства?

Со всех перечисленных.

Ух, психические отклонения действительно выглядят чем-то завораживающим. А почему просторы ограничены? я удивлена)

Потому что наука там уперлась в стену. Все, что могли про нарушения уже изучили - дальше лежат механизмы, исследования которых клинической психологии и психиатрии не доступны. Не существует методов исследования... пока. Психические явления вообще трудно исследовать в силу невозможности их прямого наблюдения и даже регистрации в ряде случаев (то есть, там при любых методах регистрации - корреляционная зависимость). Психические нарушения вдвойне... нет возможности пока толком исследовать ни причины, не соответственно найти эффективные методы коррекции и лечения.  Плсю еще Этический Комитет бдит)) и тормозит прогресс)) - ну это совсем уже имха.))
Куда двигаться - фармакология, генетика... ? Да, но это уже не психология. Ну это так - в общем.))
К слову, в нейропсихологии , которая гораздо более детерменированна, дело получше.))

Killka пишет:

А чему посвящена твоя нынешняя работа (в смысле, учебно-научная, ну т.е. курсач/диплом/диссер), если не секрет?

Если б я еще знала)). У меня семь пятниц на недели - постоянно меняю темы)). Направления вообще такие: когнитивная нейробиология (ЭЭГ, томографические методы исследования), то есть, нейронная основа психические, мыслительных процессов. Нейро-компьютерный интерфейс, метод биологической обратной связи и нейротренинг. Еще интересна нейромедиаторная система в контексте психической деятельности, и в последнее время я что-то увлеклась биохимией аддиктивного поведения в целом и отдельных наркотических препаратов в частности.

Make science, not war.

48

Re: повисю-ка я в очереди)

Я это прочитала!

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

49

Re: повисю-ка я в очереди)

Так, теперь по сути. БЭ плюсовая, ментальная. Мой вариант - ИЭЭ.

Мэгги, а вот у тебя БЭ вряд ли в ценностях. Тем более такая реакция - "вынос мозга".

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

50

Re: повисю-ка я в очереди)

Касательно темп.типа: я пока предполагаю ПВНБ. Ну, как появится возможность - выложишь анкету.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: повисю-ка я в очереди)

Nina Fischer пишет:

Мэгги, а вот у тебя БЭ вряд ли в ценностях. Тем более такая реакция - "вынос мозга".

Ага...  Я тоже подумала, что похоже на перегруз по неценностному аспекту.
В общем,  я действительно ни по знакам, ни по тальности ИЭЭ не получаюсь. Согласна.

Make science, not war.

52

Re: повисю-ка я в очереди)

Nina Fischer пишет:

Я это прочитала!

Герой!
Я мечтаю это осилить ещё с НГ, но каждый раз, как захожу, понимаю, что хочу ответить на каждый комментарий *ФЭЙСПАЛМ*, ругаю мысленно свою ненасытную 3Л и думаю, что отвечу как-нибудь потом big_smile

Killka, если кратко - многаБЭ)) многаЧИ)) многаЧЛ))
Махровый иррац)) ну, да это было, вроде, и так всем очевидно. У меня своя методика определения иррацев - если мой мозг при общении начинает пыжиться и тужиться - верняк иррац попался big_smile Однако читать интересно и приятно, потому что написано хоть и много, но искренне.

Не могу не влезть, но Maggie Burroughs, судя по треду, - этик-рационал с неценностной ЧИ и ценностной БЛ. Чую тождика. Но это пока только предварительное ощущение (анкету вашу не читала). Просто я уже однажды чОтко учуяла на этом форуме одного тождика)
Заранее предвосхищая вопросы - по-моему, у многих типировщиков это уже чуть ли не мем - Гамлеты, которым не кажется, что они Гамлеты)) Много раз это слышала, сама через это прошла, если что)

И, да, моя 3Л не будет довольна этим моим комментом, она хочет ответить на всё. Лелею скромные надежды на то, что это когда-нибудь в ближайшее время случится)) Только... бедные типировщики, +1 флудераст в тред *more facepalm*

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

53

Re: повисю-ка я в очереди)

Killka пишет:

При всём при том, научная картина – не значит правильная. Каждая научная картина актуальна для своего времени, своего этапа развития, своего менталитета общества отчасти.

Еретик! big_smile Разве в какой-либо исторический период дважды два не равнялось четырём? А венозная кровь, к примеру, текла от сердца, а не к сердцу?)))
Вот тут ты права с точки зрения ЧИ, мне кажется. Если предоположить, что всё вокруг матрица, то и дважды два четырём равняться не будет. В какой-нибудь альтернативной реальности. Если уж ты говоришь, что само понятие "факт" относительно (чисто интуитский подход, кстати, как мне кажется), то это значит, что точки отсчёта нет вовсе. Я думаю, рационалу сложно представить мир, где нет точки отсчёта. (Особенно, если у него ценностная БЛ, потому что БЛ - это система, где такая точка быть должна). Возможно, конечно, если поднапрячься, но сложно.

По поводу твоей аналогии НКМ с ядром и субстанцией вокруг него. Это был не схематичный пример, а ассоциативно-визуальный)) А второй пример - так вообще чисто художественный) По крайней мере для меня, как для ценностного БЛ-щика это были именно художественные ассоциации, а не схемы) В схеме не может быть таких характеристик как, например, плотность, форма схемы (есть виды схем, но не форма)) Гипотезы не могут "распадаться на частички". Они либо проверены и превращены в факты, либо опровергнуты и исключены из системы)
Это я к тому, почему с точки зрения ценностного БЛ твоё объяснение прозвучало не вполне понятно)) Это, однако, не отменяет того факта, что оно очень любопытно и интересно)
Просто лично для меня сравнить НКМ с ядром - это всё равно что сравнить математическую формулу с апельсином, например)) Чистая логика говорит, что такое сравнение возможно, но здравый смысл уступает тут фантазии, скорее))

Killka пишет:

взяв за основу научную картину и придерживаясь научных принципов, могу лженаучничать сколько мне заблогорассудится))

Так вот вот это - возможно только с "субстанцией", то бишь, гипотезами. Потому что если ты, к примеру, придерживаясь закона гравитации, захочешь полженаучничать и доказать, что он не работает, то у тебя это не выйдет. Ты сможешь пофантазировать на тему того, как это можно доказать, но доказать это практически не получится)
Но, впрочем, следуя "ЧИ-шной логике" я, в свою очередь могу предположить, что внезапно ты маг 80-го уровня плюс 10 очков к левитации, то у тебя это получится, и ты перевернёшь всю ныне известную НКМ big_smile (Было бы круто, к слову)))

Четвёртый пункт анкеты - это просто бестселлер. Самое первое предложение ответа уже привело меня в восторг!
По моему мнению, само выражение "перспективные люди" - чисто гекслячье. Ну, чёрноинтуитское, по крайней мере, так точно.

Killka пишет:

(отвечать грубостью на дружелюбие, пусть даже только внешнее, – противно; отвечать дружелюбием на лжедружелюбие – глупо; не отвечать дружелюбием на лжедружелюбие – да как-то рука не поднимается)

От этой фразы моя БЛ скрутилась в трубочку big_smile
Хотя чисто этически я довольно хорошо поняла, что ты имеешь ввиду.
И, как мне кажется, первое выражение - за неценностную ЧС. Я лично не вижу, что плохого в том, чтобы ответить грубо, если ты точно знаешь, что человек лжёт тебе. И он сам это знает. Значит, он также знает, что получит по заслугам))) Как-то так)
Короче, как по мне, ответ 4 - это сильная и ценностная БЭ, даже не знаю, что тут ещё можно добавить. Я даже вижу, что она творческая (по моему мнению, у базовой, например, не было бы всё так витиевато-перенакручено))), она менее гибка, потому что рациональна). Или мне кажется, что я это вижу, но тем не менее)

Пятый пункт - частично через этику ответ, вроде бы.

В шестом пункте столько ЧЛ, что у меня даже сложилось впечатление сильной функции)))) Прям на бешеного Штира (или Джека) какого-то похоже))

Killka пишет:

К готовке можно припахать всех желающих, а также просто слоняющихся без особого дела.

Т.е., первая категория - это желающие, а от второй даже желание не требуется, главное, чтобы заняты делом были? big_smile

Killka пишет:

Исходя из этого (и по ходу наблюдений) уже строить свою политику, ну т.е., грубо говоря, не вытворять (хотя бы на первых порах) ничего, противоречащего традициям данного коллектива (если, конечно, коллектив не вызывает резкой неприязни с первого же взгляда)


Смутное подозрение, что это как-то относится к аристократизму, но в этом признаке я сама довольно плохо ориентируюсь, честно говоря. Так что настаивать пока не буду.
Вопрос к слову о том, что в скобочках, - а вот если коллектив всё-таки вызывает резкую неприязнь, то тогда что?

Седьмой пункт. На первый взгляд мне показалось, что там тоже много БЭ, но при втором прочтении почему-то уже видится много ЧЛ. Все вот эти подстройки, где, когда и кого ловить, где какие островки чего - какое-то всё очень ЧЛ-ное) С другой стороны, подходы-то этические. Но вот про эти курилки - лично я никогда бы не додумалась! Оо А теперь сижу и понимаю, что это идеальное решение! И что это всегда было очевидно. ЧЛ однозначно ценностная, но вот сильная? Вообще, не мне, прокачанному по БЛ и ЧС Гамлету сомневаться, конечно, что СуперИд можно прокачать почти до вида Эго, но будем считать, что здравые сомнения остались)

Вторая часть, про провокации - ну вот лично мне видно, что ЧС не сильная и не ценностная. Все эти "педагогические цели") Ну и путаницы много. Если попускать в первую очередь авторитетов, то зачем было тогда вообще интересоваться иерархией в коллективе? И потом, если ты новичок, а другой - авторитет, то сила _его_ действия изначально не может равняться силе _твоего_ противодействия, если уж в этом коллективе таковая иерархия есть.
С точки зрения общечеловеческой морали всё, вроде, правильно, но кое-какие моменты мне непонятны, именно как ЧС-нику) Например, я искренне не понимаю, почему бы не ставить на место и тех, кто слабее?
В общем, это я, конечно же, не осуждаю, это просто я пытаюсь проследить разный взгляд на вещи) Видимо, понятие расстановки сил для нас разное, это и интересно)

Восьмой пункт. Упорно вижу этику + ЧЛ. Особенно пример про подругу и свитер)))
Причём, вот это - взять кого-то и куда-то потащить, это не обязательно ЧС, это просто ярковыраженная экстраверсия.

Пункт девятый привёл меня в лютый-бешеный восторг! Это надо же такую фантазию иметь))) Ну и ЧЛ-ку везде опять вижу)

Killka пишет:

О, всё элементарно! Ничего не трогать, не дышать и не смотреть. Желательно огородить верёвочкой с такими оранжевыми тряпочками и заминировать, дабы не возникло желания приблизиться. Пыль сдувать феном, привязанным к швабре.

*Проржалась!))* Прелесть какая big_smile

Killka пишет:

Я вообще не понимаю, зачем наводить порядок, если всё равно потом сделается бардак.

Гениальная мысль всех времён и народов))
Кстати, я пользу порядка вижу лишь только в том, что это эстетически красиво, а не фактически удобно. И порядок навожу обычно именно чтобы выглядело чисто и красиво, а не потому что это эффективней)
Хотя вот я стараюсь вещи всегда класть только на одно и то же место. Стоит положить в какое-то новое (даже если оно очевидно), мой мозг в упор этого не запомнит. Всю жизнь так, и это доставляет много проблем, но увы. Я над этим работаю)

Двенадцатый пункт было очень интересно почитать. При описании интернетного образа однокурсницы я повеселилась, потому что вот у меня, например, этот образ вызвал бы сразу же живейший интерес и желание познакомиться big_smile Думаю, понятно, почему))) Потому что близок к фэндомным образом моего ТИМа, моего дуала, а ещё Бальзаков, которых я просто очень люблю, совершенно необъяснимо)
И что, девушка в итоге не конфликтёром ли тебе оказалась?)) Могла ещё Драйкой быть. Они часто из-за своей этической прямолинейности сходят и за логических агрессоров, насколько я знаю. Это стереотип, потому что тот же Макс, например, будет скорее подчёркнуто вежлив, чем прямолинеен, сильная ЧС-ка даёт возможность правильно рассчитывать силы и не кидаться на всех подряд.

Прочла тринадцатый и пришла в ужас от того, что когда-нибудь смогу потратить столько времени на покупку какой-нибудь техники!))) Всегда и везде спихну на специалиста, сама даже и лезть не буду. Некогда, лень, не особо интересно big_smile
Ну, тут ЧЛ явно ценностная, опять ярковыраженная экстраверсия и всё такое)

Killka пишет:

соотнести между собой функции и качество разных моделей

Только один вопрос... КАК можно по интернету узнать качество? *зависла* Описание функций - это одно. Отзывы - это другое. Но качество техники - это совсем даже третье. Это проверяется либо на месте, либо исходя из опыта (то есть, если уже пользовался конкретной фирмой-изготовилетем). Ну вот я не вижу, как ещё проверить дистанционно))

В последних ответах вижу разве что опять иррацку и маломерную БС. (По-моему, тебе было неинтересно отвечать на вопрос о качестве одежды)) Про технику было отвечать интересней или к концу просто задолбалась?)))
* * *

Ну, как по мне, так Гексли - это самый вероятный вариант.
Могла бы ещё предположить Джека (и ЧЛ, и БЭ, и этиками могут иногда казаться за счёт ролевой ЧЭ, которая даёт эффект обаяшки и души компании), но этика уж сильно творческая - все эти "шахматные партии", "теория и практика", резкое или не резкое увеличение дистанции и т.д. Тут, даже не знаю... Ответы этика. Да и ЧИ (круги на воде, чтобы объяснить НКМ))) Я такого подхода ещё нигде и ни у кого не встречала))))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

54 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-15 18:48:45)

Re: повисю-ка я в очереди)

Миэль пишет:

Не могу не влезть, но Maggie Burroughs, судя по треду, - этик-рационал с неценностной ЧИ и ценностной БЛ. Чую тождика.

Это внезапно (для меня) одна из довольно популярных версий.  Есть еще вариант ЭСИ.
И да, если я все-таки Гамлет, то как раз из тех, которые ну никак не могут быть Гамлетами)), ну кто угодно, только не Гамлет.  lol  Серьезно, ничего общего пока не вижу с собой. На счет ценностной БЛ (в особенности в связки с ЧС), да и бетанских ценностей в целом очень сомневаюсь.
Забавный факт - Вы первый человек, который предположил, что я его тождик.  smile  Отчего-то приятно.) Обычно меня, не признают существом того же вида. ))

Единственный вопрос к Вам - почему показалось, что у меня БЛ в ценностях?

Make science, not war.

55 (изменено: Killka, 2013-01-15 20:52:07)

Re: повисю-ка я в очереди)

Товарищи, аплодирую стоя! я и более короткие темы никак всё хочу-хочу, да никак не соберусь осилить (по разным не только от меня зависящим причинам), а вы прочитали ЭТО! респееект  big_smile

Nina Fischer
Вот кстати, что ты понимаешь под плюсовой БЭ? я не разбиралась пока в знаках функций, но знаю, что есть вроде как две трактовки - согласно одной, положительные функции рассматривают относящуюся к данной функции информацию более близко и детально, а отрицательные - в целом; согласно другой - положительные лучше разбираются в "положительной" информации, отрицательные - соответсвенно, наоборот. Какой из смыслов вкладываешь конкретно ты? (или, быть может, это разные свойства положительной/отрицательной функции в рамках одной трактовки?)

Потому что, в каждой из этих трактовок у меня разные, на мой взгляд, результаты касательно БЭ wink
т.е., если брать 1й вариант, то у меня БЭ отрицательная, т.к. я вроде бы неплохо вижу чужие отношения, причём беру не столько сами отношения в поле зрения, сколько "химические свойства" объектов (поэтому для меня нет особой разницы, представлять чьи-то отношения в прошлом, настоящем или будущем). А свои отношения научилась видеть вот буквально недавно, и то путём "отдаления", представляя ситуацию (и себя в ней) со стороны. Чем я дальше от наблюдаемой ситуации - тем мне легче сориентироваться. Изнутри - могу строить предположения, как бы примерив на себя чужую шкуру с учётом всего того, что знаю о данном человеке (ну или с учётом того, о чём могу судить с большой вероятностью) и увидев себя как бы его глазами. Но такой метод пришёл мне в голову относительно недавно - с год или два где-то. До этого чтобы понять, как ко мне кто-то относится, шли в ход такие способы, как опрос близких друзей и (!внимание! big_smile ) гадания с помощью подручных средств и окружающей среды (например: если кол-во шагов от того объекта до этого будет чётным - такой-то человек ко мне относится хорошо, а если нечётным - плохо).
А вот согласно второму варианту - БЭ у меня скорее положительная, т.к. я склонная замечать хорошее и не замечать плохого - вплоть до того, что если мне человек нравится, а со мной ведёт себя по-свински, - я до последнего момента закрываю глаза на факты, продолжая рисовать в голове светлый образ. Негативную информацию при этом просто отсекаю всеми способами. Впрочем, набиваемые шишки и жизненный опыт делают своё дело, поэтому сейчас стала поадекватнее)))

Насчёт ПВНБ - браво)) это была моя самая-самая первая версия при прочтении. Но надо будет на досуге почитать всё не по диагонали. Пока что не могу понять принципиальную разницу между 1П3Н и 1Н3П. Вроде как 1П и 1Н мне относительно близко, 3П не очень про меня, 3Н уже как-то ближе, но всё равно не сказала бы, что прямо подходит. С 2В4Б, пожалуй, согласна.
А у тебя какой тип по темпористике?
____________________

продолжение следует

ЭВЛФ

56 (изменено: Killka, 2013-01-15 21:37:45)

Re: повисю-ка я в очереди)

Миэль, возрождаем традицию написания "простыней", значит? это всегда здорово  big_smile

При всём при том, научная картина – не значит правильная. Каждая научная картина актуальна для своего времени, своего этапа развития, своего менталитета общества отчасти.

Еретик! big_smile Разве в какой-либо исторический период дважды два не равнялось четырём? А венозная кровь, к примеру, текла от сердца, а не к сердцу?)))

Нет, я во многом еретик, но не в этом случае) Законы природы - это одно, человеческий взгляд на них - другое. Дважды два может равняться четырём хоть целую вечность, понимание этого вопроса людьми в свете догадок, исследований и ещё целой горы различных факторов - разумеется, меняется.

По поводу твоей аналогии НКМ с ядром и субстанцией вокруг него. Это был не схематичный пример, а ассоциативно-визуальный)) А второй пример - так вообще чисто художественный) По крайней мере для меня, как для ценностного БЛ-щика это были именно художественные ассоциации, а не схемы)

Способов объяснения - миллиард. Мне не влом объяснить с любой точки зрения)) Просто в последнее время много работаю с 10-летками, а они, как показала практика, лучше всего усваивают наглядно-образные примеры, поэтому у меня уже какая-то даже привычка выработалась)) Да и вообще, я мало с кем могу себе позволить объясняться на уровне каркаса - многим это кажется перебором нудятины. Я уже как-то свыклась, что "на людях" каркас надо драпировать.
Но если говорить о схемах и наглядно-образных примерах, то одно другому не противоречит - в основе всего всегда лежит схема, просто подать её можно в виде голого скелета, а можно - задрапировать кучей всего. Драпировки сути не меняют - просто воспринимающая сторона чаще видит драпировки, а не каркас. Тут вопрос в том, кому что удобнее воспринимать. Мне по сути без разницы, что воспринимать, - каркас или драпировки, но скелет - удобнее, быстрее. Но мне кажется, что многим важнее драпировки. Может, круг общения такой.

В схеме не может быть таких характеристик как, например, плотность,

В схеме могут фигурировать любые характеристики, имеющие величину.

форма схемы (есть виды схем, но не форма))

Сорри, я что-то не припомню, а это о чём?)) пыталась найти, в каком контексте это было сказано, но что-то поиск не заладился))) подозреваю, что мы сейчас говорим о разных значениях слова "форма" - форма как вид и форма как граница объекта. но, если ты помнишь контекст, в котором это говорилось, - напомни, пожалуйста?

Гипотезы не могут "распадаться на частички". Они либо проверены и превращены в факты, либо опровергнуты и исключены из системы)

Гипотезы складываются из частичек (в роли которых - факты и связки) и распадаются на них же.
Исключены из системы - лишь из системы человеческого понимания, но в кач-ве частичек фигурируют и рано или поздно, хочется верить, будут использованы. Просто уже в другой комбинации.

Просто лично для меня сравнить НКМ с ядром - это всё равно что сравнить математическую формулу с апельсином, например)) Чистая логика говорит, что такое сравнение возможно, но здравый смысл уступает тут фантазии, скорее))

Почему бы и нет? Всё можно вписать в формулу. Апельсин обладает такими характеристиками, как масса, объём, форма, цвет, имеет структуру как с точки зрения человеческого масштаба, так и вне его. Абсолютная логика без всякой фантазии.)

____
так, ладно, мне надо бежать, потом доотвечаю!)

ЭВЛФ

57 (изменено: Killka, 2013-01-16 03:17:02)

Re: повисю-ка я в очереди)

2 Миэль, продолжение)

(у тебя такое вечнокрасиво оформление, что мне просто стыдно за своё такое вот оформление цитат, но у меня комп нынче чудит, не получается цитировать отдельные кусочки - только копипаста)

3.

взяв за основу научную картину и придерживаясь научных принципов, могу лженаучничать сколько мне заблогорассудится))

Так вот вот это - возможно только с "субстанцией", то бишь, гипотезами. Потому что если ты, к примеру, придерживаясь закона гравитации, захочешь полженаучничать и доказать, что он не работает, то у тебя это не выйдет. Ты сможешь пофантазировать на тему того, как это можно доказать, но доказать это практически не получится)

Лженаучничать в данном случае - не отрицать существующие законы, а "достраивать" по своему усмотрению. Например, современной наукой не объяснены штуки типа телепатии или полтергейста, но вполне можно приблизительно набросать миллиард объяснений им с учётом как законов физики, так и лично домысленных связок и аналогий из областей, далёких, на первый взгляд, от точных наук. Лженаучничанием это является в данном случае лишь на том основании, что это официально не доказано)). Например, когда я ещё не знала о существовании отрицательных чисел и вообще была наивным зелёным дошколёнком, я случайно придумала, что они есть. Это была не более чем моя фантазия, опирающаяся на тот скромный круг знаний, которыми я на тот момент владела. Вывод подтвердился. А потом я придумала, что помимо отрицательных и положительных чисел есть ещё поперечный им ряд "умножить-разделить". О системах координат я тогда ещё ничего не знала, а по факту это можно связать.
Было ли это лженаучничанием? отчасти да, т.к. выходило за рамки моей тогдашней картины мира, которую я достраивала сама. Но в итоге же выяснилось, что я права. И это не единичный случай, всех и не упомню. Но начиналось неизменно со лженаучничанья)))
Продолжать гипотезы - тоже возможно, и к этому я, к слову, тоже частенько прикладываю руку.)) Принципиальной разницы нет - механизм один, просто разветвлений вероятностей больше в разы.


4.

По моему мнению, само выражение "перспективные люди" - чисто гекслячье. Ну, чёрноинтуитское, по крайней мере, так точно.

И впрямь)) А ты бы как назвала?

Я лично не вижу, что плохого в том, чтобы ответить грубо, если ты точно знаешь, что человек лжёт тебе. И он сам это знает. Значит, он также знает, что получит по заслугам))) Как-то так)

Вот вроде бы, казалось бы, да. Но...не получается лично у меня. За всю жизнь только раз получилось грубо ответить на внешнее дружелюбие со стороны человека, который мне за спиной пакостил. Потребовалось огромное напряжение силы воли))) Причём троллить тех, кто не скрывает плохого отношения ко мне, - да запросто! а тут - как тот слон из мультика, который "при звуках флейты теряет волю")))
Мы тут, кстати, обсуждали в одной из тем про умение улыбаться несимпатичным людям (кажется, тема про процесс по эмоции) - статистики особой не выстроилось, но обсуждение получилось забавное: кто воспринимает это как своеобразую игру и ведёт себя соответственно, кто осознаёт ложность происходящего и остаётся холодно-вежлив... а я вот, встретив дружелюбие со стороны человека, который (я точно знаю) меня недолюбливает, сразу же начинаю, именно на уровне рефлексов, принимать это дружелюбие за чистую монету. Мозгами прекрасно понимая при этом, что просто ведусь.



6.

В шестом пункте столько ЧЛ, что у меня даже сложилось впечатление сильной функции)))) Прям на бешеного Штира (или Джека) какого-то похоже))

Ахахах))) бешеный Штир))
хыхы, на самом деле я страшный лентяй, пофигист и раздолбай, хотя приступы трудового маньячества случаются, в том числе и с хорошей долей ЧЛ.

К готовке можно припахать всех желающих, а также просто слоняющихся без особого дела.

Т.е., первая категория - это желающие, а от второй даже желание не требуется, главное, чтобы заняты делом были? big_smile

Да нет, не обязательно. Я ж говорю "можно", а не "нужно".)
Мне по барабану, сколько людей припахано - лишь бы результат не подкачал (ну, если не замешано каких-то более приоритетных вещей). Могу хоть самостоятельно проделать всю работу, могу всецело перепихнуть на чужие плечи...по ситуации.
Насильно кого-то заставлять - данунафик. Собственно, из этих же соображений в пункте про организацию общего дела обозначила, что предпочту коллектив, с которым я изначально в хороших отношениях, - чтобы не надо было стучать кулаком по столу, доказывать и добиваться, а можно было просто запустить дело. Не то что бы я не могу постучать кулаком по столу - просто как-то нет желания заставлять кого-то делать то, в чём он сам не заинтересован. Если вам не надо - мне тем более не надо, как-то так)



7.

Исходя из этого (и по ходу наблюдений) уже строить свою политику, ну т.е., грубо говоря, не вытворять (хотя бы на первых порах) ничего, противоречащего традициям данного коллектива (если, конечно, коллектив не вызывает резкой неприязни с первого же взгляда)


Смутное подозрение, что это как-то относится к аристократизму, но в этом признаке я сама довольно плохо ориентируюсь, честно говоря. Так что настаивать пока не буду.

Ахах, это относится к большому кол-ву негативного опыта)))

Вопрос к слову о том, что в скобочках, - а вот если коллектив всё-таки вызывает резкую неприязнь, то тогда что?

Тогда я постараюсь слиться подальше. Для меня вообще очень важен психологический климат в коллективе, и если он для меня "не торт" - скорее всего, я здесь надолго не задержусь. Может, это и не есть гуд, но я уже для себя поняла, что собственные нервы, хорошее настроение и хорошие люди для меня намного важнее, чем какая бы то ни было перспективность-выгодность дела.
Если не свалить - буду просто чертовски сосредоточена непосредственно на деле, стараясь при этом максимально сократить кол-во пересечений с кем бы то ни было. В ходе существования в таком вот вакууме моё внимание будет рассеиваться и рассеиваться (если, конечно, само дело не поглотит с головой), пока сознание не дематериализуется)))))

Если коллектив мне не просто неприятен, но и творит какие-то весомые пакости в чей-то адрес - наверняка буду противоборствовать. Тоже не самый привлекательный вариант развития событий))

Седьмой пункт. На первый взгляд мне показалось, что там тоже много БЭ, но при втором прочтении почему-то уже видится много ЧЛ. Все вот эти подстройки, где, когда и кого ловить, где какие островки чего - какое-то всё очень ЧЛ-ное) С другой стороны, подходы-то этические. Но вот про эти курилки - лично я никогда бы не додумалась! Оо А теперь сижу и понимаю, что это идеальное решение! И что это всегда было очевидно.

Мне очень понравилось это наблюдение!
(только тут ещё ЧИ, не только ЧЛ)
С точки зрения формирования мысли всё выглядит именно так, а потом уже оформляется этически.

Если попускать в первую очередь авторитетов, то зачем было тогда вообще интересоваться иерархией в коллективе?

Ты имеешь в виду - НЕ попускать?)
А как не попускать авторитетам, не зная иерархии?;)
На самом деле это для 2 вариантов развития ситуации - хорошего и плохого. В хорошем случае авторитетов надо знать для того, чтобы знать, от кого в первую очередь что будет зависеть. Второй случай - чтобы знать, кому сильнее противодействовать.)))

И потом, если ты новичок, а другой - авторитет, то сила _его_ действия изначально не может равняться силе _твоего_ противодействия, если уж в этом коллективе таковая иерархия есть.

При одинаковом кол-ве приложенных усилий его сила, конечно, больше. Но что мешает мне приложить столько усилий, чтобы его сила, при меньшем кол-ве затрачиваемых усилий, стала равноценна? Школьный курс физики wink

С точки зрения общечеловеческой морали всё, вроде, правильно, но кое-какие моменты мне непонятны, именно как ЧС-нику) Например, я искренне не понимаю, почему бы не ставить на место и тех, кто слабее?

Ну, потому что им и так вроде не особо прикольно - зачем вносить ещё и свою лепту?)

В общем, это я, конечно же, не осуждаю, это просто я пытаюсь проследить разный взгляд на вещи) Видимо, понятие расстановки сил для нас разное, это и интересно)

О, а расскажи про своё понимание расстановки сил, а? Интересно!


11.

Кстати, я пользу порядка вижу лишь только в том, что это эстетически красиво, а не фактически удобно. И порядок навожу обычно именно чтобы выглядело чисто и красиво, а не потому что это эффективней)

))) Очень хорошо понимаю! Хотя я слишком ленива для порядка ради красоты, поэтому у меня-таки наоборот: если уж навожу, то для удобства. А то порой задалбывает искать срочно нужную бумажку в горе разновременных напластований))) поэтому в т.н. трудовыебудни у меня в рабочей зоне всё весьма функционально продумано. Но - только в рабочей зоне и...только на мой взгляд.))) Т.е. у меня книги-конспекты-и пр. лежат таким образом, чтобы можно было быстро найти нужную прямо щас информацию, но при этом весь этот "порядок" занимает собой почти весь диван, стол и отчасти порой даже пол, и среди этого великолепия восседаю я.



12.

Двенадцатый пункт было очень интересно почитать. При описании интернетного образа однокурсницы я повеселилась, потому что вот у меня, например, этот образ вызвал бы сразу же живейший интерес и желание познакомиться big_smile Думаю, понятно, почему))) Потому что близок к фэндомным образом моего ТИМа, моего дуала, а ещё Бальзаков, которых я просто очень люблю, совершенно необъяснимо)
И что, девушка в итоге не конфликтёром ли тебе оказалась?)) Могла ещё Драйкой быть. Они часто из-за своей этической прямолинейности сходят и за логических агрессоров, насколько я знаю. Это стереотип, потому что тот же Макс, например, будет скорее подчёркнуто вежлив, чем прямолинеен, сильная ЧС-ка даёт возможность правильно рассчитывать силы и не кидаться на всех подряд

А ведь и впрямь! забавно!)
Честно сказать, я так и не поняла, кто она в итоге, версии были и есть самые разные))) Думаю, таки Макс, но при этом ЧЛ как-то подозрительно много (но ведь этому может быть масса объяснений). Этической прямолинейности там, кстати, нет - она весьма изворотлива, и политика поведения у неё ооочень продуманная. Идеальная вежливость, умение себя поставить в обществе, причём не в кач-ве лидера-командира засчёт твёрдости-уверенности, а именно в кач-ве собеседника засчёт вполне себе неплохо соображающей головы на плечах и хорошего чувства юмора.



13.

Прочла тринадцатый и пришла в ужас от того, что когда-нибудь смогу потратить столько времени на покупку какой-нибудь техники!))) Всегда и везде спихну на специалиста, сама даже и лезть не буду. Некогда, лень, не особо интересно big_smile
Ну, тут ЧЛ явно ценностная, опять ярковыраженная экстраверсия и всё такое)

ЧЛ как раз в данном случае не знаю, влияет ли - мне интересно устройство всего, от калькулятора до Вселенной))) т.е. интерес не практический, а теоретический.
Кстати, я тоже долгое время не видела в этом интересного и спихивала на кого-нидь, а потом...однажды...нашла на книжной полке учебники физики, он открылся на параграфе про электричество, я с упоением прочитала и захотела сбабахать небольшого робота, а это заставило меня прочитать кучу информации на сию тему, что вызвало уже интерес к технике, который, в свою очередь, отразился на покупке в тот раз... такие дела.))
зы: Для робота всё равно никак не соберусь закупить детали(

соотнести между собой функции и качество разных моделей

Только один вопрос... КАК можно по интернету узнать качество? *зависла* Описание функций - это одно. Отзывы - это другое. Но качество техники - это совсем даже третье. Это проверяется либо на месте, либо исходя из опыта (то есть, если уже пользовался конкретной фирмой-изготовилетем). Ну вот я не вижу, как ещё проверить дистанционно))

А мы щас о разных значениях слово "качество". Ты об общей "работоспособности" устройства и качестве сборки (и это проверяется, кстати, не столько на месте, увы, сколько в ходе эксплуатации, а также отчасти из отзывов), а я как раз о сочетании функциональных характеристик и стоимости. Ну, это надо было, пожалуй, назвать не "качеством", а "выгодой-конкретно-для-меня-такой-покупки". Мда, ставить знак равенства между этими понятиями - смех, конечно, но я что-то уже к тому времени, признаться, спешила и не особо задумывалась над формулировками. Сорри, что ввела в заблуждение.))
Но вообще по интернету можно определить качество с немалой степенью вероятности по ряду косвенных признаков, если на то пошло))



17.

В последних ответах вижу разве что опять иррацку и маломерную БС. (По-моему, тебе было неинтересно отвечать на вопрос о качестве одежды)) Про технику было отвечать интересней или к концу просто задолбалась?)))

Да как-то...и то, и другое)) Мне и о технике интереснее говорить не с точки зрения качества, а с точки зрения устройства. Одежда меня интересует та, которая мне нравится и которая мне идёт, и выбирать я её буду по этому принципу, а не по тому, качественно ли она сделана.


В общем, вот.
Спасибо большое  smile  smile   smile

ЭВЛФ

58 (изменено: Killka, 2013-01-16 02:34:43)

Re: повисю-ка я в очереди)

Мэгги, прости, не заметила твоего ответа! только сейчас увидела.

Реализация подхода в виде ответов не квалифицированных сотрудников  -  нет, совершенно бесполезная затея.

Ага, согласна. Я вот даже так и не узнала, как должен бы был выглядеть правильный вариант разговора((

Помогать самокопанию по сути и есть задача психолога. Психолог за клиента никаких проблем не решает, он помогает создать условия, чтобы клиент самостоятельно смог решить эти проблемы. По-другому оно просто не имеет смысле, не сработает.

Потому я и рада, что не психолог  big_smile

Имхо, в детской и семейной психологии вообще очень сложно  и тяжело работать. (все это  оговоркой, конечно, что работать нормально на совесть, а не халявничать для галочки).

А в какой легко?

Если б я еще знала)). У меня семь пятниц на недели - постоянно меняю темы)). Направления вообще такие: когнитивная нейробиология (ЭЭГ, томографические методы исследования), то есть, нейронная основа психические, мыслительных процессов. Нейро-компьютерный интерфейс, метод биологической обратной связи и нейротренинг. Еще интересна нейромедиаторная система в контексте психической деятельности, и в последнее время я что-то увлеклась биохимией аддиктивного поведения в целом и отдельных наркотических препаратов в частности.

О боги, кто бы знал, какая меня гложет зависть!!!!))) это реально самое интересное, что есть в мире, без преувеличений... Какая ты молодец, что пошла на такую крутанскую специальность.

ЭВЛФ

59 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-16 21:37:33)

Re: повисю-ка я в очереди)

Killka пишет:

А в какой легко?

На мой взгляд, социальная психология, психология управления, труда -  все-таки проще.
Есть еще замечатлеьная штука - зоопсихология! Для тех, кто любит и умеет работь с животными. К сожалению, сейчас в России очень мало хороших (да хоть каких-нибудь) специалистов этой области, и с кажлым годом их становится все меньше и меньше...  кафедры закрытваются, подготовка по специализации постпепенно исчезает... sad

Killka пишет:

О боги, кто бы знал, какая меня гложет зависть!!!!))) это реально самое интересное, что есть в мире, без преувеличений...

Ну, это кому как)). В мире полно еще всяких интересных вещей, и, к сожалению, все охватить невозможно.((
На счет зависти))- я вообще считаю, что сейчас не проблема изучать то, что интересно, даже без посутпления в спец. вуз - в сети просто море информации (и хорошей в тои числе)), есть масса интеерсных он-лайн курсов от разных универов мира, а так же просто видео-лекций, многие базы статей, исследований, всевозможные форумы с обсуждалками)) и и т.д. имеются в открытом доступе и т.д. То есть, если нет возможности заниматься в учебном заведении официально - можно вполне самостоятельно освоить очень многое, и на очень приличном уровне)), а если после изучения, будет понятно, что любопытство удовлетворено, но несмотря на это таки хочется заниматься этим профессионально - тогда можно и получить корочку.  smile

Make science, not war.

60 (изменено: Killka, 2013-01-16 21:55:18)

Re: повисю-ка я в очереди)

Maggie Burroughs
Зоопсихология - чертовски интригующе... я б хотела, о чёрт.
А насчёт того, что лучшее образование - это самообразование - я сама придерживаюсь того же мнения. Более того, большая часть моих знаний - это как раз вот такие "левые источники". Я в принципе программу не особо люблю - мне её катастрофически мало (опять же, акценты я бы расставила иначе), а интернет в этом плане кладезь информации, которую можно уже поглощать в любом количестве (в пределах допустимого) и в любом удобном мне порядке. Но универ хорош тем, что там можно ещё и работать над чем-то, там можно найти собеседников, единомышленников или оппонентов. И научника, которого можно донимать тоннами вопросов и мыслей. Правда, я вот физикой внезапно позаражала коллег-историков, т.ч. и отсутствие в ближ.окружении представителей интересующей специальности -- не проблема.))

Да разумеется, всё более чем решабельно, просто "дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше"))) жаль просто, что между всем интересным не разорвёшься...

а насчёт корки - мне на это дело настолько пофиг))))

ЭВЛФ