61

Re: Цитаты по аспектам времени

А ведь весь мир можно представить как программу. Всё может отвечать на любой вопрос "Да" и "Нет". К примеру — Снег тёплый? Нет. Снег холодный? Да. А теперь представим что "нет" это ноль (0), а"Да" это единица (1). И теперь для того же самого снега можно составить двоичную характеристику - к примеру 011100010. Но дело в том, что этой системе невозможно дать окончательное решение — т.е. функция для каждого предмета будет являтся чем-то равным бесконечности, хотя логически должно иметь смысл. Но беда заключается не в этом. Порой жизнь превращается в некоторый банальный скрипт — встал, умылся, оделся, пошёл, пришёл, ушёл, уснул и т.д. И скрипт ведь отлично выполняется, отлажен на некоторое разнообразие. Но вот в жизни одной функции — человека — случился переворот. Скажем поменялось несколько значений "Да" и "Нет". И общая система не может дать тебе новую программу, новый скрипт, пока ты его сам не назначишь. Так к чему я? Да к тому что каждый программист своей бинарной программы, своего уникального кода и скрипта. Но опять же, в определённых рамках, ограниченных условием главной системы (как пример — ты не можешь добавить в сутки лишние пару часов, если не нарушишь вращение земли вокруг собственной оси). Это будет относится к условию, скажем так сегодняшнего дня. А теперь исследуем условие общего "времени". Любая программа имеет конец и начало. Всё что начально — то и конечно, кто угодно, хоть раз писавший "Hello, World!" в чем угодно (даже в тетрадке) прекрасно это понимает. Была создана базовая система, двигатель, архитектура. Потом на это было натянут скрипт, с кучей подскриптов и так далее. И дело в том, чтобы закончить эту программу надо было написать и отладить весь код, иначе его не компилировать, а соответственно не запустить. И вот, код запущен — начало положено. Происходят интересные явления, вычисления. Но все очень продумано и предопределено. Поэтому даже то что ты сейчас посмотришь влево или вправо — уже предопределено системой, главным программистом. А теперь представь, сколько скриптов выполняется одновременно? Теперь можешь представить что необходимо для того чтобы вся система работала безотказно? Из того что всё имеет начало и конец — это же самое ограничено цифрами, которые мы не можем просто себе представить. Мы всего лишь часть маленького скрипта другого скрипта и так далее по нарастающей. Выводы — всё конечно, все предписано, всё что ни делается — делается по дефолту и иначе быть не может. (c)

Найдено на просторах ВК | 1П2Вч, нет?..
(А вообще, отличное описание одной из составляющих моего мировоззрения)

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

62

Re: Цитаты по аспектам времени

Случайно наткнулась на цитаты Альбера Камю, во многих из которых очевидны мотивирующие Вечность и Настоящее. А 3Н или 3Вч - непонятно)
 

Жизни не стоит придавать смысла, ибо это неизбежно приведет к выводу о том, что жить не стоит.
Тут похоже на 3Вч и 1Н

Истинная щедрость по отношению к будущему — это всё посвятить настоящему.
Мотивирующее Настоящее

Cвязью с людьми мы обязаны лишь своим собственным усилиям: стоит перестать писать или говорить, стоит обособиться, и толпа людей вокруг вас растает; понимаем, что большая часть этих людей на самом деле готовы отвернуться от нас (не из злобы, а лишь из равнодушия), а остальные всегда оставляют за собой право переключить свое внимание на что-нибудь другое; в эти дни мы понимаем, сколько совпадений, сколько случайностей необходимы для рождения того, что называют любовью или дружбой, и тогда мир снова погружается во мрак, а мы – в тот лютый холод, от которого нас ненадолго укрыла человеческая нежность.
А тут похоже на 3Н, абсолютная важность и даже какая-то зависимость от внимания и любви 

Из бессмысленности, абсурдности бытия ещё не следует бессмысленность человеческого существования, так же как из того, что Бога нет, ещё не следует, что нет никакой морали.

Удивительно, как тщеславен человек, который хочет внушить себе и другим, что он стремится к истине, меж тем как он жаждет любви.
3Вч и 3Н))

Вы никогда не будете счастливы, если будете продолжать искать, в чем заключается счастье. И вы никогда не будете жить, если ищете смысл жизни
3Вч и 1Н

Чем меньше в жизни смысла, тем лучше она прожита.

Если людям, снедаемым глубокой тоской, улыбается счастье, они не умеют скрыть этого: они набрасываются на счастье, словно хотят сжать его в объятиях и задушить из ревности.
Похоже на 3Н, хотя, может просто наблюдения за людьми

И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире.
1Н и 3Вч? Ну по крайней мере, высказывание по Вечности и Настоящему

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

63

Re: Цитаты по аспектам времени

Цитаты индейских вождей. Снова Настоящее и Вечность smile


Что такое жизнь? Это свет светлячка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.
Настоящее

Многие люди вряд ли когда чувствуют настоящую землю под своими ногами, видят растения растущими, кроме как в цветочных горшках, или оказываются достаточно далеко от уличных огней, чтобы поймать очарование ночного неба, усыпанного звездами. Когда люди живут далеко от мест созданных Великим Духом, им легко забыть Его законы.
Вечность

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

64

Re: Цитаты по аспектам времени

Почему-то цитаты Камю вот совсем мне не близки, а высказывания индейских вождей - очень даже.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

65

Re: Цитаты по аспектам времени

Zora пишет:

Почему-то цитаты Камю вот совсем мне не близки, а высказывания индейских вождей - очень даже.

У меня так же. Похоже, у него всё же Вечность 3-я.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

66

Re: Цитаты по аспектам времени

Цитата из себя "Прогресс имеет сакральный смысл" (1Вч2Б)

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН
Спасибо сказали: alice_q1

67

Re: Цитаты по аспектам времени

Жизнь никогда не интересовала меня настолько, насколько бегство от жизни. (c) Говард Филлипс Лавкрафт - мне кажется, что похоже на со стратегией отстранения.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1