41

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Unkas пишет:

Глянул фото - не, не сложилось в ТИМ, виноват.
Интуит и рационал 100%.

Ну не знаю, давай что ле аспектные метафоры попробуем.
Что такое "классификация подлости"
и "чуткая иерархия"?

не менее 50 слов на каждую диафору.

Может, еще фото выложить?  А то, возможно, я неудачные выбрала, хотя я старалась выбирать разные, в т.ч. и непостановочные, с мимикой.

Выкладываю первую диафору, потому что вторую умудрилась прочесть как "чуткая классификация", написать определение, и только сейчас поняла, что там "иерархия".  neutral

Классификация подлости — это разделение различных подлых поступков на категории. Можно, например, осуществить это на основании мотиваций: ради чего совершил человек эту подлость? Ради денег? Карьеры? Славы? Любви? Власти? Семьи? Науки? Торжества справедливости? Можно разделить по последствиям поступка: как это отразилось на жертве этого поступка. Можно по тому, против кого был совершен этот поступок: одно дело, когда человек подставляет малознакомых ему людей, совсем другое — когда втыкает нож в спину другу или родственнику. Такая классификация может пригодиться для разъяснения этических норм людям, которые сами не способны их понять.

katz пишет:

Воля, наверное, первая

Я совсем плохо разбираюсь в ПЙ, но мне всегда казалось, что у меня 3 воля))). Хотя первая - это лестно, да. big_smile

ЭИИ, ЛЭФВ

42

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Может, еще фото выложить?  А то, возможно, я неудачные выбрала, хотя я старалась выбирать разные, в т.ч. и непостановочные, с мимикой.

да, было бы очень круто.

Выкладываю первую диафору, потому что вторую умудрилась прочесть как "чуткая классификация",

А это я виноват - сперва написал "классификация" - потом исправил.

Классификация подлости —

ну логик - без вариантов. Тема подлости не раскрыта, зато тема классификации раскрыта отлично.

43 (изменено: HappyViolence, 2013-02-14 20:48:12)

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Вот еще фотки:

http://s017.radikal.ru/i439/1302/1f/bb4fc1a3b91c.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1302/39/0bc392bc7b29.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1302/ae/27c81efd6135.jpg

ЭИИ, ЛЭФВ

44 (изменено: HappyViolence, 2013-02-14 20:49:11)

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Ой, последняя какая крупная, прошу прощение, кто с траффиком.  sad Если нужно, могу уменьшить.

(Таки уменьшила.  big_smile )

Чуткая иерархия — в такой иерархии очень много подразделений, в ней учитываются малейшие различия в полномочиях, функциях и статусе. Она очень быстро реагирует на любые изменения в статусе ее членов и сразу же перестраивается. Такая иерархия мало зависит от устоявшихся традиций, она лишена консервативности. В подобной иерархии сложно удержать свои позиции, легко оказаться на более нижней ступени, но также есть большие перспективы для роста и можно очень быстро продвинуться вверх.

ЭИИ, ЛЭФВ

45

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

HappyViolence пишет:
katz пишет:

Воля, наверное, первая

Я совсем плохо разбираюсь в ПЙ, но мне всегда казалось, что у меня 3 воля))). Хотя первая - это лестно, да. big_smile

хммм... smile)) можно забрать свои слова назад? big_smile сначала приняла активность и разговорчивость за Волю, а на фото еще разок посмотрела и теперь думаю, что Эмоция первая.. по общему впечатлению ЭФВЛ (Пушкин) 392b81ae99ea
за версию Робеспьера все еще "за" smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

46

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

katz пишет:

за версию Робеспьера все еще "за" smile

Спасибо большое!))))

ЭИИ, ЛЭФВ

47 (изменено: Unkas, 2013-02-14 21:36:32)

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Эх... тяжко.
Вот текст, как он тебе:
В тихом омуте черти ИГРАЮТ В ШАХМАТЫ ОБСУЖДАЮТ КАНТА ВСЁ ПРИБРАНО НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ТИХО ИГРАЕТ КРИСТИНА АГИЛЕРА БУДТО В РАЙ ПОПАЛ

Шла Саша по шоссе и ХОРОШО ЕЙ БЫЛО ВЕДЬ ЭКЗАМЕНЫ СДАНЫ ПОСТУПИЛА В ПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДЕЛАЛ ВЕСНА ЛЮБОВЬ БУКЕТ РОЗ

Идет медведь по лесу, видит — машина горит, сел НА ПЕНЕК ПОЗВОНИЛ ПОЖАРНЫМ ТЕ ПРИЕХАЛИ И ПОТУШИЛИ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ ПОТОМ МЕДВЕДЮ ДАЛИ ГРАМОТУ СЧАСТЬЕ РАДОСТЬ КОВРОВАЯ ДОРОЖКА САЛЮТ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ДЕТИ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ОТ КОРИ А МЕДВЕДЯ В ЦИРК ВЗЯЛИ НА КОНФЕРАНС И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.

Любопытной Варваре на за базаре ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПЛЮШЕК С ПЫЛУ С ЖАРУ НАСОВАЛИ В ПОДОЛ КУЗНЕЦ МОЛОДОЙ ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ СОЛНЦЕ СВЕТИТ ГОМОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЛАСКАЕТ СЛУХ

Слезами делу КАКАЯ НИКАКАЯ А ПОДМОГА ГЛЯДИШЬ КТО ВОЙДЁТ В ПОЛОЖЕНИЕ ПРИЛЕТИТ В ВЕРТОЛЁТЕ БЕСПЛАТНО ПОКАЖЕТ КИНО ЭСКИМО ПОДАРИТ ДАЧУ СИДИШЬ ПОД СОСНАМИ ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ НЕ ЗРЯ ПОПЛАКАЛ

Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да и КРАСАВЦЫ–ТО КАКИЕ ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ МАНЕВРИРУЮТ КАК БОГИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ С ИГОЛОЧКИ КАПИТАНЫ УЛЫБАЮТСЯ ФУРАЖКИ БЛЕСТЯТ САЛЮТ ФЕЙЕРВЕРК ТОРЖЕСТВО–ТО КАКОЕ

Семеро одного ЖДУТ, БЕСПОКОЯТСЯ, ПЕРЕЖИВАЮТ, А ПО ЕГО ПРИШЕСТВИИ ПОДБАДРИВАЮТ, УСПОКАИВАЮТ

Бог дал, бог и НАВАЛИЛ СВЕРХУ ЕЩЁ ДОБРА С ПОДЛИВОЙ НА МУЖИК НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЙСЯ ПУСТЬ ДЕТИ ТВОИ УЧАТСЯ В КЕМБРИДЖЕ А У ЖЕНЫ СИСЬКИ ОТРАСТУТ ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ

Еду я по выбоине, а из выбоины СМОТРИТ НА МЕНЯ ИЗ ОТРАЖЕНИЯ ЛИЦО УСТАВШЕЕ ДОВОЛЬНОЕ МОЕ РАБОТУ СДЕЛАЛ Я И ЕДУ Я ДОМОЙ

Заставь дурака богу молится, он ПОЖЕРТВУЕТ МИЛЛИОН В ФОНД БОЛЬНЫХ РАКОМ СИРОТ ГАРМОНИЯ И ПРОЦВЕТАНИЕ КРАСНЕТЬ ОТ ПОЦЕЛУЕВ ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ ВЕТЕРАНЫ МИР ДА ПОКОЙ ПИНГВИНЕНОК ЛОЛО

Я буду долго гнать ВЕЛОСИПЕД В ГЛУХИХ ЛУГАХ ЕГО ОСТАНОВЛЮ НАРВУ ЦВЕТОВ И ПОДАРЮ БУКЕТ ТОЙ ДЕВУШКЕ КОТОРУЮ ЛЮБЛЮ ДИКО ВРАЩАЯ ГЛАЗАМИ

По танку вдарила болванка ДА И ПОХУЮ БРОНЯ ВЫДЕРЖАЛА ПРОРЫВАЕМ ЛИНИЮ ОБОРОНЫ ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО ДАЛИ ГЕРОЯ И ОТПУСК НА НЕДЕЛЮ ОБНЯЛ МАТЬ И ОТЦА МОЛОДАЯ НАКОНЕЦ–ТО УЗНАЛА КАКОЙ У ПАРНЯ БЫЛ КОНЕЦ


а также расскажи плиз о разнице между понятиями " в связи с" и "в зависимости от"

48

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Текст забавный, но я его давно уже видела, так что впечатления уже несвежие))). Классная идея - взять пословицы и расхожие фразы с плохой концовкой и переделать финал в хороший.


а также расскажи плиз о разнице между понятиями " в связи с" и "в зависимости от"

Когда говорится «в связи с», то подразумевается один вариант развития. «В связи с тем, что пошел дождь, матч пришлось отменить». Четкая причинно-следственная связь. Когда «в зависимости от», то вариантов может быть много: «в зависимости от целевой аудитории, могут быть использованы следующие каналы коммуникации: Интернет, радио, ТВ, печатная периодика, специализированные издания».

ЭИИ, ЛЭФВ

49

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Когда говорится «в связи с», то подразумевается один вариант развития. «В связи с тем, что пошел дождь, матч пришлось отменить». Четкая причинно-следственная связь. Когда «в зависимости от», то вариантов может быть много:

Ну... как вариант.
Что важнее - сколотить счет в банке или сколотить систему знаний?

50

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Unkas пишет:

Что важнее - сколотить счет в банке или сколотить систему знаний?

Для себя я бы предпочла первое. Я вообще как-то с опаской отношусь к людям, которые радеют исключительно за какие-то высшие ценности - науку, вселенскую справедливость, мир во всем мире -  в ущерб личному благосостоянию и благополучию семьи.
Потом я очень требовательна к комфорту, а он, увы, не дарится просто так. И те же знания проще получать, имея высокий уровень дохода - можно путешествовать по миру, покупать любые книги, получать дополнительное образование и т.д.
Это не значит, что я не стремлюсь к знаниям - стремлюсь, естественно, мне нравится расширять свой кругозор, да и обширная эрудиция хорошо помогает в общении с людьми, нахождении общих тем для разговора. Но знания для меня не самоцель, я, прежде всего, хочу получить от жизни как можно больше удовольствия.
Хотя я понимаю, что если бы все думали как я, то человечество бы далеко не ушло. И Резерфорд был прав, говоря, что ученый должен иметь хлеб, масло, но не джем.

ЭИИ, ЛЭФВ

51 (изменено: Unkas, 2013-02-14 22:50:38)

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

ну... шоле джек... Назови синонимы "протирать штаны"?

Вообще, я, похоже сдаюсь.

Если хочешь - в скайп приходи - BlunderGun, там сразу видно кто есть кто.

А, еще вопрос - тебе нравится, когда парень берет в кулак твои волосы на затылке - как бы ты к этому отнеслась?

52

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

В скайп я сейчас никак не могу выйти(((.

"Протирать штаны" - ничего не делать, тратить время попусту, гонять балду, сидеть на попе ровно, плевать в потолок, лениться, не работать, заниматься синекурой. smile

тебе нравится, когда парень берет в кулак твои волосы на затылке - как бы ты к этому отнеслась?

Это зависит от парня. Если он мне нравится - это одно дело, если нет - так я не буду в восторге и от более нежных прикосновений))). Еще зависит от ситуации: одно дело, когда это элемент игры, и я вижу, что человек себя контролирует, совсем другое - когда человек в ярости и потерял весь контроль над собой. В последнем случае я постараюсь привести его в чувство, и в дальнейшем уже буду относиться к нему настороженно.

ЭИИ, ЛЭФВ

53

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Еще зависит от ситуации: одно дело, когда это элемент игры

Ну конечно элемент игры! Понятно что я не имел ввиду ситуацию, когда тебя грабят в подворотне)))

Ладно. Альфийские ценности подходят?:
http://socionika-forever.blogspot.ru/2009/12/1-2-3.html

54

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Почитала (точнее перечитала), вот это:

боятся остаться в социальной и информационной изоляции,
    боятся потерять доверие и уважение окружающих,
    боятся упустить возможность найти у них понимание,
    боятся упустить возможность отстоять свою правоту, оправдаться, отвести от себя подозрение,
    боятся дать повод для осуждения,
    боятся быть вытесненными из системы, боятся остаться без социальной и моральной поддержки.

Точно про меня, от и до.
В принципе, в остальном тексте тоже большинство совпадает, есть мелкие расхождения (например, про неумение хранить секреты и нелюбовь к скрытности - секреты близких мне людей я охраняю строго и прекрасно понимаю, что так же, как и у меня, у других людей могут быть темы, которые они не хотят обсуждать ни с кем), но в общем похоже.

чуть только новая мысль зародилась, сейчас же стараются развить её в теорию и опубликовать.

Вот это точно, всегда, когда у меня появляется новая идея или я узнаю что-то новое, у меня появляется острая потребность рассказать об этом как можно большему количеству людей))).

ЭИИ, ЛЭФВ

55 (изменено: Unkas, 2013-02-15 19:08:59)

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Фух, ну слава богу. Оставляем роба.

56

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Ура)). Спасибо большое еще раз! smile

ЭИИ, ЛЭФВ

57

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Результат анализа анкеты:
1. "т.к. скептически отношусь к возможности научиться строить отношения" -- за БЭ сильнее БЛ.
Есть косвенные указания на рациональность.
2.
3. БЛ не менее двухмерной. а может быть и больше.
4. подход скорее логический, проявленяи БЭ похожи на блок СуперЭго, возможно, негативизм.
5. слабая осознанная ЧС, ЧЛ сильная (не менее трехмерной), негативизм, есть указания на ЧЭ и БС в ценностях.
6. негативизм, ответ дается не столько через ЧЭ, сколько через ЧИ
7. ЧС в СуперЭго (ответы даются с позиции "должен"), БЭ может быть и многомерной, работающей в связке с ЧИ
8. негативизм
9. ответ через ЧИ, но при этом так же задействуется и БЭ.
10. очень характерно для ЧИ в Эго (и БИ в Ид, соответственно), есть косвенное указание на рациональность,
11. негативизм, ЧС не в ценностях
12. сильная ЧИ, по проявлениям похожа на связку с БЭ
13. рациональность, ЧЛ в ответе не проявлена, ответ идет больше через ЧИ
14. ЧЭ неосознанная, вполне может быть в блоке Ид, ответ скорее этика-интуита
15. ЧС субъективно оценвиается как слабая,и скорее всего, таковой и является
16. сильная ЧИ, оценка дается через этику
17.
18. БИ не в ценностях

Итак, очень четко видна рациональность и ЧИ в Эго (соответственно, ЧИ получается творческая). В результате получается две версии: ЛИИ-"Робеспьер" и ЭИИ-"Достоевский". Очень долго выбирал между этими двумя версиями, так как и логика, и этика производят впечатление очень хорошо проработанных. В пользу ЛИИ указывают признаки негативизм, а также ответ 3, тогда как в пользу ЭИИ -- ответы на вторую половину анкеты и фотографии (особенно те, которые на второй страницы темы). Кроме того, сильно влияет еще и ПЙ-тип: 4В способна давать мягкость и уступчивость, традиционно приписываемую ЭИИ, а 1Л -- усиливать проработанность логики, из-за чего ее мерность может казаться большей, чем есть на самом деле.
Пожалуй, на основе признака "негативизм" и того, что гибридный тест выдает ЛИИ на четвертом месте, а ЭИИ на пятом, все же остановлюсь на ЛИИ как на основной версии.
Еще вопрос: нет ли у вас в семье или окружении белых этиков, под влиянием которых могла так хорошо проработаться БЭ?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

58

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Во-первых, хочу извиниться, что не ответила сразу. Как-то не додумалась, что после того, как я разместила анкету по ПЙ, меня могут протипировать и по соционике...(((

Про окружение в детстве: честно, не настолько хорошо разбираюсь в соционике, чтобы точно типировать родственников (мне кажется, типировать близких — это вообще очень сложно, т. к. трудно оставаться объективным), но могу рассказать просто про взаимоотношения с родственниками, возможно, это поможет.

Мама у меня — человек принципиально честный, прямой, часто слишком. Не умеет льстить, смолчать, что-то скрыть, из-за этого у нее были проблемы на работе (хотя специалистом она была хорошим). Она очень резкая, вспыльчивая, но отходчивая. Сама она считает, что я хорошо разбираюсь в людях, недавно заявила, что я - «хороший психолог».))) Часто спрашивает меня, как ей вести себя с теми или иными людьми. Но при этом она просит у меня не просто советов, а каких-то инструкций: «вот этот хороший, а этот плохой». И я не всегда могу ей помочь, потому что редко бывает так просто, чтобы один был хорошим парнем, а другой — злодеем, чаще всего оба неплохие, просто недопоняли друг друга. Я предпочитаю объяснить, что чувствует этот человек, почему он так себя ведет, но она зачастую воспринимает это с возмущением и даже еще сильнее озлобляется по отношению к тому человеку. Хотя мне кажется, когда понимаешь, что чувствует человек, сложно продолжать его ненавидеть.
При этом сама она любит рекомендовать, как мне общаться с тем или иным человеком, и сильно обижается, если понимает, что я не воспринимаю ее советы всерьез.

Папа поспокойнее, умеет ладить с людьми, но при этом я бы не сказала, что он особо общительный. Он вполне может провести весь день с книжкой или за компом, придумывая самые нелепые отговорки, чтобы не выходить из дома. На посторонних людей он почему-то производит устрашающее впечатление, многие пугаются его громкого низкого голоса, интонаций, манер а-ля "Я крутой босс", но при более близком общении становится понятно, что он на самом деле очень мягкий, бесконфликтный человек. У нас с ним гораздо лучше отношения, чем с мамой, но я не знаю, мог ли он действительно сильно на меня повлиять: он моряк дальнего плавания, и в детстве я его могла не видеть месяцами.

В детстве еще мы жили с прабабушкой, когда мне исполнилось 8, ей купили отдельную квартиру. Характер у нее тяжелый, во многом, конечно, из-за возраста. Как говорил папа: «Человек не вернулся с войны». Она действительно любила (и сейчас любит) устраивать какие-то баталии, причем часто совершенно без повода: например, был случай, когда компания по установке дверей предложила нашему дому поставить железные двери на выгодных условиях, прабабушка их выгнала с воплями «Мы честные люди!!! У нас воровать нечего!!!». При этом она по-своему очень добрый человек, и несмотря на ее причуды, с ней у меня были, пожалуй, практически столь же хорошие отношения, как и с папой.

У меня точно не было такого, чтобы меня кто-то учил разбираться в отношениях с людьми. Я была по большей части предоставлена сама себе, т. к. мама только несколько лет назад ушла с работы, а насчет папы я уже выше говорила. Много читала, да, все, что попадалось под руку, в том числе и Карнеги. Советы по поводу собственных отношений с другими людьми я воспринимала (и воспринимаю) с некоторым недоумением: наверное, мне лучше знать, что из себя представляет человек, и как к нему лучше обратиться. Хотя мне нравится читать или слушать чужие наблюдения о человеческой натуре в целом.
Что касается друзей, то меня, как правило, тянет к таким людям, которые держатся отстранено и уж точно не будут учить разбираться в отношениях. Интересно, что сама я часто привлекаю к себе людей, наоборот, «свойских», добродушных, но часто не видящих границ между людьми.

В версии Робеспьера меня смущает, пожалуй, больше всего борьба за справедливость. Я вообще скептически отношусь к самой идее справедливости, а уж бороться за нее (да и за прочие высшие абстрактные идеалы) я и подавно не собираюсь. Для меня все же главное, чтобы и со мной и с моими близкими все было хорошо, а насколько это будет справедливо, меня мало волнует. roll

Еще смущает часто приводящийся в описаниях Робов аскетизм, но это, я думаю, можно списать на 3Ф. smile

ЭИИ, ЛЭФВ

59

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

У меня вопрос: можно ли мне также обсуждать свой ПЙ-тип здесь, чтобы не бегать между анкетами? А то опять запутаюсь и не замечу ответ. sad

В общем, насчет ПЙ-типа я согласна, точнее, если видно из тех дополнительных ответов, что физика - 3-я, значит, наверное, так оно и есть.)))

ЭИИ, ЛЭФВ

60

Re: ЛИИ или не ЛИИ?

Поле предпоследнего сообщения стала четко видна уверенная этика. Так что итоговая версия -- ЭИИ-"Достоевский".
Обсуждать -- в принципе, можно, хотя не вижу особого смысла. Здесь вроде уже ничего добавляться не будет, если только у вас нет каких-то серьезных сомнений в ЭИИ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!