21

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Да я вроде и в том и в другом уступать не могу.)

a_v_o пишет:

Мне и подчиниться трудно и с чужим мнением согласиться - тоже.

Это может быть за то, что и Воля, и Логика - доминирующие.
Вторая Воля не то чтобы подчиняется, но запросто может пойти на компромисс, и ей это не покажется ужасным)

a_v_o пишет:

Вот я подавила в себе желание вас переспорить.)) Потому что тут нужно побыть в нейтрале пока я не узнаю ответ)))

Ну, то, что вы со мной поспорите, никак не повлияет на окончательный ответ типировщика, в общем-то)

a_v_o пишет:

А бывает и так, что я спорю с людьми до посинения

Тут стоило бы прояснить, почему именно вы это делаете.

a_v_o пишет:

но ради них же могу пожертвовать своим повышением

А тут - насколько для вас это повышение было в принципе важным, и не стояло ли это вашей основной целью.

a_v_o пишет:

В общем мне кажется так ЛВЭФ.
и по тестам бывало что эйнштейн и описание подходит.

Вторая Воля подходит вам по описаниям?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Мнение обычно вместе с целями идет, если уступлю в словах - не достигну цели.

Мне кажется, что  это за то, что "В" стоит за "Л"...или как происходит, что если уступите в словах, цели не достигните?

ВНПБ

23

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:

Вторая Воля не то чтобы подчиняется, но запросто может пойти на компромисс, и ей это не покажется ужасным)

Я всегда страдаю, если приходится важное уступать. Если все равно - то все равно))
Ну со словами проще...это просто слова на самом деле. Можно и промолчать, чтобы не накалять обстановку)) Но если меня пытаются заставить изменить взгляды, это возможно только если человек аргументирует свою точку зрения. Если просто будет давить - ничего не выйдет. Все равно останусь при своем.


Миэль пишет:

Ну, то, что вы со мной поспорите, никак не повлияет на окончательный ответ типировщика, в общем-то)

нет. не нужно) я тут на другом форуме уже поворчала. не буду больше))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

А бывает и так, что я спорю с людьми до посинения

Тут стоило бы прояснить, почему именно вы это делаете.

Потому что пытаются навязать свою точку зрения например или не хотят даже выслушать мою. Или бывает так что кто-то просит сделать что-то что меня как-то подчинит - специально то есть. Если не специально, то не важно. Или потому что человек меня разозлил, перешел на личности например, и тут уже просто принцип - сделать так чтобы последнее слово было за мной. Но это редко)) Все таки спорить я не люблю, а вот такие принципиальные споры длятся долго)

Миэль пишет:

А тут - насколько для вас это повышение было в принципе важным, и не стояло ли это вашей основной целью.

Основной-нет. Но это важно. Это то, что меня привлекает. Просто у меня через определенное время работы начинаются понты - вроде как все я тут знаю и хочется повышения. Но на самом деле не везде это имеет смысл. Я работала поваром, при том готовила плохо и не видела себя в этой сфере в будущем, но мне предложили повышение. У меня опыта в этой сфере было около полугода, а со мной вместе работал мой приятель, у него был опыт 5 лет и его никогда не повышали. Мне всегда казалось, что ему этого очень хотелось. Он очень расстроился. Особенно тяжело было давать ему указания. Ну он их и не выполнял. Психовал. Мне было бы приятно как-то подняться, даже там, но не такой ценой.

Миэль пишет:

Вторая Воля подходит вам по описаниям?

Да и первая тоже)) Я либо себя плохо знаю. Либо описания слишком расплывчаты.

24

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

cvetok пишет:
a_v_o пишет:

Мнение обычно вместе с целями идет, если уступлю в словах - не достигну цели.

Мне кажется, что  это за то, что "В" стоит за "Л"...или как происходит, что если уступите в словах, цели не достигните?

раз уступишь на словах - на шею сядут.
я кстати не умею давить на людей и заставлять их делать то, что мне надо. ну только если очень слабых. то есть бывает что командую, но обычно безуспешно, если не имею какой-нибудь власти или у меня из-за чего-нибудь низкий статус в группе. чаще я вне группы вообще.
это играет роль? психософия вроде как изучает только потребности.

25

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Все говорят, что я упертая, выпендриваюсь, но и то что "вечно умничаю" - тоже нередко слышу))

Вот это вот и смущает в версии ЛВФЭ (или ЛВЭФ), для 2В такое в целом нехарактерно.

a_v_o пишет:

я кстати не умею давить на людей и заставлять их делать то, что мне надо. ну только если очень слабых. то есть бывает что командую, но обычно безуспешно, если не имею какой-нибудь власти или у меня из-за чего-нибудь низкий статус в группе. чаще я вне группы вообще.

Это больше в пользу слабой ЧС по соционике. Вопрос: а как вы к этому относитесь (то, что командовать не получается и статус низкий), вызывает ли это какие-то переживания, что бы хотели с этим сделать?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

26

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

ЧС маломерная, да, то есть, не Жуков тут. Вот это - раз уступишь на словах - на шею сядут - против ЧС-ной ситуативности.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27 (изменено: Миэль, 2013-06-13 19:43:19)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Я всегда страдаю, если приходится важное уступать. Если все равно - то все равно))

Можете вспомнить какой-нибудь пример того, что для вас было именно таким важным, что вы уступили, и что вызвало такие сильные негативные эмоции? Как вы для себя определяете - что важно, а что всё равно?

a_v_o пишет:

Все таки спорить я не люблю, а вот такие принципиальные споры длятся долго)

Вы не любите именно вот так спорить - в негативных тонах и с давлением? А если просто обсуждать свою точку зрения, зная, что в процессе она вполне может измениться - такое для вас допустимо?

a_v_o пишет:

Просто у меня через определенное время работы начинаются понты - вроде как все я тут знаю и хочется повышения.

То есть, вы воспринимаете повышение как позитивную оценку своих достижений, и именно поэтому вам его хочется?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

28

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

4X_Pro пишет:
a_v_o пишет:

Все говорят, что я упертая, выпендриваюсь, но и то что "вечно умничаю" - тоже нередко слышу))

Вот это вот и смущает в версии ЛВФЭ (или ЛВЭФ), для 2В такое в целом нехарактерно.

a_v_o пишет:

я кстати не умею давить на людей и заставлять их делать то, что мне надо. ну только если очень слабых. то есть бывает что командую, но обычно безуспешно, если не имею какой-нибудь власти или у меня из-за чего-нибудь низкий статус в группе. чаще я вне группы вообще.

Это больше в пользу слабой ЧС по соционике. Вопрос: а как вы к этому относитесь (то, что командовать не получается и статус низкий), вызывает ли это какие-то переживания, что бы хотели с этим сделать?

У меня это с детского сада. Чувствую себя одинокой. Что вот я одна в поле. Ну статус низкий не из-за неуважения, а например я стажер - довольно трудно мне пережить эту стадию - когда я никто и меня все учат) Хотя потом понимаю, что зря). Нормально учусь у тех кто не учит, а просто делает как надо - смотрю и запоминаю.
Когда я говорю человеку сделать что-то, а он не делает - мне кажется что он нарушает стройную систему))) и мне хочется его заставить, повыяснять отношения, в общем обычно доколупываю пока не сделает или пока не поругаемся)).
ЧС это же ощущение воли - исходящее от человека? Или само умение надавить?

29

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

ЧС - это ощущение пространства, "своей территории"/сферы влияния, умение манипулировать его границами. ЧС-ники умеют грамотно надавить, потому что хорошо ощущают эти границы и могут рассчитать свои силы в этом плане. Попросту говоря, они уверены в своих границах и умеют их расширять, манипулировать ими, претендовать на чужое пространство.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

30 (изменено: a_v_o, 2013-06-13 20:31:55)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:

Можете вспомнить какой-нибудь пример того, что для вас было именно таким важным, что вы уступили, и что вызвало такие сильные негативные эмоции? Как вы для себя определяете - что важно, а что всё равно?

Например дом моих родителей в пригороде. Они туда из города переехали. Я очень много сил вложила в него. Помогала садить сад. И они там хорошо себя чувствуют. А теперь им надоело и они решили просто продать это все - ВСЕ во что я всю душу вложила! и уехать обратно в город (они всю жизнь с места на место переезжают). С отцом очень ругались по этому поводу, он сказал - мы тебя вырастили - теперь все что мы делаем - не твоего ума дело. В общем у меня нет возможности это остановить - дом оформлен не на меня, а выкупить - нет денег.

Миэль пишет:

Вы не любите именно вот так спорить - в негативных тонах и с давлением? А если просто обсуждать свою точку зрения, зная, что в процессе она вполне может измениться - такое для вас допустимо?

Вот так на раз-два она не изменится никогда.) Сначала мне приведут аргументы, а потом я триста лет буду их обдумывать. Обычно если аргументы весомые я замолкаю. Я не люблю когда со мной и в позитивных тонах спорят. Не люблю когда сомневаются во мне. Кстати когда идет конкретное давление и негатив - спорить становится легче)) Потому что не нужно сохранять лицо - тут уже и поорать можно и кинуть чем-нибудь)) А когда до такого не дошло - трудно, я уже вскипела, а люди просто разговаривают)

"Отличительная особенность представителя третьей эмоции - желание контролировать свои и чужие эмоции с неспособностью это сделать. Сухарь крайне беззащитен перед эмоциональной атакой. Попав в ситуацию эмоционального давления, он способен совершенно потерять над собой контроль, будет ли он в этот момент холоден, замкнется в себе, или впадет в истерику - его поведение не будет адекватно ситуации. В такой ситуации сухарь становится совершенно беззащитным перед насмешками. И хотя он чувствует свою уязвимость, он абсолютно не способен защитить себя. " - вот вот в точку))) сама бы я не додумалась))) если против меня с эмоциями - я все - лапками кверху, а так то я города беру))


Миэль пишет:

То есть, вы воспринимаете повышение как позитивную оценку своих достижений, и именно поэтому вам его хочется?

Да причем тут оценка - достижения никто не ценит, они никого не волнуют. Что директору до моих достижений, конечно если он интересуется достижениями своих подчиненных, то это очень мудрый директор). Просто надо было чтобы кто-то занял должность, а я обычно всем кажусь эдаким лидером)))

31

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:

ЧС - это ощущение пространства, "своей территории"/сферы влияния, умение манипулировать его границами. ЧС-ники умеют грамотно надавить, потому что хорошо ощущают эти границы и могут рассчитать свои силы в этом плане. Попросту говоря, они уверены в своих границах и умеют их расширять, манипулировать ими, претендовать на чужое пространство.

Пространство чую - вот я сейчас в самой низшей должности и очень ревностно регулирую свой малюсенький участочек)
На чужое не претендую - да, и не хочу.

А можно пример такого давления?

32

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

4X_Pro пишет:
a_v_o пишет:

Все говорят, что я упертая, выпендриваюсь, но и то что "вечно умничаю" - тоже нередко слышу))

Вот это вот и смущает в версии ЛВФЭ (или ЛВЭФ), для 2В такое в целом нехарактерно.

a_v_o пишет:

я кстати не умею давить на людей и заставлять их делать то, что мне надо. ну только если очень слабых. то есть бывает что командую, но обычно безуспешно, если не имею какой-нибудь власти или у меня из-за чего-нибудь низкий статус в группе. чаще я вне группы вообще.

Это больше в пользу слабой ЧС по соционике. Вопрос: а как вы к этому относитесь (то, что командовать не получается и статус низкий), вызывает ли это какие-то переживания, что бы хотели с этим сделать?

Все?))) Со мной завязали?)))

33

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

У меня других версий нет, остаюсь при ЛФВЭ (в самом крайнем случае могу допустить ЛЭВФ) и бетанском этике по соционике. Если будет какая-то дополнительная информация, то Предлагаю еще фото выложить, или заполнить анкету №3 (тогда к типированию присоединится еще несколько человек).
P.S. У нас на форуме действует принцип "один человек -- одна тема в соответствующей типологии", так что еще одну тему с анкетой удаляю.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

34 (изменено: a_v_o, 2013-06-16 09:03:53)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

4X_Pro пишет:

У меня других версий нет, остаюсь при ЛФВЭ (в самом крайнем случае могу допустить ЛЭВФ) и бетанском этике по соционике. Если будет какая-то дополнительная информация, то Предлагаю еще фото выложить, или заполнить анкету №3 (тогда к типированию присоединится еще несколько человек).
P.S. У нас на форуме действует принцип "один человек -- одна тема в соответствующей типологии", так что еще одну тему с анкетой удаляю.

Но ведь Э явно не последняя. Это точно.
Да и третья В... хотя может быть и такое...
А может так быть что Гамлет так вжился в какую-нибудь из своих ролей что уже не отличить от другого тима?
Ну давайте фото закину,а анкету попозже - вечером.
http://content.foto.mail.ru/bk/kuzmenkomk/_answers/h-2.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/kuzmenkomk/_answers/h-3.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/kuzmenkomk/_answers/h-4.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/kuzmenkomk/_answers/h-5.jpg

35 (изменено: a_v_o, 2013-06-16 23:04:50)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

4X_Pro пишет:

У меня других версий нет, остаюсь при ЛФВЭ (в самом крайнем случае могу допустить ЛЭВФ) и бетанском этике по соционике. Если будет какая-то дополнительная информация, то Предлагаю еще фото выложить, или заполнить анкету №3 (тогда к типированию присоединится еще несколько человек).
P.S. У нас на форуме действует принцип "один человек -- одна тема в соответствующей типологии", так что еще одну тему с анкетой удаляю.

http://vk.com/video211952416_165435178 - видео. не знаю почему оно ускоряется к концу))) но думаю это не должно сильно помешать.
http://vk.com/video211952416_165425562 - старое видео. по первой анкете. здесь вообще звук от видео отстает.) но может пригодится если потребуется нормальный темп речи.

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Получить высшее. Открыть свое дело. Найти СВОЕГО человека.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Высшее – мне казалось что высшее откроет мне все двери). К тому же я считала что человек без высшего это как низшая каста)) Свое дело и сейчас важно – никакого контроля сверху, ни с кем не советоваться, т.е. мои проблемы – это только мои проблемы – которые я сама создала а не какой-нибудь балбес из начальства или из сотрудников. Сама распределяю рабочие часы и свободное время. К тому же это меня сильно вдохновляет. Хочу самореализоваться таким образом. Я бы собой гордилась если бы мне удалось создать что-то свое, заметное и успешное. Что касается СВОЕГО человека – я думаю это итак понятно) Одной, только для себя добиваться чего-то нет смысла. Нужен кто-то кто и в огонь и в воду со мной, кто-то кто поддержит, кто-то кого буду хотеть поддерживать я, кто-то кто разделит мою радость от достигнутого успеха.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Бывали. Когда начинаешь все выглядит не так как в середине, а в конце вообще по-другому. Я люблю всем говорить – «никогда не знаешь что за поворотом»)) Потому что очень часто жизнь удивляет меня своими поворотами. То же самое высшее – я думала что оно даст мне что-то. В итоге зря потратила несколько лет. За эти годы могла бы набраться опыта в интересующем меня деле – было бы больше пользы. С того момента как я стала работать поваром (до этого я ничего не готовила, кроме яичницы) у меня укоренилась мысль, что ничего невозможного нет, научиться можно всему и сделать тоже. Я тогда думала что никогда не научусь готовить, а затем стала лучшей в команде. С того момента начала воплощать в реальность все дела и мечты, которые до этого боялась даже начать – думала будет слишком трудно. Теперь даже если не получается все равно не теряю уверенности, что получится. И получается рано или поздно.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
А в чем сложность? Я не выполняю ненужных действий. Делаю только то что требуется для достижения цели. Если это оценка профи – то его слово мне и нужно, чтобы знать все ли я правильно делаю. Похвалил – значит все замечательно и больше учиться нечему). А родным и друзьям стараюсь не рассказывать о целях и направлениях. Почему-то не люблю об этом.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех. Деньги. Исполнение мечты. Удобство. Свобода. Веселье. Новая светлая жизнь.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Увеличение з.п. – чем больше, тем лучше. Переход на новую ступень иерархии – не знаю как объяснить…приятно иметь вес. Наверное не стоило бы писать, но – месть))) Человек меня обидел и он за это заплатил. Ещё основали с другом что-то вроде клуба. Очень приятно, что его популярность растет и что она растет благодаря моим идеям и стараниям. Что я через этот клуб могу реализовывать себя творчески и увлекать людей.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Травля на прошлой работе. Ну это неприятно когда весь коллектив тебя ненавидит и только и ждет когда же ты сломаешься. Все для этого делали. Также предательство людей.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт это когда все так как мне хочется сейчас. Телесное удовольствие – вкусно, тепло/прохладно, мягко, приятно. Это все хорошо, но если надо и без этого пойдет. Я люблю себя хвалить сладостями за успехи) Труд – нет. Если только спорт и то поначалу – потом уже нет.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Он дал бы мне независимость. Я о богатстве почему-то… Ну и обычный минимум тоже позволяет не зависеть от тех кто мог бы меня содержать. Больше денег – больше свободы. Хотя это относительно конечно)
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
15 тыс в мес достаточно. Физическое удовольствие не измеряла – не знаю).
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю. Ремонт хочу сделать, чтобы красиво было. Иногда убираюсь)
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Возможность. Если есть возможность не напрягаясь увеличить уровень зп – то это уже мотивация. Или же карьерный рост. Или же возможность набраться опыта в том деле которым я заинтересована.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Вообще не думаю об этом. Мне кажется каждый подумает об этом сам.

ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
ОООО!!! Я это просто обажаю)) Хотя рано или поздно дойду до практики. Без этого совсем долго не смогу. То есть сначала болтовня о теории, затем практика, а затем обсуждение результатов практики))
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
И снова – психология, астрология, тайны, интриги, науки, если изобретения, то лучше что-то связанное с человеком непосредственно, ну или эзотерика и ещё о жизни порассуждать люблю, поиски истины, смысла и так далее)
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я почему-то не так глубоко думаю, когда общаюсь с человеком. Хотя диалог нередко помогает открыть глаза на что-нибудь, это как озарение, диалог дает толчок, не понимаю причину этого). Но лучше что-то понимать в процессе собственных размышлений – а если я ни к чему не могу прийти сама, то на помощь приходит диалог – который дожимает мысль. Бывает так человек звонит, рассказывает что-то, спрашивает совет…я отвечаю ерунду, а потом  - после разговора до меня вдруг доходит, что нужно было посоветовать.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вообще не углубляюсь. Терпения не хватает. Если на глаза попадается статья – читаю. А так специально ищу только информацию из разряда тайн…утерянных знаний и все).
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я в шоке. Если моя ошибка аргументированно доказана, а я в свою точку зрения долго верила – я буду в шоке. Мне будет тяжело и возможно я ошибки не признаю – в лучшем случае промолчу. Потом ещё раз сама перепроверю – если и правда моя точка зрения окажется неверна мне придется от нее отказаться. До тех пор пока ошибка не доказана я могу спорить бесконечно.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я тут видео записала – не готовилась. Но с камерой сложновато. Она не реагирует.) Вообще смотря что за тема разговора и что от разговора зависит. Если это собеседование – надо немного подготовиться. Хотя я на самом деле никогда этого не делала. Если я в вопросе хорошо разбираюсь то тем более не готовлюсь.Я вобще готовиться не люблю. А по поводу легкости – часто сложно. Если разволнуюсь, то ничего придумать не смогу Интересней чем с подготовкой, но и рискованно. Почти всегда.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
О да! Раньше со всеми подряд делилась. Но слишком уж часто меня в психи стали записывать. Поэтому теперь стараюсь выбирать тему которые были бы интересны и мне и собеседнику. Делиться идеями хочется потому что иногда они для меня обалденно интересны или кажутся гениальными))) Если спрашивают мое мнение – не страшно. А вот встревать не люблю, если люди явно между собой общаются. Выступать всегда смущалась, но на самом деле выступать тяжело когда говоришь о том что неинтересно или о том что до конца не понимаешь, что как правило одно и тоже) И когда текста выступления не помнишь тоже) А свое мнение я знаю и могу говорить доооолго)))
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Резко. Злюсь. Ну не совпадают и ладно. Каждый имеет право на свое мнение. Главное чтобы не пытался свое мнение мне навязать – будем ругаться и будет некомфортно.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции это краски. Без них все серое и унылое. Тоска и однообразие. В жизни должны быть вспышки. Я в такие времена чувствую себя живой. А без этого как робот.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не очень. Больше интересны взаимоотношения. Это как реалити-шоу)))) Чувства это слишком серьезно и сильно. Когда человек делится своими прошлыми страданиями мне и пожалеть хочется и неловко одновременно, потому что вроде как жалеть – не уважать. И я почему-то не умею поддержать и успокоить. Как-то напрягаюсь сильно. Только словом приободрить или обнять.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда люди обмениваются эмоциями. Или один заряжает эмоциями другого. Мне нужно это. Нужен кто-то легкий, свободный чтобы жизнь почуять. Да всегда. Я была бы счастлива если бы у меня был такой друг. Чтобы время от времени можно было бы от души побеситься.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не умею оказывать эмоциональную поддержку. Друг рассказывал как девушка бросила его из-за того что у него нет машины, он улыбался, но явно ненатурально – стало неловко, я сказала – но это же не смешно, он – да, не смешно. Ну собственно и все. Поговорили)). Я нуждаюсь. Если меня критикуют мне необходимы слова человека, который во мне уверен. Я тогда и критику спокойно воспринимаю и сразу свои ошибки без раздражения исправляю.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Он не разнообразен, я думаю. Но эмоции бывают такие сильные, что очень мешают правильно поступать. Почти не выражаю. Все доходит до предела и все. То есть истерика финальная. А так бывает хочется поорать, на личности перейти, но я сдерживаюсь. Потому что «не плюй в колодец, пригодится…»))) сложности да – когда шучу часто бывает что никто не понял что я пошутила – лицо каменное. И как бы ни пыталась это исправить..получается как-то криво, странно.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую, если касается чего-то важного для меня. На все, что не касается – стараюсь минимизировать свои реакции, отсекать неважное. И например, зашла сестра и сказала, что ее муж попал в аварию. Все заохали, заахали, было неловко, что максимум – могу удивиться и все. Я не знала этого человека и мне действительно все равно. А если это какие-то необоснованные претензии ко мне или к тем, кто мне нравится  я очень быстро выхожу из себя и начинаю орать, а то и кидаться чем-нибудь)) и(если касается тех, кто мне нравится) могу ударить по самому больному, сильно оскорбить. Почему-то когда приходится защищать своих – я перестаю беспокоиться о своей репутации и могу сказать и сделать все что угодно. Вроде как ощущаю что мои действия чем-то оправданы.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Уважения, дружелюбия, ощущения что все друг за друга и никто никому не врет и не прикидывается. Я не люблю неожиданных неприятностей со стороны людей. Мне очень трудно сразу правильно отреагировать. И вообще я тяжело переживаю обман. Я не понимаю зачем врать. Врет - значит не уважает. Я не могу находится в обществе, где все постоянно грызутся, а потом вроде как – друзья навек, а затем снова грызутся. Будто свора собак. Абсолютно не могу находиться в обществе, где как я знаю – меня презирают. Хотя если будут молчать – то все равно, а если будут мешать и вслух оскорблять – невыносимо. Я обычно просто меняю общество или место.

36

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Я не люблю когда со мной и в позитивных тонах спорят. Не люблю когда сомневаются во мне.

Я имела ввиду ситуацию, когда сомневаются не в вас, а только в вашем мнении, в его правильности) Для вас это равно сомнению лично в вас?)

a_v_o пишет:

Кстати когда идет конкретное давление и негатив - спорить становится легче)) Потому что не нужно сохранять лицо - тут уже и поорать можно и кинуть чем-нибудь))

Кинуть? Это интересно))))

a_v_o пишет:

Просто надо было чтобы кто-то занял должность, а я обычно всем кажусь эдаким лидером)))

То есть, это вам хочется повышения, или начальству нужно кем-то занять должность? Просто выше вы писали, что повышения начинает хотеться именно вам)

a_v_o пишет:

Пространство чую - вот я сейчас в самой низшей должности и очень ревностно регулирую свой малюсенький участочек)

У вас часто присутствует оценка через территории и иерархическое положение, да, это я заметила)

a_v_o пишет:

А можно пример такого давления?

Пример какой вы имели ввиду? Пример того, как могут давить ЧС-ники, или что-то совсем конкретное из жизни?

a_v_o пишет:

А может так быть что Гамлет так вжился в какую-нибудь из своих ролей что уже не отличить от другого тима?

И в какую, по-вашему, роль вы вжились, в какой ТИМ?)

По моему мнению, вгляд у вас этический) (И просто глаза красивые, но это не по теме))
Посмотрела кусочек видео) На мой взгляд - этик-интуит, практически не сомневаюсь даже))) Голос этический, очень знакомые и совершенно понятные лично мне оттенки интонаций - глубокие, и их много (такие интонации обычно у чёрных этиков квестимов) (между нами говоря, у меня похожий голос, такие же практически акцентуации, и даже тембр))

Честно говоря, я пока не вижу ни одной причины сомневаться в версии Гамлет, причём, как по мне, вы довольно яркий представитель)
Но я чуть позже (уже не сегодня) попробую разобрать ваше видео подробней.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

37 (изменено: a_v_o, 2013-06-17 07:39:55)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Я не люблю когда со мной и в позитивных тонах спорят. Не люблю когда сомневаются во мне.

Я имела ввиду ситуацию, когда сомневаются не в вас, а только в вашем мнении, в его правильности) Для вас это равно сомнению лично в вас?)

Ну да. Я же высказываюсь). Ведь это слова которые я одобрила.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Кстати когда идет конкретное давление и негатив - спорить становится легче)) Потому что не нужно сохранять лицо - тут уже и поорать можно и кинуть чем-нибудь))

Кинуть? Это интересно))))

Чаще просто толкнуть)))

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Просто надо было чтобы кто-то занял должность, а я обычно всем кажусь эдаким лидером)))

То есть, это вам хочется повышения, или начальству нужно кем-то занять должность? Просто выше вы писали, что повышения начинает хотеться именно вам)

И мне хочется и начальству надо. А где противоречие?

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Пространство чую - вот я сейчас в самой низшей должности и очень ревностно регулирую свой малюсенький участочек)

У вас часто присутствует оценка через территории и иерархическое положение, да, это я заметила)

Это что-то значит?

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

А можно пример такого давления?

Пример какой вы имели ввиду? Пример того, как могут давить ЧС-ники, или что-то совсем конкретное из жизни?

И то и другое - как  f ник давит, реальный, совсем конкретный пример.)


Миэль пишет:
a_v_o пишет:

А может так быть что Гамлет так вжился в какую-нибудь из своих ролей что уже не отличить от другого тима?

И в какую, по-вашему, роль вы вжились, в какой ТИМ?)

Да почему сразу я?)) Я разве Гамлет? А может Жуков? или вообще Гексли? Тут столько мнений)) По тестам вообще Дон Кихот стабильно. Ну а вообще в моей жизни был человек, который был мне очень дорог - он был серьезный очень и его раздражало что я такая легкомысленная, несерьезная и я как-то подсознательно стала пытаться воспроизвести тот образ, который ему симпатичней. Сейчас я больше на него похожа, чем на себя тогда. А может это просто возраст)

Миэль пишет:

По моему мнению, вгляд у вас этический) (И просто глаза красивые, но это не по теме))
Посмотрела кусочек видео) На мой взгляд - этик-интуит, практически не сомневаюсь даже))) Голос этический, очень знакомые и совершенно понятные лично мне оттенки интонаций - глубокие, и их много (такие интонации обычно у чёрных этиков квестимов) (между нами говоря, у меня похожий голос, такие же практически акцентуации, и даже тембр))

Честно говоря, я пока не вижу ни одной причины сомневаться в версии Гамлет, причём, как по мне, вы довольно яркий представитель)
Но я чуть позже (уже не сегодня) попробую разобрать ваше видео подробней.

Там - где убыстренная версия - я вообще как Гамлет))) смешно очень))) Вообще Гамлет же нравиться людям должен? У него же  e базовая? А я всех с первых нот бесить начинаю(
Я явно из беты раз все представители беты находят со мной сходство) Хотя внешне то я и на Дона сильно похожа)
Стоп. А Гамлет же рац.

38

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Ну да. Я же высказываюсь). Ведь это слова которые я одобрила.

То есть, вы отождествляете себя с собственным мнением? По типу "я - это моё мнение"? Не одобряют ваше мнение = не одобряют вас?

a_v_o пишет:

И мне хочется и начальству надо. А где противоречие?

А я не пытаюсь выявить противоречие) Я пытаюсь выяснить приоритеты)

a_v_o пишет:

Это что-то значит?

Ну, это просто ещё одно подтверждение ценностной ЧС (то есть, версии всяких там Гекслей и Дон Кихотов отпадают, ага))

a_v_o пишет:

Да почему сразу я?))

А вы кого-то другого имели ввиду?

a_v_o пишет:

Я разве Гамлет?

Типировщик считает, что да. Я с ним согласна (как представитель Гамлетов, и как человек, изучающий соционику, тоже).
Так что пока что здесь это единственная версия. Если, конечно, не появится кто-то ещё и не выскажет другую))

В любом случае, ТИМ - это не образ, это фильтр восприятия информации. Под образом всегда есть нечто большее))
И по нынешним данным в соционике ТИМ не меняется с возрастом. Может меняться наполнение разных функций.

a_v_o пишет:

Вообще Гамлет же нравиться людям должен?

Совершенно необязательно. Это вообще неТИМно. Чёрная этика в базе вовсе не обязательно делает человека обаяшкой. К тому же, не будем забывать о том, что всем людям нравится разное. Так, например, болевым ЧЭ-шникам базовая ЧЭ может показаться неудобной в плане взаимодействия (на этом строятся интертипные отношения), а вот люди с ЧЭ в СуперИде (там, где "внушаемая" и "активационная" функции), напротив, будут заинтересованы в таком взаимодействии.

Кстати, на моей памяти вы первый человек, высказавший версию о том, что Гамлеты должны нравиться big_smile
Из-за многочисленных стереотипов у этого ТИМа в соционе достаточно скверная репутация, как раз hmm

a_v_o пишет:

Хотя внешне то я и на Дона сильно похожа)

По моему мнению, у вас этические выражения, как я уже говорила. А в целом типирование по внешности не очень эффективно (помогает только при проверке уже готовых версий).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

39 (изменено: a_v_o, 2013-06-17 09:47:32)

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Ну да. Я же высказываюсь). Ведь это слова которые я одобрила.

То есть, вы отождествляете себя с собственным мнением? По типу "я - это моё мнение"? Не одобряют ваше мнение = не одобряют вас?

Я тот человек который одобрил собственное мнение. Значит они сомневаются в том что я могу давать верную оценку. Лично ко мне человек при этом может относиться как угодно.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

И мне хочется и начальству надо. А где противоречие?

А я не пытаюсь выявить противоречие) Я пытаюсь выяснить приоритеты)

Мне непонятна суть вопроса, потому уточняю. Мне всегда хочется подняться по карьерной лестнице. С 8 класса я продумывала маршруты) Причем тогда меня устраивала любая сфера. А что до начальства - ну у них по-разному бывает - им или нужен кто-то на должность или нет)

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Это что-то значит?

Ну, это просто ещё одно подтверждение ценностной ЧС (то есть, версии всяких там Гекслей и Дон Кихотов отпадают, ага))

Ну да Гексли вообще... у меня бывший Гексли - 40летнее дите.

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Да почему сразу я?))

А вы кого-то другого имели ввиду?

Я не хочу чтобы меня сразу с моих слов в гамлеты записали)) только методом серьезного анализа) я имею привычку говорить очень разные вещи о себе, не потому что вру, а потому что сейчас вижу себя так, а через 5 минут могу увидеть по-другому, поэтому на мои слова о самой себе сильно опираться не стоит...лучше как-нибудь между строк)

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Я разве Гамлет?

Типировщик считает, что да. Я с ним согласна (как представитель Гамлетов, и как человек, изучающий соционику, тоже).
Так что пока что здесь это единственная версия. Если, конечно, не появится кто-то ещё и не выскажет другую))
В любом случае, ТИМ - это не образ, это фильтр восприятия информации. Под образом всегда есть нечто большее))
И по нынешним данным в соционике ТИМ не меняется с возрастом. Может меняться наполнение разных функций.

Гамлет - это очень лестно)) Я бы не против. Но обычно Гамлеты так на меня не похожи - хотя бы тем что они явно активизируются при проявлении  f , а мне это ОЧЕНЬ неприятно. Да и опять же...рац... Могу показать как я рисую)) Может окажется что и я рац))
А вообще ещё кто-то появиттся? А то только два человека в теме отвечают)

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Вообще Гамлет же нравиться людям должен?

Совершенно необязательно. Это вообще неТИМно. Чёрная этика в базе вовсе не обязательно делает человека обаяшкой. К тому же, не будем забывать о том, что всем людям нравится разное. Так, например, болевым ЧЭ-шникам базовая ЧЭ может показаться неудобной в плане взаимодействия (на этом строятся интертипные отношения), а вот люди с ЧЭ в СуперИде (там, где "внушаемая" и "активационная" функции), напротив, будут заинтересованы в таком взаимодействии.

Сложно). Я люблю общение по логике - информационное. Чтобы тема интересная и главное сам смысл. Мой знакомый гам при этом общается без особой информации - так... с упором на какие-то знаки, жесты - движения глазами))) В общем получается непонятно, но мне нравится)))

Миэль пишет:

Кстати, на моей памяти вы первый человек, высказавший версию о том, что Гамлеты должны нравиться big_smile
Из-за многочисленных стереотипов у этого ТИМа в соционе достаточно скверная репутация, как раз hmm

А ну как раз это первое что я узнала - что Гамлеты всех раздражают. Потом мне знающий человек объяснил что у Гамов  e базовая и это к ним располагает. Что называется стоит - молчит и вызывает расположение. У меня мама так делает - я каждый раз в шоке просто. Стоим в очереди, впереди чем-то недовольная бабка со злым лицом, мама что-то рассказывает мне и тут же поворачивается к ней и продолжает рассказ, причем так, настойчиво). Я думаю - сейчас разорется. НО она внезапно полностью(!!!) меняется в лице - начинает улыбаться...в глазах какое-то расположение появляется... В общем чудеса. У меня такое не прокатывало никогда).

Миэль пишет:
a_v_o пишет:

Хотя внешне то я и на Дона сильно похожа)

По моему мнению, у вас этические выражения, как я уже говорила. А в целом типирование по внешности не очень эффективно (помогает только при проверке уже готовых версий).

А если по психософии - то как кажется? мне не верится что воля у меня третья и эмоция последняя...

40

Re: Анкета №68979. Оттипируйте меня окончательно!

a_v_o пишет:

Мне непонятна суть вопроса, потому уточняю. Мне всегда хочется подняться по карьерной лестнице. С 8 класса я продумывала маршруты) Причем тогда меня устраивала любая сфера. А что до начальства - ну у них по-разному бывает - им или нужен кто-то на должность или нет)

Суть вопроса заключалась в том, чтобы выяснить, что для вас приоритетней, когда вы хотите повышения: что именно вы этого хотите, или что это нужно начальству?
По поводу любой сферы. А сейчас сфера важна?

a_v_o пишет:

Я не хочу чтобы меня сразу с моих слов в гамлеты записали)) только методом серьезного анализа) я имею привычку говорить очень разные вещи о себе, не потому что вру, а потому что сейчас вижу себя так, а через 5 минут могу увидеть по-другому, поэтому на мои слова о самой себе сильно опираться не стоит...лучше как-нибудь между строк)

Может быть, вы и меняли свою точку зрения относительно себя, но пока что вы не сказали ничего, что бы этой версии противоречило)
А соционическое типирование по анкетам тут пока закрыто, из-за очереди на анкеты. Поэтому 4X_Pro высказал вам пока предварительную версию.
И потом, вас никто никуда не записывает окончательно. Это версия, которую вы можете принять или не принять.

a_v_o пишет:

Но обычно Гамлеты так на меня не похожи

Это совершенно ни о чём не говорит: во-первых, все люди разные, это факт; во-вторых, где гарантия, что те Гамлеты, о которых вы говорите - точно Гамлеты? Да и по каким критериям вы оцениваете похожесть?

a_v_o пишет:

хотя бы тем что они явно активизируются при проявлении  f , а мне это ОЧЕНЬ неприятно.

А что вы подразумеваете под таким проявлением ЧС?

a_v_o пишет:

Могу показать как я рисую))

Ну, мне это ни о чём не скажет, я ничего не слышала о типировании по рисованию)

a_v_o пишет:

А вообще ещё кто-то появиттся? А то только два человека в теме отвечают)

А вам нужна толпа?))
По третьей анкете по ПЙ типируют Anette и Sevilia, и они появятся, когда у них на это появится время) А по первой анкете вас уже, вроде как, официально протипировали.

a_v_o пишет:

Я люблю общение по логике - информационное. Чтобы тема интересная и главное сам смысл.

Это для Гамлетов нормально.

a_v_o пишет:

Мой знакомый гам при этом общается без особой информации - так... с упором на какие-то знаки, жесты - движения глазами)))

Мм. Мне несколько непонятно, что значит общаться "без особой информации") Но, подозреваю, что если он действительно Гамлет, то для него самого интересней получать конструктивную информацию от других. (Потому что Гамлеты - конструктивисты, им больше важна именно логическая информация, смысл).

a_v_o пишет:

Потом мне знающий человек объяснил что у Гамов  e базовая и это к ним располагает.

Нет, само по себе, по факту, ничего располагать по умолчанию не может. Располагать может умение человека качественно работать по своей сильной функции (не все это умеют), например. Это ещё во многом зависит от наполнения функции, личных особенностей человека (характера, воспитания, умения себя вести, и т.д.), а также от интертипных отношений.
Я ничего не могу сказать о том, какая ЧЭ у вашей матери, так как ничего о ней не знаю, а данный конкретный случай ещё ни о чём не говорит. (Лично мне, по крайней мере).

a_v_o пишет:

А если по психософии - то как кажется?

Лично мне - что Физика высокая, а Логика - результативная. Касательно Воли и Эмоции, то они обе кажутся мне третьими. А точней сказать не могу, поскольку лично я анкеты по ПЙ подробно не разбирала (я вообще пришла на ваши слова о Гамлетах)))
Можете ожидать окончательных версий всех типировщиков)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~