41 (изменено: katz, 2013-03-09 16:34:13)

Re: Типирование cryforashadow

Спасибо, что потратили время на такое подробное описание! smile
Я это к чему? Хочу сравнить свое восприятие Напов с Вашим - уже навскидку могу сказать, что отличается сильно) еще очень много этических моментов подмечено, которые мне, как Дону (болевому этику) малозаметны (точнее вообще нифига незаметны  big_smile )

Я попозже обязательно отпишусь!

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

42 (изменено: cryforashadow, 2013-03-09 16:54:23)

Re: Типирование cryforashadow

ну как сказать...если проводишь с человеком большую часть времени в кабинете и происходит много событий, но его действий всегда косвенно направлены против тебя, его уровень знаний и восприятия оставляет желать лучшего, и он просто сидит здесь, как щур, не видя никаких ни перспектив, ни возможностей, понимая и зная только свою дыру.
от этого человека было нечего хорошего ждать, я просто поражался, как подло может он так поступать, тратя время на такую дурь. он - враг. и вся "этика".
что касается "болевой" - думаю, это преувеличение говорить, что Вы чего то не замечаете. вы учитесь, у кого то жизнь легче, у кого то больше препятствий, лучше чувствуешь опасность со временем, лучше разбираешся в людях. я думаю, если она "болевая" у меня, то это заключается втом, что порой бывают "прозрения", а также в том, что я никогда до подкеверных интриг не опущусь, никогда не стану рубить сзади, сбоку. это вообще низко. всегда выскажу своё мнение в лицо. не буду со всеми подряд трепатся ради "дружбы", и уж точно не привык никого и никогда развлекать. это не по мне.я всегда в своей "теме", на своей волне, не люблю вообще на работе, например, когда на обеде кто-то остается в кабинете кроме меня. о чем мне говорить с теми, кто не интересен и грузит ненужным? лучше в своих мыслях побыть, прочитать что-то, подумать о чем-то..

43

Re: Типирование cryforashadow

ээээ... Я не типирую, но описанное - никак к ТИМу не относится (о Напах), это тупо поведение отдельно взятых личностей, не ТИМное это.  smile Они могли быть и Напами, и Джеками, и кем ещё угодно.

cryforashadow пишет:

если она "болевая" у меня, то это заключается втом, что порой бывают "прозрения", а также в том, что я никогда до подкеверных интриг не опущусь, никогда не стану рубить сзади, сбоку. это вообще низко. всегда выскажу своё мнение в лицо. не буду со всеми подряд трепатся ради "дружбы", и уж точно не привык никого и никогда развлекать. это не по мне.я всегда в своей "теме", на своей волне, не люблю вообще на работе, например, когда на обеде кто-то остается в кабинете кроме меня. о чем мне говорить с теми, кто не интересен и грузит ненужным? лучше в своих мыслях побыть, прочитать что-то, подумать о чем-то..

Нэ, вряд ли болевое smile .

44

Re: Типирование cryforashadow

Итак, про Напов
меня (что, наверное, характерно для отношений Суперэго) Напы восхищают)) (говорю о вполне себе нормальном с культурной т.з. человеке, естественно, т.к. подлость, ушлость и многие др. негативные качества нетимны)
Напы люди действительно очень энергичные) они могут взять ответственность за коллектив, отстаивать его интересы, и у них это очень хорошо получается. При этом люди демократичные. Т.о., если вы с Напом в одном коллективе, то Нап какбы берет тебя под защиту. Если ты "в круге" Напа, то он тебя опекает. Нап заботится о семье, заботится о компании, где работает.
Естественно, опека эта будет идти по f  r , что не всякому будет нужно (и приятно))

Если ты из этого круга выпадаешь... то Напу либо на тебя пофиг, либо, может как-то выказывать свою негативное отношение. Обычно совершенно открыто будет давать всякие тебе нелестные оценки big_smile часто это оценки умственных способностей (что для них измеряется в  p  t ), т.е. практической толковости человека smile выглядят эти оценки как возмущения: "вот, да что он такое делает, ничего доверить нельзя!", "вообще непонятно, зачем он такое сделал!"

в принципе, в отношения с Доном это может давать терки, т.к. Дон на Бальзака (качества которого ценит Нап) мало походит... Напу может не нравится методы и результаты работы Дона

но в принципе, интриг я не видела. Нап довольно открыто высказывает свое отношение.  smile возможно, я многих интриг и хитростей не вижу из-за болевой  r . Посему, т.к. вы довольно уверенно отписали про эти напские интриги, у меня и возникло предположение, что вы этик smile

по моему видению, Нап лезет в начальники, т.к. у него есть на это способности. Он и правда отлично может управлять коллективом. Но ему не хватает интуиции и логики, ему в этом нужна помощь. В идеале, логики третьей квадры в коллективе Напа являются специалистами, планируют  t  конкретную деятельность  p , которая принесет профит, а Нап всяко об этом коллективе заботится - переговорами занимается (лучше Напа никого не найти!), вообще создает презентабельный имидж компании. Еще у Напа связи есть, во smile

Нап очень часто "спешит на помощь", если его попросит человек, который Напу не безразличен... но только нужно конкретно сказать, что и как делать - Нап сделает)

если я вижу Напа в коллективе, где сплошь все на  l  построено, то мне его жалко - человек не реализуется sad

Напу действительно тяжело разобраться в  l , очень часто они просят совета у компетентных людей, которые скажут, что делать) само собой разумеется, что такими людьми являются чаще всего Бальзаки и Джеки) ничего крамольного в этом не вижу

это были плюсы

теперь минусы:)

бывает, что Нап действительно "наскакивает" на человека и довольно грубо на него давит, какбы и правда "использует" его smile иногда считает, что может с человека стребовать что-то, на что у него нет никаких прав. Но я воспринимаю это как заглюк по l
еще, бывает, склонны в своих ошибках по l / p  винить других людей, мол, "почему ничего заранее не продумано?" "почему сразу не сказали" (о том, что в принципе любой человек должен знать сам)? все это может выражаться нехилым "наездом" по  f  с обвинениями по  r  (типа ты такой сякой, меня тут подставил, выставил дураком)... короче могут свои проколы валить на других и называть это подставой

т.е. хорошо бы, если бы Бальзак все за Напа просчитал, все продумал, дал четкие указания Напу, а Нап бы только делал)

но в общем-то, кто не без греха smile все по референтной очень требовательны и капризны. У Напа это  p , ему бы очень хотелось, чтобы за него всю рабочую базу подготовили, а он бы по ней делал) и чтобы никаких сбоев! потому что самому разобраться может быть трудно) все по накатанной  t  p  дорожке должно быть) Напы, как и Гексли хорошо усваивают  всякие технологии, полезные знания)

Как резюме - мне Напы кажутся очень харизматичными и талантливыми людьми, но раскрыться этот потенциал может там, где Напу есть поддержка по  p  t ... благо сейчас вроде эпоха третьей квадры, Джеков и Бальзаков много в фирмах работает)


про оценку Напа начальством. Хммм... тут не знаю smile знающий себе цену Нап обычно не подлизывается)
как Напы мстят, тоже не знаю (уже писала выше). smile наверное, могут нелестно отозваться, припомнить какой-нибудь твой прокол)

в целом, для меня  f  r  - это представительность, ответственность за своих, за свое дело) уверенность в своих силах, умение поддерживать нужные отношения с большим кругом людей) это здорово)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

45

Re: Типирование cryforashadow

LionKinG пишет:

ээээ... Я не типирую, но описанное - никак к ТИМу не относится (о Напах), это тупо поведение отдельно взятых личностей, не ТИМное это.  smile Они могли быть и Напами, и Джеками, и кем ещё угодно.

cryforashadow пишет:

если она "болевая" у меня, то это заключается втом, что порой бывают "прозрения", а также в том, что я никогда до подкеверных интриг не опущусь, никогда не стану рубить сзади, сбоку. это вообще низко. всегда выскажу своё мнение в лицо. не буду со всеми подряд трепатся ради "дружбы", и уж точно не привык никого и никогда развлекать. это не по мне.я всегда в своей "теме", на своей волне, не люблю вообще на работе, например, когда на обеде кто-то остается в кабинете кроме меня. о чем мне говорить с теми, кто не интересен и грузит ненужным? лучше в своих мыслях побыть, прочитать что-то, подумать о чем-то..

Нэ, вряд ли болевое smile .

LionKing, мне вот кажется, молодой человек все-таки Гамлет smile
оценки по  r  уж очень похожи на ограничительную, и, действительно, не на болевую) да и слово "прозрение" очень подходит для сильных бессознательных функций)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

46 (изменено: cryforashadow, 2013-03-10 02:00:26)

Re: Типирование cryforashadow

мне дают советы, пото му как быть с людьми, и я к этим советам прислушиваюсь. если их дают близкие. моя мать, например, она жуков, она дает мне хорошие советы. и я всегда смотрю "в оба". я считаю, что это бросатся в крайности - если функция болевая, то ты ничего не шаришь по этому, как будто ты робот или идиот какой-то. думаю, это не так. ты можешь научится, узнать это, тебе правда может быть неприятно делать это (работать с этими функциями), но ты можешь !
функции функциями, типы типами, а жизнь тебе на что отведена? у тебюя есть вся жизнь, чтобы что-то развить!! и всё.
да, возможно такие люди мне попались, напы. не знаю. но так было.я был во враждебной системе, авторитарной.
вообще, знакомясь с кем-то, всегда интересно узнать как широко он смотрит на мир и то, что он может иметь здесь, насколько может быть реидентификкация оценок по сравнению со стереотипами, и тд. какие он видит возможности и сколько он знает.
и если не знает, и не видит и вообще, соответсвует тенденции деградации и тд., я выражу про себя сожаление, но одновременно и он мне будет не свой, этот человек.
я не думаю, что гамлет, потому как если смотреть вот эти квадровые признаки, то меня тошнит от того, какие они во второй квадре. а вот то, что в превой, - единственное из всех, что реально подходит.

47

Re: Типирование cryforashadow

и еще одно. никогда не забывайте, в каком обществе кто вырос, какое воспитание и с чем человек сталкивается или боррется. эта "наука", она не даст ответов на все вопросы об одной личности, потому как никто вышеуказанных факторов не анализирует.

48

Re: Типирование cryforashadow

и я не думаю, что гамлет. эмоционально я закрыт, особенно в личных отношениях с противоположным полом, точно не рационал, и, когда нужно убедить, либо выразится, делаю это на основании логических доводов и широкой аргументации по тематике, испльзую всегда непосредственно своё мышление, а не эмоции.
тем более, более чем уверен, что деловая логика у меня последняя, восьмая функция, - без слов.
у меня все делается и происходит на основании классификации, схем, и в первую очередь, - своего видения , - это тут называют интуицией.

49

Re: Типирование cryforashadow

а что касается внешности, - ну чёрт его знает. каким родили))
"глаза выразительные". а может, потому что мама с папой постарались, а от меня это никак, не?)) может быть такой вариант?))

50

Re: Типирование cryforashadow

cryforashadow пишет:

а что касается внешности, - ну чёрт его знает. каким родили))
"глаза выразительные". а может, потому что мама с папой постарались, а от меня это никак, не?)) может быть такой вариант?))

да конечно может! smile)
спасибо за ответы,
и извините, если запутала wink
просто интересно было "покопаться")))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

51

Re: Типирование cryforashadow

запутали Вы меня здорово, если честно..мне гамлет при прохождении тестов ни разу не попадался, честно говоря.

тем более, я не НАСТОЛЬКО разговорчив, разговорчив, конечно, но больше по делу, когда меня интересует тема. и я не жертвенный человек сексуально. а, как описано в случае дон кихота, инфантильно-агрессивный. это точно обо мне. + квадральные ценности только первой квадры мне подходят. возможно еще 4-ой, но это просто потому что живу в такой "жопе", как Украина, только поэтому хочу видеть лучшие места и лучше общество. Россия, уверен далеко не ушла в развитии.
теперь само описание типа мне подходит. элементарно читаешь, и тебе подходит. еще мне частично подошло описание робеспьера, но только частично. читал гамлета, подошло только процентов 25.

52

Re: Типирование cryforashadow

на Украине зато, говорят, Дюм много wink

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

53

Re: Типирование cryforashadow

cryforashadow пишет:

это просто потому что живу в такой "жопе", как Украина, только поэтому хочу видеть лучшие места и лучше общество. Россия, уверен далеко не ушла в развитии.

Когда я такое читаю, то всегда хочется ответить, что человек живет в том... месте, которое заслуживает, и какое сам вокруг себя предпочитает видеть.

katz пишет:

на Украине зато, говорят, Дюм много

Кто говорит? big_smile Украина - драйзерская страна smile

54

Re: Типирование cryforashadow

Anette пишет:
katz пишет:

на Украине зато, говорят, Дюм много

Кто говорит? big_smile Украина - драйзерская страна smile


мне Донка с Украины говорила smile
может, и Дайзеровская

еще говорят, что Россия страна Есениных, а мне чаще  p встречаются

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

55

Re: Типирование cryforashadow

Про Россию не знаю, но много ЧЛ мне хотелось бы увидеть, я их встречаю крайне мало.

А Драйзерская Украина потому, что и ИТИМ государства ЭСИ по идеологии, менталитету и т.д., и вообще этот ТИМ часто встречается.

http://cs316319.vk.me/v316319717/367d/FJBe5kg9w-M.jpg

Дословный перевод: "Я - украинец, и не хочу ничего делать, я хочу гордиться"

56

Re: Типирование cryforashadow

good good good  big_smile  big_smile  392b81ae99ea

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

57

Re: Типирование cryforashadow

По просьбе cryforshadow посмотрел анкету и фото еще раз (без последующего обсуждения). Остаюсь при мнении ИЛЭ-"Дон Кихот", а вот по психософии был неправ, судя по всему, психософский тип -- ЭФВЛ. Отсюда и тяга к брендовым вещам, и бурные проявления эмоции.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

58

Re: Типирование cryforashadow

Очень благодарен Вам.

59

Re: Типирование cryforashadow

у меня была девушка, очевидно или дюма, или гюго...мне чаще всего попадаются девушки-гюго, они мне нравятся очень..

и дюма, и то, как они выглядят, и то какие они есть...

мне меньше всего нравятся такие девушки типа драйзер и тд., встречал таких, хотелось ненавидеть за что-то..раздражают больно..и еще есенины так, тоже раздражают...но не так сильно, просто для меня что те что те какие-то "беспонтовые"..не в обиду, плиз !!_)_) это я так, в общем

вообще, из тех людей которых встречал, более всего нравятся: гексли(№1!!), робеспьер(туда же), штирлиц (беру обычно пример или уважаю, как минимум), жуков (считаюсь, но не всегда согласен), бальзак (тонкий ценитель жизни, эксперт - уважение),  джек, достоевский (всякая моя правая рука в жизни), максим (ни туда ни сюда, о максиме)), габен (были романы, пламенные).
негативно (+-) - наполеон (наглые, подлые), есенин (лентяи и бездари, но не все), гамлет, драйзер (хуже всего)

а дон кихотов я по-моему никогда не встречал. ну, я не знаю, какие они там...))) себя знаю (нет. ни хрена я себя не знаю)))

кстате, говорят, дон кихот не способен смотреть в себя..вранье, я все время пытаюсь найти причины своих бед, но...редко вижу что во мне самом и поэтому поведение редко меняю. тяжело что-то исправить внутри, нереально

60

Re: Типирование cryforashadow

cryforashadow пишет:

мне меньше всего нравятся такие девушки типа драйзер и тд., встречал таких, хотелось ненавидеть за что-то..раздражают больно..и еще есенины так, тоже раздражают...но не так сильно, просто для меня что те что те какие-то "беспонтовые"..не в обиду, плиз !!_)_) это я так, в общем
...драйзер (хуже всего)

вот странно!  smile  Конечно, в теории Драйзер - конфликтер Дона, но у меня хороший друг - Дон, у нас замечательные отношения, никогда и намека не было на непонимание или что-либо подобное. хотя, возможно, я не совсем "чистый" Драйзер

А чем вам конкретно не нравятся Драйзеры? Правда, очень интересно, как меня воспринимают со стороны