21

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Anette пишет:
katz пишет:

А Anette, мне кажется,  Штирлиц:)

Почему?

Мягкость у вас БСная))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

22

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

katz пишет:

Мягкость у вас БСная))

О, меня считают мягкой! dance4

23

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Anette пишет:
katz пишет:

Мягкость у вас БСная))

О, меня считают мягкой! dance4

Да)
И еще мне казалось, что вас к жизни скорее  p  подход, чем  l .  Без лишней болтовни, только дельное)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

24

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

А у меня вот сильные страхи по ЧЛ (при том, что у меня их никто не развивал, напротив, меня часто поощряли), но вообще нет страхов по БЛ (хотя по ней как раз бывали удары) neutral

katz пишет:

Мягкость у вас БСная))

Да ладно! Как ценностный ЧС-ник, могу сказать, что вот как раз Анетт по ЧС хорошо активирует! big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

25

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Anette пишет:

А вторгаться на чужие форумы и выставлять там свои требования - это плюсик, как минимум, в пользу минусовой ЧС.

Имеются ввиду какие-то конкретные ситуации?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Миэль пишет:

Имеются ввиду какие-то конкретные ситуации?

Ну да

27

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Как интересно...

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

28

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Про приходил на другие форумы, в частности, форумы Спайк и Раура и требовал, чтобы там запретили поздравления с ДР.

29

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Anette пишет:

Про приходил на другие форумы, в частности, форумы Спайк и Раура и требовал, чтобы там запретили поздравления с ДР.

Я в этом вижу отрицание норм по БЭ. А также весьма неадекватную реакцию, стремление навязать свое мнение по БЭ, реализуя это с помощью минусовой ЧС.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

30

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

И почему же эта ЧС не включила ситуативность, в таком случае?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

31 (изменено: Sevilia, 2013-05-11 23:05:41)

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Миэль пишет:

И почему же эта ЧС не включила ситуативность, в таком случае?

В смысле? ЧС она решает задачи по самой ЧС, а не по другим аспектам. То есть она не может ситуативно решить за БЭ или другие аспекты.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

32

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Ну, вот стоит задача по ЧС - прежде чем куда-то приходить, на чужую территорию, оценить расстановку сил. Данная ситуация наличия такой оценки не показывает, как бэ hmm

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

33

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

А Про знал, что это скорее всего не возымеет эффекта - это и была оценка. Ну и смело он туда шел, потому что знал, что это не несет ему никакой угрозы. А все проколы были по другим аспектам.

34

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

В смысле, что требования не возымеют эффекта? То бишь, я просто уточняю, первая фраза и вторая - они об одном и том же, о том, что ничего не будет, или первая о требованиях?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

35

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Первая - о требованиях, а вторая о том, что такие вторжения не несут для Про никакой угрозы. То есть, он может спокойно вторгаться на чужие форумы и никакого реального наказания за это не будет. Ну влепят бан, и что? Это ж не реал - в тюрьму не посадят, не побьют.

36

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Ээ, а в чём тогда профит?? Оо Идти на чужую территорию, чтобы рисковать быть оттуда тут же изгнанным, точно зная, что ты там ничего не добьёшься? И где тут ЧС? Оо По-моему, это просто чистой воды упрямство, и оно может быть и не ТИМным, а может складываться на пересечении соционической упрямости и доминирующей Воли.

(Я не спорю, а и правда не понимаю, а понять хочу).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

37 (изменено: Anette, 2013-05-11 23:55:40)

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Ну, был определенный шанс добиться, и при этом пытаясь утвердить там свои требования, Про ничем не рисковал.
Но тут важен сам факт допустимости вторжения на чужую территорию. Это говорит в пользу минуса в ЧС.

38

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Ага. Вот теперь понятно)
Что же, было бы интересно и версию "виновника обсуждения" узнать, конечно, хотя не знаю, насколько это личное, чтобы вот так интересоваться)
А то Анетт меня щас полностью убедит (в смысле, в ЧС-минус убедит) big_smile
(Хотела написать о том, есть ли у меня страх по суггестивной - что белые логики могут убедить меня в чём-то, в чём я не хочу убеждаться (или не могу), но поняла, что у меня не было бы такого страха, даже если бы я и могла это утверждать big_smile ).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

39

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Миэль пишет:

Данная ситуация наличия такой оценки не показывает, как бэ

Данная ситуация может показывать уверенность, что может являться плюсиком к многомерной ЧС.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

40

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Хм. Ну ок. В общем, была ли уверенность и были ли шансы, это только сам 4X_Pro может сказать наверняка.

Зато подумала о другом факторе. Требование запрета поздравлений как отрицание норм БЭ. Я вот перечитала объяснение этому факту в другой теме (ведь я не зря обратила тогда на это внимание и уточнила, почему так, почему эти запреты, что они значат?) И я бы не сказала, что для меня это выглядит как отрицание норм по БЭ. По словам 4X_Pro, у него было личная ситуация, связанная с этим пунктиком. Т.е., откуда нам знать, может, он признаёт эти нормы, но у него есть личные причины нарушать их.
(У меня, кстати, тоже такие пунктики есть. Например, я не люблю здороваться и прощаться, даже с близкими людьми и теми, к кому хорошо отношусь. В интернетном общении могу вообще намеренно опускать приветствия и прощания - ну вот не люблю и всё. При этом я признаю, что это нормы общения, что они есть, и что нарушаю я их сознательно, только по своей собственной прихоти (у меня-то, в отличии от 4X_Pro, даже никакой личной неприятной ситуации, связанной с этим, не было).

Есть какие-то другие ситуации, позволяющие считать БЭ одномерной? Потому что эту я пока таковой считать для себя не могу.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~