21 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-30 02:02:58)

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Sevilia пишет:
aloevera пишет:

как 3Л - которое было сравнимо с брошенным кирпичем.

Вы увидели лишь реакцию, но что за ней стояло без уточнения у типируемого пока нельзя узнать.

Типируемый уточнил, что его обидело:

ГерЦ пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Я не поняла, что подразумевалось под "кирпичами"?   
Подозрения в нечистых намерениях?)) Или что?

да, мне крайне неприятны подобные обвинения. Я всегда говорю так как есть, иногда даже чаще, чем следовало бы.
Но более меня возмутило желание aloevera еще и по-глумиться вдобавок.
Ее же заявление о наличии у меня 3Л - меня не разозлило, а даже позабавило.

По мне, так тут скорее по Воле прошло. Или вообще, по БЭ какой-нибудь, если ГерЦ таки ИЛЭ.
зы
Удачи в "обсуждении". roll

Make science, not war.

22

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Maggie Burroughs пишет:

По мне, так тут скорее по Воле прошло.

Да, это по Воле.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Ее же заявление о наличии у меня 3Л - меня не разозлило, а даже позабавило.

Эта фраза была добавлена в конце. Я наблюдала реакцию, и она была вовсе нерадостной.

ГерЦ пишет:

Я всегда говорю так как есть, иногда даже чаще, чем следовало бы.

Искренность - это больше 1Э, а не 1Л, кстатисказать.  wink

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Опять офф:

aloevera пишет:

Искренность - это больше 1Э, а не 1Л, кстатисказать.  wink

Интересно, а почему?)) То есть, почему искренность к 1Э - это я понимаю. Но почему 1Л нет?)
А так считаю, что это человеческое качество не типируемо. С другой стороны, 3В по идеи менее искренние будут во многих вопросах, чем другие Воли. И еще соционические этики менее искренными могут быть, чем логики - ну просто в силу гибкости этики и умению скрывать и сглаживать не удобные для себя моменты; логики более неуклюжи в этом смысле.
ИМХО

Make science, not war.

25

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Да я тут согласна с Мэгги.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Не буду спорить, но считаю 1Э более открытыми и направленными на окружение изначально.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Я и не спорила... Я спросила, почему 1Л менее искренны. но я так понимаю, что ты имела в виду, что 1Э более непосредственны и открыты, чем все остальные 1-ы.

aloevera пишет:

Не буду спорить, но считаю 1Э более открытыми и направленными на окружение изначально.

Ну, считается, что так...
И даже 1Э3В такие?)) Риале думаю, стоит провериться на 4-ю эмоцию в моем случае.))

Make science, not war.

28 (изменено: aloevera, 2012-12-30 02:36:12)

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Maggie Burroughs пишет:

И даже 1Э3В такие?)) Риале думаю, стоит провериться на 4-ю эмоцию в моем случае.))

Все познается в сравнении.  big_smile  3В немного скрытны, и все же, рядом с логиками, более расположены к общению и вообще контактированию с людьми. Пусть это стереотип, но по моим наблюдениям также.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

29 (изменено: ГерЦ, 2013-01-01 23:45:12)

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Эх, картинка не отправляется...
А там такая ЕЛКА была-а....
Короче, с Новым Годом всех)

30

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

1. За доминирующую Логику
2, 3, 5 -- за процессионную Волю
4, 6 -- низкая Физика
7 -- похоже на проявления третьей Физики
8 -- тоже за 3Ф
9 -- за 2В
14 -- низкая Физика и Эмоция
16 -- низкая Физика

Анкета 3:
Ответы 1, 2, 5 по Физике -- за m-компонент, 3 4 -- за отсутствие G, ответ 6 -- за s-комонент.

Ответы по Эмоции: 1, 2 -- за отстутвие m. Ответы 3, 4, 5 -- за отсутствие s.

После прочтения этих двух анкет основной версией была ЛВФЭ. Однако перечитав первую анкету, пришел к выводу, что по поводу Воли был не прав: на самом деле она все же третья, слишком уж характерное для 3В видение мира. Таким образом, теперь готов согласиться с версией ЛФВЭ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

31

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Итак, двое сошлись во мнении, что я ЛФВЭ. Это уже что-то.
Но тогда хочу спросить: разве 2Ф из-за каких-либо переживаний... эм-м... как правильно сформулировать-то... Перестанет есть/хотеть есть? Вот.

32

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

ГерЦ пишет:

Но тогда хочу спросить: разве 2Ф из-за каких-либо переживаний... эм-м... как правильно сформулировать-то... Перестанет есть/хотеть есть? Вот.

Ну 2Ф скажем так подстраивающаяся функция, может и не захотеть, если по доминирующим ее будет что-то волновать.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

33

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Потеря аппетита при переживаниях - это как раз эмоция выше физики. Если меня ничего не волнует, то я всегда не прочь что-то пожевать.  roll   big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

34

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Не обязательно выше. Просто эмоция может быть доминирующей, а физика подстраивающей.
К примеру такой вариант ЛФЭВ.

Хотя я не уверена, что это диагностируемо...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

35

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Sevilia

Тогда скорее ЛВЭФ - воля не выглядит последней.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

36 (изменено: ГерЦ, 2013-02-10 18:45:08)

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

А 2Ф станет пришивать себе к рукам носки, рубашки, джинсы и т.д.? Или вы считаете, что это тоже - адаптивность? Просто я в подобной трактовке сильно сомневаюсь.

37

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

ГерЦ пишет:

А 2Ф станет пришивать себе к рукам носки, рубашки, джинсы и т.д.? Или вы считаете, что это тоже - адаптивность? Просто я в подобной трактовке сильно сомневаюсь.

Нет, не станет, если не больная на голову.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

38

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

aloevera пишет:

Sevilia

Тогда скорее ЛВЭФ - воля не выглядит последней.

ЛФЭВ был как пример к моим словам, а не выдача версии типа ГерЦу.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

39 (изменено: ГерЦ, 2013-02-10 21:09:32)

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

Sevilia пишет:

Нет, не станет, если не больная на голову.

в 4 года)) и примерно лет до 6-ти

Sevilia пишет:

ЛФЭВ был как пример к моим словам, а не выдача версии типа ГерЦу.

ГерЦ "какбэ" понял)))
Просто у меня есть вопросы и я их задаю.
Если вы спросите почему я не указывала чего-то в анкете, то я скажу - просто я этого в время не вспомнила.
А вопрос относительно пришивания носков возник еще до того, как вы привели вышеупомянутый пример, но уже после того, как я задала вопрос про еду. Я решила развести эти два вопроса, просто чтобы понять, чем одна черта отличается от другой независимо друг от друга. "Выскакивание" моей Физики во 2-ю функцию я за собой периодически наблюдаю, но пока придерживаюсь свое точки зрения.
Только, пожалуйста, не подумайте, что я хочу вам чем-то "нос утереть" или что-то вроде этого. Я искренне благодарна вам за труд, за вычитку анкет, за ваши ответы. Но разве я не могу задавать вопросы после вашего решения?

40

Re: Анкеты №2 и №3. ГерЦ.

ГерЦ пишет:

ГерЦ "какбэ" понял)))
Просто у меня есть вопросы и я их задаю.

А я какбе алоевере это написала.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора