121

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

LionKinG пишет:

У меня так бабушка (с кот. живу), а потом ещё и отец говорили. Чувство протеста сначало было, но озлобленности на материальное - как-то не очень. Просто я вообще не понимаю, как к материальному миру можно относиться. Вот он есть... и всё))) Тем более, заработать деньгу можно и подобными увлечениями. Искусство тоже самое. Или интеллектуальный труд. В общем, крутиться и раскручиваться.)

Ну все же разные! И не всем удается морально справиться с этой ситуацией.

122

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Anette пишет:
LionKinG пишет:

У меня так бабушка (с кот. живу), а потом ещё и отец говорили. Чувство протеста сначало было, но озлобленности на материальное - как-то не очень. Просто я вообще не понимаю, как к материальному миру можно относиться. Вот он есть... и всё))) Тем более, заработать деньгу можно и подобными увлечениями. Искусство тоже самое. Или интеллектуальный труд. В общем, крутиться и раскручиваться.)

Ну все же разные! И не всем удается морально справиться с этой ситуацией.

Я и не спорила с разностью smile

123

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Anette пишет:

Мне важна эта тема, потому что такое искажение ценностей создает некоторые трудности при типировании по ПЙ.

С высокой/низкой Ф?
А вот интересно... Бывает ли наоборот roll  Что в ребёнке "убивают" высокую Логику, Эмоцию? И как могут "убить" Волю? о_о

Хм.. Так даж не знаю, че еще сказать по сабжу.  neutral У меня среди близкого окружения нет индивидов, кого так "зашмотили", и кто обижен... Не, они есть, конечно же, но либо не выставляют свои терзания напоказ, либо терзания не особо и сильные, либо это просто далекая дистанция, и мне не интересно там рыться. roll

124

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

LionKinG пишет:

С высокой/низкой Ф?

Ну да, пока не выведешь типируемого на какие-то его реальные оценки и потребности, а не просто абстрактные рассуждения.

LionKinG пишет:

Что в ребёнке "убивают" высокую Логику, Эмоцию?

На самом деле Физика не убивается, и потребности никуда не деваются,  просто отрицаются на словах.
С Эмоцией тоже такое бывает, в частности, когда 1Э выглядят и чувствуют себя сухарями, не умеют и боятся выражать эмоции.

125

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Anette пишет:

С Эмоцией тоже такое бывает, в частности, когда 1Э выглядят и чувствуют себя сухарями, не умеют и боятся выражать эмоции.

Даже если это этики? Интересно smile

126

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

LionKinG пишет:

Даже если это этики?

Ага

127

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Anette пишет:

Самое интересное, что приземленность и цинизм у меня несколько преувеличенные ))))

Нет, у тебя с этим все в порядке. Это у меня своеобразное восприятие.
На самом деле, ни цинизма, ни приземленности нет. Вот спроси меня: «А в чем, собственно, цинизм этот заключается? А приземленность?» Да я и не отвечу. Так что - глюки восприятия.
Такая реакция на многих ЛСИ, иногда СЛЭ и даже ЭСИ (хотя м.б. ЛСИ, сейчас разбираемся с ней). С одной стороны - отторжение неосознанное (?) какое-то, с другой - интерес. Причем раньше, когда-то давно, это довольно сильно выражалось, вот эта полярность. Сейчас всё более сглаженно.

P.S. Я тот еще материалист  smile  Когда только познакомилась с пй, с самой системой (но не читала описания функций), то приоритеты так расставила: Ф-В или В-Ф.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

128

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Anette, кстати. А вот такое преуменьшение значимости материального мира (или, напротив, преувеличение) - оно у 3Ф встречается? Афанасьев писал об этом и я тоже иногда замечаю.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

129 (изменено: Миэль, 2013-07-15 03:14:53)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

О, давно хотела отписаться в этой темке, и вот она ожила)

Мэгги - на первых же порах общения определила взаимодействие как тождество и с того момента ни разу ни на мгновение не усомнилась, что это так big_smile

4X_Pro - дуальность или полудуальность. Это просто праздник для моего запроса по БЛ)

Севилья - таки что-то сложное. Не глядя на ТИМы, скажу, что полудуальность или даже ревизия (с моей стороны). Причём, резивия даже, скорее, больше. В общем, всё довольно загадочно.

Нина, пожалуй, единственный человек из активных здесь, с кем я никак не могу прочувствовать интертипные. Очень загадочный для меня человек, сложно уловить нить взаимодействия. С другой стороны, я довольно смутно представляю себе вообще отношения пп. У меня есть только одна близкая подруга Дост, и с ней отношения слишком личные, чтобы я по ним высчисляла статистику интертипных.

Анетт и Лионкинг - активация, довольно явственно. Очень разная в каждом случае, но активация.

Цветок - зеркальность.

Nina Fischer пишет:

Миэль - соц. контроль (Миэль - подревизная)

Интересно!
Хотела бы поговорить об этом, но не знаю даже, с чего начать в этом случае, точнее, как словесно оформить вопрос на эту тему http://s.rimg.info/b297e62763e93ad6201084cb465d393a.gif

Nina Fischer пишет:
LionKinG пишет:

И я ощущаю зеркало с Миэль  big_smile  Или.. родственные мб. Хотя нет. Родственные, пожалуй, как-то больше с Nina Fischer, или, как она уже написала, деловые. А cvetok... Полная противоположность, чтоли.

Что-то в этом есть  smile

Ты загадочна) Что имеешь виду?)

Anette пишет:

Самое интересное, что приземленность и цинизм у меня несколько преувеличенные )))) Я их в определенной степени проявляю из чувства противоречия. Ну, то есть, на этом форуме пропагандируются противоположные ценности, и хочется создать противовес.

Так вот оно в чём дело big_smile
* * *

Частично совместными усилиями Мэгги и Нины я получаюсь ИЛЭ Оо big_smile, а частичными общими усилиями Нины и меня Анетт получается СЛЭ, 4X_Pro - ЛСИ, а Севилья - ИЛИ big_smile (это если я сейчас не перепутала всё в таблицах отношений на ночь глядя)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

130

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

О, хоть у кого-то 4X_Pro не супер эго и не деловой big_smile ))) Я, кстати, тоже комфорт ощущаю. Даже со своей БЛ big_smile))) Но эт не дуальность и не мираж. Не знаю как назвать даже. Заказ мб, хотяяя... *думает*

Так. Я активирую уже 3 Гамлета тут. Пора переписать интертипку big_smile

131

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Миэль пишет:

Нина, пожалуй, единственный человек из активных здесь, с кем я никак не могу прочувствовать интертипные. Очень загадочный для меня человек

Вспоминаю древнюю шутку: загадочная женщина - это женщина, которая замужем за гадом  big_smile  OMG *facepalm*

Миэль пишет:
Nina Fischer пишет:

Что-то в этом есть  smile

Ты загадочна) Что имеешь виду?)

Ну, если учесть, что LionKinG - СЭЭ, то тогда получается:
Ты - ЭСИ
Я - СЛЭ или ИЭЭ
cvetok - СЭИ

И вот в этом что-то есть.


Миэль пишет:

Частично совместными усилиями Мэгги и Нины я получаюсь ИЛЭ Оо big_smile

Нет, не ИЛЭ. Я не брала свой тип в расчет. Я ориентировалась на то, какие ощущения у меня вызывают носители определенных социотипов и потом соотносила это с ИО. Так вот мои отношения с ЭСИ очень похожи на ревизные (ЭСИ - подревизные). На Суперэго это тоже бывает немного похоже.

Миэль пишет:

а частичными общими усилиями Нины и меня Анетт получается СЛЭ, 4X_Pro - ЛСИ, а Севилья - ИЛИ big_smile

Скорее, с Anette - Суперэго, а с 4X_Pro тогда конфликт. С Sevilia - не знаю, честно говоря.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

132

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Nina Fischer пишет:

Anette, кстати. А вот такое преуменьшение значимости материального мира (или, напротив, преувеличение) - оно у 3Ф встречается? Афанасьев писал об этом и я тоже иногда замечаю.

Особо не замечала.

133

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Nina Fischer пишет:

Вспоминаю древнюю шутку: загадочная женщина - это женщина, которая замужем за гадом  big_smile  OMG *facepalm*

big_smile

Nina Fischer пишет:

Ты - ЭСИ

Надежда умирает последней big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~