61

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:
ЭИЭ

Ну-с... Мне эта версия кажется довольно странной, лол.

Morpheus666 пишет:
Интересует таки, почему платон? И вообще, почему 3-я Воля?

Ну, во-первых, я считаю его потому, что он стремится показать свои достижения по Ф, обращается с ними в сторону народа. Да и именно по Ф у него большая часть приключений - лыжи, стерхи, боевые искусства... Вряд ли бы стремилась обратить на это подобное внимание. Мне кажется, Ф у него явно процессионная. А вот насчёт процессионности Э я могу поспорить - там нет никаких запросов на оценку. Совсем. Очевидно, думаю, что она 4. Л... Я вот совсем не заметил у него процессионности по ней, не заметил свойственной манипуляции мыслительными категориями по ситуации. Как по мне, там всё чётко, ясно и результативно. Нет характерной для мыслительной откровенности. я вижу в его совершенно ненужных широких жестах, стремлении заработать статус у народа и других стран. Не думаю, что это особо важно - те же Гитлер с Робеспьером этим не занимались. Кстати говоря, я могу предположить, почему Афанасьев не отнёс его к - он же нынешний глава государства, а цензура, как известно, не дремлет. А потому указывать его не очень выгодно самому Афанасьеву, особенно если Путин и правда .

Morpheus666 пишет:
Хотелось бы узнать конкретные фразы, действия и прочее, что указывает на 3-ю Волю...

Всю конкретику, что у меня есть, я привёл выше. Согласен, недобор, но что поделать, раз я им не слишком интересуюсь.

Morpheus666 пишет:
Если хотите, могу даже найти два видео, в первом из которых я увидел сократа, а во втором - конкретно "сухаря".

Я не против.

Morpheus666 пишет:
Я вижу у него мотивацию в Воле и восприятие обратной связи.

И я.

Morpheus666 пишет:
Кстати, таким же замечательным образом, судя по схеме, у него могут проявляться и 1-я Воля (m) + 2-я Логика (s)... Либо, да, 3-я Воля (s+m).

Вы не совсем правильно поняли концепцию. Суть в том, что в вашем примере s уже будет от Логики. В вашем примере взаимодействие можно упрощённо представить вот так: зажигается мотивацией (m) и ставит какую-то цель (G), через постановку цели энергетический заряд проходит во вторую функцию (в данном случае, ), а именно, на её R-компонент, который оценивает свои (обладателя функции) мыслительные способности, а потом на основе полученной информации заряд переходит на другой, на s-компонент, который уже оценивает то, как можно на ситуацию повлиять, используя мышление. Это, к примеру, отлично видно на примере Ленина и Робеспьера, но не Путина.

Sevilia пишет:
Я, например, вижу 3В в его действиях и реакциях. Ему важно, как в глазах всего мира он будет восприниматься, в глазах россиян и т.д. По последним событиям это особенно видно. Крутые жесты в виде наикрутейшей олимпиады, потом взятие Крыма, противостояние с ЕС и США... и вот тут как никогда ему нужна поддержка... По-моему в СМИ он делает важный акцент на том, что нас как бы Китай поддерживает и еще кучка стран... не важно, что они немного отсталые по сравнению с ЕС и США, но тем не менее этот факт немножко пытаются сгладить другими фактами/или не фактами) Ему (Путину) важен сам факт поддержки. А это говорит о наличие компонента s и о некоторой неуверенности в себе.
А то, что Воля доминирующая так это очень видно. Я не представляю Путина с 2В или 4В тем более. Он, на мой взгляд, достаточно амбициозный политик.

Вот тут я полностью согласен.

Sevilia пишет:
Хотя может, конечно, в таких делах в мировых масштабах поддержка нужна кому угодно..)))

А я в этом не уверен.

Sevilia пишет:
Я просто не вижу примера политика с 1В, чтобы можно было как-то явно сравнить.

Нынешних не знаю, а вот на указанных выше Робеспьера, Гитлера и Ленина можно было бы посмотреть.

Morpheus666 пишет:
Он же слишком самолюбив, чтобы плевать на общественное мнение)

Ну, как по мне, для общественное мнение важно не само по себе, а как инструмент. Сравните тех же Сталина и Ленина.

Morpheus666 пишет:
И здесь отличие "царя" от "мещанина" в том, что он не любит или не обращает внимания на подхалимов, которых уйма целая развелась в 3 Вольных Советах (Сталин, Берия, Хрущёв, Брежнев).

, как мне кажется, просто не заметит или будет использовать, ибо очень уж исполнительны - можно вспомнить Ленина.

Morpheus666 пишет:
По ТВ всегда благостный образ создаётся у Путина (=важно, чтобы народ его видел в правильных тонах), но при этом - есть ли где-то подхалимство? Либо я слепой, либо его нет)

Ну, СМИ без подхалимажа трудно представить, лол. (Кстати, считаю их интегральным типом ЭЛВФ. Вероятно, Гамлет.) Они и так будут подтасовывать всё это дело в пользу правителя. И да, не обязательно важно подхалимство, ей важны оценки, которые могут выражаться в самой разнообразной форме.

Morpheus666 пишет:
Плюс... насколько могла бы 3-я Воля противостоять цельному альянсу стран? Из истории что мне известно - Сталин в первые дни войны вообще охренел и перетрухал здорово, пока к нему не пришли и не попросили взяться за руководство войной. Кто видит подобный страх у Путина хоть в каких-то его действиях, словах и/или жестах? Подозреваю, что нервозность, наличествуй она по факту проявилась бы в любом случае, как бы СМИ её не прятали, ибо слишком уж он публичный политик. По мне так Медведев себя ведёт более неуверенно, чем Вова)

Вполне могла. Тут от самого человека зависит. От проработанности Воли очень сильно даже. А Сталин мог перетрухать и от неожиданности ещё - болевая ЧИ. Тут вроде и не оценка его, как личности была, а выходящая из ряда вон ситуация. Ну, Путин и так, думаю, ожидает возможность войны, в отличие от Сталина, потому тут даже объявление оной не станет неожиданностью. Ну, нервозность... Сейчас прогресс зашёл достаточно далеко для того, чтобы не получилось её скрыть. А Медведев... Я даже не знаю, что он. Видел версию Гюго-ЛЭФВ. Если он действительно ЛЭФВ, то это ещё один плюс к - они, согласно Афанасьеву, любят к себе их приближать.

Morpheus666 пишет:
Кстати, поглядите на Жирика (3В) и сравните его поведение с поведением Путина (1В)

Особенно тут стоит сравнить их положение Э, да и статус в государственной структуре - явные отличия от Путина. Да и, к тому же, они ж дуалы - это тоже надо иметь ввиду.

Morpheus666 пишет:
По поводу ЭИЭ как ТИМа Путина - эта версия вроде принадлежит Прокофьевой из НИИ Соционики)

Тут, насколько я помню, не особо доверяют данной соционической школе.

Sevilia пишет:
Да я Жирика не слушаю и не смотрю, если честно, да и у нас оппозиция по-моему как-то вообще молчит, ну или на стороне Путина (ну либерасты не в счет).

И правильно. Нечего на фигню время тратить. А оппозиция... А есть она у нас вообще?.. (А они - вообще отдельный разговор...)

Sevilia пишет:
1В в моем представлении в данной ситуации просто тупо бы шла к своему и плевала бы и не обращала бы внимания, что там говорят ЕС-ы и Обамы.

Я тоже так считаю.

Sevilia пишет:
Но Физика на 4-ую совсем не похожа))) То есть высокая, ну или на крайняк 3-я. Получается ВЛФЭ что ли?

Ну, процессионная явно. Может быть, но я пока придерживаюсь своей версии.

Morpheus666 пишет:
Ваши сомнения понятны - положение Воли не панацея от периодической неуверенности в себе) Любой человек, покуда он в здравом уме и твёрдой памяти будет сомневаться в своих силах хотя бы иногда) В противном случае, это уже психушка какая-то, имхо)))

Вот с этим я согласен. Да и сомнения в себе у могут быть действительно серьёзными - у неё совсем нет R, то есть, имеет место быть неадекватная самооценка, которая зависит от G - целей, их достижения и результатов. Например, если по В у будет многое не получаться, может произойти надлом, что может существенно понизить её самооценку, причём, в иных случаях серьёзнее, чем у - её можно вытащить из подобного состояния положительными оценками, а их не воспринимает, тут будет необходима серия удачных достижений по В, на которые надломленная может и не решиться - пример, кстати, подобной - Губернатор после 3 сезона.

Morpheus666 пишет:
Но насчёт ЕС-ов и Обам - а он сильно обращает внимание на них?) Я читаю и слышу в новостях, что это с Путиным периодически разговоры ведут. Обама ему периодически позванивает, а Путин только отвечает)

Ну, фиг знает, бывает, лол. Да и тут имеют место СМИ.

Morpheus666 пишет:
А почему он на "лентяя" не похож?

Как я и описал выше, процессионностью.

Sevilia пишет:
Ну не знаю... может это так показывают нам, а на самом то деле... ))))) впрочем по конкретно этому случаю особо не определишь положение Воли.

Лол. СМИ такие СМИ...

Sevilia пишет:
А так молодца, конечно, что внимания не обращает. В последнее время еще больше его уважаю.

Вот тут согласен.

Morpheus666 пишет:
Как насчёт различных вывесок вроде "Слава Великому Сталину!"? В СССР такое было) Причём, уже во времена жизни Сталина, если мне память не изменяет) у нас же Путиномания была по началу в виде сочинений песен, а сейчас она исчезла. <...> Тоталитарный Сталин настолько боялся любого соперника на трон, что в итоге грянул 37 год (если я не ошибаюсь, по крайней мере одна из причин 37 года - глобальных репрессий - как раз является проявлением 3 Воли). С Путиным такого вроде бы никто не ожидает)

Ну, у нас тут не тот строй и не те условия. В них вряд ли кто-либо сможет культ личности создать. И, тем более, репрессии...

Morpheus666 пишет:
К слову... очень часто в интернетах слышно, что у нас тоталитарная страна... однако, в каком месте я не понимаю)

Ну, у разных людях разные понимания о свободе и ограничениях. Со стороны Запада, думаю, всё действительно видно именно так.

alice_q пишет:
У нас мягкий бархатный котиковый авторитаризм, имеющий все возможности перейти в нечто большее, но не имеющий для того особых мотиваций, в том числе потому, что он основан на консенсусе тех, кто может на что-то влиять, с целью достижения и преумножения собственных утилитарных интересов. И при этом ему ничего особо не угрожает, кроме экономических проблем, но они вряд ли кого-то *бут

Вот вы отлично описали ситуацию!.. Всё идёт на обеспечение властьимущих... Похоже на какую-то... Мм... Финансовую пирамиду, лол.

alice_q пишет:
Впрочем, обвинения в воровстве - это уже попытка обвинить кого-то в собственных грехах. Понятно, что не каждый ворует миллионами, но... ручку с работы спереть или лоток бумаги для принтера - для нас это ведь вполне нормально. Или проехать зайцем в автобусе - тоже вид воровства своеобразный.
Ну всё это понятно - проще увидеть, что соседние окна запыленные, чем заметить, что у самих весь дом тараканами и плесенью покрыт.
И не надо говорить, что своровать лоток бумаги и пару миллионов - это не одно и то же. Как раз наоборот - это одно и то же. Воровство - оно всегда воровство. Количество же сворованного определяется лишь возможностями самого человека.

С моей точки зрения, всё-таки важно, ибо воздаяние должно быть пропорционально деянию. Но так да, это одно и тоже. Правда, честно говоря, мне всё же воровство ручки не кажется чем-то ужасным, лол. Но это тогда, когда она человек не нужна.

alice_q пишет:
Morpheus666, к сожалению, всё так.

Согласен...

alice_q пишет:
*offtop*
Вообще, честно говоря, жизнь в целом дерьмо (не только "у нас", а вообще, на планете Земля).

Ну, что поделать?.. У каждого свои трудности. Зато можно быть спокойными на тот счёт, что виноваты в этом не конкретно мы. Ну, если не брать философию во внимание, конечно.

Это проверка нас на человечность, останемся ли мы людьми среди дерьма.

Лол. Очень 1Вчностно. А я считаю, что мы просто катимся всё дальше... Да, мой упаднический настрой, наверное, впечатляет.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

62 (изменено: Morpheus666, 2014-04-02 21:34:56)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Пресс-конференция Путина по Украине от 04.03.14. http://www.youtube.com/watch?v=merpWc6nqkQ За 1 час и 5 минут весь его психотип успел проявиться, на мой взгляд во весь свой рост.

Всероссийская перепись населения. Путин с женой и собакой. http://www.youtube.com/watch?v=Fib0ESKUJTM Кто какую 3-ю здесь видит? smile

Как раз то самое "Новогоднее обращение исполняющего обязанности президента Путина В.В. 2000 г." http://www.youtube.com/watch?v=lsbWo6ZsfuM В чём конкретно здесь видна 3-я Воля, может кто подсказать? Просто интересно - по каким признакам здесь видно "мещанина"?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

63

Re: Владимир Путин, президент России, политик

kain1stkainit пишет:

Ну, во-первых, я считаю его потому, что он стремится показать свои достижения по Ф, обращается с ними в сторону народа. Да и именно по Ф у него большая часть приключений - лыжи, стерхи, боевые искусства... Вряд ли бы стремилась обратить на это подобное внимание. Мне кажется, Ф у него явно процессионная.

Нравится мне, когда народ видит чёткую связь между положением Физики и занятиями спортом) Однако, хочу напомнить, что спорт - это не только Физика, а ещё и Воля, как минимум. Прежде чем связывать спорт Путина с его Физикой, давайте узнаем, ПОЧЕМУ он спортом занимается + почему именно таким, а не другим, ибо дзюдо, это не тягание гантелек в качалке) Плюс, разве не интересно сперва понять, КАК он пришёл в этот самый спорт? Может ему спорт нравится из-за того, что тот дисциплинирует? И, нет, это не говорит о положении Воли - Никола Тесла имел 2-ю Волю, но с детства занимался самодисциплиной (Теслу можно проверить по книге Маргарет Чейни).
Лыжи, стерхи - почему, как и зачем оно ему? Как насчёт - президент занимается саморекламой и потому решил со стерхами полетать?) Лыжи - может ему красоты природы интересны или он просто любит активный отдых? 4Ф вполне себе любит активно отдыхать, если что)

kain1stkainit пишет:

А потому указывать его не очень выгодно самому Афанасьеву, особенно если Путин и правда .

В таком случае, ему было бы невыгодно вообще указывать психотип Путина. Или того же жирика (коего он, кстати, в 3-ю Волю засунул).

kain1stkainit пишет:

Тут, насколько я помню, не особо доверяют данной соционической школе.

Я бы предложил не доверять никаких школам вовсе, а пользоваться исключительно мозгами и фактами) Оно по-надёжнее будет)

kain1stkainit пишет:

Как я и описал выше, процессионностью.

Если я вас правильно понял, то под процессионностью вы разумеете в основном его спортивность?

kain1stkainit пишет:

Вот вы отлично описали ситуацию!.. Всё идёт на обеспечение властьимущих... Похоже на какую-то... Мм... Финансовую пирамиду, лол.

А как часто другой сценарий творится?)

kain1stkainit пишет:

Правда, честно говоря, мне всё же воровство ручки не кажется чем-то ужасным, лол.

Хех, ну так ведь те, кто миллиарды баксов воруют, тоже не сразу с миллионов начинали, верно?) Успешный вор всегда с малого начинает, приобретая воровской опыт и заодно нагуливая аппетиты))) Так что, с точки зрения перспектив, сворованную ручку вполне можно приравнять к воровству миллиарда долларов) Сегодня рубль украл, завтра 10, послезавтра 100, потом 500, 1000 и так, пока не сядет/не умрёт)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

64

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Кстати говоря, я могу предположить, почему Афанасьев не отнёс его к 3В - он же нынешний глава государства, а цензура, как известно, не дремлет. А потому указывать его 3В не очень выгодно самому Афанасьеву, особенно если Путин и правда 3В.

Что-то у меня сомнения, что Путин знает, кто такой Афанасьев и, что на свете существует психософия))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

65 (изменено: Morpheus666, 2014-04-03 12:47:24)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Кстати... если вспомнить про выгодно/не выгодно, то с чего вдруг, вы, kain1stkainit, решили, будто Афанасьеву не выгодно было пихать Путина в "мещанина", но выгодно в "царя"?) У Александра Юрьевича обе эти Воли описаны не слишком лестно) Вот, например, цитата:

Мне не хотелось, чтобы у читателя сложилось впечатление о 1-й Воле как о жестоком тиране, автоматически исповедующем принцип Калигулы “Пусть ненавидят, лишь бы боялись.”

Думается мне, что Афанасьев это написал не из-за благостного впечатления, которое производит описание 1-й Воли)))
Кстати, насчёт "обратной связи"...

Но это не значит, что между “царем” и народом нет обратной связи. Отношение между властью и обществом в этом случае строится по принципу, названному Лениным “демократическим централизмом”. Как ни дико звучит название, такая система отношений в мировой истории небеспрецедентна и ее содержание исчерпывающе сформулировал еще консул Сиес: « Власть должна исходить сверху, а доверие - снизу.” То есть, власть - властью, но она должна опираться народное доверие, не идти на прямое противостояние с обществом.

Отсюда вопрос - почему сложилось впечатление, будто 1-я Воля не получает обратной связи, а получает её 3-я Воля? Кстати, написанное Афанасьевым слишком логично, чтобы не быть реальностью - какой к чёрту лидер сможет остаться лидером в течение длительного периода времени (Ленин, Гитлер, Наполеон, Робеспьер, Кромвель), если не будет прислушиваться к своему народу?

Вообще говоря, любой правитель, вне зависимости от положения Воли обязан слушать свой народ, если хочет остаться у власти. В противном случае народ его банально на виселице вздёрнет. Что касается отсутствия данного умения, то оно идёт не от какого-то отсутствия компоненты (как я понимаю, речь в данном случае будет идти об s-компоненте = умению получать обратную связь), а от банального звездежа (я Д'Артаньян, а вы все...) и таким звездежом, как бы способна одинаково заболеть что 1-я, что 3-я Воля. И часто заболевает, если в жизни количество успешно завершённых задач очень сильно переваливает количество неудачно завершённых задач.

Успех — скверный учитель. Он кружит голову. Он ненадежен. Бизнес-план или новейшая технология — верх совершенства сегодня, завтра могут так же безнадежно устареть, как восьмидорожечные магнитофоны, телевизоры на электронных лампах или мэйнфреймы. Я пристально следил за тем, как это происходило. Долгое и внимательное наблюдение за множеством компаний помогло извлечь неплохие уроки, научило, как планировать на годы вперед.(с) Билл Гейтс

  - кстати, чем не умение получать обратную связь от людей?) Или это его 2-я функция работает?)

А завершая тему выгодности: Афанасьеву исходя из собственных же описаний было бы выгодно Путина во 2-ю Волю тогда вписать, которая очевидно должна быть у демократичного президента и просто хорошего парня, любящего свой народ. Но почему-то он выдал ему весьма деспотичную 1-ю Волю)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

66 (изменено: Sevilia, 2014-04-03 16:19:44)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

Отсюда вопрос - почему сложилось впечатление, будто 1-я Воля не получает обратной связи, а получает её 3-я Воля?

Обратная связь в психософии это именно взаимовлияние что-ли, от оценок и мнений твоя самооценка зависит. Все мы получаем оценки и мнения по всем аспектам, все мы их слышим. Другое дело, что как эти оценки и мнения на нас влияют и на наши внутренние реакции и дальнейшие действия.
Взаимоотношения власть и народ это по-моему немного другое. Например, Сталин (да и Путин пожалуй) был зависим от того, что о нем думает народ, какой образ его личности в народе. Потому такое помешательство, что даже висели плакаты Слава великому Сталину! Да и культ личности тоже по этой же самой причине появился.
Было ли тоже самое у Ленина? Насколько я знаю нет. Им двигали его революционные идеи, а не мания величия и желания, чтобы его народ воспринимал, как крутым и классным политиком.
На счет Гитлера я не знаю какая там у него Воля, но, я считаю, это вообще больная личность, которая не типируеться. Впрочем Сталин не лучше Гитлера, может даже хуже (и в плане шизанутости). Гитлер болел за свой идеальный расовый народ, а уничтожал внешних врагов/ну и всех не расовых. Сталин же творил страшные вещи внутри самого русского народа, фактически был против него, а не за него (репрессии, Гулаги и т.д.).

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

67

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

А завершая тему выгодности: Афанасьеву исходя из собственных же описаний было бы выгодно Путина во 2-ю Волю тогда вписать, которая очевидно должна быть у демократичного президента и просто хорошего парня, любящего свой народ. Но почему-то он выдал ему весьма деспотичную 1-ю Волю)

У меня сомнения, что у Афанасьева была какая-то выгода или не выгода от этого))) Лично мне это видится как-то странно...)) Я думаю, он просто так на самом деле считал.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

68

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:

Что-то у меня сомнения, что Путин знает, кто такой Афанасьев и, что на свете существует психософия))

Сам Путин не знает, но вдова Афанасьева рассказывала, что после одного из первых издания Синтаксиса (еще в конце 80-х или начале 90-х) к Афанасьеву приходили из то ли КГБ, то ли тогда уже ФСБ и требовали все это дело засекретить.
А насчет Путина -- не раз наблюдал одну весьма интересную закономерность: кто относится к нему положительно, обычно соглашаются с версией 1В, кто отрицательно -- с версией 3В. А истину, скорее всего, установить не получится.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

69

Re: Владимир Путин, президент России, политик

4X_Pro пишет:

не раз наблюдал одну весьма интересную закономерность: кто относится к нему положительно, обычно соглашаются с версией 1В, кто отрицательно -- с версией 3В. А истину, скорее всего, установить не получится.

То есть, ты к нему относишься отрицательно, а я положительно?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

70

Re: Владимир Путин, президент России, политик

4X_Pro пишет:

Сам Путин не знает, но вдова Афанасьева рассказывала, что после одного из первых издания Синтаксиса (еще в конце 80-х или начале 90-х) к Афанасьеву приходили из то ли КГБ, то ли тогда уже ФСБ и требовали все это дело засекретить.

Хах жесть... но почему?? Что в этом такого?

4X_Pro пишет:

А насчет Путина -- не раз наблюдал одну весьма интересную закономерность: кто относится к нему положительно, обычно соглашаются с версией 1В, кто отрицательно -- с версией 3В.

Ну не знаю, я не отношусь сильно отрицательно... но как-то от отношения у меня не зависит куда я его затипирую))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

71 (изменено: alice_q, 2014-04-04 09:53:28)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

4X_Pro пишет:

А насчет Путина -- не раз наблюдал одну весьма интересную закономерность: кто относится к нему положительно, обычно соглашаются с версией 1В, кто отрицательно -- с версией 3В. А истину, скорее всего, установить не получится.

Она совсем не интересная (потому что ясно, откуда корни растут) и так не у всех. Я, например, вообще готова затипировать его чуть ли не в 2В (1Л), однако ж назвать свое отношение положительным затруднилась бы. Ну и остальные уже отписались. Это, скорее, вопрос более широкий, типа "всех,кто мне не нравится, я типирую в 3В". Не только Путина. Таких, может, и много, но погоды они не делают...

Sevilia пишет:
4X_Pro пишет:

Сам Путин не знает, но вдова Афанасьева рассказывала, что после одного из первых издания Синтаксиса (еще в конце 80-х или начале 90-х) к Афанасьеву приходили из то ли КГБ, то ли тогда уже ФСБ и требовали все это дело засекретить.

Хах жесть... но почему?? Что в этом такого?

Видимо, считается, что это мегасуперпуперсекретное убойное знание, которое нельзя знать простому человеку. Это в 90-е все потоки информации, так сказать, открылись населению, а до этого нужно было уметь вертеться, знание было привилегией. Плюс психология всех этих служб построена по принципу: нужно запретить, засекретить, (... вставить нужное...) на всякий случай. То есть вдруг действительно суперсекретное-суперубойное. Разработки относительно природы человека и соц. психологии-то всегда важными считались с тз всех, кто надеялся управлять людьми.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

72

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Конечно воля никакая не первая у него, даже говорить странно.  Постоянное и болезненное самоутверждение, стремление быть "крутым" политикой, даже ценой невероятных глупостей. Дон Рэба классический, "за что он ни брался, все проваливалось".
Физика да, вторая, раюотать любит, спортом наслаждается, гибок, вынослив, неприхотлив.
Итого - ЛСИ, ЛФВЭ, по свп конечно, обонятельный, еще оральный, анальный, кожный, мышечный. Зрение не исключено, но маловероятно.

73 (изменено: Morpheus666, 2014-12-07 21:28:03)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Два видео на тему психотипа Путина:

1. Встреча Владимира Путина с прессой по Украине. Время: 1 час, 4 минуты, 59 секунд.
https://www.youtube.com/watch?v=raHFAlaOjRc

2. Путин принял участие в переписи населения. Время: 11 минут, 9 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=TgEnwqm4CZs

Платон или сократ? По этим двум видео.

Физика да, вторая, раюотать любит, спортом наслаждается, гибок, вынослив, неприхотлив.

Никак не могу понять этого момента... Почему, если человек спортом занимается, у него обязательно какая-нибудь высокая Физика? Почему спорт = Физика обязательно? Почему работа остальных функций не учитывается?
Кстати, выносливость и неприхотливость - это и 2 и 4 Физика. Если работа интересная, то работать любят все Физики... Что понимается под словом "гибок"?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

74

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

Если работа интересная, то работать любят все Физики...

Физическую работу любят не все. А спорт в зависимости от цели, наверное. 2Ф и 3Ф нравится сам процесс, нравится движение в мышцах и т.д. А 1Ф и 4Ф ради результата обычно ходят на спорт, например, ради здоровья или ради красивой фигуры. А 4Ф возможно еще по многим другим причинам, например, ради общения, ради преодоления своих комплексов и т.д.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

75

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia
И почему в случае с Путиным, в качестве аргумента за 2Ф ему спорт обязательно пихают? Вернее, аргументы как правило такие: работоспособность, выносливость, спортивность.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

76 (изменено: Sevilia, 2014-12-09 01:04:51)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

Sevilia
И почему в случае с Путиным, в качестве аргумента за 2Ф ему спорт обязательно пихают? Вернее, аргументы как правило такие: работоспособность, выносливость, спортивность.

Потому что существует такое мнение, что в большинстве своем высокофизичные люди выглядят спортивно, физически сильны, выносливы и т.д., соответственно они более работоспособны. Не могу сказать, что все 1Ф/2Ф таковы, но среди них чаще таковы встречаются.
А конкретно про Путина, то у него очень похоже, что 3В, потому 3Ф уже не может быть. Логика у него разумеется высокая, а Эмоция низкая. Вот и получается ЛФВЭ, можно было бы и ФЛВЭ предположить, но у него больше признаков 1Л нежели 2Л, к примеру, его все речи это монологи, говорит четко, ясно и по существу, не вдаваясь в какие-то ненужные детали, не пуская воды, в большинстве случаев.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

77

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:
Morpheus666 пишет:

Sevilia
И почему в случае с Путиным, в качестве аргумента за 2Ф ему спорт обязательно пихают? Вернее, аргументы как правило такие: работоспособность, выносливость, спортивность.

Потому что существует такое мнение, что в большинстве своем высокофизичные люди выглядят спортивно, физически сильны, выносливы и т.д., соответственно они более работоспособны. Не могу сказать, что все 1Ф/2Ф таковы, но среди них чаще таковы встречаются.
А конкретно про Путина, то у него очень похоже, что 3В, потому 3Ф уже не может быть. Логика у него разумеется высокая, а Эмоция низкая. Вот и получается ЛФВЭ, можно было бы и ФЛВЭ предположить, но у него больше признаков 1Л нежели 2Л, к примеру, его все речи это монологи, говорит четко, ясно и по существу, не вдаваясь в какие-то ненужные детали, не пуская воды, в большинстве случаев.

На эту тему анекдот есть:
" - Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе."
Но так скорее да, методом исключения, все вокруг 3 воли вращается, а она уж слишком несомненна).

78

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Hertogenbos пишет:

все вокруг 3 воли вращается, а она уж слишком несомненна

Если не сложно, аргументы в студию) Пока только "Постоянное и болезненное самоутверждение, стремление быть "крутым" политикой", которое, уж извините, не тянет на аргумент)
А этот анекдот как бы намекает на процесс по Логике у него big_smile
PS да, Логика высокая, Эмоция низкая, ага.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

79

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

А этот анекдот как бы намекает на процесс по Логике у него

Это монолог всего лишь, из анекдота не видно проявлений процесса по Л.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

80

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:
Hertogenbos пишет:

все вокруг 3 воли вращается, а она уж слишком несомненна

Если не сложно, аргументы в студию) Пока только "Постоянное и болезненное самоутверждение, стремление быть "крутым" политикой", которое, уж извините, не тянет на аргумент)
А этот анекдот как бы намекает на процесс по Логике у него big_smile
PS да, Логика высокая, Эмоция низкая, ага.

Ну это-то как раз несложно. Кто еще будет годами карабкаться вверх по чиновной лесенке, чтобы дойдя до самого верха, первым делом пнуть вчерашних покровителей? Кто еще будет организовывать парад уродов типа наших, всех этих фронтов народных, которые бы пели ему осанну круглые сутки и как бешеные собаки бросались на его критиков? Кто развратил парламент, превратил экономику в бензоколонку, и наконец, пошел на самоубийственные шаги ради имиджа "великого государя"? Популизм и самовозвеличивание чистой воды. Дон Рэба: "Что бы он ни задумывал, кончалось провалом". Так и у него, точнее не скажешь.
Ах да, все это только мое имхо, оценочные утверждения итд итп, как там полагается.